О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 30 апр 2024 23:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: BM8043 это не металлодетектор
СообщениеДобавлено: Пт: 05 июн 2009 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 17 дек 2008 1:08
Сообщения: 22
Приобрёл BM0843 в декабре 2008г. Всю зиму делал катушки. Катушки получались тяжёлые и механически глючные. Понял что сделать нормальную катушку в домашних условиях практически не возможно. На четвёртом выезде сломалась клавиатура, осталась работать только кнопка ввод, гарантии нет, где чинить не известно :evil: .
Поришёл к выводу что BM8043 это не металлодетектор, а производители и продавцы просто не честные люди, пишут в рекламе и на упаковке, что BM8043 металлодетектор , а на самом деле это коробка с экраном с которой искать металл не возможно, и стоит это приличных денег :evil: .
Моё мнение BM8043 это дерьмо :evil: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 05 июн 2009 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 29 ноя 2005 15:08
Сообщения: 1184
Откуда: Брянск
Всё зависит от того, откуда растут руки.

_________________
Доброй ночи и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BM8043 это не металлодетектор
СообщениеДобавлено: Пт: 05 июн 2009 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 окт 2006 7:51
Сообщения: 75
gogi писал(а):
Приобрёл BM0843 в декабре 2008г. Всю зиму делал катушки. Катушки получались тяжёлые и механически глючные. Понял что сделать нормальную катушку в домашних условиях практически не возможно. На четвёртом выезде сломалась клавиатура, осталась работать только кнопка ввод, гарантии нет, где чинить не известно :evil:

Вы сказали, что не в состоянии сделать катушку. Значит надо было её купить.
При чём тут прибор ?

На счёт клавиатуры...
(возьму на себя смелость ответить за Кощея :) )
Если работает хотя бы одна клавиша и изображение на ЖКИ в норме - с прибором всё в порядке (в крайнем случае клавиатурные диоды).
Причина в самой клавиатуре или шлейфё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BM8043 это не металлодетектор
СообщениеДобавлено: Пт: 05 июн 2009 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 17 дек 2008 1:08
Сообщения: 22
Синус писал(а):

На счёт клавиатуры...
(возьму на себя смелость ответить за Кощея :) )
Если работает хотя бы одна клавиша и изображение на ЖКИ в норме - с прибором всё в порядке (в крайнем случае клавиатурные диоды).
Причина в самой клавиатуре или шлейфё.


Если покупать готовую катушку то цена этого девайса становится выше готового Гаррета или Фишера, и характеристики готовой катушки которые заявляют производители весьма посредственные.

Здохла пленочная клава, не звонится, где взять новую не знаю.

Что касается прямоты рук, то не в одном описании BM8043 не пишут для каких рук эта коробка, а вот пишут, что это металлодетектор. Я ещё раз повторяю что BM8043 коробка с помощю которой можно если повезёт изготовить металлодетектор. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 05 июн 2009 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
ИМХО, надо брать только собранную плату, остальное делать самому. Вот это будет МД. Ещё лучше - собрать этот же прибор, но с другим названием :wink: Пока ещё не видел любительского МД, который бы смог потягаться с таковым...

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BM8043 это не металлодетектор
СообщениеДобавлено: Пт: 05 июн 2009 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 окт 2006 7:51
Сообщения: 75
gogi писал(а):
Если покупать готовую катушку то цена этого девайса становится выше готового Гаррета или Фишера, и характеристики готовой катушки которые заявляют производители весьма посредственные.


Какого Гаррета и какого Фишера ? Или вы считаете что они все одинаковые ? Хоть за 500$, хоть за 2500$...
Если сравнивать с Ace 250, то сравнение явно не в пользу Гаррета.

gogi писал(а):
не в одном описании BM8043 не пишут для каких рук эта коробка

При неровных руках нет смысла браться не за какое дело - лучше купить готовое. Это ясно любому психически вменяемому человеку.

Я не берусь рисовать картины - это не моё. Некоторые 3-х летние дети нарисуют лучше меня. Но у меня хватает здравого смысла, чтобы не кричать, что во всём виноваты производители кистей и красок - "не написали, что надо уметь рисовать".

И ёще, желательно, на всех пешеходных дорожках через каждые 10 метров расставить таблички "Не бейтесь головой об асфальт! Это вредно для вашего здоровья!" :)

Верю, что в США так и есть :)
Но мы то психически здоровые люди.?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BM8043 это не металлодетектор
СообщениеДобавлено: Пт: 05 июн 2009 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 17 дек 2008 1:08
Сообщения: 22
[quote="Синус"] Здаётся мне что вы уважаемый финансово заинтересованы в этом проекте, но вы не ответили на вопрос

ГДЕ БРАТЬ НОВУЮ КЛАВИАТУРУ?

моим прибором вообще работать нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BM8043 это не металлодетектор
СообщениеДобавлено: Пт: 05 июн 2009 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 окт 2006 7:51
Сообщения: 75
gogi писал(а):
ГДЕ БРАТЬ НОВУЮ КЛАВИАТУРУ?

Надеюсь, Кощей скоро ответит и ваша проблемма успешно разрешиться.

gogi писал(а):
Здаётся мне что вы уважаемый финансово заинтересованы в этом проекте

К сожалению, не заинтересован :)
Даже наоборот - хотелось бы в недалёком будущем стать конкурентом Кощея и выпускать свои приборы.

Но я очень заинтересован в том, чтобы люди на территории СНГ оставались людьми, не смотря на пропаганду "американской мечты". :)
Мне с ними жить и работать.

Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 05 июн 2009 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 17 дек 2008 1:08
Сообщения: 22
Надеюсь ваши приборы будут понадёжнее, и техподдержка получше и хотелось бы немножечко горантии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 05 июн 2009 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
...а ещё хотелось бы, чтобы МД попадали в руки технически грамотных и соответсвующим образом относящихся к технике людей. А то приносят на ремонт МД - то трактором переехали, то измазанный землёй так, что в руки брать страшно, то отвёрткой плата вся покоцана, - искали, как бы так перекоротить соседние дорожки, "шоб лучше брало".

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 05 июн 2009 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 17 дек 2008 1:08
Сообщения: 22
а ещё хотелось бы чтобы МД были понадёжнее, а то даже поработать толком не получилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: BM8043 это не металлодетектор
СообщениеДобавлено: Пт: 05 июн 2009 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 01 май 2006 13:05
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
gogi писал(а):
что BM8043 металлодетектор , а на самом деле это коробка с экраном с которой искать металл не возможно, и стоит это приличных денег :evil: .
Моё мнение BM8043 это дерьмо :evil: .

Любым серьезным МД надо научится пользоваться. У мення опыт пользования начал приходить после года пользования. И до сих пор открываю для себя многое.
Если Ваш опыт построения датчиков оказался не столь удачным, как ожидалось, так это вовсене недостаток МД.
У меня тоже не с первого раза получилось норамльно. А результат всего этого проявился в интерес к построению своих оригинальных вариантов датчиков.
А так BM8043 серьезный прибор. У меня другой, похожий. Так я его тестил недавно с другими. Так вот, вот по моему мнению, «X-Terra-50», отдыхает. А если учесть потенциальную возможность к своему творчеству в модернизации датчиков, то тут не очем говорить. Попробуй к импортному МД прикупика несколько разных датчиков. В что выйдет.
Эмоции в сторону. Все поправится. За клавой можно и к авторам обратиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BM8043 это не металлодетектор
СообщениеДобавлено: Пт: 05 июн 2009 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 29 ноя 2005 15:08
Сообщения: 1184
Откуда: Брянск
escom писал(а):
За клавой можно и к авторам обратиться.


А можно и самому сделать, было бы желание. И необязательно такую же пленочную, достаточно вытравить или вырезать платку нужного размера, и напаять на нее микрики. Будет надежнее в 10 раз.
Хотя, согласен с тем, что за те деньги можно было бы сделать и получше.

_________________
Доброй ночи и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BM8043 это не металлодетектор
СообщениеДобавлено: Пт: 05 июн 2009 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 01 май 2006 13:05
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="Daemon Будет надежнее в 10 раз.
Хотя, согласен с тем, что за те деньги можно было бы сделать и получше.[/quote]
Сам не раз убеждался в хилости пленочных клавиатур, особенно отечественного производства. Потому стараюсь не использовать в разработка по своей работе такие варианты. Микрокнопки + шильда имитирующая пленочную клаву действительно гораздо надежнее. Особенно в таких экстримальных условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BM8043 это не металлодетектор
СообщениеДобавлено: Пт: 05 июн 2009 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 17 дек 2008 1:08
Сообщения: 22
Да я пролгода делал датчики и мастерил палки-держалки истинно верил что это будет работать, а когда выехал в поле накрылась клава, так что я даже попривыкнуть к прибору не успел, видел только его глюки, а друзья с готовыми приборами роют рарики и смеются за спиной. А BM8043 это не прибор , а только его часть, и называть его прибором язык не шевелится, а чтобы он стал прибором нужны катушка, соединительный кабель, источник питания, палка-искалка (кстати ручка которая прилагалась, была очень не удобная и развалилась не доехав до поля) и всё это требует настройки. Вот если выполнить все эти условия то BM8043 может быть станет прибором, если не сломается раньше.
Больше монет найдёшь плохим металлодетектором, чем будешь устранять глюки и ремонтировать МД собранный на базе BM8043.
Я никакого кайфа от общения за полгода с данным девайсом неполучил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 05 июн 2009 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 17 дек 2008 1:08
Сообщения: 22
Микрики вместо клавы это хорошо, только в нашей деревне одни кузнецы. Я было взялся проводки напаять , открыл, взял паяльник, руки затряслись и тут я понял что на плате будет одна большая дорожка.
Очень хочется вылечить сию коробку об дерево или проехать трактором


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кощей IB
СообщениеДобавлено: Сб: 06 июн 2009 1:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 01 май 2006 13:05
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
gogi писал(а):
Я было взялся проводки напаять , открыл, взял паяльник, руки затряслись и тут я понял что на плате будет одна большая дорожка.

Не судьба стало быть. Каждому свои интересы. Продай сей девайс кому нибудь. Купи себе готовый МД. И постарайся забыть этот печальный опыт металлодетектостроения. Может когда вернешся еще. Ну когда все рарики выкопают, и не только рарики, но вообще все что можно выкопать с глубины 25-30 см. И встанет задача сделать такое что нельзя купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 06 июн 2009 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 16 фев 2006 18:58
Сообщения: 371
Ну что я могу сказать...
Вообще-то эти клавиатуры зарекомендовали себя как довольно надежные. После правильной установки работают годами. Слабое место у них, это место сочленения шлейфа и разъема. Если при монтаже шлейф сильно тормошили, то ZIF контакты разъема могли разрушить контактное напыление на шлейфе. Это лечится в общем-то легко. Я уже рассказывал где-то здесь на форуме - нужно извлечь шлейф, укоротить его контактную часть с повреждениями на 2-3мм, и вставить на место. Если сомневаетесь в своих возможностях, лучше обратитесь за помощью к какому-нибудь ремонтнику мобилок, они привыкли работать со шлейфами.
Еще одно замечание - строго говоря, данная клавиатура не будет "прозваниваться" тестером. Сопротивление замкнутого контакта в ней около 50-60Ом и китайский тестер скорее всего не будет издавать звуковой сигнал. Проверяйте по показаниям на цифровом табло.
И еще замечание по поводу микропереключателей. Я бы стал сильно обольщаться их надежностью в полевых условиях. Большинство из них гарантируют 100000 нажатий. Мы в свое время применяли улучшенную модель на 1000000 нажатий, но даже с ними периодически возникали проблемы из-за проникновения мельчайшей пыли во внутрь...
Пленочная клавиатура в этом плане лучше - она герметична.

Ю.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 06 июн 2009 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 17 дек 2008 1:08
Сообщения: 22
Я уже писал, что работает только кнопка "ввод" остальные не звонятся , по подозрению обломился "общий" после кнопки "ввод".
Я очень сомневаюсь в надёжности данной клавиатуры, если у неё ломается шлейф, который практически не подвижен, то что говорить про дорожки которые подвергаются деформации при нажатии, и работает на изгиб именно "общий" который проходит шлейфом. Отсюда вывод, что при обрыве шлейфа перестают работать сразу все кнопки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 06 июн 2009 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 29 ноя 2005 15:08
Сообщения: 1184
Откуда: Брянск
Опять скажу по поводу микриков. Вытравливается плата с контактными площадками, примерно как в калькуляторах, микрик разбирается и из него извлекается пружинная пластина-замыкатель, которая накладывается на площадку на плате, и всё это поверх заклеивается скотчем. Пыль не страшна. В случае поломки пластинки-замыкателя, она легко заменяется на другую.

_________________
Доброй ночи и удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 06 июн 2009 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 17 дек 2008 1:08
Сообщения: 22
Цитата:
Опять скажу по поводу микриков. Вытравливается плата с контактными площадками, примерно как в калькуляторах, микрик разбирается и из него извлекается пружинная пластина-замыкатель, которая накладывается на площадку на плате, и всё это поверх заклеивается скотчем. Пыль не страшна. В случае поломки пластинки-замыкателя, она легко заменяется на другую.

Очень спасибо за совет , но микриков нет , плату травить нечем, да и с пайкой проводов на плату проблемма, живу я в глубинке.
Хороший совет дал escom постараться забыть этот печальный опыт с BM8043 и не заниматься металлопоиском т.к. денег на другую клюшку нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 06 июн 2009 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 16 фев 2006 18:58
Сообщения: 371
Daemon писал(а):
Опять скажу по поводу микриков. Вытравливается плата ...


Не спорю, при наличии желания и навыков вполне можно делать "из дерьма конфетки" :)

2 gogi:
Если всё совсем уж так плохо, отпишитесь нам на coschey@metdet.ru
Постараемся помочь.

Ю.К.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 07 июн 2009 0:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 17 дек 2008 1:08
Сообщения: 22
Спасибо за помощь, начал притарачивать к блоку тактовые кнопки, если не получится , значит судьба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 07 июн 2009 0:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 12 май 2009 23:10
Сообщения: 67
Откуда: 67регион
на самом деле кощей 5 и 18 классные приборы!недостаток кощея 18 его завышенная ценна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 07 июн 2009 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 17 дек 2008 1:08
Сообщения: 22
Цитата:
на самом деле кощей 5 и 18 классные приборы!недостаток кощея 18 его завышенная ценна!

Насчёт 5 кащея я не чего не скажу потому что не пользоавл . а насчёт BM8042 скажу что , им можно работать но прибор не доделанный, такое ощущение что авторы не проверяли его в поле, у него отсутствует стабилизация по питанию и при небльшом отклонении напряжения питания параметры поиска изменяются , но это уже другая тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron