О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 21:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катушка от JJ-Connect Adventure V1500. Подойдёт ли?
СообщениеДобавлено: Вт: 01 ноя 2016 0:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 04 ноя 2005 22:28
Сообщения: 901
Откуда: город оружейников
Я правильно понимаю, что Кощей-20М можно перестраивать под разные катушки?
У нас просто можно пока очень незадорого прикупить JJ-Connect Adventure V1500. (я знаю что по-большому счёту это игрушка. причём весьма сомнительного качества)
Хотелось бы узнать, что вообще от него можно использовать в кач-ве конструктива? (Никто мне в предыдущей теме не ответил, поэтому спрошу здесь более развёрнуто)
Ну замучался я каждый раз подбирать штанги и корпуса.
Хочу купить этот "прибор", выкинуть из него родные потроха и воткнуть в него Кощей-20М.
Увеличивать нагрузку на штангу неродной катушкой просто неохота. Потому как есть подозрение, что китайцы там вообще не предусмотрели запаса по прочности. Поэтому есть мысль оставить родную. Просто её слегка доработав.
Есть так же сомнения, что удасться впихнуть в родной корпус китайца плату и ЖКИ.
Вот кстати ещё попутные вопросы: а каковы размеры основной платы Кощея-20М?
И возможно ли использование ЖКИ более мелкого размера? Подбирать-то я сам буду. На ебее например, если они в природе существуют и продаются. Ведь есть же какие-то критерии по которым понятно - будет работать ЖКИ с Кощеем или нет. (у меня лежит пара ЖКИ, которые вроде бы по всем признакам должны работать с Кощеем-5ИМ, но не заработали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Катушка от JJ-Connect Adventure V1500. Подойдёт ли?
СообщениеДобавлено: Пн: 07 ноя 2016 2:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 03 июл 2010 20:04
Сообщения: 656
Откуда: Мариуполь-Самара
На сайте производителя есть вся информация для крупно узловой сборки. Подходит еще дисплей от Винстар , но есть его разные модификации и переделка подсветки у них разная. Маленькие дисплеи не предусмотренны . Вам в любом случае нужно кроме платы , брать клавиатуру, и желательно сразу брать готовый дисплей , чтобы потом не мучаться .

_________________
мой ютуб канал : https://www.youtube.com/channel/UCAKMUk ... subscriber


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушка от JJ-Connect Adventure V1500. Подойдёт ли?
СообщениеДобавлено: Пн: 07 ноя 2016 9:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 04 ноя 2005 22:28
Сообщения: 901
Откуда: город оружейников
ну у меня есть несколько мэлтовских МТ12232- купленных несколько лет назад ещё для 5-х кощеев.
вопрос, не о ЖКИ, а о катушке от китайского прибора в данном случае.
YuKo в лс мне уже ответил)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушка от JJ-Connect Adventure V1500. Подойдёт ли?
СообщениеДобавлено: Пт: 11 ноя 2016 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 фев 2011 21:48
Сообщения: 998
Я давно чинил какой то Коннект. Там был ЖКИ какой то примитивный, даже не 16х2. Показывал черточки и какие то знаки, а сверху ЖКИ были какие то значения. И чёрточки перебегали под нужные значения. Аппарат показался неплохим, схема по комплектухе имела что то похожее на Вайтсы IDX-pro или что то подобное с небольшими изменениями, ну и камень какой то с ацп видимо, который управлял ЖКИ и параметрами через кнопки. Имелся дискрим трёхтоновый, алюминий пищал третьим тоном. В общем мне понравился. Единственный косяк - не было нормальной инструкции. По этому приходилось экпериментировать. По умолчанию была чувствительность на пятак 16 см. Именно так и было, я ещё удивился, что ровно 16 см. Но там надо было кнопкой просто прибавить, подвинув чёрточку на ЖКИ и сразу стало 25 см. В грунте не пробовал. Дискрим тоже особо не пробовал. Может можно и больше было выжать на все металлы. С прибором ничего не делал, только катушку заклеил, владелец её зачем то вскрыл и плату вымыл спиртом и всё заработало. Для себя бы ещё плату лаком бы покрасил или чем нибудь ещё изолирующим. Катушка была по схеме как у Вайтсов аналоговых.
..Кстати катушка была склеена очень надёжно, владелец вскрывал по шву, но по шву редко шло, в основном пластмассу выламывал, достаточно толстую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушка от JJ-Connect Adventure V1500. Подойдёт ли?
СообщениеДобавлено: Пт: 11 ноя 2016 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 04 ноя 2005 22:28
Сообщения: 901
Откуда: город оружейников
Коляй, ну ведь в первом сообщении есть ссылка на магазин. там, в магазине, достаточно информативные фотки этого прибора. по ним никак не опознать?
или с трафиком проблемы?
я у кого-то читал, может даже и здесь, про ремонт чего-то из JJ-Connect'ов, что катушка была склеена кое-как. но пост, кажись, был ~2-х летней давности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушка от JJ-Connect Adventure V1500. Подойдёт ли?
СообщениеДобавлено: Сб: 12 ноя 2016 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 фев 2011 21:48
Сообщения: 998
А где ссылка то? Чего то не вижу. Коннект у меня вот такой был, но уже лет 5 прошло.
Мне понравился, но это имхо естественно. И был в ремонте всего лишь, в поле я с ним не был.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушка от JJ-Connect Adventure V1500. Подойдёт ли?
СообщениеДобавлено: Вс: 13 ноя 2016 0:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 04 ноя 2005 22:28
Сообщения: 901
Откуда: город оружейников
в другую тему ссылку запостил и думал что здесь)))
вот он https://www.ulmart.ru/goods/3445601


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: