О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как бороться в кощеи20 с наводками и ложняками?
СообщениеДобавлено: Чт: 15 май 2014 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 мар 2010 8:38
Сообщения: 776
Откуда: Украина
gena29 писал(а):
Оказывается не только я додумался до нипеля,но у меня ещё контроль давления в виде надутого купола над кнопками,а геркон пришлось использовать для выключателя.Это говорит о том что ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНА.А на щёт массы то и экраны в катушке,и плата,и - питания всё сидит на самом корпусё

А у меня контроль давления манометром :-) Я погружался на два метра под воду...
Хотя уверен что выдержит и много глубже.
Воістину не вмерла :-)

_________________
Мой YouTube канал "АКВАДЕТ"
https://www.youtube.com/channel/UCv0vbX ... hNsQGs60w/


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: как бороться в кощеи20 с наводками и ложняками?
СообщениеДобавлено: Чт: 15 май 2014 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 29 июл 2013 0:30
Сообщения: 541
Откуда: Россия, СПб
gena29 писал(а):
Сваял подводный кощей 20 и набор катушек к нему.Заэкранировано всё напрочь включая аккумуляторы,потому как всё находится в корпусе из нержавейки.под водой ведёт себя прекрасно.На суше тоже нормально,пока махаеш по воздуху.Можно бить палкой по катушке-тишина.Но стоит легко зацепить кончик травы идёт фантом.Поэтому чтобы ходить по траве приходится ставить чюйку 10-11,что превращает кощей в простоаську.Обидно,но никто физику этого феномена так толком и не объяснил.


Сей феномен объясняется просто.. раз точно не механическое воздействие - значит, магнитное или электрическое. Магнитное тоже исключается, неоткуда. Значит - электрическое, точнее, электростатическое. Ходим в синтетике, в хорошо изолирующих резиновых сапогах, на теле и на приборе копится заряд. Касание хорошо проводящей травинки - микроскопический разряд, бросок тока, который фиксирует чуткий прибор. Так что ходим на коп только в мокрых кедах =)

У самого 25-й Кощей, та же петрушка иной раз наблюдается..

_________________
Сайт по Квазару и не только


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бороться в кощеи20 с наводками и ложняками?
СообщениеДобавлено: Пт: 16 май 2014 0:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 03 июл 2010 20:04
Сообщения: 656
Откуда: Мариуполь-Самара
Безфантомный порог 10-11 - плохой показатель,нужно искать причину помех. В лучшем случае порог должен быть 5-6 , если собранным прибором потрясти в воздухе на пороге 6 должна быть тишина, шевеление кабеля не должно вызывать сработок ,иначе-кабель в мусорник. Второй источник помех- температурный дрейф, это в домашних условиях он стоит на месте,а в полях его движение вызывает соответствующую реакцию, увидеть дрейф можно в калибровке тракта по интенсивному движению нижней полосы-"приращение Y", чем сильней его движение тем хуже стабильность,больше помех,выше порог,соответственно и автокомпенсация всегда будет разной при перекалибровке. Может конечно и графитовый экран глючить ,но это уже другая история.

_________________
мой ютуб канал : https://www.youtube.com/channel/UCAKMUk ... subscriber


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бороться в кощеи20 с наводками и ложняками?
СообщениеДобавлено: Пт: 16 май 2014 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 13 май 2014 14:19
Сообщения: 7
Вопрос farhet2 Давно ли у тебя сей подводник? Ныряеш ли ты полностью,или только по шею. Как находки по сравнению с сушей.Если ныряеш с аквалангом то какие наушники используеш,У меня например пъезо,слышно,но хреновато.Я этим делом только начал заниматся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бороться в кощеи20 с наводками и ложняками?
СообщениеДобавлено: Чт: 03 дек 2015 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 09 авг 2012 20:04
Сообщения: 33
Nizsan писал(а):
как бороться в кощеи20 с наводками и ложняками?
прибор заводской провода внутрянки экранированы катушки фирма НЕЛ
работать приходится на чуйке 7 иначе ложняки

возле домов так вооще заводиться

что делать?
может корпус с алюминия купить?

только экран в корпусе. Сам этим страдал, пока не сделал вот так. Ложняки забылись как страшный сон. Корпус по принципиальным причинам Z-57. Металлизация, корпуса изнутри. Раньше пробовал медную фольгу клеить,ФИГНЯ!!!
Не знаю почему Юрий не делает экран на корпус, но практика показала, что он необходим. даже кондёр я кинул в отдельный экран, конечно все провода в экране. Не забываем строгое правило экрана, экран имеет связь с землёй только в одном месте. Медь наращивалась на корпус путём электролиза.
Синяя коробочка, это аккум литиевый на 7,4в 2500мА/ч.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бороться в кощеи20 с наводками и ложняками?
СообщениеДобавлено: Пт: 08 янв 2016 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 31 июл 2011 19:44
Сообщения: 74
Откуда: Великая Русь Киевская
ВМV64, как активировали поверхность корпуса для осаждения меди?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бороться в кощеи20 с наводками и ложняками?
СообщениеДобавлено: Чт: 03 мар 2016 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 09 авг 2012 20:04
Сообщения: 33
академик писал(а):
ВМV64, как активировали поверхность корпуса для осаждения меди?

Корпус Z-57 из ABC пластика. Отмерил клея дихлорэтан в него добавлял порошок графит до манной каши или сметаны. Затем ватной палочкой по корпусу, дал высохнуть сутки, двое. Ватной палочкой полернул до блеска, но без усилия. В нескольких частях этим же составом приклеил контактный провод в пластике от витой пары. Медь пробовал осаждать как пишут большими токами, фигня получается, хрупкое и толстое покрытие получается. У меня до 100мА кажется с неделю росла медь. Экран получился превосходный.
С кондёрами в экране наверное погорячился. Попробовал без экрана на конденсаторе, вроде ОК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бороться в кощеи20 с наводками и ложняками?
СообщениеДобавлено: Пт: 04 мар 2016 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 21 апр 2011 1:47
Сообщения: 17
Тоже были попытки поднять стабильность, хотя 5 порог был почти безглючный, это на колечке 200мм. Сначала подчистил лак на плате и понаставил кондеров, керамики и тантала, там где мне было удобно, спаял из медной фольги экран для приемного тракта, поставил разъем для катушки(до этого было припаяно напостоянку) получил "пение" вплоть до 9 порога на природе. После прочтения талмутов убрал все доставленные мной танталы, оставил только для жк, "пение" прекратилось. Теперь почти безглючный 4 и точно безглючный 5 порог. А, еще менял в блоке провода, динамик и разъем для наушников на порог тоже влияли. Кому итересно разберу и сфоткаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как бороться в кощеи20 с наводками и ложняками?
СообщениеДобавлено: Пн: 04 апр 2016 0:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 31 июл 2011 19:44
Сообщения: 74
Откуда: Великая Русь Киевская
... еще менял в блоке провода, динамик и разъем для наушников на порог тоже влияли...

Разжуйте,пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: