О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 1:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите купить нормальный импульсник
СообщениеДобавлено: Чт: 03 ноя 2005 2:28 
Не в сети
*****
*****

Зарегистрирован: Вт: 01 ноя 2005 21:05
Сообщения: 26
yustos
сочувствующий
Группа: Участники
Сообщений: 12 Добавлено: 04-04-2005 23:39
помогите купить нормальный импульсник , не дорого yustos 4.04.05
Цитировать
nik
Гость
Добавлено: 06-04-2005 00:05
Если уж совсем лень делать своими руками,но всетаки очень хочется советую приобрести набор КIT NM8042, даже в посылторге.От вас только намотаь одну катуху,купить батарейки и примотать это все к палке.
Цитировать
yustos
сочувствующий
Группа: Участники
Сообщений: 12 Добавлено: 06-04-2005 01:03
Мне совсем не лень собрать импульсник,но нужна реальная схема с нормальной чувствительностью,отсутствием дрейфа "0" , отсутстви- ем влияния осв.сети.Где взять нормальную,рабочую схему? Я готов купить.(импульсник).6.04.05г. yustos
Цитировать
nic
Гость
Добавлено: 06-04-2005 20:28
По поводу набора NM8042,все работает при первом включении, при небольшой подстройке ,даже без приборов,но с хорошей усидчивостью У меня получилось по 25мм монете из цветмета на воздухе 35см,а по хохляцкой 5коп. монете которая непонятно из чего сделана 25см.Схема отстраивалась в квартире при приближении к жб полу на 0.5 метра он орет не своим голосом,ну а по поводу полевых испытаний пока не пробовал.
Цитировать
z
Гость
Добавлено: 08-04-2005 00:20
могу предложить платы для сборки Хаммера. но только версию под SMT детали. причем в любых количествах
Цитировать
nik
Гость
Добавлено: 08-04-2005 23:59
Корреспонденту Z,не делай бизнес на этом сайте ,поделись, здесь все те которым недоступна полная информация по МД или пока не все нашли клад и не имеют возможности приобрести фирменный МД.МЫ на всенародном сайте где все приходят со своими проблемами.
Цитировать
yustos
сочувствующий
Группа: Участники
Сообщений: 12 Добавлено: 09-04-2005 00:38
nic , скажите как ведет себя прибор вблизи осв. эл. сети,как с дрейфом "0",необходима ли подстройка при эксплуатации? Хотелось бы иметь импульсник или реальную схему с такими характеристиками: 5 копеек-35...40см,конс.банка из под кильки-70см,литровая банка из под краски-1,0 м,канализационный люк-2и >метра.Реально это с NM8042 или искать другую схему? Суважением yustos 9.04.05
Цитировать
yustos
сочувствующий
Группа: Участники
Сообщений: 12 Добавлено: 09-04-2005 00:46
Z,дайте реальные характеристики своего Хаммера,по какому принципу он работает.Если можно,то опишите конкретно.yustos 9.04.05
Цитировать
nik
Гость
Добавлено: 11-04-2005 23:17
Yustos судя по затребованным параметрам,нужно попробовать Volksturm SM, если судить по форуму то по ржавому ведру 1м.35см.Но честно говоря прийдеться помучиться не с настройкой схемы,а скатушками(настройка в резонанс).Ну а имульсники хороши тем,что нет головной боли с настройкой катушки и откопывать глубоко воедро не нужно,хотя и уних есть свои + и находки.
Цитировать
kt315
начинающий
Группа: Администраторы
Сообщений: 74 Добавлено: 12-04-2005 23:18
это было мое предложение. не обидел никого?
Цитировать
yustos
сочувствующий
Группа: Участники
Сообщений: 12 Добавлено: 14-04-2005 00:07
nik,внимательно посмотрите схему Skif_PI-mod autotune(05.01.2005)на http://sevzirfo.narod.ru/md.htm Интересно ,что это такое? с ув.yustos
Цитировать
nik
Гость
Добавлено: 18-04-2005 22:55
Yustasy .Ну вобщето это схема импульсника.Если не определился со схемой ищи.Уменя на подходе испытания HUNTERa никак не определюсь с питанием,то ли 3 квадратных,то ли пальцев набирать до 16 вольт.Может Katran увидит и подскажет.До этого на опыте с настройкой другой схемы импульсника дошло.что чем больше питание на раскачку тем глубже нюхает.
Цитировать
katran
сочувствующий
Группа: Участники
Сообщений: 21 Добавлено: 19-04-2005 01:46
Из-за того что все импульсники работают по затратному принципу, т.е. схема потребляет большой ток и быстро садатся батарейки а это стоит денег с питанием в HUNTERe я сделал так.Стоит контейнер на 10 пальчиковых батареек.Это 15 вольт.Или можно поставить 10 аккумуляторов - 12.5 вольт.Это у меня НЗ то есть неприкосновенный запас на всякий случай.У сына забрал не нужный школьный рюкзак и в нем у меня лежит контейнер с двумя последовательно включёнными 6в/4.5Ач гелевыми (12в)аккумуляторами.Через разъём на корпусе я длинным проводом подсоединяю к детектору.В момент подключения аккумулятора батарейки автоматически отключаются.Стоит индикатор разряда аккумулятора.Забыл про проблему с питанием.Длина провода такая чтоб не мешал в положении: рюкзак на плечах детектор в руке в рабочем положении.Когда копаешь:рюкзак на плечах детектор лежит на земле повернутый в сторону. В этом же рюкзаке при переезде помещается сам детектор,лопатка,совок,щуп и т.д всякая мелочь.
<До этого на опыте с настройкой другой схемы импульсника дошло.что чем больше питание на раскачку тем глубже нюхает.>
Совершенно верно. HUNTER занимает свою нишу среди импульсников ограниченных парметрами: катушка 190 мм 28 витков,9 вольт питание,транзистор IRF740-IRF840,потребляемый ток 100ма.И если HUNTERу больше дать то он тоже будет глубже лупить.Только параллельно катушке надо ставить высоковольтный стабилитрон как у немцев.У меня дома арматуру в полу начинает чувствовать с высоты 1 метра до пола.
В любом случае такого типа детектор надо иметь про запас в паре с нормальным.
Цитировать
nik
Гость
Добавлено: 19-04-2005 23:18
Katran спасибо за консультацию.Извини за любопытство ,а почему всетаки HUNTER или обкатаная схема?
Цитировать
katran
сочувствующий
Группа: Участники
Сообщений: 21 Добавлено: 21-04-2005 01:14
Всё началось со спутникового телевидения в 1999-2000 году. Точно не помню. Для того чтоб смотреть кодированые программы со спутника мы делали аналоги карточек для декодера на микросхемах.И одна из них была PIC16F84 которую со сменой кодов постоянно надо было перепрограммировать.То есть были в наличии PIC16F84 и программатор.И тут из инета вытащили схему Хантера.Что оставалось делать!Голова есть.Желание есть.Руки есть.Детали есть.И я сразу под ключ сделал два комплекта.И тут стопор на 1.5 года.Не пошёл НЕХ от Хантера.Белой полосой мимо меня прошёл PI Gold Pic который из ЮАР заказали и с которого я осциллографом успел снять временнные параметры TX и RX.А потом один программист который занимается паропланеризмом делал себе электрическую лебедку.И в схеме управления у него стояли полевые транзисторы которые коммутировали ток 70А и всем нам известный PIC16F84.И за то что я ему лобзиком для его лебёдки вырезал из меди фигурные шины он мне написал прогу для PICа.Ну и ошибочки пришлось убрать.Вот вроде и вся история Хантера.
Цитировать
yustos
сочувствующий
Группа: Участники
Сообщений: 12 Добавлено: 23-04-2005 23:03
nic,скажите пожалуйста какие характеристики вашего HUNTERa,по какому принципу он работает,реально ли его у Вас купить.КАк его доставить,ведь я живу в Украине...
Цитировать
nik
Гость
Добавлено: 24-04-2005 16:46
Yustos рад слышать, что ты тоже живешь в "центре Европы"как говаривал наш президент .Вобщем землячок слушай мою историю как мне, говорит моя супруга, под старости лет детство заиграло собрать МД,хотя давно уж зарекся не брать паяльник в руки.Чтобы купить нет проблем- было бы в кармане.Занесло меня на сайт http://www.uspex.kiev.ua/metal/produkcia.htm где хохлы соим предлагают МД от 300(под названием"Дятел",что меня немного обидело- про кого это они?)до 650у.е."Сенатор".Сам понимаешь живя в Украине такое может просто так позволить себе только "Сенатор".Схем накачал немеряно ,но все на импортных комплектующих.а у нас в "Центре"нужно или в Киев за ними или в radioshop.com.ua интернетмагазин который высылает детали по почте.Так я выписал почти все детали на HUNTER,но тут вспомнил ,что месяца 3-4 назад послал заявку на NM8042 в "Кедр-плюс"наложенным платежем и о чудо!не прошло и пол года как я стал обладателем еще и МД"Tracer-P1"(который в соавторстве с москвичем изобрел наш таки донетчанин).
Параметры по Hunter -смотри внимательно на КТ315( спасибо создателям сайта- то что доктор прописал).
Одним словом думай как поступить на то и голова дадена.
Цитировать
yustos
сочувствующий
Группа: Участники
Сообщений: 12 Добавлено: 09-05-2005 19:47
Здравствуйте nic,поздравляю с Днем Победы!Извините за поздний ответ(в инете хапнул вируса,даже 5 касперский не спас).Знакомый купил набор kit NM8042,сразу впаял нашу кренку на 5 вольт,и питает прибор от 4х квадратных батарей.Выходной каскад(полевик+катушка)питается от 18 вольт,знакомый говорит что чувствительность сильно возросла,а на 3х батареях нюхает хуже.Я тоже заказал себе набор,может сразу рац сделать???Да nic,я тоже рад что вы из Украины,честно сказать не ожидал.Буду ждать ответа.
Цитировать
nik
Гость
Добавлено: 12-05-2005 00:45
Привет Yustos!Если внимательно посмотришь схему Hunter,там тоже выходной каскад запитан от 16в.Ну если знакомый подскажет доработку то можешь сразу сделать на Traker,хотя пока его пришлют, успеешь сделать схему Hunter и я думаю первый МД захочеться быстрей попоробовать сразу же после сборки.По Traker можно увеличить чувствительность ничего не изобретая с питанием применив "корзиночную"катушку +10см.И еще совет- пока суть да дело изготовь штангу,катушку 27витков 0,7-0,8 на диаметре 190мм,сооруди подлокотник, узнай почем аккумуляторы на рынке на китайские фонари с магнитофоном и приладь к штанге под них бокс(лучше раз потратиться ,чем потом на батарейках разоришся,у меня свинцовые гелевые малогабаритные,если есть концы в Фирмах обслуживающие кассовые аппараты можно купить,мне обошлись 2шт.по 6в.1,3А/ч в 80грн.)и если даже не дай бог не пришлют Traker это все пригодится под другую схему МД.
Цитировать
yustos
сочувствующий
Группа: Участники
Сообщений: 12 Добавлено: 14-05-2005 02:25
Здравствуйте nic!Заинтересовали ваши толковые советы,спасибо.Есть мысля купить телескопическую удку,чтобы изготовить штангу.Для питания думаю попробовать элементы из шахтерки (сухого типа),емкость там ничего.Из чего придумать подлокотник не представляю,не приходилось.Катушку намотаю на прочном пластмасовом кольце,но нужно попробовать ваш вариант-катушку корзиночного типа.Есть небольшое сомнение,по поводу даты получения набора NM8042.Можно попытаться собрать прибор по обкатанной схеме,но увы ее нет.Собирал много самоделок(последняя из книги А.Щедрина передача-прием).Одна имеет низкую чувствительность,другая плывет,третья реагирует на помехи осв.эл.сети.В конечном результате ничего нормального не получилось.Даже брал попробовать в работе Фишер джемени-3,и сделал вывод,что он только для поиска очень крупных предметов и поиска подземных линий.nic,Вы говорите что я успею собрать HUNTER,но где достать действительно обкатанную схему?Как с комплектующими ,можно ли у нас их найти?Некоторые приборы у меня есть(LC,В3-38,универсальный программатор).Немного копошусь по спутниковом тв.,вот и купил программатор.
Цитировать
nik
Гость
Добавлено: 14-05-2005 21:19
Здравствуй Yustos!Сразу по теме:удочку не покупай,а купи колено -продаеться на рынке как ЗИП подходящего диаметра,Подлокотник согнул из оргстекла грея на спиртовке и гнув на трубе подходящего диаметра(легко и красиво)Как сделать штангу не хуже фирменной смотри здесь http://www.masterkit.ru/info/magshow.ph ... 6o&search= Схема Hunter работает с первого предьявления и по параметрам не хуже Traker. По деталям,-некоторые мне привезли из Киева,часть купил в Одессе,часть выписал по почте из интернетмагазина(Харьков).Насчет "коногонки"-вещь стоящая,судя потому,что она у тебя есть живешь возле Донецкой,я на Юге,хотя родился в самом сладком городе(угадай в каком?).По поводу питания импульсных М.Д. при 12в.даже Traker гуляет приблизительно возле заявленных параметров ,а вот при 14-15в. без доработок удивляет своей сильно возросшей чувствительностью.Будут вопросы спрашивай ,а вообще может мы общаемся из "соседних подъездов" если есть мобила моргни-дай бог встретимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: