О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 8:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: проблема с трекером пи2
СообщениеДобавлено: Сб: 11 дек 2010 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 31 мар 2010 23:18
Сообщения: 16
в общем такая ситуация. собрал прибор по набору nm8042, работал прибор месяца 2, потом случился прикол, мд начал мигать зеленым светодиодом как при посаженной батарее. и теперь ничего не могу с этим поделать. кто что посоветует?

вот что обнаружил, ставил прошивку 1.0d, с ней работает, значит косяков никаких нету, ставлю 2.4d и все, не могу никак добится чтоб не трезвонило. как мне настроить? аккум 12 вольт, может мне номиналы другие ставить?

а кстати может быть прикол с выгоревшей ножкой? всмысле проводок который шел с этой ножки оборвался и мог че-то коротнуть. вопрос - может ли быть проблема в этой ножке? хотя вся микруха целая. завтра куплю новый камень и проверю теорию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: проблема с трекером пи2
СообщениеДобавлено: Вс: 12 дек 2010 9:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Дело в том, что ты, фактичеки, переделал ПРОГРАММНО Трекер ПИ-1 (конструктор) в Трекер ПИ-2. Программно, но не учёл, что надо сделать и некоторые схемотехнические доработки. Для этого сравни две схемы и увидишь, что надо добавить резистор 20 ом, конденсаторы 470пФ в базы транзисторов и (как раз самое главное, без чего не заработает) - впаять цепь, которая контролирует разряд питания (пару резисторов и конденсатор).

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: проблема с трекером пи2
СообщениеДобавлено: Вс: 12 дек 2010 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 31 мар 2010 23:18
Сообщения: 16
как раз все это я учел, кроме резистора на 20 ом, а его точно небыло в первом варианте схемы?

как оказалось проблема действительно была в сгоревшей 2-й ножки мк, поэтому и не мог добится нормальной работы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: