О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Пн: 08 ноя 2010 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 03 ноя 2010 22:24
Сообщения: 3
Откуда: Львов
Привет всем!
Работаю с этим прибором уже 3 месяца. Прибор порадовал своей стабильностью в работе. Экономный. Не требователен к настройкам. За этот период нашел пару монет и кучу мусора.
Но все же за прибор большое спасибо. :D :D :D
Минусы у него есть: почти отсутствует дискриминация :cry: , малая глубина поиска :( , не совсем точная селекция :x .
Ну а тапер хотелось бы услышать ваши отзывы по данному приборе ... :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Пн: 08 ноя 2010 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
В самой теме по прибору отзывов - обчитаешься.
Дискриминация в приборе работает нормально.
Селективность - назови марку МД, к котором есть 100% безошибочность в определении типов металлов.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Пн: 08 ноя 2010 16:32 
DesAlex писал(а):
...Дискриминация в приборе работает нормально...


"Нормально" - понятие растяжимое... мог бы кто из обладателей Шанса снять тест дискрима, например на подобии такого видеоролика
http://video.yandex.ru/users/stasgolovko/view/2/
или такого
http://video.yandex.ru/users/stasgolovko/view/3/

тогда станет ясно что значит нормально 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Пн: 08 ноя 2010 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
"Нормально" - это значит, что отсекает мелкий "чёрный" мусор. На "четвёрке" немножко начинает и никель подрезать. С "крупняком" такие же проблемы, как и у любого фирменного прибора - если кроме МД у копателя есть ещё и голова, то понятно, что такой кучи крупной "цветнины" вряд ли кто будет терять или закапывать. С предметами среднего размера сложной формы из железа - аналогично - многое зависит от той самой формы и положения относительно датчика - может слегка пропискивать, тут снова надежда на голову и небольшой опыт - явные цветные мишени так не пропискивают, от них сигнал чёткий и стабильный. Ищет и копает человек, а МД - инструмент в его руках, но может быть и просто дорогим куском железа, если он не дружит с головою.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Пн: 08 ноя 2010 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Процентов 70- не понимают ничего в поиске, ничего в технике и не есть радиолюбителями, просто очень "хочут". Особенно "начинающие" собирают приборы с надеждой на то что сам прибор и будет все делать, только копай. :D

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Вт: 09 ноя 2010 0:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 03 ноя 2010 22:24
Сообщения: 3
Откуда: Львов
Я понимаю что ищет не прибор а человек, но давайте согласимся с тем что здесь и от МД многое зависит.
Как раз этот прибор ориентированный на начинающих чтобы понять азы поиска а затем переходить к чему-то лучшему. Но мы говорим не о том.

Речь идет об этом устройстве. Я его заказывал и подумал возможно кто работал и может предоставить какие полезные советы по нему? Хочу сказать что у меня дискриминации вообще никакой нет, при 1 или при 4 отсекается все даже и цветной металл.
Может кто даст полезный совет! Спасибо! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Вт: 09 ноя 2010 0:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 09 апр 2009 8:56
Сообщения: 116
Откуда: УКРАИНА - ХЕРСОН !!!
А я прибором доволен,особенно с последней прошивкой,всё там работает и дискрим и селекция,это у вас с прибором что-то не так,у меня мелкое железо отсекается,вот если бы ещё и пробки пивные отсекались,то вообще ему цены не было,но в случае с импульсником это не возможно,только с IB приборами,а так всё круто.Вот видео тест,я снимал давно,посмотри и сравни со своим прибором,правда там качество плохое,но понять можно,снимал на телефон. http://www.youtube.com/watch?v=NzHTEUVU ... r_embedded

_________________
Clone PI-W / Tracker FM-2 / Chance / Малыш FM / Tesoro Eldorado / Clone AVR / Терминатор-3 / TGSL / Терминатор-Трио / Tracker Pi-2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Вт: 09 ноя 2010 1:17 
Интересное видео. Вот еще бы было видно какая чувствительность на тестовые предметы :roll:
Вы собирали КлонПИ В....как Шанс реагирует на грунт по сравнению с ним?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Вт: 09 ноя 2010 8:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 08 окт 2009 13:01
Сообщения: 135
Откуда: Донбас
Так называемой "реакции на грунт" как в Клоне В, в Шансе нет.

_________________
Можно вынести все, кроме безделья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Вт: 09 ноя 2010 9:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Slonik24 писал(а):
Я его заказывал ... у меня дискриминации вообще никакой нет ... отсекается все даже и цветной металл ... Может кто даст полезный совет...

Совет очевиден - разбить прибор на голове у того, кто его собирал. Пусть отвечает за свои поделки или же не берётся собирать их вообще, особенно - за деньги.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Вт: 09 ноя 2010 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 22 янв 2008 15:20
Сообщения: 632
Откуда: ВВД
Slonik24 писал(а):
Я понимаю что ищет не прибор а человек, но давайте согласимся с тем что здесь и от МД многое зависит.
Как раз этот прибор ориентированный на начинающих чтобы понять азы поиска а затем переходить к чему-то лучшему. :D


Вы ошибаетесь,данный прибор для далеко не начинающих,для начинающих ася 250.
Воспользуйтесь советом DesAlex.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Вт: 09 ноя 2010 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 03 ноя 2010 22:24
Сообщения: 3
Откуда: Львов
А как на счет глубины поиска.
У меня прибор по воздуху видит 5 коп СССР 61р - 15см, а в земле 5-8см. Это наромально или также плохо настроен?
И почему этот прибор не для начинающих, что в нем такого особенного.
А для меня ася далеко впереди :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Вт: 09 ноя 2010 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Мда... саму тему по прибору так почитать и не соизволил...

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Ср: 10 ноя 2010 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 16 ноя 2009 17:16
Сообщения: 51
Откуда: Новороссийск
vladis писал(а):
Slonik24 писал(а):
Я понимаю что ищет не прибор а человек, но давайте согласимся с тем что здесь и от МД многое зависит.
Как раз этот прибор ориентированный на начинающих чтобы понять азы поиска а затем переходить к чему-то лучшему. :D


Вы ошибаетесь,данный прибор для далеко не начинающих,для начинающих ася 250.
Воспользуйтесь советом DesAlex.

Вы хотите сказать что Шанс повершил Асю? Чем Вы это мотивируете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Пт: 12 ноя 2010 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 16 ноя 2009 15:35
Сообщения: 300
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
Собирал уже 4 Шанса. С каждым выходил на раскопки. До этого пользовался клонами. Главным достоинством Шанса является его селективность, которая достаточно не плохо себя показала в реальном копе (без проблем можно отличить осколки от гильз и патронов). Дискримом не пользуюсь вообще. Огромный минус Шанса, это его глубина обнаружения, при таких размерах датчика хотелось бы побольше. Кстати заметил, что небольшое отклонение от авторских параметров датчика не всегда плохо. Так, например, датчик намотанный буквально из кусков разного провода общим сопротивлением больше 2Ом показал почти 26см на пятак при 4-ом баръере. Селективность при этом тоже была хорошая, а вот датчик намотанный более толстым проводом (1.2Ом) в селективности уже уступал авторскому. В целом прибор достойный. Спасибо автору.

_________________
Clone PI-W - Clone PI-AVR - Chance


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Сб: 13 ноя 2010 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 16 ноя 2009 17:16
Сообщения: 51
Откуда: Новороссийск
А какая кстати реальная глубина обнаружения у Шанса? Что именно он берет не так глубоко как Вам хотелось бы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Сб: 13 ноя 2010 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 16 ноя 2009 15:35
Сообщения: 300
Откуда: Украина, Ивано-Франковск
ernest777 писал(а):
А какая кстати реальная глубина обнаружения у Шанса? Что именно он берет не так глубоко как Вам хотелось бы?


имеется ввиду его максимальная допустимая глубина (например на автомобиль). А вообще в поле я копаю цветные сигналы либо крупные черные. Мелкий черный мусор обычно не копаю. 23см на пятак это его реальная глубина, при 4-5 барьере

_________________
Clone PI-W - Clone PI-AVR - Chance


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Пт: 11 мар 2011 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 26 дек 2009 18:46
Сообщения: 767
Откуда: Крым, Симферополь
В морской воде кто - нить испытывал, оч. интересно было бы узнать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Пн: 02 май 2011 0:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 06 мар 2010 6:48
Сообщения: 279
Напишу и я пару строчек. Прибор сделал давненько, но по-скольку меня припахали копать огород, решил протестить вне квартиры. Результаты интересные... Прошу эти мои откровения не считать за догму, просто что вышло то и пишу. ..
Как для импульсника прибор супер. Глубина обнаружения цели немножко хромает (5коп. специально закапывал. Начинает видеть в черноземистом грунте приблизительно с 20см, еле-еле пиликать начинает.... Селекция включается, или подключается около 12-15см. (4-5 сектор с левой стороны). 100% знаю где валяются ржавые гвозди... В начале копал все подряд, что-бы разобраться что к чему, но потом этот сегмент на ЖК я для себя отметил (4-тый справа). После этого открытия на абум с сыном пробовали копать этот сектор и точно там был именно ржавый гвоздь :D . Но попадались ржавые спицы от зонтика, они были в крайнем правом секторе... Так же показывает и большая серебреная монета на столе. Серебро, интересный металл... Мелкие предметы из этого метала , как и фольгу, как и мелкую монетку видит в самом левом секторе и звучит басом. Тещино серебреное кольцо на руке (я решил ее не прикопывать) почему-то в середине шкалы... Так, теперь о пробках. Безкозырка, самый левый сектор, пробка с закруткой 4-5-ое деление (на столе, там и пробки, и гильзы, и латунь, и бронза). Одним словом нужно привыкнуть. Если несколько дней походить с детектором по разным местам, то от типа поиска, местности, (свалка, городище, пляж, хутор...) можно для себя сделать выводы, что копать, а что и пропускать.
Но может у меня что-то и не так? В катухе индуктивность порядка рекомендованной, сопротивление чуть ниже (около 1.5ом). А так прибор хороший, мой малый его "Пискуном" (в честь нашего бывшего генпрокурора) прозвал, а потом добавил, что детектор общается с Вами и его можно назвать "Говорун"..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Пн: 21 ноя 2011 0:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 22 янв 2011 15:55
Сообщения: 162
Не серъезно относить этот прибор в разряд для начинающих.Больше 20 см.в грунте на 5 коп это уже серъезно,а собрать его может и начинающий,только хватит ли опыта у того начинающего для серъезного копа.
У каждого прибора есть свои приимущества и недостатки.Возьмем к примеру IB ,нормально сделаный прибор способен обнаружить те-же 5 копеек до 30см.но это на ровном грунте,а если пахота? то на какой глубине можно обнаружить те 5 коп.? да ни накакой разве что лижащие сверху.Вот в таком случае и нужен ШАНС(иной принцип-иные результаты).ШАНС с доработками и с новой прошивкой -хороший конкурент ИВ приборам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Ср: 01 фев 2012 0:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 22 янв 2011 15:55
Сообщения: 162
По поводу дискриминации могу добавить-в этом приборе все в норме.
У меня сейчас три прибора АН-50,ВЕРАТОР-2,и ШАНС так вот кованые гвозди,мелкие куски ржавой жести ,железные цепные кольца-все ,гнутая проволка ,это приходится выкапывать хоть
балансником хоть импульсником все попадает в цвет.мет,большие предметы тоже туда-же если не ребром ,а плоскостью.Что не хорошо в "Шансе" так это то что мелкие предметы из цвет.металлов попадают в чермет и при установке масок не озвучиваются и несколько меньшая чуствительность к ним, и многотональность не нужна -ведь есть-же шкала ВДИ.Я так думаю, что если бы удалось решить проблему чуствительности импульсных МД к мелочи то ИБ приборы никто и не делал бы потому как у этого класа приборов основной враг -грунт он поглощает те обещаные сантиметры на которые надеются искатели.Всем видео подавай ,канечно при тестах все хорошо потому как грунт ровный и катушечка ровно идет, а сделайте бугорок так сантиметров 2-3 над закопаной монетой и посмотрите что тогда будет-в лутшем случае чермет, а то и ничего и это относитя не только к самодельны апаратам но и к дорогим фирменым тоже.Один и тотже прибор на разных грунтах покажет совсем разные параметры....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Ср: 01 фев 2012 0:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
jAnatoliy писал(а):
,а если пахота? то на какой глубине можно обнаружить те 5 коп.? да ни накакой разве что лижащие сверху.


По пашне надо идти не по борозде, а поперек. Тогда "шанс" значительно выше.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Пн: 13 фев 2012 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 22 янв 2011 15:55
Сообщения: 162
Сегодня закончил сборку второго "ШАНСА" на плате автора ,так как есть мнение что на разных платах работа прибора несколько отличается.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Чт: 02 авг 2012 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 01 дек 2009 3:57
Сообщения: 241
Откуда: Керчь
Кто что может сказать в сравнении с АСЕ 250?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы Chance
СообщениеДобавлено: Чт: 02 авг 2012 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
То, что НЕЛЬЗЯ сравнивать приборы разной категории, в данном случае - промышленный баллансник с любительским импульсником.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: