О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пн: 23 ноя 2020 19:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Surfmaster P.I.
СообщениеДобавлено: Ср: 05 авг 2020 14:32 

Собрал Серфа, по результатам настольных тестов он показывает наилучший результат, по сравнению с микроконтролерными приборами, видит даже голдовую цепочку.
https://youtu.be/do3Ag5LoY9o

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Вс: 06 сен 2020 11:01 
Кто нибудь реально занимается поиском с сурфом ? Или так собрали поигрались и забыли ? Я никак не могу избавится от левых шумов , как грунт намокает лезут всякие лишние визги и тд , кричит реально на воздух или на мокрый грунт. Порой это просто выбешивает. Был у меня пират там вообще таких проблем с ним не было , непонравился убожественной озвучкой.
Думал заэкраню катушку таких сработок не будет заэкранил фольгой от пленочных кондеров , и ложняки они все равно есть :x Глубинные слабые сигналы с ложняками не различить.. Как то он у меня работает 50/ 50 то хорошо то вообще никак плохо. Чуйка замечательная находок много :) Но если бы сделать что бы он тихонечко работал при любых условиях в реальном копе. Цены бы не было.

СообщениеДобавлено: Вс: 06 сен 2020 21:22 

Скорей всего, проблема в датчике, ваша заливка датчика набирает влаги - оттуда и проблемы. Такое может даже происходить и в сухую погоду если махать датчиком по траве, влага постепенно наберется в щели/дефекты заливки и начнутся ложняки.
Было такое с одним датчиком. Была микротрещина после удар о камень. Сразу ничем не проявилась, но потом начала сводить сума и портить вылазку..

СообщениеДобавлено: Вс: 06 сен 2020 23:00 

Было похожее когда в катушку попала вода. Еще когда подключил наушник , сигнал стал четкий но и ложняки появились , поменял обратно на пищалку . Ложняки еще были когда делей не работал , ну и когда катушка была не правильная . Катушку не экранировал , 25 витков провода 0,6 запихнул в полипропиленовую трубу д20 , хожу по воде работает прекрасно .

СообщениеДобавлено: Пн: 07 сен 2020 7:58 

ValeyPro если вы имели ввиду шуршание когда ведешь катушку над землей , то у меня это присутствует , оно убирается 10к переменником , но и чуйка немного падает . Я привык , если тональность меняется махаю несколько раз . А когда подключал наушник - и на ближний и на глубинный сигнал (пик) был одинаковый , уверенный , но и ложняки постоянно. Зимой хочу собрать еще один , для сравнения .

СообщениеДобавлено: Ср: 09 сен 2020 13:46 
Эксперементировал с питанием , длинная узкая плата от двух крон работала идеально. А вторая которая сейчас квадратная намного более шумная , усиленое питание не помогает... Ее не собирайте фуфло реально. Еще попробую с новыми аккумами но думаю что она все равно полетит на помойку. Топовая плата сурфа это длинная.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 231 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа