О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 12:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Сб: 15 июл 2017 0:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 мар 2017 16:09
Сообщения: 161
Доброй ночи 8) . Ребята есть такой вопросик по поводу экранировки. :wink: Сейчас собираюсь сделать экран на дне датчика под "тх" катушку хочу спросить мож кто знает, выдержание расстояния между экраном и катушкой. :roll: Каким должно быть в мм. или см. :mrgreen: У меня так просто по корпусу получается что где-то 5мм. от катушки , пойдет? :roll: На что это повлияет? Если приблизить что получится ? :roll: По тиории как? А если удалить на 1-н см. от катушки что будет? :roll: Самый лучший вариант наверное сверху эпоксидной смолы наносить (так почему-то большинство и делает)? :? Если удалять экран от катушки наверно емкость (конденсаторная) получается, межэкраннокатушечная и тогда что экранировал , что не экранировал так? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Сб: 15 июл 2017 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 мар 2017 16:09
Сообщения: 161
Вложение:
IMG_20170715_160117.jpg
Поверх застывшей смолы клеим трансформаторную бумагу :mrgreen: . Потому как в некоторых местах виднеется проволока (перед этим приливал супер клеем). Проводим дополнительный провод для экранирования 8) Короче делаем "бомбу" :mrgreen:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Вс: 16 июл 2017 1:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 мар 2017 16:09
Сообщения: 161
Вложение:
IMG_20170715_234637.jpg
Процес движем вперед. :mrgreen: Привет всем. Ну значится ребята решил я сделать экранирование непосредственно на катушке :lol: .Считаю это правильным. А не с зазором в 5-ть мм. :shock: . Сделал "кантик" (ну типа в армии) из нитки обувной прошивной(приклеял снова суперским клеем :shock: ) , она сделала мне бортик по краям где-то в 1-м мм. (мож немного меньше мм.-ра), вообщем канава для графитной замазки :mrgreen: . Пустил я значит корни, в эпоксидную смолу (на картинке (фотке) видно) из многожильного провода :mrgreen: Корни обмажу замазкой графитовой :lol: Ну все дела. 8) Пока вопросов нет. Людям которые помогали мне спасибо :wink: Ну и отдельное спасибо slbastu не бросил меня в беде с настройкой датчика :wink: .Привет отпишусь 8) .


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Вс: 16 июл 2017 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 мар 2017 16:09
Сообщения: 161
Вложение:
IMG_20170716_181222.jpg
Вложение:
IMG_20170716_181205.jpg
Приветствую всех. :wink: Подхожу значит сегодня к столу (ну где датчик клепаю) смотрю а он заграфитился :shock: . Ну думаю класс! :mrgreen: Подожду когда треснит, ну будит подсыхать и пойдет дело. :mrgreen: Вот теперь думаю как бы этот "графитный слой" гвоздями прибить чтобы не отпал , при работе, деревья все таки косить буду (датчиком) ну и кирпичи что шайбу лупить :lol: Хорошо бы было что бы завтра пришел к столу а он уже прибитый :mrgreen: .Ну сопротивление сейчас прибором проверил, там где корни пускал в эпоксидку 40- к ом. Всамой дальней точке 500-т ом. :wink: Подсохнет еще замерю. :? Все на ПВА-шке конечно. Нет возможности лаками баловаться. Цапон-лака и в глаза не видел и не нюхал чем пахнет :mrgreen: Вот такие дела. Дальнейшие датчики планирую попробовать на лаке. :wink: Зимой возможно. А сейчас срочно нужен датчик с нормальными показателями , вот и клепаю. :| Лето всетаки и осень в переди. :wink:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Вс: 16 июл 2017 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 17 мар 2010 16:54
Сообщения: 204
Откуда: Южный Урал
ретр77 писал(а):
Вложение:
IMG_20170716_181222.jpg
Вложение:
IMG_20170716_181205.jpg
Приветствую всех. :wink: Подхожу значит сегодня к столу (ну где датчик клепаю) смотрю а он заграфитился :shock: . Ну думаю класс! :mrgreen: Подожду когда треснит, ну будит подсыхать и пойдет дело. :mrgreen: Вот теперь думаю как бы этот "графитный слой" гвоздями прибить чтобы не отпал , при работе, деревья все таки косить буду (датчиком) ну и кирпичи что шайбу лупить :lol: Хорошо бы было что бы завтра пришел к столу а он уже прибитый :mrgreen: .Ну сопротивление сейчас прибором проверил, там где корни пускал в эпоксидку 40- к ом. Всамой дальней точке 500-т ом. :wink: Подсохнет еще замерю. :? Все на ПВА-шке конечно. Нет возможности лаками баловаться. Цапон-лака и в глаза не видел и не нюхал чем пахнет :mrgreen: Вот такие дела. Дальнейшие датчики планирую попробовать на лаке. :wink: Зимой возможно. А сейчас срочно нужен датчик с нормальными показателями , вот и клепаю. :| Лето всетаки и осень в переди. :wink:

С такими смехуечками,не сделать вам нормального датчика..будьте посеръезней и не поленитесь почитать соседнюю ветку по датчикам,если ,конечно,вам позваляет ваша религия..

_________________
Не болтайте ерундой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Пн: 17 июл 2017 0:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 мар 2017 16:09
Сообщения: 161
nakshal писал(а):
ретр77 писал(а):
Вложение:
IMG_20170716_181222.jpg
Вложение:
IMG_20170716_181205.jpg
Приветствую всех. :wink: Подхожу значит сегодня к столу (ну где датчик клепаю) смотрю а он заграфитился :shock: . Ну думаю класс! :mrgreen: Подожду когда треснит, ну будит подсыхать и пойдет дело. :mrgreen: Вот теперь думаю как бы этот "графитный слой" гвоздями прибить чтобы не отпал , при работе, деревья все таки косить буду (датчиком) ну и кирпичи что шайбу лупить :lol: Хорошо бы было что бы завтра пришел к столу а он уже прибитый :mrgreen: .Ну сопротивление сейчас прибором проверил, там где корни пускал в эпоксидку 40- к ом. Всамой дальней точке 500-т ом. :wink: Подсохнет еще замерю. :? Все на ПВА-шке конечно. Нет возможности лаками баловаться. Цапон-лака и в глаза не видел и не нюхал чем пахнет :mrgreen: Вот такие дела. Дальнейшие датчики планирую попробовать на лаке. :wink: Зимой возможно. А сейчас срочно нужен датчик с нормальными показателями , вот и клепаю. :| Лето всетаки и осень в переди. :wink:

С такими смехуечками,не сделать вам нормального датчика..будьте посеръезней и не поленитесь почитать соседнюю ветку по датчикам,если ,конечно,вам позваляет ваша религия..

Приветствую. 8)Че так не нравится рассказ а по мне в самый раз. 8) Ну впринцыпе вы так сильно о бо мне не бесспокойтесь 8) Датчик я же не для вас делаю 8) А соседняя ветка заглянем 8) . А вы наверное все знаете (по датчикам)? Может че подскажите а то все молчат. По диаметру проволоки и то не знают. Палтарашка пойдет на "тх"? А скоко Ампер тянуть "тх" будет в таком случае (при 17-ти витках)? А то мне с самого начала темы не подсказали вот дело у меня не как и не движится (с вашей точки зрения.) :mrgreen:


Последний раз редактировалось ретр77 Пн: 17 июл 2017 1:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Пн: 17 июл 2017 1:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 мар 2017 16:09
Сообщения: 161
Вложение:
IMG_20170717_002445.jpg
Доброй ночи. :mrgreen: Ну что могу сказать прибил я гвоздями графитный слой , лак для ногтей называется. :mrgreen: Сегодня ребята забегал я на перед :lol: Ну думаю подключу датчик с экраном на "тх" :wink: Ну картина получилась такая, все впринцыпе балансируется и по ферриту калибровка на месте, фаза осталась та же 155,7. Но все что я пишу это для 7-ми кГц. :wink: Дай-ка думаю запрыгну в 14-ть кГц смотрю а там действительно как в описании по датчику "х"-с не сводится. :shock: Ну думаю все всунули 18-му кощею 14 кГц. Приплыл я с датчиком :shock: . Вот тут-то и нужна я так понимаю цепочка из с101 ,r101 а может есче и r102 :lol: . Вообщем моя тема не для правильных. Так что ребята не повторяйте мой датчик если хотите работать на 14-ть кГц-ах. :mrgreen: Эти частоты нужны для мелочевки, цепочек, сережек, маленьких кулончиков т.п. :wink: Ну может я и не прав лет пять кощеем попользуюсь, тогда дойдет как и зачем и почему. :shock: Пока у меня все в норме дело движится. А вот приемную с компенсирующей пока спешить заливать не буду. :wink: Че-то у меня затаилось такое чувство что у моего датчика нету чувства. :mrgreen: Буду чего-то волшебного добиваться :mrgreen: . Скажу одно от своих диаметров провода я добьюсь максимума. 8) А всяких физиков математиков я знаю. Накалывали на "раз- два". А то пишут тут мне что датчик не получится, захочу и на 14-ть кГц сведу в ноли. Ну если и не в ноли то по максимуму к примеру в 5-ть процентов 8) .Я ребята делаю датчик из того что имею и без денег на эпоксидку только трачусь , стоит она не дорого. :wink: А кто имеет деньги, так купите вы себе датчик и не заморачуйтесь. 8) А то пытаются меня здесь научить по заумному, по формулам. Мой рассказ по датчику это эксперементы и выявление максимума. И не для тех кто уже Кощея 18-того уже прошел давно после этого имел 20-го и 25-того а теперь на Minelab сидит и носом крутит "я крутой все знаю и имею" :mrgreen: Так что ребята тему могу и забросить а то мне стыдно что до "минелаба" не дошел. :oops: Ой и денег нету :mrgreen: Ну вообщем я ребята расстроился датчик у меня совсем не получился, и мозгов не хватает :mrgreen:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Вт: 18 июл 2017 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 мар 2017 16:09
Сообщения: 161
Приветствую. :D Хочу сказать что графитный слой которым экранировал катушку "тх" не потрескался, ну это и к лучшему , все прекрасно держится :? . Сейчас работаю над "rx" и "сх" ну впринцыпе с "сх" все понятно, а вот "rx" заморочка. Сейчас без проблем все у меня балансируется и феррит вгоняю в сектора (он стает неведимкой :mrgreen: ). Работаю над "чувствительностью" Пока больше 31-32 см. на пятак не добился. :wink: Так что скоро буду есть у меня одна мысля а вот измерителя индуктивности не имею. Так что не видать мне балланса индукции как своих ушей :mrgreen: Жаль кощея 5-го нету там в сервисе измерение индуктивности катушки имеется. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Чт: 20 июл 2017 2:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 мар 2017 16:09
Сообщения: 161
Приветствую . :mrgreen: Ну шо хлопцы сделал я датчик, взял молоток и как давай его лупить. :shock: Чуть на психушку не забрали. :mrgreen: Так что мой вам совет не заливайте катушку "тх". И вообще не делайте ни какого датчика :lol: , как там в инструкции по сборе датчика написано что "берем пенопласт , делаем выжигатель пенопласта :mrgreen: ,делаем ухи на пинопласте, клеим ,отжигаем :shock: .Это все без надобности. Что нужно сделать так это , взять намотать катушки свести их в ноли, ну приблизительно кинуть какой никакой экран (типа графитового)и добиться от этих катушек хотябы по воздуху 40-см. Вот после этого всего можно клеять, пилять и выжигать. А то будете как я молоток искать :mrgreen: Если и добетесь 40 см. по воздуху то датчик при фильтре 1 (легкий грунт) усилении 8 будит брать пятак минус 10-15 см. :shock: То-есть 25-30см. :wink: Но я надежду не теряю. Делаю новый датчик ну это уже будет не "бомба" а "ядерная бомба ". Процесс немножко постараюсь выкинуть на форум,все тот-же ДК-27. На днях буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Чт: 20 июл 2017 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 мар 2017 16:09
Сообщения: 161
Вложение:
IMG_20170720_123629.jpg
Вложение:
IMG_20170720_123559.jpg
Приветствую. :mrgreen: Вот в принцыпе начало нового ДК-27. :wink: Ну катушки куда-то ж надо влаживать и настраивать. :mrgreen: Хочу сказать что сведение катушек в нули и калибровка по ферриту это цветочки. Самое главное в датчике это глубина обнаружения монеты. 8) И не по воздуху , :wink: А реально берем кусок земли тощиною в 40 см ложим сверху пятак и махаем над датчиком (на столе) :mrgreen: Он у вас 40см земли никогда не пробьет. Есть одно но ,если поменять микросхемы ,транзисторы,диоды на базу элементную расчитанную на высокий ампераж, кинуть аккум от машины и датчик намотать "тх" диаметром 6 мм. "rx" 3 мм. :mrgreen: Вот тогда дело пойдет на пятак и на 2-ве копейки тоже. :mrgreen: Разви что у математиков и физиков по расчетам и формулам пробивает. :shock: . Скоро буду.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Чт: 20 июл 2017 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 мар 2017 16:09
Сообщения: 161
:evil:


Последний раз редактировалось ретр77 Вс: 23 июл 2017 11:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Пт: 21 июл 2017 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 мар 2017 16:09
Сообщения: 161
Вообщем :evil:


Последний раз редактировалось ретр77 Вс: 23 июл 2017 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Пт: 21 июл 2017 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 мар 2017 16:09
Сообщения: 161
Ну шо ребята интересно? :mrgreen:


Последний раз редактировалось ретр77 Вс: 23 июл 2017 11:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Сб: 22 июл 2017 8:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 мар 2017 16:09
Сообщения: 161
Ну шо хлопцы я тут :mrgreen:


Последний раз редактировалось ретр77 Вс: 23 июл 2017 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Сб: 22 июл 2017 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 мар 2017 16:09
Сообщения: 161
Вложение:
IMG_20170722_111311.jpg
Вложение:
IMG_20170722_111304.jpg
Вложение:
IMG_20170722_105000.jpg
Хочу ребята показать вам свой аккамулятор :mrgreen: Ну короче он у меня 1.3А. Представляете какую мощьность я разгоню в катушке. :mrgreen: Вот люди, продали мне такую штуку. :mrgreen: Да еще он и не новый, ну по ходу заряд уже плохо держит. :wink: Поднял я потребляемую мощьность , убрал три витка тх -катушки. :mrgreen: Жрет аккум на "раз два", правда не замерял потребляемую мощьность но чуйка подскачила уверенный захват по воздуху 36-37 и 38-39 см. так пытается хватать. Баллансировка стала затруднительна :wink: и ложняки проскакуют :mrgreen: Но будем теперь аккум покупать, во попал представляете :roll: . Я так думаю ставить буду от скутера новый не меньше 4-х ампер иначе не видать мне балланса индукции как своих ушей. :mrgreen: А то у некоторых (читаю представляете соседние ветки) при потреблении 100 мА берет пятак (катькин правда) по воздуху более 30-ти см (наверно у физиков и математиков) :shock: . Во как люди умеют разгонять датчики :shock: Вы туда еще процессор поставте (в датчик) и будет у вас ноутбук представляете :mrgreen: . Зато шпарить будет более 30-ти см. :shock: Люди вы верите таким приколам? :shock: .


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Сб: 22 июл 2017 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 мар 2017 16:09
Сообщения: 161
Ой :shock: . Всем привет. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Вс: 23 июл 2017 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1184
Откуда: Беларусь
Батарею в помойку. Нагрузи заряженную батарею лампочкой автомобильной ватт на 5 (в стопарях машин стоят) и посмотри на сколько тебе этой батареи хватит.
По экранировке - не получается с корпусом - экранируй катушки - я обматывал бумажным тонким строительным скотчем, поверх лужёнку и графит с ПВА.
Компенсирующую можно не экранировать - так в монодатчиках от АКА делали. После окончательной настройки зальёшь всё смолой и будет тебе счастье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Вс: 23 июл 2017 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1184
Откуда: Беларусь
Вдогонку - тоже такие батареи пользовал, хватало на сезон-два - сдыхали от старости.
Теперь на литий перешёл - в батареях от ноутов целый клондайк батарей. У китайцев много вариантов балансиров, преобразователей и прочего для лития.
Посмотри на будущее в это направление. Минус у лития только один - мороза не любит - быстро разряжается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Вс: 23 июл 2017 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 мар 2017 16:09
Сообщения: 161
Slbast по поводу экранировки подскажите такой вариант, хочу заэкранировать только приемную с компенсирующей. :wink: Что небуть хорошее получится, :roll: или ложняки будут? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Вс: 23 июл 2017 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1184
Откуда: Беларусь
ретр77 писал(а):
Slbast по поводу экранировки подскажите такой вариант, хочу заэкранировать только приемную с компенсирующей. :wink: Что небуть хорошее получится, :roll: или ложняки будут? :roll:

Компенсирующую можно всю не экранировать.
Если останется несколько витков вне экрана для подстройки - на работу катушки они не влияют.
Передающую можно не экранировать - сам так делал в нескольких датчиках - проблем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Пн: 24 июл 2017 0:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 мар 2017 16:09
Сообщения: 161
SLBAST писал(а):
ретр77 писал(а):
Slbast по поводу экранировки подскажите такой вариант, хочу заэкранировать только приемную с компенсирующей. :wink: Что небуть хорошее получится, :roll: или ложняки будут? :roll:

Компенсирующую можно всю не экранировать.
Если останется несколько витков вне экрана для подстройки - на работу катушки они не влияют.
Передающую можно не экранировать - сам так делал в нескольких датчиках - проблем нет.

Вот спасибо за подсказочку , просто у меня по корпусу так получается что заэкранированна будет только "тх" и "сх" с обеих сторон. На счет компенсирующей постараюсь для себя запомнить (на дальнейшее) что все экранировать можно-ненадо :mrgreen: . Просто читал я что "лучше экранировать всю катушку целеком, что изначально и хотел сделать. А теперь после того как вытащил из корпуса залитую эпоксидкой "тх" катушку , весь графит содрал и вижу что лучьше теперь "тх"-шку оставить без графитирования :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Пн: 24 июл 2017 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1184
Откуда: Беларусь
Вот из статьи "Кощеев" по изготовлению датчика.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Пн: 24 июл 2017 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 мар 2017 16:09
Сообщения: 161
Да знаю я видил . :wink: Это восьмидюймовка. У неё вообще изготовление различается с десятидюймовым. :? Там и противофаза да и провод совсем другой. Я бы вообще хотел-бы сделать датчик дк-27 как их там сейчас называют....резонансные . Я бы назвал такой датчик -частотный. :D . А мне бы хотелось две дк-шки одну на 7 кГц вторую на 14 кГц. Я бы так и сделал но не имею квазара для подгона катушек в резонанс. Частотомера нету. Или вообще на 14 кГц думаю восьмидюймовый нужен или снайперка элептическая. Пока не разобрался. :? Хочу у вас вот о чем спросить, вы настраюете датчики на каком фильтре? :roll: И вот по инструкции к сбору датчика дк-27 написано 40 см. по воздуху на "пятак" это при каком фильтре? Первый я так понял на песок, второй это чернозем (ну или перемешка песок с черноземом или глиной), третий это труха ржавчины в перемешку с землей+ пыль таблицы менделеева все металлы. Порог при настройке какой,? :roll: при каком пороге в идеально настроенном датчике не должно быть ложняков, при тройке к примеру (мне так хочется)можно настроить датчик без ложных срабатываний? :roll: И еще один вопросик вот читаю по датчикам пишут 40 витков "тх"-шка (ну вро де бы как для резонансных, для 20-го кощея) если здесь применить такую "тх" катушку 40 витков что получится? :roll: Ну я так понимаю ампервитки падают и потребление аккамулятора "никакое" (60-100 мкА) разве можно при такой "тх" катушке добиться глубины на монеты, ну или мелкий цветняк? Ну я так понял там идет плотность накачки поля на цель (при "тх"-40 витков). Но тогда откуда же возмется мощьность? :roll: Или 40 витков нужно намотать к примеру тем-же 1мм. проводом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Пн: 24 июл 2017 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 мар 2017 16:09
Сообщения: 161
Сейчас пытаюсь ребята сделать ядерную бомбу (датчик) если получится выкину на форум :mrgreen: А бомба не выходит :lol: Оставлю её наверно на зиму. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Датчик 10-ть дюймов классический Кощей 18 м
СообщениеДобавлено: Вт: 01 авг 2017 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 25 мар 2017 16:09
Сообщения: 161
Вложение:
IMG_20150404_070546.jpg
Вложение:
IMG_20150404_070402.jpg
Вложение:
IMG_20150404_070222.jpg
Вложение:
IMG_20150404_070154.jpg
Ну шо приветствую. :mrgreen: Вот мой датчик , ближится к завершению :shock: . Ну а сколько можно его клепать :mrgreen:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: