О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 13:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 2696 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Чт: 09 июл 2020 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 01 дек 2019 18:12
Сообщения: 10
Откуда: Гомель
На всякий случай осциллограмма последовательно включенного 2 ОМного резистора к катушке.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Пт: 10 июл 2020 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Стоит посмотреть сигнал на выходе ОУ, и все сигналы на АЦП (как аналоговые - вход, так и цифровые). Скорее всего, залипуха на плате не одна. Или АЦП мёртвый.

А вообще, проект неудачный, о чём много раз написано в теме. Для практического поиска использовать невозможно/бессмысленно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Пт: 10 июл 2020 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 01 дек 2019 18:12
Сообщения: 10
Откуда: Гомель
Andy_F писал(а):
Стоит посмотреть сигнал на выходе ОУ, и все сигналы на АЦП (как аналоговые - вход, так и цифровые). Скорее всего, залипуха на плате не одна. Или АЦП мёртвый.

А вообще, проект неудачный, о чём много раз написано в теме. Для практического поиска использовать невозможно/бессмысленно.

Пока новые оу в пути.может карта напряжений вас натолкнет на неисправность.
mcp320
1(4.62)
2(4.57)
3()
4()
5(4.81)
6(4.91)
7()
8(4.99)
NE5534
1(-5.38)
2(0.029)
3()
4(-8.78)
5(1.19)
6(4.57)
7(11.5)
8(10.66)
icl7660
1()
2(6.24)
3()
4()
5(-8.81)
6(6.15)
7(6.19)
8(9.14)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Сб: 11 июл 2020 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 01 дек 2019 18:12
Сообщения: 10
Откуда: Гомель
Я где то в начале 2019 года начал к нему начал примеряться , но случился несчастный случай) со мной (перелом шейного позвонка и это все отсрочило его появление.Чтобы не замарачиваться с ЛУТом решил я заказать платы в JLCPCB.Когда пальцы в кистях начали немного двигаться решил пробовать паять и за одно отрабатывать мелкую моторику рук. По сути я с ним (мд) ничего не смогу сделать,но очень хочется его победить,доделать. По профессии я электромонтер , но хобби мое паять. Знания по электроннике на уровне начинающего, но я стараюсь.И нет в моей местности человека который мог меня поднатаскать в этой области.
Прошу меня понять.
Т.к. я не электронщик , поправте пожалуйста меня если где то что то не так, выкладываю осциллограммы:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Сб: 11 июл 2020 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Я на даче, и у меня здесь ничего нет, и за давностью времени не помню, какими должны быть сигналы. Выход ОУ всегда близок к +5, так, по моему, не должно быть. Возможно, ОУ неисправен. Не нравятся мне и сигналы на _CS и Dout АЦП, но это может быть из-за осциллографа. Программатор не забыли отключить от прибора ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Сб: 11 июл 2020 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 01 дек 2019 18:12
Сообщения: 10
Откуда: Гомель
Программатор не подключён. ОУ ещё в пути, никак не могу дождаться. Спасибо за понимание и помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Вс: 12 июл 2020 0:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 14 дек 2019 10:44
Сообщения: 126
aleksagolik писал(а):
карта напряжений
NE5534
2(0.029)
3()

4(-8.78)
6(4.57)
7(11.5)
С учетом того что на инвертирующем 0,029В то на выходе, должно быть отрицательное напряжение, хотя по осциллограмме видно что ОУ пытается чего-то усилить..

_________________
radioman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Пт: 24 июл 2020 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 16 июн 2012 16:03
Сообщения: 37
Откуда: Волгоград
Нельзя ли из Шанса , раз с дискриминацией у него не очень, переписав прошивку сделать глубинник превосходящий Clone...чем то в чем то???? Лежит собранный ,а распаивать жалко....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Сб: 25 июл 2020 7:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 14 дек 2019 10:44
Сообщения: 126
Прям супер пупер не получите, клон не переплюнете. Но поле для маневров есть. Модернизируйте прошивку под мд с разнесенными катушками, прошивка там получиться простенькая.

_________________
radioman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Вс: 26 июл 2020 5:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 16 июн 2012 16:03
Сообщения: 37
Откуда: Волгоград
Шутку оценил...Что я там сам намодернизирую???? Я прошивку не могу написать ни лучше , ни такую же и даже совсем худую...ВААпще никакую. Знаю только ,что прошивка заставляет бегать электроны, но они маленькие...меньше гномов. Поэтому их не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Вс: 26 июл 2020 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 14 дек 2019 10:44
Сообщения: 126
А кто вам мешает изучить данный вопрос?

_________________
radioman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Пн: 27 июл 2020 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 16 июн 2012 16:03
Сообщения: 37
Откуда: Волгоград
Ты как в лужу пё... пукнул... Совет самостоятельно освоить и изучить вопрос можно тут давать на каждый вопрос.


Последний раз редактировалось DeChic Ср: 29 июл 2020 20:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Пн: 27 июл 2020 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 14 дек 2019 10:44
Сообщения: 126
По набору ваших слов, понял что ошибся, ваш удел щи из таза лаптем хлебать и ждать пока новую порцию поднесут. Спасибо за разъяснение.

_________________
radioman


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Вт: 25 авг 2020 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 01 дек 2019 18:12
Сообщения: 10
Откуда: Гомель
Спасибо всем кто помогал советами, а автору этого девайса отдельное спасибо! Проблема решилась заменой нормальным ОУ, китаец - не хороший человек прислал перемаркированные NE5534, обидно столько времени мучался из-за кучки плохих операционников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Вт: 25 авг 2020 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 17 май 2012 15:52
Сообщения: 672
Откуда: Минск-Синеокая
вы уже видимо тысячноэн-ная "жертва" по перемаркированному китайезовскому хламу.!китаёзы не только короновирус разослали по земному шарику..а еще вот и микросхемы "паленые".а нервы то не восстанавливаются.хватит кормить ускоглазых с али.если не в курсе,то у них за почесть считается нае..ть "белого"

_________________
Терминатор3,Терминатор3(два тона),Мегатрон,Whites Surfmaster PI,Whites 3900,Cоха C-3TD-M,Фортуна-М,Tesoro Eldorado (урезанный),Магнум-GM4Pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Вт: 15 сен 2020 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 01 дек 2019 18:12
Сообщения: 10
Откуда: Гомель
Еще вопрос . Намотал я катушку проводом 0.7 мм, по параметрам (как показал прибор GM328A,транзистор-тестер) 430 мкГ ,1.7 ом. МД верещит монотонным звуком,при отключении катушки он молчит.
Намотал еще одну ,только проводом -1 жилой в изоляции ,от телефонного кабеля типа розетка-телефон( т.к. намоточного материала практически нет) , Шанс начал работать .
Возможна ли причина в том .что прорези в каркасе узкие (можно сказать впритык под провод),и получается межвитковая емкость становится больше т.к. в местах должного перекрестия провода (прорезях)он ложится рядом друг с другом параллельно на всю толщину каркаса?
Параметры 2 катушки сейчас не вспомню! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Вт: 01 дек 2020 0:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 23 авг 2018 22:04
Сообщения: 13
Всем привет
Пожалуйста, у кого есть копия, у которой счетчик 300 раз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Сб: 20 мар 2021 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 27 фев 2021 2:05
Сообщения: 3
I built this russian detector but diffrent version(Iranian version)
I do not get negative voltage on mosfet called Q3,
I even put off 9540 mosfet but still device not working properly.
And I do not get any voltage on drain of Q3.
Question is where I should get negative voltage for Q3 mosfet,
is it from Q6. ?
I have big problem,
Thanks for your help :cry: :cry


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Сб: 26 фев 2022 0:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 22 июл 2019 0:31
Сообщения: 2
Я собираю вторую модель детектора Chance PI. У меня проблема с клавиатурой.
В клавиатуре должен быть баг, при подключении мигает подсветка и показывает сообщение бриера 20 и реагирует только на V-
Ниже фото

Мой рабочий (только кнопки расположены наоборот, т.е. с левого бара +, - vol +, - и с правого ноль), к сожалению не могу разобраться (прошло 2 года).

Можешь посмотреть схему и сравнить ее с клавиатурой с первого изображения (та, что с платой) и написать где на первом изображении клавиатуры ошибка ?

большое спасибо за помощь


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Вт: 26 апр 2022 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 20 апр 2022 11:12
Сообщения: 1
Если есть возможность, у кого остались скиньте различные версии прошивок желательно из числа последних на сайте не вывешивались, а ссылки сейчас не доступны, на компе не остались. Или на почту скиньте Kalman@mail.ru
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Когда то был у меня в юзаньи, потом прибор отжал брат, так как я себе купил фирмовый, на счёт не удачный я не согласен, достойный прибор особенно для самоделки, монетки он неплохо тягал, вот и хочу спаять по новой. На счёт ценых находок типа золота так я их и фирмовым ни разу не находил. Было обсуждение по поводу импульсников что у золота очень быстрое затухание сигнала и это проблема не только этого прибора

Тема с переводом на stm32 я так понимаю заглохла а жаль придётся ваять на атмеге если у автора осталась прошивка и схема на stm32 прошу поделится, на сколько помню были попытки сваять, ну а нет так нет.

Есть ещё одна мысль по пробовать прибор в качестве пинпоинтера все таки чернягу режет он не плохо а я её не копаю. Правда в пин дисплей тем более такой не воткнуть, да и с катушками надо по экспериментировать. А то красивый цветной сигнал ковыряешь ищешь а достаёшь кусок ржавчины. Без дисплея же не будет понятно достал он до цели или нет

Автору спасибо ещё раз, как бы то ни было самая близкая аналогия это impulse aq с цеником в два с половиной килобакса и не меньшим количеством недоработок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Ср: 13 июл 2022 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 18 авг 2015 15:58
Сообщения: 7
kalman писал(а):
Если есть возможность, у кого остались скиньте различные версии прошивок желательно из числа последних на сайте не вывешивались, а ссылки сейчас не доступны, на компе не остались. Или на почту скиньте Kalman@mail.ru
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Когда то был у меня в юзаньи, потом прибор отжал брат, так как я себе купил фирмовый, на счёт не удачный я не согласен, достойный прибор особенно для самоделки, монетки он неплохо тягал, вот и хочу спаять по новой. На счёт ценых находок типа золота так я их и фирмовым ни разу не находил. Было обсуждение по поводу импульсников что у золота очень быстрое затухание сигнала и это проблема не только этого прибора

Тема с переводом на stm32 я так понимаю заглохла а жаль придётся ваять на атмеге если у автора осталась прошивка и схема на stm32 прошу поделится, на сколько помню были попытки сваять, ну а нет так нет.

Есть ещё одна мысль по пробовать прибор в качестве пинпоинтера все таки чернягу режет он не плохо а я её не копаю. Правда в пин дисплей тем более такой не воткнуть, да и с катушками надо по экспериментировать. А то красивый цветной сигнал ковыряешь ищешь а достаёшь кусок ржавчины. Без дисплея же не будет понятно достал он до цели или нет

Автору спасибо ещё раз, как бы то ни было самая близкая аналогия это impulse aq с цеником в два с половиной килобакса и не меньшим количеством недоработок.



Here is updated link I found.

https://chomikuj.pl/dantech/2nd+ChancePI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2696 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: