О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 2696 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Сб: 27 авг 2016 21:17 
v1.5.8
- Вычисляет среднее значение 8 образцов как в V157
- Внесение изменений в описание типов металлов в меню. Они сделаны на основе многочисленных испытаний.

Например, тип металлов бронзы и латуни должны быть в группе Cu в качестве основного материала из этих сплавов Cu
Поэтому купроникель (CuNi), используемый в монетах должна быть группой Ni в качестве основного материала является никель
Сквозь тонкую Al означает, алюминиевая фольга, шплинты из консервных банок и самих пивных банок. Я встретил бутылочные крышки из алюминия
Через толстый Al означают толстые детали, изготовленные из алюминия, например. Монеты или трубки палатки.

Всегда учитывать состав сплава, как он решает, какая группа будет искать, чтобы отличить металл


Последний раз редактировалось pawol Вс: 28 авг 2016 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Сб: 27 авг 2016 21:46 
@BALBES13
@3deyes


Вы можете удалить схему управления ICL7660 контроллером. Это не будет иметь возможность работать из-за большой постоянной времени фильтра питания (постоянная RC). Вы можете применить простую системе отсчета ICL7660.

Я имею в виду, и как контролировать власть, для которой они являются емкость и резисторов частота 100Гц.

В настоящее время контроль не на всех. В начале программы является включение ICL на постоянной основе. Это может быть сделано непосредственно на печатной плате и пропустить цепи управления контроллера.

В настоящее время я вставил последовательно с блоком питания 2x 1N4007 и я гель 12V батареи. Это идеальный вариант. Конечно, я должен был регулировать измерительный делитель напряжения батареи


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Сб: 27 авг 2016 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 11 июн 2015 13:57
Сообщения: 50
[quote="pawol"]@BALBES13
@3deyes



В настоящее время я вставил последовательно с блоком питания 2x 1N4007 и я гель 12V батареи. Это идеальный вариант. Конечно, я должен был регулировать измерительный делитель напряжения батареи[/quote]
Мне больше нравится с преобразователем DC-DC так как у меня все в одном корпусе а гелевый аккумулятор уж довольно таки тяжел и большого габарита по сравнению с литий-ионными .

Jestem bardziej konwerter DC-DC, bo mam wszystko w jednym pakiecie, a bateria żelowa jest już dość ciężki i duży wymiar w porównaniu z litowo-jonowej .you zrozumieć tłumaczenie z języka rosyjskiego na język polski .a to nie muszę tłumaczyć i pisać odpowiedzi w języku rosyjsk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Вс: 28 авг 2016 18:57 
v1.5.9
- Добавлены два дополнительных режима маскирования в результате испытаний на пляже: Fe + Cu, Ag толщиной Al и Fe + Au, Ni, Al тонкие

Пляж полезно Fe + Cu, Ag толщиной Al. Это приводит к фильтрации банок пива, шплинты из банок и некоторых видов бутылочных крышек. Если увеличить значение левого VDI может быть замаскирован
Второй распространенный тип крышек

Обратите внимание, что значения левой и praego VDI может быть адаптирована к потребностям всех фильтров


Последний раз редактировалось pawol Пн: 29 авг 2016 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Пн: 29 авг 2016 1:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 авг 2016 1:30
Сообщения: 5
pawol писал(а):
только что проблема синий ЖК-дисплей и не является дефектом Chance PI. Таково очарование синий ЖК-дисплей, который требует постоянного освещения. Это легче финансировать их на постоянной основе резистора. Я знал об этом и почему я выбрал зеленый ЖК-дисплей.
Поменял на зелёный экран - стало намного лучше. Спасибо за совет.
pawol писал(а):
Обратите внимание, что не хватает флэш-памяти и предпочли бы иметь резерв для кода исправления
Что если заменить atmega8 на atmega168? По распиновке они совпадают полностью. Разве что придётся поправить в программе работу с некоторыми служебными регистрами (таймеры, прерывания итд). Зато памяти будет предостаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Пн: 29 авг 2016 15:15 
Я поставил модернизированную схему ChancePI, совместимые с программным обеспечением от V140 вверх. Эта диаграмма показывает упрощение схемы ICL7660 в связи с отставкой своего управления контроллером. Диаграмма представляет все поправки элементов и имена более доступных транзисторов и диодов


v1.6.0
- Алгоритм удаления квази коррекции VDI в зависимости от силы сигнала и восстановление таблицы VDI в соответствии с теоретическими расчетами.

Испытания показали, что вероятной причиной значительной нелинейности VDI в зависимости от силы сигнала слишком высокое значение резистора оптимизации R9 = система 1kohm переключающих транзисторов
МОП-транзистор.
R9 = 680ohm соответствует осциллографу. В качестве транзисторов Q1, Q2, Q5, Q6, Q7, Q8 использовали BC639 / BC640 и, как D4 и D6 используется RL207.

- Восстановление среднеквадратичного значения подсчета 16 образцов с целью дальнейшей стабилизации дисплея VDI


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось pawol Ср: 31 авг 2016 17:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Вт: 30 авг 2016 6:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 19 авг 2016 1:30
Сообщения: 5
Прошивка v1.6.0 совместима со старой схемой? Или надо обязательно внести изменения в схему?
PS: у меня R9 = 820


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Вт: 30 авг 2016 9:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Вероятно, BC640 имеют слишком маленькую бетту (h21e), поэтому пришлось уменьшать R9. Вообще, это всё ключи, работу отлично видно осциллографом.

А RL207 - не быстродействующий диод, может ухудшать работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Вт: 30 авг 2016 9:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 11 июн 2015 13:57
Сообщения: 50
Не вижу разницы в постановке HER208 или RL207 :
RL207
Максимальное постоянное обратное напряжение 1000 В
Максимальный постоянный прямой ток 2 А
Емкость диода - 20 пФ
Максимальное прямое напряжение 1 В
HER208
Максимальное постоянное обратное напряжение 1000 В
Максимальный постоянный прямой ток 1,5 А
Время восстановления - 100 нс
Емкость диода - 20 пФ
Максимальное прямое напряжение 1,7 В


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Вт: 30 авг 2016 12:03 
Основное отличие новой схемы является отсутствие периметра strerowania ICL7660 контроллером. Начиная с версии V140 не используется вообще, и программа начинает ICL постоянно при запуске. Время, чтобы избавиться от этой системы. На данный момент, программа дополнительно управляет pin28, потому что он не занимает места во флэш-памяти. Это обеспечивает совместимость со старой печатной платы. Но элементы печатной платы избавились. Новые печатной платы будет меньше :)

Остальная часть разницы является новое значение R9 и биполярных транзисторов.

С самого начала я использовал BC639 / 640, когда они находятся в Польше дешевой и популярной. Первоначально используется крайне редко. С самого начала я боролся с некоторыми нелинейностью VDI и силы сигнала, и имело эффект, если детектор нужно "разогреть" десятки секунд. И, кажется, что транзисторы должны разогреть :).
Вероятно, после того, как потепление Q6 увеличивает его укрепление и вообще Q6 работал на границе

В дополнение к последовательному выходу.

Снижение R9 = 680 выход из этой проблемы. Вы можете поместить R9 = 470, и это будет хорошо. Я посмотрел на осциллографе. Первоначально я имел R9 = 1k и я имел последствия, как описано выше.

Светодиоды HER208 также редки в Польше, и именно поэтому я использовал RL207. В каталоге не отличаются. Я не думаю, что это повлияет на работу

На данный момент вероятность PI работает очень хорошо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Вт: 30 авг 2016 22:15 
Я в подвале несколько пар 2SB621 / 2SD592. Они укрепляют аналогичные транзисторы первоначально использовались. Также может соответствовать выходной. Я пишу, как это работает.


Вернуться к началу
  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Ср: 31 авг 2016 5:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 18 июн 2009 12:26
Сообщения: 285
pawol писал(а):
Я пишу, как это работает.


Лучше, по-возможности, сделайте видео. Интересно посмотреть как далеко вперед ушел этот проект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Ср: 31 авг 2016 16:24 
How v160 works video on youtube

https://www.youtube.com/watch?v=j1RlKnGBiow


Последний раз редактировалось pawol Ср: 31 авг 2016 18:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Ср: 31 авг 2016 17:55 
v1.6.1
- Косметические изменения дисплей единиц [us] и [V] на главном экране и меню


Последний раз редактировалось pawol Вт: 20 сен 2016 0:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Чт: 01 сен 2016 11:26 
v1.6.2
- Диапазон отображения для ферромагнитных (символов "=") всех соответствующих режимов маскирования


Последний раз редактировалось pawol Чт: 08 сен 2016 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Пн: 05 сен 2016 22:40 
И кстати модифицированная схема для гелевых аккумуляторов, которые достигают в состоянии заряда значительно выше 12В или 12-13,8 доминировала 12,5V. Использование способа с самого начала.

Я не люблю ICL7660 работать в их пределах


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Чт: 08 сен 2016 18:40 
v164


Последний раз редактировалось pawol Пн: 12 сен 2016 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Пт: 09 сен 2016 20:04 
I would like to inform that diodes HER208 can be replaced by UF4007 (recovery = 75ns,1000V, 1A)

ICL7660 can be directly replaced by LT1054. The LT1054 can safely work up to 15V (fully loaded gel battery has 13,8V)
The ICL7660 has upper limit at 12V only.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Пт: 09 сен 2016 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 11 июн 2015 13:57
Сообщения: 50
[quote="pawol"]I would like to inform that diodes HER208 can be replaced by UF4007 (recovery = 75ns,1000V, 1A)

ICL7660 can be directly replaced by LT1054. The LT1054 can safely work up to 15V (fully loaded gel battery has 13,8V)
The ICL7660 has upper limit at 12V only.[/quote]
COMPLETELY I agree with you, but is it worth me to the congregation PRODUCT ALREADY


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Сб: 10 сен 2016 19:59 
Here is v165.

There are two different and alternating one by one cycles. Odd cycles measure main pulse and show signal strenght bar. Even cycles measure ground and kind of metal. In the previous versions the delay time from menu was changed only for the odd cycles. Even cycles had contstant delay = 30us.

Now in the even cycles delay is also depending from menu setting. In my opinion it is more right than constant value regading different speed of coils.

I need reports from field how my release work


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Вт: 20 сен 2016 0:44 
http://chomikuj.pl/dantech/Chance+PI

The latest v169 (and probably last at all) for ATmega8

v300 is first compilation for ATmega328P.
Because of lack of flash memory in the ATmega8 I have ported the code for ATmega328P (32kb flash ram). The price of both controllers is the same but flash memory is 4x bigger. Both ones have the same pinout.

Every software will stop after 50 runs. Reflash is necessary. This is protection against commercial use.

There is a few code improvements and simplification above v165. 50 runs is enough but I shall take into account 100 runs in the future releases.
Do not affraid 50 runs limit in the field. There is runs counter at start.


BTW. The latest stability tests give R9=470 ohm


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Ср: 28 сен 2016 21:01 
http://chomikuj.pl/dantech/Chance+PI

v174
Real timing 400Hz.
In the odd and even cycle the main pulse has the same width 120us, so this is real 400Hz. 8 prepulses and main pulse are the same in each cycle. There is no PWM and damper with diode in the even cycle

Samples gap in the even cycle is 7us


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Чт: 29 сен 2016 21:10 
v176

http://chomikuj.pl/dantech/Chance+PI


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Вс: 02 окт 2016 0:19 
v177
http://chomikuj.pl/dantech/Chance+PI


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Chance
СообщениеДобавлено: Вс: 02 окт 2016 12:06 
v178
http://chomikuj.pl/dantech/Chance+PI

Important pieces of information inside changelog.txt


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2696 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: