О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 10:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Help чайнику, неработает Клон
СообщениеДобавлено: Ср: 06 июн 2007 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 06 июн 2007 20:50
Сообщения: 14
Откуда: Voronezh
Сразу прошу прощения если ненашел готового ответа на сайте - похожие проблемы видел, но ответы мне непомогли. Пролазил целый день по форуму.
Вобщем собрал схему, при включении горит верхний ряд дисплея, если выкрутить навсю контраст то загорается и нижний ряд. Подозрение падает на програматор, шил какимто Питоном, прошил - он сказал все Ок, я сверил - все прошло, поставил микруху в Клона немного поколдовал и неполучив результат переставил микруху в питона, но он сказал что прошивка вдруг перестала совпадать... К чему бы это? Я то заново прошил, но это повторяется. Еще был косяк с экраном - я тупо перепутал полярность, просто посмотрел по даташиту - ага сюда идет плюс и припаял минус :roll: отчего грелась LM78L05, но когда я перепаял правильно питалово - на LM78L05 вроде все нормально стало - непохоже что она сгорела и экран вроде квадраты показывает...
Используемые детали:
WH1602D-YGH-CTK
PIC16F873A I\SP
TL074CN
TC4066BP
LM78L05A
MCP320-C
IRF740A
2N5551
BS108
1N4148
Вместо 1N5817 мне в магазине подогнали кактойто диод у которого напрядение только отличается не 300 вольт а 250, сказали что это обычный шутер непонятно зачем на такое высокое напряжение и вполне сойдет такой, на нем написано SR306.
Вобщем просьба по мере возможности помоч разобраться с проблемой, и предупреждаю, что осцилогрофа я неимею и пользоваться то им тоже скорее всего сразу неполучится - юзаю тестер :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 06 июн 2007 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 06 июн 2007 20:50
Сообщения: 14
Откуда: Voronezh
Кстати подумал о кварце - на нем напряжения нету - это нормально? Взял его из какойто старинной, но вроде рабочей платы. И еще вопрос можно ли в мою плату поставить 252 PIC ничего в ней неменяя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 06 июн 2007 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Прошейте контроллер чем-нибудь нормальным.

SR306 не является аналогом 1N5817, первый просто диод, второй - диод Шоттки. Но на работоспособности это никак не сказывается, просто схема будет потреблять немного больше.

252-ой поставить можно.


Последний раз редактировалось Andy_F Чт: 07 июн 2007 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 07 июн 2007 20:14 
Дело может быть и не в кривой прошивке, ибо тоже замечал что после установки в прибор прошивка перестает совпадать с оригиналом, наверное настройки какие то сам в себя записывает, при этом прибор остается полностью рабочим. проверь еще раз вывод на идикатор даташит именно от этого индикатора у тебя, а звук есть при включении - выключении?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 07 июн 2007 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 06 июн 2007 20:50
Сообщения: 14
Откуда: Voronezh
Прошу прощения - я глобально затупил. от 252-й микрухи лил прошивку в 873-ю, Был невнимателен и хотел посвежее прошивку :oops: Теперь прибор запускается - реагирует на кнопки, но пока нету катушки и корпус недоделал. А вобщем все пикает, прибор уже начинает нравиться :D Если интересно после испытаний отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 09 июн 2007 9:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 06 июн 2007 20:50
Сообщения: 14
Откуда: Voronezh
По ходу сборки еще вопросец появился. Намотал корзинку но провода в лакированой изоляции неоказалось - взял старый телефонный провод медь сечением гдето 0.8-1 в довольно толстой пластиковой изоляции. В комнате (пока на улицу неуспел выбраться) устанавливается защитный интервал 41 и нифига метал невидит, если катушку подрубить после установки защитного интервала - то он устанавливается 1 но всеравно метал не чувствует. Вобщем то понимаю что сначало надо настраивать - пробовать на улице, но такая корзинка вообще может быть работоспособной? И еще прошивка 1.7.1 с корзинкой будет работать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 09 июн 2007 9:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 11 май 2007 8:53
Сообщения: 47
Откуда: KZ.Усть-Каменогорск
А конденсатор С6 у тебя правильного номинала,а то судя по фото он какой-то подозрительный...,да и осцилоскоп бы не помешал,сразу всё видно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 09 июн 2007 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 06 июн 2007 20:50
Сообщения: 14
Откуда: Voronezh
Конденсатор вроде правельный, хотя я могу и затупить - на нем короче написано 222. Такой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 09 июн 2007 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 06 июн 2007 20:50
Сообщения: 14
Откуда: Voronezh
щас буду пробовать через звуковуху осцилограф заюзать - без него походу далеко не уйдешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 09 июн 2007 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
dead_mustdie писал(а):
В комнате (пока на улицу неуспел выбраться) устанавливается защитный интервал 41 и нифига метал невидит, если катушку подрубить после установки защитного интервала - то он устанавливается 1 но всеравно метал не чувствует.


Улица здесь не при чём, что-то не работает в схеме. Действительно, не помешал бы осциллограф.

Передающий тракт можно проверить, просто поднеся катушку к работающему телевизору. При этом по экрану (телевизора !) должны ползти 3-4 узкие горизонтальные полосы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 09 июн 2007 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 06 июн 2007 20:50
Сообщения: 14
Откуда: Voronezh
разбираюсь с осцилографом. Телевизора под рукой нету, а по монитору ползут наверное больше 10-ти полос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 09 июн 2007 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
dead_mustdie писал(а):
Телевизора под рукой нету, а по монитору ползут наверное больше 10-ти полос.


:shock: Если частота развёртки монитора выставлена на 100 герц, то одновременно на экране наблюдаются 2 полосы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 09 июн 2007 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 06 июн 2007 20:50
Сообщения: 14
Откуда: Voronezh
Монитор 75 герц, если быть более точным появляется 6-7 полосок.
Пытаюсь Winscop-м пощупать TL074 - картинка у меня получается такая. Правда незнаю правильно я это делаю или нет... подскажите как бы мне проверить правильную картинку выдает программа, ну т.е. кудабы подключиться где заранее известно какой сигнал. на TL074 присутствует питание 11.6 вольт.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 09 июн 2007 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Для схемы ClonePI-M на 7-ой ноге U5 должен быть вот такой сигнал.

Изображение

Он же в "растянутом" виде:

Изображение

Советую так же посмотреть наличие управляющих импульсов на управляющих ножках 4066, при отсутствии где-нибудь - на соответствующих транзисторах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 09 июн 2007 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 11 май 2007 8:53
Сообщения: 47
Откуда: KZ.Усть-Каменогорск
У меня сразу тоже не заработал,когда внимательно проверил,оказалось 3 дорожки перетравленных,причем еле заметно было,посмотри у себя...,а конденсатор правильный по номиналу,только лучше его на плёночный заменить,но это потом когда заработает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 09 июн 2007 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 06 июн 2007 20:50
Сообщения: 14
Откуда: Voronezh
Блин что-то только на Control B хоть какойто сигнал есть (нога которая на массу идет). Я тут подумал а не припаял ли я случайно 2N5551 неправильно? Вроде они управляющие сигналы генерируют или както связаны с ними. Припаивал руководствуясь даташитом на сей транзистор, но глянул фотку схемки собраной другим человеком - обнаружил что у него они смотрят в другую сторону - что за фокусы?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 09 июн 2007 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 06 июн 2007 20:50
Сообщения: 14
Откуда: Voronezh
Насчет седьмой ноги у меня на ней вот такой сигнал и меняться от с помощью R7 несобирается. Еще обнаружил что греется R30.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 09 июн 2007 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
dead_mustdie писал(а):
Я тут подумал а не припаял ли я случайно 2N5551 неправильно?


Надо взять цоколёвку транзистора из datasheet'а и схему, и проанализировать - какая нога куда запаяна. Надеяться на картинку на сборочном чертеже не стоит - разные CAD'ы имеют разные библиотеки, люди проектируют под разные транзисторы и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 09 июн 2007 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 06 июн 2007 20:50
Сообщения: 14
Откуда: Voronezh
Наверное я уже поднадоел вам :roll: Вобщем то пошел купил tl074, 4066 и 2N5551 поменял их - нету результата, хотя мож и есть но незначительный - стал защитный интервал подбираться 29, иногда даже меньше, но метал вообще невидит попрежнему. Если кто может - отчертите мне на схеме кусок который стоит копать - ведь насколько я понимаю большая часть схемы работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 09 июн 2007 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Значит так.
- Отключаем катушку.
- Смотрим сигнал на стоке VT1.

Сдаётся мне, что в очередной раз полярность перепутана...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 09 июн 2007 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 06 июн 2007 20:50
Сообщения: 14
Откуда: Voronezh
Стоп!!! Три раза уже гдето проверял разводку платы, и протравку дорожек, но вот еще раз взял иголку в руки и начал без проверки прочищать ей между дорожками - и только после того как провел между двумя дородками на которых сидят С3 И R14 заметил что чтото блеснуло - перемычка!!! главное она дико тонкая и еще окислилась, ее вообще невидно. Вобщем теперь прибор стал обращать внимание на метал - буду натраивать. Спасибо за помощь! Ожидайте вопросов :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 09 июн 2007 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 06 июн 2007 20:50
Сообщения: 14
Откуда: Voronezh
Следующий вопрос, осцилограф показывает следующую картину на 7-й ноге TL074, но почемуто вот здесь http://fandy.front.ru/Tune.htm написано что осцилограф к первой ноге надо подрубать, а на ней у меня совсем непохожая картинка.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 09 июн 2007 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Точно маздай. Каждый раз одно и то же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 09 июн 2007 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1184
Откуда: Беларусь
У Клона Pi и Клона Pi m по разному разведены MC. Сравни схемы - метода настройки дана для Клона Pi.
На форуме это уже обсуждалось - сам собирал и искал.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 09 июн 2007 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 06 июн 2007 20:50
Сообщения: 14
Откуда: Voronezh
Просьба не злиться на меня :D Чтобы я без Вас делал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: