О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Ср: 05 июн 2024 15:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кощей - 5И(5ИМ)
СообщениеДобавлено: Ср: 25 апр 2007 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 20 апр 2007 8:37
Сообщения: 17
Привєт всем! Хотел спросить эсть у ково нибуть схемка принципиальная Кощея 5И или 5ИМ. Собрал уже Кощея РI с корзиночным дачиком роботает хорошо! Хотелос попробывать и 5И или 5ИМ собрать кто-нибуть пробывал уже если да то поделитесь пожалуста впечетлениями и есть ли кокието отличия по глубине определени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 26 апр 2007 6:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Вся информация на сайте авторов - там же, где и первоисточник по Трекеру ПИ2. Конструкторы уже в продаже. Изготовить прибор самостоятельно "с нуля" пока не представляется возможным и, после горького опыта с ПИ2, авторской прошивки в широком доступе не будет. Но!!!! Есть энтузиасты, готовые слямзить самопальную прошивочку, реализовать алгоритм работы по-своему. Получится что-то типа Клона ПИ5. Кстати, есть сведения, что для Кащея 18 альтернативная пиратская прошивка уже есть, ищите и дерзайте, кому интересно...

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 26 апр 2007 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 04 ноя 2005 22:28
Сообщения: 901
Откуда: город оружейников
ну я вообще-то подозреваю, что такие действия отобъют у авторов всё желаие продолжать дальнейшие разработки. и так всё это держиться фактически на голом энтузиазме.
(чего-то мне всё это напоминает ситуации из времён ZX-Spectrum, Scorpion и General Sound к нему. GS вообще тема отдельная, с запиленными маркировками мсх). когда все развивали пиратские прошивки. в результате всё заглохло, да и прогресс успел шагнуть хорошо вперёд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 27 апр 2007 6:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
ZX Spectrum... Эх, было время... Я даже ассемблер под Z80 знал в совершенстве... Разумеется, сам и платы ковырял. И ни К.Синклер, ни английская королева не возмущались против того, что в нашей стране пиратских "синклеров" было несколько сотен тысяч. И заводы промышленно выпускали, не спрашивая разрешения у "отца родного". А по "пикам" и "атмелам" в программировании я - ноль, и пиратские прошивки - не моих рук дело. Пиратство сущевствовало во все времена и такое вряд ли когда прекратится. Принимать же меня за "козла отпущения", который лично виноват за "грехи" всех пиратов... Казалось бы, наоборот, хорошо, что хоть один вызвался и, не скрываясь, даёт возможность знать о тенденциях, о том, что происходит "по другую сторону". Ведь я мог с самого начала элементарно написать, что "собрал пару штук - себе и другу, ходим, консервные банки копаем, природу от мусора зачищаем..." Правда и искренность всегда были наказуемы. Если авторы знать ничего не хотят о пиратском крыле рынка своих приборов, то я больше об этом ни единого слова.Буду делать вид, что ничего больше не собираю и что стал образцовым гражданином. И такими же стали все пираты.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 27 апр 2007 21:18 
Странные речи вы толкаете! "АСМ знал в совершенстве"... "А в ПИКах ничо не понимаю"! Не вяжется как то. Всё что необходимо это даташиты. Всё! Я вот на Z80 просто торкал коё-чего на АСМе и Бесике, в совершенстве конечно и близко не владел. Однако для АВР на асме кой-что напишу. Надо будет, и для ПИКа напишу. В чём проблема то у вас? (только не надо на отсутствие времени ссылаться).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 28 апр 2007 6:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Я абсолютно уверен, что освоить машинный код для АВРов и ПИКов намного проще, чем для Z80. Просто никогда не было необходимости ими заниматься. Чтобы не было понтов:
LD HL,16384
LD DE,16385
LD BC,6911
LD HL,0
LDIR
Это маленькая подпрограммка на ассемблере Z80 для Синклера. Очистка экрана посредством обнуления первой его ячейки памяти с последующим сдвигом обнуления до конца экрана.
Только не надо - "да ты, мудак, конечно, зачем писать программы для камней самому, если можно украсть готовое..." Я никогда и ничего не крал, я беру то, что ВЫЛОЖЕНО САМИМИ АВТОРАМИ на всеобщее использование. И я никогда не напишу так красиво, как авторы, так как для этого нужны познания не моего уровня в т.ч. и принципах работы самой схемы.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 28 апр 2007 13:20 
На АВРе проще по-моему. Там 16 основных регистров с которыми все операции делаются R16-R32. (старшие 3 пары обычно как 16-разрядные указатели адреса используются). И 16 регистров с чуть ограниченным набором операций. Стека нет, стек програмный (в новых моделях аппаратный). И не надо никакие HL, DE, A... просто r16, r17... Драть то конечно не следует, разве что разобраться что бы свои начать писАть. Так что подключайтесь, очень должен сказать интересное занятие!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 29 апр 2007 6:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Уверен, что это так. Может, когда будет такая необходимость то и займусь, а пока что АВР Студио у меня только в архиве...

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: