О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работает, но помехи не дают насладиться работой
СообщениеДобавлено: Сб: 26 май 2012 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 26 май 2012 20:37
Сообщения: 1
Приветствую всех. Пришел за помощью на этот форум. Недавно собрал Скиф ПИ Авто, он у меня работает, но наблюдается следующая неустойчивость сигнала: При отсутствии металла около катушки прибор издает щелчки волнообразно с интервалом в одну секунду. Не возможно добиться устойчивых щелчков. Если настроить щелчки очень частыми, то звук получается такой, если поймете :) УУууУУууУУууУУуу. На маленькой катушке еще можно добиться более менее постоянных щелчков, а вот на катухе 1.2м. вообще невозможно услышать щелчков-сразу при настройке либо молчит, либо УУууУУууУУууУУуу опять же с интервалом в секунду....Если переключить программу поиска (на последней прошивке), то меняется интервал этого УУууУУууУУууУУуу уже на 2 секунды где-то.
По осцилу насмотрел что уже на 5 ноге LM324 напряжение волнуется вверх-вниз на единицы милливольт, отсюда эта вся проблема. Но что именно виновато в этом "волнении" сигнала, я уже немогу, начинаю психовать :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Работает, но помехи не дают насладиться работой
СообщениеДобавлено: Пн: 28 май 2012 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 15 дек 2006 10:07
Сообщения: 118
Откуда: Адыгея
Приветствую!
он так и работает. четких щелчков как по метроному он не дает, он как бы волнами пачку щелчков дает.
далее чтоб более менее нормально было мне пришлось резюк R8 увеличить где-то до 2МОм.
при переключении задержки там ваще цугундер. выходишь на чистый грунт, кладешь раму на землю и выбираешь задержку на которой прибор отстраивается от грунта. все её и оставляешь. + регулятор"полоса захвата автоподстройки" выводится на переднюю панель.
у меня так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: