О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Ср: 24 апр 2024 22:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 20 авг 2006 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 17 авг 2006 19:51
Сообщения: 64
Откуда: Таганрог
To Dmitry_K:

С подсветкой разобрался (кнопку включения подсветки не на тот вывод посадил :oops: ).

А под более поздней версией прошивки я имел ввиду v1.6 c открытым кодом (в которой
добавлена регулировка мощности излучаемого импульса с клавиатуры и изменено назначение кнопок)
http://fandy.front.ru/CPI_PRG_16.zip

Dmitry_K если Вас не затруднит, немогли бы вы подправить и выложить прошивку v1.6 с внутренним АЦП для 873 без A.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 22 авг 2006 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 18 дек 2005 19:25
Сообщения: 55
Откуда: Краснодарский край
ma][im писал(а):
Dmitry_K если Вас не затруднит, немогли бы вы подправить и выложить прошивку v1.6 с внутренним АЦП для 873 без A.


Готово. Забирайте: http://www.f-burn.ru/clonepi/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 22 авг 2006 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 15:53
Сообщения: 434
Dmitry_K - а можно попросить Вас выложить прошивку 1.5.1 для PIC16F873A с исправленной ошибкой, которая приводила к автовыключению прибора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 22 авг 2006 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 18 дек 2005 19:25
Сообщения: 55
Откуда: Краснодарский край
IRF840 писал(а):
Dmitry_K - а можно попросить Вас выложить прошивку 1.5.1 для PIC16F873A с исправленной ошибкой, которая приводила к автовыключению прибора?


Готово. Забирайте ВСЁ! http://www.f-burn.ru/clonepi/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 22 авг 2006 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 15:53
Сообщения: 434
Большое спасибо, Dmitry_K !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 22 авг 2006 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 17 авг 2006 19:51
Сообщения: 64
Откуда: Таганрог
Dmitry_K писал(а):
ma][im писал(а):
Dmitry_K если Вас не затруднит, немогли бы вы подправить и выложить прошивку v1.6 с внутренним АЦП для 873 без A.


Готово. Забирайте: http://www.f-burn.ru/clonepi/


Большое спасибо, забрал :) . Завтра проверю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 15 ноя 2006 9:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 15:53
Сообщения: 434
IRF840 писал(а):
Dmitry_K - а можно попросить Вас выложить прошивку 1.5.1 для PIC16F873A с исправленной ошибкой, которая приводила к автовыключению прибора?


Кто скачал эту(1.5.1) версию прошивки (и версию 1.6 для PIC16F873A) - просьба сбросить на seprig@ukr.net .
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 17 ноя 2006 1:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 15:53
Сообщения: 434
Спасибо, Dmitry_K !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 15 мар 2007 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 23 мар 2006 16:18
Сообщения: 18
Откуда: ЛЬвів
Здраствуйте Dmitry_K. Прибор с внутренним АЦП у меня можно сказать работает отлично спасибо за поддержку. Интервал 8, порог 4, чувство 20-23 см Но вот хочу приделать внутрисхемное программирование, ваша страничка обновилась и нету где посмотреть как это сделано.Если вас не затруднит скиньте на мило. И хотел еще спросить С6 у вас какова номинала.
Ваша схема Clone AVR респект. Сделаю еще под AVR.
С уважением Vov@


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 15 мар 2007 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 18 дек 2005 19:25
Сообщения: 55
Откуда: Краснодарский край
Vov@ писал(а):
...хочу приделать внутрисхемное программирование, ваша страничка обновилась и нету где посмотреть как это сделано. И хотел еще спросить С6 у вас какова номинала.


Не думал что прошлая работа еще представляет интерес, спасибо. :roll:
Вернул все на место.
С6 = 2200 пФ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 10 апр 2007 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 10 мар 2007 22:46
Сообщения: 70
Откуда: Україна Луцьк
Здравствуйте.Сможете ли Вы переделать прошивку под ЖКИ вс1604а с четырьма строками? (если не трудно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 10 апр 2007 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 24 янв 2007 17:07
Сообщения: 269
Откуда: Нижний Новгород
мне кажеться автор прибора сказалбы следующие - если хотите, то переписывайте :) но нафига четырехстрочный - этоже не годограф ? (хотя для годографа графика нужна)
PS намного проще найти нужный дисплей чем переписывать софт. стоимость времени несопастовима!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 11 апр 2007 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 18 дек 2005 19:25
Сообщения: 55
Откуда: Краснодарский край
ars писал(а):
Сможете ли Вы переделать прошивку... (если не трудно)

Сможете или будете - две разные вещи. Насчет первого - возможно, но надо будет запастись временем, желанием, найти где-то сам ЖКИ, даташит на него, ClonePI (не -М и не -AVR!!)... И потом, кому будет интересна прошивка версии не выше 1.6?
По поводу второго - сразу скажу: нет. Нет времени.
Black Fire писал(а):
намного проще найти нужный дисплей чем переписывать софт. стоимость времени несопастовима!!!

Золотые слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 14 май 2007 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 10 мар 2007 22:46
Сообщения: 70
Откуда: Україна Луцьк
Почти допаял Клона.Из-за отсутствия внешнего АЦП делаю вариант от
Dmitry_K Хочу выразить вам и Andy_F благодарность за такой проект и его поддержку.:wink: .Отдельное спасибо \RR\ за печатку под СМД :)

Вопрос к Dmitry_K -будете ли вы адаптировать и остальные версии прошивок от Andy_F под свой вариант Клона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 18 май 2007 7:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 18 дек 2005 19:25
Сообщения: 55
Откуда: Краснодарский край
ars писал(а):
будете ли вы адаптировать и остальные версии прошивок от Andy_F под свой вариант Клона?

свой... :roll: Я не считаю его своим вариантом. Просто небольшая возможность воспользоваться прибором в отсутствие НЕЛЕГКОДОСТУПНОЙ микросхемы.
Остальные версии написаны на Си и свободного доступа к ним нет. Кроме того, у меня уже нет в наличии и того прибора на PIC-е, где можно было отлаживать изменения в программе. Я собрал себе вариант с ATMega8 где изначально используется внутр. АЦП и вполне им доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 24 май 2007 0:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 14:20
Сообщения: 390
Откуда: РБ, Гомель
Несколько дней назад, роясь в собственных "полуфабрикатах" и "незавершенках", наткнулся на спаянную и настроенную плату Клона PI на 873А без АЦП (АЦП был изъят для более поздней версии - PI M). Залил в PIC версию 1.6 от Dmitry_K и слегка поэкспериментировал. Чувствительность на 5 коп при мощности 100%у меня получилась ~27-28 см (с "корзинкой" D24 см), что на 3-4 см меньше, чем при использовании АЦП. Затем занялся увеличением-уменьшением мощности. Увеличение свыше 100% практически не давало прироста для 5 коп и давало незначительный прирост для более крупных объектов (при этом возрастала нестабильность и приходилось "загрублять" порог) - результат вполне закономерный и ожидаемый для датчика такого размера. Мне больше понравилось уменьшение мощности :wink: . Как оказалось, уменьшение также не вызывает значительного снижения чувствительности - так, например, при мощности 40% она составила ~ 24-25 см на 5 коп. и также незначительно упала для более крупных объектов - свой эффект дала и возможность работы на первом пороге (против третьего - четвертого для 100%). При этом потребление составило чуть более 30мА против 70 мА при 100%, а разница в глубине обнаружения сгладиться еще больше при работе в грунте - по-моему, заслуживающие внимания результаты. Эксперименты проводились в домашних условиях, по воздуху (извиняйте, создать в комнате вакуум не получилось :wink: ), при напряжении питания 11В от сетевого блока. Хотелось бы провести что-то подобное при более низком напряжении, но, увы, порог 10,5 В (кстати, просьба к Dmitry_K - а нельзя ли понизить порог, скажем, до 8,8-9В, тем более что не все для питания приборов используют "свинец", и, наглеть, так уж до конца :lol: , может быть можно сделать полностью статическую версию - убрать полностью автоподстройку под грунт?)

_________________
С уважением, TechnoID


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 27 май 2007 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 18 дек 2005 19:25
Сообщения: 55
Откуда: Краснодарский край
TechnoID писал(а):
кстати, просьба к Dmitry_K - а нельзя ли понизить порог, скажем, до 8,8-9В, тем более что не все для питания приборов используют "свинец...

Я думаю стабильной работы при низком напряжении не получится, тем не менее я могу выложить текст программы, указать в какой строке находится константа порога отключения. Вам останется только изменять ее под себя, и оттранслировать
программу с помощью MPLAB в двоичный код.
Устраивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 27 май 2007 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 14:20
Сообщения: 390
Откуда: РБ, Гомель
Dmitry_K писал(а):
Я думаю стабильной работы при низком напряжении не получится, тем не менее я могу выложить текст программы, указать в какой строке находится константа порога отключения. Вам останется только изменять ее под себя, и оттранслировать программу с помощью MPLAB в двоичный код.
Устраивает?

Более чем, огромное спасибо! А на стабильности работы, по крайней мере, в худшую сторону, такое понижение питания не отразится.

_________________
С уважением, TechnoID


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 27 май 2007 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 18 дек 2005 19:25
Сообщения: 55
Откуда: Краснодарский край
Ссылка на текст версии 1.6:
http://f-burn.ru/clonepi/16_873.asm
константа в строке 141
Удачных экспериментов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 30 май 2007 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 14:20
Сообщения: 390
Откуда: РБ, Гомель
Спасибо, залил прошивку, будем экспериментировать!

_________________
С уважением, TechnoID


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: