О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MD 3500 Аналог JJ Connect Adventure v1000 требуется схема
СообщениеДобавлено: Чт: 26 мар 2020 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 11 мар 2020 19:34
Сообщения: 3
Приветствую всех любителей приборного поиска и радиолюбителей. Я можно сказать сочувствующий и пытающийся разобраться в этом не легком деле. В общем приобрел данный сабж походил поискал и вот решил модернизировать, докупил катушку от MD4600 и она по умолчанию не подошла буду пытаться перематывать, но вот случилось неприятное, при попытке подключить осциллограф к выходу катушки случайно замкнул щупом на включенном приборе в итоге выгорел транзистор каскада питания (наверное как то так), маркировки не сохранилось прошу помощи в определении номинала (на схеме Q1) или в схеме данного MD. Фото платы и схему которую смог переписать прилагаю, знания явно не достаточно для понимания принципа работы данного транзистора но от него явно питается микросхема TL064C, предположительно транзистор NPN.
Вложение:
IMG_20200326_165859.jpg

Вложение:
IMG_20200326_165914.jpg

Вложение:
IMG_20200326_165921.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось cropas Сб: 28 мар 2020 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: MD 3500 Аналог JJ Connect Adventure v1000
СообщениеДобавлено: Чт: 26 мар 2020 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 11 мар 2020 19:34
Сообщения: 3
Могу предположить что это контур индикации заряда батареи, но могу ошибаться. Первая переделка которой подвергся данный МД это замена крон на литий ионные акб, суммарная емкость 3,6 ампер (4 банки по 1800 ма) они у меня без дела валялись решил прикрутить, собственно из за этого так сильно выгорел данный транзистор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: MD 3500 Аналог JJ Connect Adventure v1000 требуется схема
СообщениеДобавлено: Сб: 28 мар 2020 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 11 мар 2020 19:34
Сообщения: 3
Не ужели ни у кого нет подобного аппарата, мне хотя бы фотку платы и самого элемента, уже голову сломал.
Еще немного порисовал, может кому пригодится. Диод который рядом с транзистором (к базе) к стате тоже пробит((
Вложение:
2020-03-28_20-19-51.png

Пробовал поставить транзистор и диод который нашел у себя. Детектор запускается, индикатор разряда батарее горит. А так же катушка потеряла чувствительность, теперь на большую отвертку реагирует до 2 сантиметров.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: