О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 18:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как прошить Mega8 программатором
СообщениеДобавлено: Вс: 11 май 2008 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 10 май 2008 21:58
Сообщения: 13
Форумчане, собрал программатор по схеме которую давал DENIS, который должен прошивать все подряд. Вставил mega8 для прошивки через ponyprog2000, пишет ошибку 24, есть подозрение, что проблема связана с подачами тактов. На программаторе есть перемычки, может их как-то надо по хитрому выставить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 12 май 2008 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 21 апр 2006 18:17
Сообщения: 222
Проверь монтаж, перемычки по хитрому выстовлять не надо, ставь как на монтажке, программер 10000% рабочий я для своего клона МЕГУ8 прошивал и работает нормально, или настроить саму программу надо а именно:
Открываеш ПОНИ, заходиш в Setup, Interface Setup, выставляеш SERIAL, ниже ставиш SI Prog API, ниже выбираеш нужный порт КОМ 1 или 2 потом ОК, опять в сетап и делаеш Calibration


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 13 май 2008 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 12 дек 2007 13:02
Сообщения: 58
Откуда: Украина, Кировоградская обл
Привет всем. Я собрал схему программатора по схеме в архиве. Спаяй макетную плату с панелькой под МЕГУ, правильно по дата шиту подключи все проводки для программации и не забудь к выв. 9 и 10 подключить кварц (ну хотябы 4 МГц). И если программатор собран без ошибок, то прошьёш и будет тебе радость. :lol: :lol: :lol:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 13 май 2008 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 22 янв 2008 15:20
Сообщения: 632
Откуда: ВВД
Давайте без кварца :!: Для клон AVR фузы правильно ставим и не забываем нажать кнопку ОК перед закрытием окна с фузами.
У меня проггер по схеме дэниса,когда шил,пришлось отпаять кварц и кондеры 27пик.Заметил что авры и пики с перврго раза частенько горбато шъюцца,поэтому не кипишуем а стираем что горбато залили и снова заливаем,предварительно читая форум. :D
Гирыч-22,ты случаем не начудил при пайке комовского кабеля?
У меня такой случай наблюдался :oops: .Проверь, кабель паяй не один к одному(1-1,2-2и т.д) паяй 1-5,2-4,3-3,4-2,5-1 и т.д. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 13 май 2008 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 10 май 2008 21:58
Сообщения: 13
про кабель - х/з...так как взял от старого модема us.robotics...Купил еще одну мегу - так таже фигня. Буду пробовать выкидать кварц с кондерами, а перед этим прозвоню кабель. Мож из-за того что пробую на Атлонах??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 13 май 2008 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 12 дек 2007 13:02
Сообщения: 58
Откуда: Украина, Кировоградская обл
vladis писал(а):
Давайте без кварца :!:.Заметил что авры и пики с перврго раза частенько горбато шъюцца,поэтому не кипишуем а стираем что горбато залили и снова заливаем,предварительно читая форум. :D
:D

Как хотите можете и без кварца :!: Дело Ваше. Я всего навсего предложил свой вариант решения проблемы. У меня всё шьётся без проблем (и с первого и даже со второго раза :D ) с тем программатором, что в .zip Извините если я Вам посоветовал что то неразумное :wink: С ув. Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 13 май 2008 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 22 янв 2008 15:20
Сообщения: 632
Откуда: ВВД
=ANDY= все правильно,и предложеный Вами проггер рабочий,его зовут STK200,у меня тож такой есть и я им тини 2313 шил.В какой-то теме по клону выкладывали его под мега 8 на одной плате,кажись остин собирал.Я не силен в МК и правильности их прошивки,просто рассказал как у меня получилось. :wink:
Кстати girich_22,у меня на атлоне работает,запустился сразу как только исправил кабель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 15 май 2008 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 21 апр 2006 18:17
Сообщения: 222
Ну не знаю как у вас так получается, один не работает второй горбатого заливает, я делал все по схеме работает идеально с первого раза зашивает, если было бы фуфло я бы схему не довал, зачем людям головы морочить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 15 май 2008 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 27 июн 2007 10:34
Сообщения: 143
Откуда: 60 RUS
На сайте ANDY есть простой внутрисхемный програматор а именно http://fandy.front.ru/AVR_ICSP.htm , я им шил at2313 для этого собирал платку с кварцем и 2мя емкостями.
Шил мегу 8, 16, 32 никаких проблем не было (как в схеме так и просто в кроватке, как с кварцами так и без), 1 раз прошил при экспериментах фузы не правильно, собрал генератор на ЛНке, установил всё на заводские настройки и прошил по новой без проблем.
Зачем париться когда есть такая замечательная вещь........


Последний раз редактировалось KillMouse Сб: 24 май 2008 9:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 23 май 2008 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 22 май 2008 22:42
Сообщения: 19
Здравствуйте
Помогите пожалуста чайнику...
Итак - atmega8, абс. новая. Программатор по схеме http://fandy.front.ru/AVR_ICSP_SCH.gif и печатке http://md4u.ru/forum/download.php?id=499. Прошивка 1.8.1, вин2к (в xp были какие-то глюки с лпт), кони прог 2.07 (пробовал разные), калиброван, девайс-атмега8, биты выставил, setup - parallel, avr isp i/o.
На кнопку probe отвечает ok, при команде же прошить пишет ошибку 24 (девайс неизвестен или чтото в этом духе), если нажать ignore прогресс идет минут 20(!), при этом загораеться второй светодиод на программаторе (т.е. от порта что-то идет). Под конец быстренько делает verify и пишет что прошивка failed... считывает, но записана какая то муть.
Проовал dt-006 i/o и easy2c i/o, при этом светодиод в начале прошивки несколько раз мигает)), прогресс идет заметно резвее, но один фиг под конец файлед+при прочитывании ничего...
Пробовал менять в биосе parallel port mode - не помогает.
Может можно чего подсказать по таким симптомам))?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 23 май 2008 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
A1eX писал(а):
Помогите пожалуста чайнику...

1. Кабель между контроллером и программатором должен быть не длиннее 15-20 см , если больше, таргет может не распознаваться. Т.к. при такой длинне шнурка программировать крайне не удобно, можно купить кабель - т.н. "удлиннитель LPT порта", и подключать программатор к компьютеру через него.
2. Надо выбрать на панели семейство "AVR micro" и контроллер "ATmega8", режим "AVR auto" у меня, например, нормально не работает.
3. Экспериментировать надо не в режиме записи, а найти в меню "Security and configuration bits", и посчитывать там биты конфигурации. AVR не достаточно "дуракозащищённые", и при неправильной записи их можно "поставить раком".
4. Если ничего не помогает, то, возможно, конфигурация уже слетела. Тогда надо выкачать программатор командной строки AvReal, и, внимательно изучив инструкцию, программировать им в режиме принудительного тактирования. Вывод "LED" программатора при этом используется как источник тактирования и соединяется с выводом "XTAL1" контроллера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 23 май 2008 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2007 17:23
Сообщения: 135
Откуда: Одесса
или собери какойто генератор гдето на 4 МГц , и тожэ с выводом ХТАL1 мне помогло ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 23 май 2008 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 22 май 2008 22:42
Сообщения: 19
Кабеля между программатором и контроллером у меня совсем нет, там панель для контроллера на печатке и питальник. Проволда только от лптшника к програматору.
Именно так у меня и выбрано - avr micro->atmega8...
Спасибо за совет, я походу авр угробил уже ибо че я только с ним не делал... хотя биты она у меня считывала - получалось что по дефолту у контроллера как set all, все галочки стоят, если это не глюк конечно.
С авреалом ух неохота связываться, честно говоря... командная строка не прельщает как то... да, знаю, ламер я... но если ничего не поможет попробую конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 23 май 2008 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2007 17:23
Сообщения: 135
Откуда: Одесса
ну это чтобы сразу с понипрога, ато чото не хотелось мне разбираться с AVReal-ом, уж легче спаять генератор... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 23 май 2008 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 22 май 2008 22:42
Сообщения: 19
Ага, спасибо... попробую залудить генератор на отдельной платке. LED при его использовании надо отсоединять или оставить, вместе с XTAL1?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 23 май 2008 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
A1eX писал(а):
хотя биты она у меня считывала - получалось что по дефолту у контроллера как set all, все галочки стоят,

Это неправильная конфигурация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 23 май 2008 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2007 17:23
Сообщения: 135
Откуда: Одесса
НЕТ НЕ НАДО подсоединять ЛЭД в случае с генератором
посмотри журнал радиоаматор 3 месяц 2005 год там всё подробно расписано :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 24 май 2008 0:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 27 июн 2007 10:34
Сообщения: 143
Откуда: 60 RUS
"Убив" при экспериментах мегу отправился бродить по просторам нэта в поисках информации по восстановлению кристала.
Проштудировав полученную информацию выяснилось что меги убитые при экспериментах восстанавливаются параллельным программатором, начал изучать схемы, понял что глупая затея, если проблема всего с одним кристалом, поскольку стоимость начинки параллельного программатора значительно превышает по цене новую мегу, отсюда вывод: проще купить мегу, чем заморачиваться с программатором.
Попутно нарвался на схемку генератора, якобы помогающую вытаскивать меги с того света при неправильной прошивке бит.
Собрал и с ходу восстановил мегу следующим образом:
Запустил пони, попробовал считать, считалась, сразу настроил и зашил биты, после этого шил уже без генератора.
Касательно схемы: резисторы ставил подстроечные и устанавливал в среднее положение, подстройка не понадобилась :)
Вот схема:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 15 июн 2008 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 22 май 2008 22:42
Сообщения: 19
Уф... зашил таки. Чтоб не мучится с внешним тактированием (и так опыту ноль) приорел просто новую мегу, распаял по плате "пять проводков" и о чудо - устройство нашлось.. в конце после verify правда все равно написала failed, но по прочтении контроллер все правильно, прошит. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 23 авг 2008 7:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 08 мар 2008 4:59
Сообщения: 81
Откуда: ОМСК
[quote="KillMouse"]"Убив" при экспериментах Мегу quote]

Я убил ВОСЕМЬ Мег8 и ПЯТЬ 32.
Грешу на новый компьютер,который купил месяц назад-двухядерный АМД-2600.(Старый ЦЕЛЕРОН 700 унес на помойку-поспешил)
Из портов СОМ1 и USB четыре штуки. Даже ПИКИ,которые вообще шьются в легкую-прошивать не смог.Icprog даже запускаться не захотел.Пришлось перейти на WinPic800- и то с ошибками.Про AVRы я не говорю.Купил плату расширения портов СОМ3,COM4 и LTP3-бесполезно.
После двух недель бесполезного труда по изготовлению всяческих крутых программаторов,вплоть до параллельного,чуствую,что закипаю...
Короче кончилось тем (хоть и душила жаба) купил в магазине программатор WizardProg77 по цене $160.Как постоянный покупатель получил скидку по карте 10%.
И все... Сняты все проблемы.Кроме пары окончательно сожженных процессоров восстановил все.И шьет WizardProg77 ВСЕ процессоры.В каталоге,по моему, пара тысяч наименований.И работает через uSB и питания не надо.И всего одна ZIF панель на 40 ног.

Я считаю,что процессоры-это любовь и болезнь навсегда.Так что лучше потратиться раз и сэкономить время.

http://www.wizardprog.com/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 23 авг 2008 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 08 июл 2008 20:52
Сообщения: 225
Привет всем! Рекомендую оригинальный программатор Понипрог, который и собрирал. Запустилось все с пол-пинка. Шил Атмегу8 и Аттини15. Все ОК с первого раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 25 авг 2008 7:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Лет пять пользуюсь ПониПрогом без каких-либо проблем, только софт сам время от времени обновляю. Нюанс был один-единственный - тоже поначалу не мог шить камни. Попробовал так (естественно, после калибровки и настройки) - ставлю чистую Атмел и, в первую очередь, "Считать всё" - читается чистый дамп. После этого загружаю файл прошивки, ставлю фузы, шью. Всё! И так каждый раз, во избежание нюансов - сначала читаю чистую, затем уже программирую. И так все лет пять...

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 25 авг 2008 8:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 27 фев 2008 20:29
Сообщения: 166
Откуда: Томск
Пользуюсь программатором stk200 в связке с cvavr зашил более 2000 камней (рабочая необходимость). Вообще ни сбоев,не проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 25 авг 2008 9:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 29 мар 2006 15:40
Сообщения: 154
Откуда: Аксай
Собрал программатор с сайта автора, все запустилось и прошилось с первого раза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 28 мар 2009 1:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 21 мар 2009 20:23
Сообщения: 19
Откуда: Боброво
Требуется ли изменять схему при использовании К555АП5 вместо 74HC244? Посмотрел аналог 74HC244 это 1564АП5, а у автора стоит 555ап5(на фото ).Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: