О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 2:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пользователя GPS могут привлечь к ответственности
СообщениеДобавлено: Пт: 30 июн 2006 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 07 апр 2006 18:36
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Правоохранительные органы имеют все основания для привлечения любого лица к ответственности, если они докажут то, что координаты какого-либо объекта определены с точностью выше, чем 30 м.
--------и за изготовление карт ...
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /30/204832


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 02 июл 2006 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 27 мар 2006 21:33
Сообщения: 583
Откуда: ExUSSR
Однако несмотря на слова использование GPS в России не законно !!!
Маразм маразмом но это так.
Кажется одна фирма которая торгует GPS в России сделала специальную русифицированную прошивку в которой загрубили точность до 30 метров, и только эти аппараты можно использовать в РФ.
А даже мой старинный Magellan Marine на открытой местности имеет точность в несколько метров, что уж говорить о современных модулях на чипе SirfStar3 который сейчас встраивают в наладонники .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 07 июл 2006 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 07 апр 2006 18:36
Сообщения: 44
Откуда: Москва
В органах идет работа по пересмотру ограничений на точность определения координат географических объектов и использование материалов аэро- и космических съемок
http://www.cnews.ru/news/line/index.sht ... /07/205486


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 01 окт 2006 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 30 авг 2006 22:12
Сообщения: 65
Откуда: Воронеж
В некоторых таких приборах есть два режима. Один из них законный, а как включить второй... В общем нужен пароль, его ты сам и устанавливаешь, а вот о том, что ты его сам установил, и ты его знаешь, и, следовательно, умеешь включать незаконный режим, посторонним знать не обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 02 окт 2006 2:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 28 апр 2006 2:51
Сообщения: 174
Откуда: Луганск
??? как это? Если я купил налодонник за 500 енотов с чипом sirfStar3 заплатил Ндс В казну страны меня за это могут еще и посадить??? Писец ... За то что он определил мое местоположение с точностью +-7 метров...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 03 окт 2006 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 30 авг 2006 22:12
Сообщения: 65
Откуда: Воронеж
Не посадить, а конфисковать прибор, и не за то, что Вы определили своё местоположение, а за то, что прибором ВОЗМОЖНО определить ТОЧНОЕ положение некоих объектов, которые, в свою очередь, могут служить некими ориентирами для чего нибудь... А в суд Вы будете подавать на продавца - хозяина ларька Гогоберидзе Автандила Запердоевича, постоянно проживающего ну, например, на Мальте...
И ещё, простите, но В КАКУЮ НА ФИГ КАЗНУ, КАКОЙ БЛИН СТРАНЫ, Вы заплатили? Вы заплатили хозяину ларька Гогоберидзе Автандилу Запердоевичу, постоянно проживающему на Мальте и там ПЛАТЯЩЕМУ НАЛОГИ. А стране, пардон, БАЛАЛАЙКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 05 окт 2006 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 28 апр 2006 2:51
Сообщения: 174
Откуда: Луганск
"" И ещё, простите, но В КАКУЮ НА ФИГ КАЗНУ, КАКОЙ БЛИН СТРАНЫ, Вы заплатили? Вы заплатили хозяину ларька Гогоберидзе Автандилу Запердоевичу, постоянно проживающему на Мальте и там ПЛАТЯЩЕМУ НАЛОГИ. А стране, пардон, БАЛАЛАЙКА.""

какую страну ? в ту в которой живу...
пардон, но стоимость моего кпк без ндс 1790 грн., а с НДС уже 2150...
плюс минус 20 грн, и платил и не Автандилу, а хозяину гипермаркета... немцу.. :) а налог все равно вказну пошел, тут уж извините...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 17 июн 2007 15:55 
а как можно "засечь" пользователя жпс на местности?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 17 июн 2007 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 27 мар 2006 21:33
Сообщения: 583
Откуда: ExUSSR
Только визуально если увидят подозрительного типа рядом с охраняемым местом и с каким-нибудь прибором в руке, или при досмотре в милиции найдут, и поди потом доказывай что ты в него не смотрел.
А внешний GPS сейчас можно к любому смартфону прицепить через блютус, это не проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 16 дек 2007 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2007 10:17
Сообщения: 32
ИМЕЯ ОЫТ РАБОТЫ С НАВИГАТОРАМИ НУ УЖЕ ЛЕТ 5 РЕАЛЬНО МОГУ ОТВЕТИТЬ ЧТО ЕСЛИ ПОВЕСИТЬ НА СЕБЯ БОЛЬШОЙ ПЛАКАТ НУ ТИПА А У МЕНЯ ЕСТЬ GPS И Я РАБОТАЮ НА ЦРУ И ПРЫГАТЬ С ГЕННИБУТЬ В РАЙОНЕ КАКОГО НИБУТЬ СУПЕР СЕКРЕТНОГО ТУАЛЕТА СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ :wink: ТО ВАС КОНЕЧНО ЗАЛОВЯТ И ЧТОНИБУТЬ СПРОСЯТ ( НО ВООБЩЕ Я ДУМАЛ ЧТО НАВИГАТОРЫ НУЖНЫ ДЛЯ ОРИЕНТАЦИИ В ТРУДНОДОСТУПНОЙ МЕСТНОСТИ :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: