О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Сб: 20 апр 2024 2:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Пн: 24 сен 2012 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Не уважаемый.... 2сек. это 05Гц т.к. 1сек = 1Гц. А 10Гц это 100мсек. =10 раз в секунду! Учите школьные уроки. :lol:
Грунт имеет спектр (так принято считать) 0-3Гц Т.е. 1сек-330мсек т.е. от постоянного условно говоря тока до 330мсек...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Пн: 24 сен 2012 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 26 ноя 2009 13:29
Сообщения: 1196
Цитата:
Нормальной скоростью сканирования считается пронос поисковой катушки слева направо за 2 секунды и обратно так же за 2 секунды. Эта скорость соответствует значению 10Нz.

Такая скорость сканирования всего лишь соответствует скорости датчика (в средней части траектории) ~1м/c.
Если Вы поставите 10Гц фильтр на низкоминерализированном грунте, то впустую зарубите полезный сигнал в 2-3раза.

Цитата:
В некоторых приборах фильтры грунта представлены с разными скоростями сканирования в разных диапазонах фильтрации. Низкие частоты 5,0Hz и 7,5Hz позволяют фильтру обрабатывать большее колличество сигналов на более медленных скоростях сканирования грунта. 10.0Hz и 12,5Hz обрабатывают поступающий сигнал быстрее, для более быстрого сканирования грунта.

Андрей, выделенное жирным - несусветная маркетинговая глупость из рекламных брошюр! Фильтр обычно представляет собой банальный ФВЧ с указанной частотой среза. Причем, важна не только частота среза, но и порядок фильтра...
Могу Вам сказать, что фильтры К-20 перекрывают весь указанный диапазон частот среза. Конкретные параметры каждого фильтра называть не хочу из тех же маркетинговых соображений. Но Вы вполне можете на практике проверить увеличивается ли "количество обрабатываемых сигналов" при изменении номера фильтра или нет :)
Ciklon писал(а):
. 2сек. это 05Гц. А 10Гц это 100мсек. =10 раз в секунду!

Повидимому он имел ввиду частоту среза фильтра, а не частоту махания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Пн: 24 сен 2012 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
farhet2 писал(а):
Нормальной скоростью сканирования считается пронос поисковой катушки слева направо за 2 секунды и обратно так же за 2 секунды. Эта скорость соответствует значению 10Нz.

Он какраз и имел в виду махание. Но не знают что есть еще и время отклика катушки. Вот она и определяет степень взаимодействия фильтров и сигнала. Тут не период работает в Герцах, а длительность импульса/отклика. Просто для "удобства" речь ведут о Герцах.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Пн: 24 сен 2012 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
Я просто привел выдержку из инструкции к Whites Spectra V3 потому как не могу никак вникнуть в эту инструкцию

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Пн: 24 сен 2012 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
Извиняюсь что не в тему...
Ground Filter (Грунтовый фильтр)
• Подавление влияния минерализации грунта позволяет увеличить проникновение сигнала в минерализованный грунт (глубину поиска), а так же помогает настроить детектор на идеальную скорость сканирования поисковой катушкой грунта для оптимальной работы. Уменьшение фильтрации грунта при поиске на мало минерализованном грунте увеличивает глубину обнаружения, однако, на высоко минерализованном грунте глубина будет небольшой. Регулируя уровень фильтрации грунта, можно оптимизировать поиск к местным условиям грунта, а также скорость сканирования поисковой катушкой грунта. Стрелками ВПРАВО\ВЛЕВО выберите настройку фильтрации грунта. Более низкие фильтры (5.0 Hz Band) допускают более медленные скорости сканирования катушкой грунта. Выбор более высоких уровней фильтрации (12.5 Hz High) дают возможность более высокой скорости сканирования поисковой катушкой грунта.
• Грунтовая фильтрация современных металлоискателей никогда хорошо не была объяснена или не была хорошо понята поисковиками, так как не так давно это был специфический набор компонентов, эквивалентный специфическому фильтру. Описание действия
фильтрации грунта современных детекторов основано на их скорости (Гц), а не их характеристиках, количестве или циклах. Идеальной настройкой на грунт предполагаемого поиска является такая настройка, которая предлагает самую большую глубину поиска и совместима лучше всего с удобной для Вас скоростью сканирования поисковой катушкой грунта.
• Ваши настройки на подходящую для Вас скорость сканирования поисковой катушкой грунта могут абсолютно не подходить для другого человека в одних и тех же поисковых условиях.
• Обычно более низкие числа (Гц) лучше подходят для медленного сканирования грунта. BAND - группа каждой скорости фильтра (полная версия диапазона) - работает лучше в условиях более низко минерализованного грунта. HIGH - ВЫШЕ (выше предыдущей версии) лучше подходит для поиска на высоко минерализованном грунте.
• 5.0 Hz Band - Самая медленная скорость сканирования поисковой катушкой грунта ориентирована на поиск на низко минерализованном грунте.
• 5.0 Hz High (фильтрация выше предыдущего значения) – минерализация грунта немного сильнее.
• 7.5 Hz Band - Средне медленная скорость сканирования, рассчитана на поиск на грунте низкой или средней минерализации.
• 7.5 High - от средней к высокой минерализации грунта.
• 10.0 Hz Band - Норма для более оживленных скоростей сканирования и для высоко минерализованного грунта. (является предустановленным значением для большинства заводских программ)
• 10.0 Hz High - Еще более высокая минерализация грунта.
• 12.5 Hz Band – Чрезвычайно высокая минерализация грунта и относительно быстрое сканирование поисковой катушкой грунта.
• 12.5 High - Самая высокая минерализация грунта.
• Нормальной скоростью сканирования считается пронос поисковой катушки слева направо за 2 секунды и обратно справа налево так же за 2 секунды. Эта скорость лучше всего подходит для большинства видов грунтов и соответствует значению 10.0 Hz Band.

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Пн: 24 сен 2012 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
• Ground Filter – фильтрация почвенных помех позволяет увеличить глубину обнаружения в высоко минерализованной почве. Небольшая фильтрация грунта рекомендуется к использованию в областях со слабой минерализацией почвы, обеспечивая увеличение глубины обнаружения, однако не удовлетворяет условиям поиска на сильно минерализованном грунте. Металлодетектор Vision Spectra позволяет выбрать восемь комбинаций цифровой конфигурации фильтра. Четыре частоты фильтрования и две версии фильтра для каждой из частот.
• Filter Speed Hz - определяет скорость процесса фильтрации.
• Низкие частоты- 5 Гц и 7.5 Гц позволяют фильтру обрабатывать
• большее количество сигналов на более медленных скоростях сканирования грунта.
• Высокие частоты -10.0 Гц и 12.5 Гц обрабатывают поступающий сигнал быстрее, для более быстрого сканирования грунта.
• Типы фильтров:
• Band Pass - лучше подходит для умеренной минерализации почвы и отфильтровывания внешнего шума.
• Используется узкий диапазон фильтрации.
• High Pass - более быстрый диапазон фильтрации грунта с более широким диапазоном принятия.
• Presets (установки по умолчанию):
• Большинство программ детектора настроены для работы с фильтром 10 Hz high pass.
• Этот выбор позволяет в большинстве случаев игнорировать помехи грунта на нормальных скоростях сканирования.
• Однако программа deep silver настроена для работы с фильтром 5 Hz band pass.
• Следовательно для этого режима рекомендуются более медленные скорости сканирования и поиск на почвах умеренной минерализации. Лишь при соблюдении этих условий максимальная глубина может быть достигнута.
• Выбор грунтового фильтра, отличного от 10 Hz high pass, позволяет Вам настроить прибор на предпочитаемую Вами скорость сканирования и индивидуальные особенности грунта.

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Чт: 11 окт 2012 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
Подскажите пожалуйста по отоброжаемой фазе. Есть ли закономерность в выборе номера фильтра от значения фазы?

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Чт: 11 окт 2012 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 11 апр 2012 20:56
Сообщения: 87
Откуда: Украина
Пока в приборе вместо индефикации цели -хаотические булькающие звуки далекого космоса
и его характеристики и тесты не имеют никакого значения , если невозможно определить что прибор чет нашел или это у меня в животе бурчит))
про траву и кочки я вообще молчу
пока не сделаете ясную и четкую и громкую индефикацию цели на уровне терки-аськи - этим прибором будут искать только металолом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Сб: 13 окт 2012 4:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 15 янв 2012 8:10
Сообщения: 13
Вопрос к YuKo : из 20 секторов реально работают 10.Нельзя ли,как у терок,сократить"черный" сектор и увеличить "цветной"? Иначе приходится копать все сигналы,попадающие в "цветной" сектор! И верните 2 тона!С 20 искать тяжело,напрягает.А 1 мало.При быстрой проводке сигнал из "черного" сектора прорывается.И если звук будет отличаться от "цветного",то станет понятней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Сб: 13 окт 2012 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 26 ноя 2009 13:29
Сообщения: 1196
farhet2 писал(а):
Есть ли закономерность в выборе номера фильтра от значения фазы?

Теоретически в большей степени следует ориентироваться на уровень минерализации. Хотя по моему опыту сильно минерализированные черноземы обычно имели фазу около 85-87градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Сб: 13 окт 2012 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 26 ноя 2009 13:29
Сообщения: 1196
schvonder-2 писал(а):
Вопрос к YuKo : из 20 секторов реально работают 10.Нельзя ли,как у терок,сократить"черный" сектор и увеличить "цветной"? Иначе приходится копать все сигналы,попадающие в "цветной" сектор!

Как по мне, это будет методологически неправильно. Что касается "некопания" некоторых цветных сигналов - это палка о двух концах, т.к. интересные цели, к сожалению, лежат во всем цветном диапазоне. В том числе в "фольговом", "гильзовом" и "водкопробочном" поддиапазонах. Мне понравился ответ одного гуру на поисковом форуме на этот счет. Когда один новичок похвалялся, что он не копает пробок, ему сказали "спасибо, что оставляете нам монеты(были названы какие-то конкретные)".
Цитата:
И верните 2 тона!С 20 искать тяжело,напрягает.А 1 мало.При быстрой проводке сигнал из "черного" сектора прорывается.И если звук будет отличаться от "цветного",то станет понятней.

На счет 2-х тонов подумаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Пн: 15 окт 2012 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 19 сен 2011 10:26
Сообщения: 197
Откуда: Москва
YuKo писал(а):
schvonder-2 писал(а):
На счет 2-х тонов подумаем.

Но чтобы опционально. Мне с музыкальным слухом очень даже по душе эта какафония, вчера в полной темноте (подсветку не включал, почему напишу в другой теме чуть попозже) на слух выдернул монетку Николая 2.
На прибор смотрю уже после того как ухо распознает интересный сигнал. А то еще шея отвались к концу дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Пн: 15 окт 2012 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 31 июл 2011 19:44
Сообщения: 74
Откуда: Великая Русь Киевская
Два тона-неплохо бы. Но! Для специфических условий поиска, "по-тихому", этого мало. Нужно 20 тонов,для определения скачущих сигналов, но с более внятным различием между чер.и цвет.сигналами. Т.е. Два тембра- один для черн.другой для цвет.целей. Вместо отключения звука в маске на выбраные сектора-изменение тембра их звучания. Уже я просил об этом. Вот, коллега после ночных выходов,думаю, меня поддержит. А полностью отрубать черные сектора в таком случае никак нельзя.
ЗЫ. Предлагаю в последующих прошивках опции добавлять к уже имеющимся,а не заменять один вариант на другой. Т.ск., накопительный подход применять. Ибо уже реализованные опции и их вариации тоже нужны,для других,соответствующих,условий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Пн: 15 окт 2012 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 11 апр 2012 20:56
Сообщения: 87
Откуда: Украина
по количеству частот звуков оптимально 4
разделение и частоты скопируйте с терки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Пн: 15 окт 2012 14:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 19 сен 2011 10:26
Сообщения: 197
Откуда: Москва
академик писал(а):
Два тона-неплохо бы. Но! Для специфических условий поиска, "по-тихому", этого мало. Нужно 20 тонов,для определения скачущих сигналов, но с более внятным различием между чер.и цвет.сигналами. Т.е. Два тембра- один для черн.другой для цвет.целей. Вместо отключения звука в маске на выбраные сектора-изменение тембра их звучания. Уже я просил об этом. Вот, коллега после ночных выходов,думаю, меня поддержит. А полностью отрубать черные сектора в таком случае никак нельзя.
ЗЫ. Предлагаю в последующих прошивках опции добавлять к уже имеющимся,а не заменять один вариант на другой. Т.ск., накопительный подход применять. Ибо уже реализованные опции и их вариации тоже нужны,для других,соответствующих,условий.

Поддержу, отчасти правда.Я всетаки склонен к 20 тонам, но увеличение чсила опуий на любой вкус - это только плюс в копилку прибора. Вот только как я понимаю тут туже идет ограничение по размеру ПЗУ в микроЭВМ, и все пожелания туда просто не могут влезть разом. Я думаю Юрий подтвердит мою теорию.
После неких шаманств о которых я вам писал в личку я черными секторами практически не пользуюсь. И я согласился бы с предложением растянуть цветной диапозон за счет уменьшения черного. Хотя впринципе и так хватает.
А по поводу терки - у нее хоть и два или сколько там тонов но при этом есть еще масса вариантов всяких чмоканий и хрюканий когда например идет черняк с отзвоном в цвет, да и еще тональный фон в помощь, только уши навостряй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Ср: 24 окт 2012 9:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 19 сен 2011 10:26
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Перепрошился последней прошивкой. Порадовала регулировка яркости. Пробовал дома, срабатываний от нее вроде как не было, посмотрим в полях.
Звук - 39 не понравился, какой то а-ял Гарретт, цифровое похрюкивание. Со старым звуком ложняк от травы и сигнал от медной монеты отличался своей протяжностью, от монеты он более долгий как колокольчик.А вот как оно будет звучать на этом звуке непонятно, надо будет пробовать в полях.
Кроме отображения фазы больше никаких новшеств не обнаружил.
Вот такие впечатления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Чт: 25 окт 2012 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 03 июл 2010 20:04
Сообщения: 656
Откуда: Мариуполь-Самара
У меня то-же в данный момент прибор ведёт себя на плавную яркость подсветки вполне адекватно(на 6 пороге молчит в любом случае) Но,был у меня один экземпляр который при нулевой и 100-процентной яркости молчал,а при промежуточных процентах яркости трезвонил до 12 порога . Почему?вот в чём вопрос.

_________________
мой ютуб канал : https://www.youtube.com/channel/UCAKMUk ... subscriber


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Чт: 25 окт 2012 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 11 апр 2012 20:56
Сообщения: 87
Откуда: Украина
потому-что управление яркостью идет через ШИМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Чт: 25 окт 2012 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 03 июл 2010 20:04
Сообщения: 656
Откуда: Мариуполь-Самара
Читайте внимательно :
dj elektrik писал(а):
У меня то-же в данный момент прибор ведёт себя на плавную яркость подсветки вполне адекватно(на 6 пороге молчит в любом случае)

А это значит ,что плавная регулировка подсветки на данном экземпляре не трезвонит. А были у меня в руках другие экземпляры которые пели песни до 12 порога.
А то, что через ШИМ это и ежу понятно.

_________________
мой ютуб канал : https://www.youtube.com/channel/UCAKMUk ... subscriber


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Пт: 26 окт 2012 9:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 19 сен 2011 10:26
Сообщения: 197
Откуда: Москва
А монтаж у обоих приборов одинаковый?
Тут много разных факторов влияния потусторонних сил. У меня было прибор пел - разработчик глянув на мой монтаж указал на то, что у меня корпус динамика подключен к земле. Убрал -стало меньше. А потом сменил катушку NEL на аналогичную - и совсем пропало пение. 5 порог стаившь - и не поет.
А иногда бывает, что и на 3 можно ходить, но это в какие то особые дни и естественно там, где нет травы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Пт: 26 окт 2012 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 11 апр 2012 20:56
Сообщения: 87
Откуда: Украина
по нормальному конечно надо отделять цифровую часть от аналогой и экранировать и не будет глюков
а то к EXPLORER SE на 20 метров не подойдеш приходиться прибор выключать, а то такие песни поет у него и у меня)) это говорит отом что в приборе отсутствует нормальная разводка плат и минимальная экранировка
кабеля и катушки НЕЛ это еще то г-но экономят на всем толку в катушке что она далеко берет если она поет на все, приходиться чуйку сбавлять на половину, что даст снижение в половину глубины

п.с. это конечно прошивкой не исправиш и на коленке не сделаеш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Пт: 26 окт 2012 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
"поют" приборы друг на друга, потому что датчик- это магнитная антенна и одновременно излучатель магнитного поля. Вот они друг другна и принимают. И не в экранах дело. Они то электростатические, а не электромагнитные. То насколько успешно один прибор принимает другой, зависит от частот (частоты) спектра который излучается одним и другим. Попадают ли они в полосу пропускания трактов МД. Так же как и все известные помехи...
В некоторых (старых) приборах была кнопочка отстройки от другого детектора, банальной сменой частоты на 1-2%

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Пт: 26 окт 2012 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 19 сен 2011 10:26
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Ciklon писал(а):
"поют" приборы друг на друга, потому что датчик- это магнитная антенна и одновременно излучатель магнитного поля. Вот они друг другна и принимают. И не в экранах дело.

Это точно. Две терры рядом молчат, но когда они сближаются на метра два то сцепляются и начинается жуткое пение. Это гноворит о том , что скорее всего в них приемный такт с узкой полосой пропускания, и все что не его (другие частоты) - тупо отсеивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Пт: 26 окт 2012 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Узкая полоса пропускания у всех МД! Достаточно узкая. Терры не излучают спектр, там синус одной частоты. У Эксплореров- там сложный сигнал и он попадает проще в другие МД.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пожелания по модернизации прошивки К-20
СообщениеДобавлено: Пт: 26 окт 2012 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 19 сен 2011 10:26
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Ciklon писал(а):
Узкая полоса пропускания у всех МД! Достаточно узкая. Терры не излучают спектр, там синус одной частоты. У Эксплореров- там сложный сигнал и он попадает проще в другие МД.

Как у нас может быть узкая полосаесли прибор может работать в диапозоне от 4 до 12 кгц.
Мой Кощец 20м одинаково срабатывает и на терру 74 особенно когда с большой катушкой 15" , и на E-Track. Терра со штатной 9" моно катушкой влияет гораздо меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: