О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 02 май 2024 21:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Minelab и Кащеев
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2012 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 19 сен 2011 10:26
Сообщения: 197
Откуда: Москва
mrShyman писал(а):
Думаю что если вы эту цель положите просто на землю то нел ее снова не увидит а датчик гаррета увидит.

Да вот как показала дальнейшая практика - видит прибор ее на земле, с катушкой Nel .А почему раньше не видел я так и не понял.
Я теперь эту цель всегда ношу с собой в пробирке, и перед копом выкладываю на грунт и проверяю ее видимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Minelab и Кащеев
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2012 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 23 янв 2012 1:41
Сообщения: 856
Откуда: Kiev
А в инверсной зоне не лежала железка(гвоздик) в поверхностном слое.А что за цель такая таинственная-размерчик в студию .Аль вы ее в тайне от люда держите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Minelab и Кащеев
СообщениеДобавлено: Вс: 01 апр 2012 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 19 сен 2011 10:26
Сообщения: 197
Откуда: Москва
mrShyman писал(а):
А в инверсной зоне не лежала железка(гвоздик) в поверхностном слое.А что за цель такая таинственная-размерчик в студию .Аль вы ее в тайне от люда держите?

Да просто шмурдяк какойто. Ничего особенного. Если уж очень хочется то могу специально фотографировать. Просто вот именно на нем и был замечен глюк. Что было в земле хз, скорее всего ничего, потому что терра на том же месте цель видела,да и мой прибор с гнарретовской катушкой тоже видел. ДА и если не изменяет память мы ее нераз клали на землю и пробовали в разных местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Minelab и Кащеев
СообщениеДобавлено: Вс: 01 апр 2012 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 23 янв 2012 1:41
Сообщения: 856
Откуда: Kiev
Не нужно фоток(это потребует ваших временных затрат)В принципе я и сам представляю что цель маленькая(для 12/13)У меня тоже бывали похожие недоразумения -стараюсь периодически делать баланс грунта, вроде стало реже.(От больших датчиков отказался года 3 назад -ну просто очень неудобно да и выиграш небольшой, любимый размер 10-не зря их капиталисты в базовые комплекты среднего класса аппаратов пакуют)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Minelab и Кащеев
СообщениеДобавлено: Вс: 01 апр 2012 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 19 сен 2011 10:26
Сообщения: 197
Откуда: Москва
mrShyman писал(а):
Не нужно фоток(это потребует ваших временных затрат)В принципе я и сам представляю что цель маленькая(для 12/13)

Яб не сказал что очень маленькая, специально достал посмотрел, какаой то оплавок, видимо алюминиевый, приборего показывает именно как алюминий, размеры 10 на 7 мм.
На фото рядом с пробкой от пластиковой бутылки.
Вложение:
aaaaaa.jpg

Народ писал что этой катушкой чушую таскал а она гораздо меньше.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Minelab и Кащеев
СообщениеДобавлено: Вс: 01 апр 2012 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 23 янв 2012 1:41
Сообщения: 856
Откуда: Kiev
Чешую может и таскали а вот с разветвленными целями средних вди(небольшие крестики) да еще и в земле для больших dd датчиков непосильная ноша-больше диаметр больше земли под ним и как не странно немного спасает (его величество большой датчик)повышение частоты даже на минерализованном грунте (возможно даже проиграшем тка закачки).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Minelab и Кащеев
СообщениеДобавлено: Ср: 04 апр 2012 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 19 сен 2011 10:26
Сообщения: 197
Откуда: Москва
mrShyman писал(а):
Чешую может и таскали а вот с разветвленными целями средних вди(небольшие крестики) да еще и в земле для больших dd датчиков непосильная ноша-больше диаметр больше земли под ним и как не странно немного спасает (его величество большой датчик)повышение частоты даже на минерализованном грунте (возможно даже проиграшем тка закачки).

А можно теперь по подробней в понятных терминах без "ядерной накачки" про повышение частоты (сколько Кгц) и про ток применительно к катушке Nel 12x13?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Minelab и Кащеев
СообщениеДобавлено: Ср: 04 апр 2012 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 10 мар 2012 22:50
Сообщения: 22
Откуда: Бельская Воля
Все имеет свое обьяснение...
В даном случае с одной стороны есть частота и диаметр катушки, с другой грунт и реактивность цели в зависимости от типа металла.
И это физика а не недостаток прибора...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Minelab и Кащеев
СообщениеДобавлено: Ср: 04 апр 2012 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 19 сен 2011 10:26
Сообщения: 197
Откуда: Москва
Это все понятно. Я бы хотел услышать конкретные решения типа - Катушка NEL Tоrnado 12x13 частота такая то, амплитуда такая то, ищет лучше чем на стандартной 6.23 кгц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Minelab и Кащеев
СообщениеДобавлено: Чт: 05 апр 2012 8:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 23 янв 2012 1:41
Сообщения: 856
Откуда: Kiev
Да не существует понятия стандартная частота и лучше-хуже, просто меняются условия поиска .(нужна возможность работы не только на одной частоте)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сравнение Minelab и Кащеев
СообщениеДобавлено: Чт: 05 апр 2012 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 10 мар 2012 22:50
Сообщения: 22
Откуда: Бельская Воля
alez писал(а):
Это все понятно. Я бы хотел услышать конкретные решения типа - Катушка NEL Tоrnado 12x13 частота такая то, амплитуда такая то, ищет лучше чем на стандартной 6.23 кгц.

Вообщем то вопрос левый но обсудим.
Конкретно в Вашем случае вопрос в катушке. Катушка 12х13 изначально запроектирована на максимальную дальность в грунте на относительно крупные предметы... Ее конструктивные особенности и частота в районе 6кГц дает хороший результат по серебру, меди но не к мелким целям с низкой проводимостью и соответственно слабой реактивностью.
Как я уже говорил из-за конструктивных особенностей даной катушки повышение частоты прироста по обнаружению мелких целей не даст, ИМХО.
Конкретно в Вашем случае нужно заменить катушку на Нел хантер 8,5х12,5. Оставаясь на той же частоте чувство на Вашу проблемную цель вырастет, а повышение частоты предоставит требуемую гибкость в поисковых условиях без значительной потери в глубине.
Другими словами есть спец катушки а есть универсальные...
P/S. В этой веке не разобравшись с самой теорией почему то начинают сравнивать приборы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: