О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 19:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 25 дек 2007 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 21 дек 2007 18:51
Сообщения: 49
Откуда: Кишинев
угу. не глючит. пробежал по снегу перед домомо. вроде все в порядке. Сначала попал на место где хлама железного. под снегом не видно. Приближаю к земле. он поет.
я перепужался страшно. но прошел 10 метров , и все. гуд. на самой большой чувствительности. прям в снегу. молчит. фантомов намного меньше.
Спасибо всем огромное. Получил то что хотел. Ура!


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: MD 3009
СообщениеДобавлено: Пн: 30 май 2011 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 май 2011 13:00
Сообщения: 2
:D

Доброго времени суток!

Привет из Литвы!

и так спустя 3 года... :wink:


У меня схожая проблема... недавно купил этот же прибор, только черного цвета, б/у. (MD3009)

Если стоит максимальная чуйка (от 7-8-9-10) то даже если кладеш прибор на стол и рядом ходишь по полу то прибор дает сигналы, видать от вибрации... по штанге стучишь, нечего... а вот по блоку управления то опять-же дает сигналы, причем при максимальной чуйке если стучишь с левой, с правой и с верху (по блоку) то дает сигналы, а вот на средней чуйке, срабатывает только когда стучишь с верху.

В поле пробовал, вроде нормально,ну то-есть на максимуме дает сигналы ложные, когда земли косаешся (или стучишь), ну и вроде когда махаешь сильно (или просто в руке трясешь), да и когда травы косаешся, тоже дает вроде, хотя хрен его поймет, возможно там и правда метал... (а так скомканый с дискримом) :?:

При чем кода стучишь по катушки то ложный сигнал работает только тогда когда стучишь в одном месте катушки, наверное там находится схема...

рукой перед катухой вожу - нечего.

вобщем лажа полная...

не то чтобы совсем но дискомфорт жуткий... :roll:

так прибор нечего, незнаю нащёт 21цм а у меня 5коп брал на 26-27цм (на 28цм уже дает очень слабый сигнал...) (при максимуме чуйки). :!:


У меня у самого аська250 (17cm = 5kop), но я просто купил этот на лето, для комрада, что бы в месте по войне ходить (монетки пока не очень интересуют).

:?:

Пойдет он по войне ? (соблазнило то что у него низкая чистота - 5.5 кгц)
(так же радует что есть пинпоинт) 8)

-----------------------------------------------

Мне точно также проблему исправлять?

Просто катуху стремно разбирать, боюсь поломать, да и тогда он не будет герметичен... :?

Какой инвентарь нужен для этого?

Что с блоком делать? может стоит просто подпаять акуратние контакты, (на фото схемы, на первой странице они видны). :?:

Так и не разобрался с видами дискрима, значит 4 - это только по монеткам ? 0 - это все металы. а еще какие виды есть (там их 10) в инструкцйи про это не хрена не сказано... только говорят что типо вы сами поймете кoгда опыта наберетесь... :lol:

DK7 - какие у тебя впечетления от прибора ?

--------------------------------------------------
К стати наметился любопытный вопрос... ведь эти приборы и по 150евро продают и в Германии и по всему миру, даже в спец магазинах по МД... и много разных фирм, так что они их все с одной фабрики берут в китае (3a 5$) ? я представляю эту сцену когда покупатель приходит в магазин, смотрит, а прибор глючит... или некоторые фирмы исправляют этот глюк? (или они только наклейки клеют) ? :|


Спасибо.
:wink:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: