О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 19 мар 2024 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по настройки
СообщениеДобавлено: Пт: 23 мар 2007 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 23 мар 2007 10:54
Сообщения: 3
Здравствуйте Собрал T/R locator катушки настраиваю так чтобы на стрелочнике был ноль когда проношу метал то стрелка чуть чуть только отклоняется и то если метал рядом с катушками на растоянии 20 см реакции вобще не какой :( В чем дело как настроить и где посмотреть описание настройки этого прибора для чего нужен переключатель и вобще как добиться глубины может что не так я сделал :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 25 мар 2007 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 23 мар 2007 10:54
Сообщения: 3
Не ужели не кто не подскажет по настройки :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 27 мар 2007 21:25 
Ды конечно не подскажет. Мы делали у нас точь так же всё было. Никто не подсказал. Так и бросили за ненадобностью. Единственное что щас скажу - надо попробовать из помещения выйти на улицу, а больше не знаю что...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2007 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 07 апр 2006 18:36
Сообщения: 44
Откуда: Москва
У автора на форуме есть инфа по настройке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 29 мар 2007 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 03 фев 2006 13:33
Сообщения: 26
Откуда: Белгород
Может кому пригодится. Делал я тоже этот глубинник , что-то не заладилось, решил сделать по своему. Приёмную и передающую катушки оставил теже , механику не менял, всё как у автора, только электронику вынес в отдельный блок . Оставил передатчик для раскачки, приёмную часть взял от схемы Борща (благо был собран). Основное требование к конструкции- жесткость. Для несущей штанги взял стеклотекстолитовую трубу сантиметров 5 диаметром , к ней приклеил два диска из текстолита толщиной где-то 5 мм, на них катушки. Настройка: резонансы на приёмной и передающей катушке и балансировка по минимуму сигнала, только вдали от металла, в комнате практически не настроишь. Что хорошо в схеме Борща- динамический и статический режимы, у меня даже пустоты определял не знаю почему. Канистру 20 литровую метра 2,5 берёт, а на мелочь всякую вообще не реагирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 31 мар 2007 21:48 
Пустоты потому что метод ТР. С этим методом грунт влияние оказывает. Именно по этому Джемини-3 глючит когда плотность грунта разная (например яма засыпанная или окоп). Так же ИМП некоторые камни ловит, хотя и частота 1 кгц.
Хотя ТМ вроде тож пустоты ищет, хотя и ИБ.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: