О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по ClonPI
СообщениеДобавлено: Пн: 18 авг 2008 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 18 авг 2008 10:17
Сообщения: 7
Хотелось бы поведать свою историю о приобретении металлоискателя, в общем как то раз попытался купить металлоискатель но ничего в итоге так и не пришло, дальше была задумка собрать МД, начал собирать Грозу3 не было достаточного количества элементов, потом переключился на Магнум та же история. И случайно наткнувшись на Статью про КлонПИ сразу же понял что его я добью.. детали были собраны на 99 процентов, сейчас ожидаю их приход... И по этому хотелось бы уточнить некоторые вопросы, все понятно все хорошо, но до сих пор не увидел ни одного четкого пояснения по сборке катушки, нашел статью про 0,7-0,5 но это для меня никак не приемлемо. Хотелось бы услышать требования на катушку в 19см или параметры расчета так же требования, извините если эта тема поднималась 100раз, но я так и не нашел.. Инструментами для сборки вооружился, программатор 3 осциллографа.. Печатку уже сделал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 18 авг 2008 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 27 фев 2008 20:29
Сообщения: 166
Откуда: Томск
Не ну 3 осциллографа это конечно здорово :)
А катушка 19 см 27 витков провода 0.7 мм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 18 авг 2008 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 18 авг 2008 10:17
Сообщения: 7
shemmer писал(а):
Не ну 3 осциллографа это конечно здорово :)
А катушка 19 см 27 витков провода 0.7 мм


А вот как ее экранировать и упаковывать, я вот планирую штангу сделать металлическую из швабры телескопической.. Но уже чую то что без экрана МД будет ловить штангу... Или штангу делать только пластмассовую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 18 авг 2008 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 18 апр 2006 11:17
Сообщения: 5
штангу только пластиковую, экранировать катушку не нужно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 18 авг 2008 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1184
Откуда: Беларусь
Мотал для Клона Pi m катушку-корзинку на гвоздях. Результат - 35-40 см. на пятак. На реальном грунте слышит любой мелкий металл - чувствительность отличная. На сильно замусоренных участках работать сложно.
Удачи!
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 19 авг 2008 4:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 18 авг 2008 10:17
Сообщения: 7
SLBAST писал(а):
Мотал для Клона Pi m катушку-корзинку на гвоздях. Результат - 35-40 см. на пятак. На реальном грунте слышит любой мелкий металл - чувствительность отличная. На сильно замусоренных участках работать сложно.
Удачи!
:D


Интересно а какая конструкция у корзинки? МНого слышу ну так и не понял как она мотается, видел картинки там "узорная намотка"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 19 авг 2008 5:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 27 фев 2008 20:29
Сообщения: 166
Откуда: Томск
Да,у нас с корзинкой не походишь- искал я у себя как-то на местности где когда-то был постоялый двор, а нашел мотор здоровенный.за 80 лет завод все мусором загадил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 19 авг 2008 6:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 18 авг 2008 10:17
Сообщения: 7
shemmer писал(а):
Да,у нас с корзинкой не походишь- искал я у себя как-то на местности где когда-то был постоялый двор, а нашел мотор здоровенный.за 80 лет завод все мусором загадил


Да мне бы для начала просто запустить, потом буду модернизировать. С МД опыт работы имею, но единствинный мой аппарат который у меня был конфисковали..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 19 авг 2008 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Ну так вот и попробуй, для начала, как раз стандартную наипростейшую катушку, зачем сразу за плоские да за корзинки! Получишь результат, разгорится аппетит, вот тогда и за корзинки можно взяться...
Что значит "конфисковали"? Металлопоиск не есть преступление, если не лезть в частную собственность, археологические памятники, захоронения, дороги не перекапывать...

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 19 авг 2008 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 13 авг 2008 17:08
Сообщения: 8
Действительно интересно на счёт конфискации, вы бы не могли рассказать поподробней почему так случилось, чтобы мы на эти же грабли не наступили ? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 19 авг 2008 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 18 авг 2008 10:17
Сообщения: 7
deamon писал(а):
Действительно интересно на счёт конфискации, вы бы не могли рассказать поподробней почему так случилось, чтобы мы на эти же грабли не наступили ? :shock:


Производил раскопки на какой то охраняемой или заповедной зоне, там раньше была деревня и рядом кладбище.. По поводу самих раскопок было интересно , достаточное количество монет.. Но местные жители здали, приехали какие то охранники описали все находки и забрали аппарат..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 19 авг 2008 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 27 фев 2008 20:29
Сообщения: 166
Откуда: Томск
Да РОССИЯ удивительная страна. Я вот допускаю что приехав в какую-нибудь глухую деревню можно и отхватить от местных Мужиков за производимые раскопки :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 19 авг 2008 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
shemmer писал(а):
Да РОССИЯ удивительная страна. Я вот допускаю что приехав в какую-нибудь глухую деревню можно и отхватить от местных Мужиков за производимые раскопки :lol: :lol:

В данном случае - ничего удивительного, раскопки на охраняемых территориях запрещены. Умные люди для этого имеют АКР (археологические карты), чтобы не соваться, куда не надо. Правда не всегда АКР помогает...
А в глухой деревне за раскопки можно и пулю схлопотать, довелось как-то общаться с "человеком с ружьём" :( . Обошлось, но бывает всякое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 19 авг 2008 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 26 дек 2007 20:57
Сообщения: 51
Откуда: Лен. обл. г. Кириши
С катушкой вообще никаких проблем :D . Я для эксперемента пробовал разное г..... мотать, настраиваеться и работает. Один раз катушку мотал проводом 0.4, потом сделал восмерку, сложил её пополам то что получилось ещё раз восмерку и опять пополам, и так 4 раза :D нормально работает :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 20 авг 2008 4:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 18 авг 2008 10:17
Сообщения: 7
Demon писал(а):
С катушкой вообще никаких проблем :D . Я для эксперемента пробовал разное г..... мотать, настраиваеться и работает. Один раз катушку мотал проводом 0.4, потом сделал восмерку, сложил её пополам то что получилось ещё раз восмерку и опять пополам, и так 4 раза :D нормально работает :D :D :D


Господа! у меня к вам еще вопрос, в чем принципиальное отличие от ClonPI vs ClonPI-M я только нашел отличия в том что имеется ключ включения подсветки экрана, ессно печатка другая? Ну ессно в прошивке есть изменения под эту функцию. Интересно а прошивки от М подойдут на обычный КЛОН?
И наметил делать катушку печатную, она легкая получается, счас пытаюсь сделать расчет спирали и сечения исходя из куска текстолита и проволочного аналога D19 27 витков. Как вы думаете есть ли смысл производить такие серьезные расчеты? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 20 авг 2008 8:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 15:53
Сообщения: 434
Никакого.
Намотай обычную катушку, можно потом плоскую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: