О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Ср: 24 апр 2024 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросик
СообщениеДобавлено: Сб: 05 май 2007 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 03 май 2007 14:39
Сообщения: 10
Наверно где-то этот вопрос раскрывается, но я чёта не совсем понял...
Скажите (да или нет), если в Clone PI использовать спец. катушку, то он может быть и глубинником?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 05 май 2007 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 01 фев 2007 14:35
Сообщения: 34
Откуда: Украина\Киев
http://md4u.ru/forum/viewtopic.php?t=1153 :)

_________________
kt315 писал(а):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 09 май 2007 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 03 май 2007 14:39
Сообщения: 10
но хотелось бы узнать какова дальнобойность этого девайса с глубинной катушкой.
Банально сможет ли найти сундук с серебром на глубине 2-3 метра (дилетантский конечно подход)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 10 май 2007 6:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Найдёт, если сундук с серебром тоже будет 2 на 3 метра :D. Если сундучок маленький, то шансов нет :oops: .

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 10 май 2007 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Franky писал(а):
Банально сможет ли найти сундук с серебром на глубине 2-3 метра (дилетантский конечно подход)


"...По углам дворницкой витал бриллиантовый дым..." Советую сходить на реальный "коп", помахать немного лопатой. Быстро излечивает от подобных фантазий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 10 май 2007 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 11:41
Сообщения: 315
Откуда: Г.Великий Новгород
Да не прикалывайтесь над людьми!!
Ни кто вроде не пробовал,но для глубинного поиска надо пробовать систему с разнесёнными катушками.Для Клона такой подход вроде ни кто не пробовал,с Хаммерхедом получается.Получается глубинный вариант с отсечением мелочи.Но надо пробовать!Сколько витков в приёмную я не скажу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 10 май 2007 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 10 ноя 2005 17:43
Сообщения: 156
Откуда: VIIPURI
Я думаю, ClonePI AVR потенциально cможет работать с большими катушками, TrackerPI c глубинной прошивкой работает, входная часть у них одинаковая. Собираюсь проверить на практике, специально для этого вчера Клон спаял. Катушка 1х1м в наличии.

P.S. не могу найти где описано, какие изменения в железе и в прошивке сделали для глубинного варианта Трекера ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 10 май 2007 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 04 ноя 2005 22:28
Сообщения: 901
Откуда: город оружейников
sevzirfo писал(а):
P.S. не могу найти где описано, какие изменения в железе и в прошивке сделали для глубинного варианта Трекера ?

насколько я знаю, в железе у трэкера никаких изменений.
меняется только прошивка. ну и
Цитата:
необходимо заменить резистор R20 на резистор сопротивлением 5.1кОм.....Если предполагается использовать прибор с глубинными датчиками, то вначале необходимо заменить резистор R30 на резистор сопротивлением 1 Ом (или в крайнем случае закоротить его). Затем необходимо подстроить резистор R7.
Внимание! Для глубинных датчиков необходимо использовать контроллер с прошивкой V4.3.

взято из инструкции к Трэкерам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 10 май 2007 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 03 май 2007 14:39
Сообщения: 10
Andy_F писал(а):
Franky писал(а):
Банально сможет ли найти сундук с серебром на глубине 2-3 метра (дилетантский конечно подход)


"...По углам дворницкой витал бриллиантовый дым..." Советую сходить на реальный "коп", помахать немного лопатой. Быстро излечивает от подобных фантазий.


Лопатой тоя я накопался будь сдоров!!!!
и надо заметить, что в слепую(без МД) даж лучше получалось, но это наверное МД некудышный был (скорее пляжник).
А насчёт фантазий вы зря...(фото вложил)
P.S. Ребята надо надеяться на максимум, а иначе для чего жить. Неужели МД собираем чтобы хлам бытовой и манету разменную находить....:-)=)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 10 май 2007 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Цитата:
необходимо заменить резистор R20 на резистор сопротивлением 5.1кОм.....Если предполагается использовать прибор с глубинными датчиками, то вначале необходимо заменить резистор R30 на резистор сопротивлением 1 Ом (или в крайнем случае закоротить его). Затем необходимо подстроить резистор R7.
Внимание! Для глубинных датчиков необходимо использовать контроллер с прошивкой V4.3.

R20 там (в Клоне) точно трогать незачем. R30 - да, желательно уменьшить. Ну и использовать режим "двойной мощности" (в последней прошивке ликвидирован, а до этого был).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 10 май 2007 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Franky писал(а):
А насчёт фантазий вы зря...(фото вложил)
P.S. Ребята надо надеяться на максимум, а иначе для чего жить. Неужели МД собираем чтобы хлам бытовой и манету разменную находить....:-)=)

Клад на снимке состоял как раз из медной разменной мОнеты, и находился отнюдь не на глубине 3-х метров. Нашли его 3 человека, и для объективности картины советую поинтересоваться, сколько они до этого (и после этого) катались "впустую", собирая "бытовой хлам".

Franky писал(а):
Простите ссылка на сайт(ну уж все знают наверное): www.ckit.ru Очень уж мне сайтик понравился. Ребята даж фильм сняли.Молодцы!!!

А это то здесь при чём ? Skit приторговывает картами и м/д "Дядюшки Гарретта", естественно, он заинтересован в рекламе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 11 май 2007 0:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Sadko писал(а):
Ни кто вроде не пробовал,но для глубинного поиска надо пробовать систему с разнесёнными катушками.Для Клона такой подход вроде ни кто не пробовал,с Хаммерхедом получается.


Если мы "разделяем" катушку на две - TX и RX, то получаем неопределённость полярности отклика от цели. Т.е., любое изменение уровня отклика может говорить о наличии цели. Получается, надо отслеживать не уровень отклика, а его модуль. И с автоподстройкой становится посложнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: