О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 21 ноя 2019 15:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Surfmaster P.I.
СообщениеДобавлено: Ср: 14 авг 2019 12:39 

Получил мультиметр с китая померял потребление своего суфа на холостом ходу 35 Ма, а со звуком до 50 ма... Не за много ли будет ? Где можно еще копануть кроме катушки и снизить потребление , я то думаю что как то он быстро сдыхает а он жрет как конь )) И еще хотел бы у гуру спросить у меня прибор срабатывает на воду и сырой грунт и вообще не любит влажность . Если мокрой рукой дотронешься до провода катухи сигналит.. Короче бывает возникает куча ложняков ( В сухую погоду по берегу отлично но чуть сырость сразу беда.. Не смотря на все мвстер себя окупил уже 4 раза ) ходячку он на пляже дергает зашибись :lol:
Подвезло немного с флаконами от гермета переставляю плату в этот флакон )) Просвятите ПЛЗ где почитать про герметизацию переменных резисторов. Мне обязательно нужен будет герметичный пляжник. Хочу еще зайти к токарям чтобы они мне выточили пластиковую пробку со втулкой с резьбой что бы закрывать этот баллон на подобии канистры с пластиковой крышкой и резиновой прокладкой.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Ср: 18 сен 2019 11:38 

Начал второй этап сборки. Поставил плату в корпус припоял еще один резистор дилей. До этого ходил без него с перемычкой в плате ) Честно сказать думал разобрать его на детали и сделать что нибудь путнее с дисплеем но этот детектор реально отрабатывает по пляжу на все 100%. Очень много я с ним нашел за сезон. Часы кольца в т.ч. и золото ну и монет ходячки 4 железных портсигара ) Может и стоило из этих микрух сделать другой детектор. Но там уже дабл д катушки и корпуса надо короче лишние сложности. А так все из подручных материалов за гроши. :) Единственный момент который меня интересует по этому прибору как реализовать качественное питание, сезон отходил со связкой крона и литий на 3.7 вольта с радиотелефона. Хватало на 4 часа всего где то.... Это очень мало. С ака я ходил целый день на 4х пальцах. Стоит ли сюда ставить преобразователь 12в ??? На сколько в реале должно хватать батарей ?

СообщениеДобавлено: Ср: 18 сен 2019 12:07 

Есть односторонняя рабочая плата сурфа лежит без дела. В ней не хватает некоторых деталек их допаять будет прибор . Кто с РБ пишите отдам в хорошие руки договоримся.

Последний раз редактировалось ValeyPro Пн: 21 окт 2019 19:30, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт: 19 сен 2019 19:03 

А разводкой печатной платы не поделитесь?...

СообщениеДобавлено: Чт: 19 сен 2019 20:33 

a32 писал(а):
А разводкой печатной платы не поделитесь?...

Она тут есть на первой или второй странице красная вся такая ). Там есть ошибка в односторонней сигнал с транза идет на 9 вывод микры а надо на 8. Я собирал и одностороннюю и двух работает замечательно практичкски сразу. Тольк надо выставить нулевую амплитуду по осцилографу регулятор оффсет и не всегда это ноль вольт а ну можно наверно и мультиметром замерять выход операционника. Потом подобрать резистор к катушке. Ну и в оконцовке замерять потребление всей этой балалайки )) При наличии норм мультиметра разберется даже ребенок.
Хотя сам первый раз лоханулся с этим оффсетом собрал рабочий прибор он у мня загудел как положено но небыло реакции на металлы вот это и есть этот регулятор оффсет. Так что смотрите внимательно когда оффсет не настроен прибор работать не будет .

СообщениеДобавлено: Пт: 20 сен 2019 7:54 

Благодарю Вас ValeyPro! Позвольте спросить, а какой динамик применяете?

СообщениеДобавлено: Пт: 20 сен 2019 14:31 

a32 писал(а):
Благодарю Вас ValeyPro! Позвольте спросить, а какой динамик применяете?

Наушники суммарным сопротивлением около 60 ом ) Ну в общем я так понимаю чем больше сопротивление динамика тем меньше потреблениние но сам этот факт или не факт не проверял :lol: Для проверки можно ставить любой динамик я подключал к 50 ватным колонкам :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Пн: 23 сен 2019 21:33 

Кто нибудь в курсах что за схема сурфа с 4мя регулятторами , на ютубе испанцы или колумбийцы задвигают ролики про эти детекторы . Те которые говоррят куатро синко сико сэ :mrgreen: Хз что за национальность скорее всего бразильцы точто не в курсах 8) . Плата оч похожая и озвучка такая же а один регулятор лишний . Скоро украду плату у них :D Придется ее срисовывать с рисунка... У нас я нигде такой модельки не видел. Они ее позиционируют как ПИ ПРО. И еще они все как один прикручивают к мощному полевику пластинку из алюминия. Хочу поделать таких подводников колупают они нормально без находок еще ни разу не возвращался ) И еще хочу на старых платах попроводить эксперименты с питаловом. Повпаивать 6 вольтовые кренки вместо пяти. Увеличить частоту генерации и тд и тп. Пришли мне с китая кучка таймеров 555 за просто смешные гроши. Еще за доллар выкупить 4066 целый комплект и все остальное тоже по доллару или даже по пол доллара.. Детектор копеешный и отрабатывает буквально себя полностью и самое главное не оч сложный в изготовлении. Редких деталей в нем вообще нет.

СообщениеДобавлено: Сб: 28 сен 2019 16:56 

Эксперементирую с сурфиком :mrgreen: Эксперименты показали что при установке 6 вольтового стабилизатора чуйствительность очень серьезно возрастает , я сегодня даже чуть не плясал от радости )) сантиметров 5 -7 прибавилось точно это с учетом того что опыты проводились дома с выкручеными на минимум ручками.. Не знаю на сколько оправдано увеличение чуйки с 5ти вольтовой кренкой вродь как тоже ничего , возможно просто будешь копать больше металлолома а в воде то ВООБЩЕ 30 см на кольцо уж точно не нужно . Ну попробуем погонять еще так :D Еще с потреблением вопросы так и не замерял шта предохранитель в мультиметре подгорел. Про крону вообще можно будет забыть на кроне он перестал даже включаться и ее и так в принципе ни на что не хватало.. ТОЛЬКО литий аккамуляторы. Какие нибудь мошшные батареи.. Попробую еще 2 кроны через стаб подключить должно фурычить. Ну в общем то ставтье кренку на 6 вольт вместо пяти и будет счастие 8) И еще напряжение на 7660 явно возросло до 11.5 волт вместо 9.7 похожу так отпишу как лудше )) Но это будет уже в след сезоне :D

Последний раз редактировалось ValeyPro Сб: 28 сен 2019 19:32, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Сб: 28 сен 2019 16:57 

Намерял потребление с 47ма на холостом ходу и 60 со звуком :shock: Эт реально слишком много уже. Откинул я на полку эти импульсники , надо будет куда нибудь их повпаривать :D Скоро приедет программатор вот тогда заживем :D

СообщениеДобавлено: Вс: 29 сен 2019 20:16 

В догонку несколько осцлограм с контрольных точек платы
1- затвор 9640
2- выход полевика, там на самом деле белеберда оч сильный сигнална выходе.
3- дилей минимум точнее без него )
4- дилей максимум у мня переменник на 50ком, этого вполне достаточно.
И еще недоснял нулевую амплитуду ее короче тупо можно настроить на глаз (меняеться чуйка прибора).
Никаких обработок плат лаком, только лужение либо паяльником либо жидкое олово вообще класс ибо я залачил плату она под лаком стала вся зеленая.... Пришлось отмывать в растворителе со щеткой и мля эти сопли от лака все перешли на сторону деталей сча они там в этих соплях... В общем плата испочена.. Хоть детектор работает но это уже не тот детектор которы :mrgreen: й был собран изначально . Настраивать прибор лучше с маленькой катушечкой птшта большая визжит на все подряд

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Сб: 12 окт 2019 21:15 

Курю инструкцию сурф пи про скачал в каком то нет магазине металлоискателей. В ней написано что минимальное время до разрядки батарей обычных АА от 10 часов и максимальное время работы прибора 25 часов :o Я лето гонял на кронах . 2 кроны хватало на 2 часа копа. Как раз за это время измучиваешься копать металлический мусор :mrgreen: Так вот подсоеденил я 2 кроны последовательно и что вы думаете тех же 2.5 часа копа только прибор издает гораздо меньше шума. Точнее его вообще нет, только полезные сигналы. И я сейчас реально озадачен почему та не надолго хватает батарей. Потребление 35 ма. Или кроны уже дохленькие или дело в самом приборе. Другие источники питания не подключал кроме лития с радиотелефона тогда я ходил около 4х часов... Но все равно это далеко не те 10 минимальных часов что описываются в инструкции оригинального мд.. Кто скажет что нибудь по этому поводу ? На сколько хватает 3х литиевых аккумов ? Я тут надумал собрать процессорный мастер для подводного поиска но то что он так быстро сдыхает что то меня сильно стопорит...

СообщениеДобавлено: Вс: 13 окт 2019 17:43 

ValeyPro писал(а):
Курю инструкцию... Но все равно это далеко не те 10 минимальных часов что описываются в инструкции оригинального мд.. Кто скажет что нибудь по этому поводу ?
Используй батареи рекомендованные инструкцией, или с большей емкостью (если нужно большее время работы) :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа