О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 16 янв 2007 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 11 фев 2006 0:18
Сообщения: 896
Откуда: Воронеж
kt315 писал(а):
... имхо, китай скопировал какие-то из ранних Дискавери. об этом говорит катушка - омега, которая была популярна тогда, 20-30 лет назад...
А с чего копировали МД3010,и можно ли схему где найти на МД3050,без схемы как то стремно залазить,в чужой аппарат...Да и катушка там уже не омега,на 3050 кольцо у товарища...

_________________
"Все истинно великое рождается медленным,незаметным ростом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 3:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 июл 2006 0:39
Сообщения: 164
Согласен, что боязно цеплять на фирменный прибор вместо родного датчика "нечто серое".
Однако - типичная ситуация - прибор часто приобретают с рук или на аукционе. Основная причина - это то, что он стоит дешевле нового. А изрядно поюзаный можно купить и совсем недорого.
В результате цена нового (или другого) датчика часто может оказаться соизмеримой со средствами, потраченными на весь прибор. А если ещё и датчик выйдет из строя - тогда извините : дело - табак. Тут хошь не хошь, а жаба - покупать новую катуху задавит. А вылавливать в сетке юзаную - лотерея и время.
Поисковый датчик по идее является самым уязвимым. Наиболее вероятная причина выхода из стоя - скрытый излом кабеля и порча разъёма.
Если с разъёмом ещё полбеды - можно заменить, то с кабелем так просто не получится. Для такого ремонта катушку нужно расковырять. Но почти уверен - это никто не делает.....катухи выбрасывают и покупают новые.
Кроме того, как уже упоминалось - толкового сервиса и техподдержки поблизости нет, а приборы для ремонта надо отсылать на их родину.
Это значительные расходы. На фоне этого современная ценовая политика фирм производителей является откровенно бессовестной.
"колёса для автомобиля" стоят как четверть автомобиля при почти полном отсутствии техсервиса.

Кстати, заметьте, другие "аксессуары" стоят тоже "денег" Цены правда в рублях

Болт и гайка для крепления катушки 10" -60
Резиновые шайбы под крепление катушки -35
Покрытие рукоятки -160
Панель с кнопками - 1500
Крышка задняя - 900
Крышка передняя - 900

И даже дырка от "нужного" бублика СТОИТ:

Инструкция - 150

Вывод: фирменная пластмасска и бумажка стоят денег (несоизмеримых с их реальной стоимостью).

-----------------------------
Общий вывод: Экспериментировать с буржуйской техникой и пытаться понять её устройство смысл имеет однозначно. Я бы не поддержал данную тему на другом сайте. Но здесь встречаются и обмениваются опытом технари, которые могут (и неплохо могут) изготовить что-либо самостоятельно.
Себестоимость катушки для производителя врядли превышают 10-20 долларов. Это всё же массовые изделия, которые делаются на заводе тысячами. А продаются катухи за 200-300 долларов. Считаю - это раздевание в чистом виде. Я ещё понимаю - электронный блок с интеллектуальным софтом и дорогой электроникой, который собственно и содержит основную часть интеллектуальной собственности.
Но датчик, который кроме прибора - больше применить никуда .... это увольте .......пойму врядли.
Вот собственно проблема и сформулирована.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 9:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 11:41
Сообщения: 315
Откуда: Г.Великий Новгород
Да.С ценами на детекторы и примочкам к ним ситуация не понятная.Производят их тысячами(и тысячами же продают)?Может корпоративный заговор?Ещё раз повторюсь,про близкую технику.Эхолот с десятидюймовым дисплеем,той же(если не круче)электроникой,сложным датчиком,кабелями и т.д. стоит 200 баксов?!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 03 дек 2006 0:26
Сообщения: 112
Откуда: Jurmala, Latvia
Имел я как то раз разговор об ценах,об полезности и начинке в брендовых аппаратах... Аналогию провел с материнкой обычного компа :), котороя по стоимости ниже на порядок! Народ не понял :) Фирмачи- продавцы опять "пошли в атаку"... :D

В основном расчитано на обывателя. Мозгии массируют по полной. Потому и цены такие...

_________________
ICQ: 263404531 -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 10:17 
Цены расчитаны не на обывателя, а на завёрнутого покупателя, который никуда не денется от своего кладоискательского зайоба и всё равно купит себе металлоискатель. И это знают все производители МД.
Бытовая техника, расчитанная на нормальных потребителей, никогда не превышает собственную себестоимость на несколько сотен процентов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Sadko писал(а):
Да.С ценами на детекторы и примочкам к ним ситуация не понятная.Производят их тысячами(и тысячами же продают)?Может корпоративный заговор?Ещё раз повторюсь,про близкую технику.Эхолот с десятидюймовым дисплеем,той же(если не круче)электроникой,сложным датчиком,кабелями и т.д. стоит 200 баксов?!!


Не надо путать потребительную стоимость и себестоимость. Товар продаётся за ту цену, за которую его согласны покупать. И производство "тысячами" - это (в мировых масштабах) - штучное производство. Телевизор или компьютер сложнее, но их производят сотнями миллионов... Надеюсь, законы экономики разъяснять не надо ?

И слава Богу, что хорошие МД так дорого стоят - в полях меньше случайных людей. "Поколение "П"" прикинет, сколько можно на эти деньги купить пива (или водки), и останется дома...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Экскаватор писал(а):
... Тут хошь не хошь, а жаба - покупать новую катуху задавит. ...


Взрослый мужик не способен на СВОЁ ХОББИ наскрести 200$ ?! При этом предполагается, что на прибор у него денег хватило, а на катушку "задушила жаба" ?! "Не надо смешить мои тапочки !" (с)

Никогда самопальная катушка не сможет конкурировать с изготовленной в заводских условиях. "Кривая" катушка повлечёт потерю глубины и, возможно, других характеристик. Какой смысл покупать нормальный прибор и работать, извините, с говёной катушкой ?

По поводу способностей "радиогубителей" - повторюсь, яркий пример - "Кощей-18". Схема есть, описание есть, принцип действия "разжёван", как делать катушку - рассказано и показано. Купившие набор подтверждают, что прибор хороший (да я в КоЩе и не сомневался). Повторил кто-нибудь прибор ? Ничего подобного! Мы лучше будем Гарреттов "совершенствовать" или "Магнум" паять... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 11 фев 2006 0:18
Сообщения: 896
Откуда: Воронеж
Продажа товара зависит не от его сверхсвойств и нужности,а от маркетинговой политики на рынке,поэтому я не зря задавал вопрос почему на вооружение и спец.службы не берут майнлаб,поскольку *специалисты* знающие толк в этом вопросе молчат,а как неспециалист могу предположить,присутствие качественного статического режима поиска-главный кретерий показательности профессиональности прибора ,согласитесь,и требования к схемотехнике соответствующие,как в приборостроении и должно быть,не псевдостатика,а статика...Пример(чтобы небыть голословным),на службе российской прокуратуры стоят
приборы Гаррет,в комплекте к приборам идет то, что маркетинговые дельцы называют *умножителем глубины*, я думаю в интернете достаточно отзывов об использовании этих устройств,а вот в назначении этого девайса в инструкции для служб,сказано приставка с разнесенными катушками служит для обследования больших площадей,с целью поиска оружия и ВОП ,она позволяет обследовать большие территории за короткое время,в местах где поиск стандартной катушкой невозможен...например в условиях густой травы...При этом ни о каком увеличении глубины не идет речи...И где правда?Я больше склоняюсь ко второму пояснению...чем к первому...

_________________
"Все истинно великое рождается медленным,незаметным ростом"


Последний раз редактировалось Serj Ср: 17 янв 2007 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 03 дек 2006 0:26
Сообщения: 112
Откуда: Jurmala, Latvia
Таки Магнум спаять можно за пару дней...Еще пару настроить (в случае чего...) и на штангу посадить. Магнум хорош тем,что сляпал - работает! Думаю,это самое ценное качество у этой старой схемы. А работать Магнумом можно,если руки заточены правильно и прибор толково сделан.
Все остальные разработки которые на уровне Кощея сложнее... А когда самоделка сложнее,то встает вопрос (для большинства),а будет ли она лучше того же Гаррика-250? И тут уже включиться лень...паять? Так лучше уже купить...подобный уровень МД. Думаю,что именно так все и думают.

_________________
ICQ: 263404531 -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 03 дек 2006 0:26
Сообщения: 112
Откуда: Jurmala, Latvia
Самое прикольное то, что упоминая так сказать эти "умножители", производитель не дает данных на глубину.Точнее, выдаются данные на крупногабаритные цели,но на монету у них как было 30см или там 35 ,так и все и осталось... Так что, это скорей по площадям и крупному железу девайс начинка...Для копаря средне-статистического эта приблуда большой роли не сыграет.

_________________
ICQ: 263404531 -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 03 дек 2006 0:26
Сообщения: 112
Откуда: Jurmala, Latvia
Между прочим, сразу хочу сказать ,что я лично заметил. Как не популярен Магнум в массах до сих пор,но ялично не прочитал ни одной рецензии на этот прибор! Все его сделали,некоторые не один десяток,а вот написать отзыв о том, кто как им работал, с каким успехом и т.д. .,я лично так и не встретил ни разу!!!
Есть может у кого то ссылки? :)

_________________
ICQ: 263404531 -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Serj писал(а):
,присутствие качественного статического режима поиска-главный кретерий показательности профессиональности прибора ,согласитесь,и требования к схемотехнике соответствующие,как в приборостроении и должно быть,не псевдостатика,а статика...Пример(чтобы небыть голословным),на службе российской прокуратуры стоят
приборы Гаррет,.И где правда?


Чтобы говорить о режимаж работы МД, нужно хорошо себе представлять вопрос. Для чего нужна статика и когда ею пользоваться. Посмотрел бы я как бы ты искал монетки в статике. Все применимо к конкретным условиям и задачам. А реализовать эти режимы не представляет большого труда тем производителям. И стоят у прокуратуры на вооружении Гареты потому что они имеют соотв. сертификат и по цене приемлемы. Обыкновенные МД с обыкновенными батарейками. Есть начальники которые этим и занимаются, они и руководят, кому каким прибором юзать...А не потому что спецы чтото знают и молчат..Все банально проще. Много спецов по этой теме? Кощеи наверное самые главные... :D

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 11:41
Сообщения: 315
Откуда: Г.Великий Новгород
По поводу умножителя глубины.На монету не рассматривается.
Гаррет 2500-легковой автомобиль на стандартную катушку-1 метр.
С умножителем глубины-3.5 метров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 11:41
Сообщения: 315
Откуда: Г.Великий Новгород
Есть принтер такой,Epson EPL 6200.
Лравительство его во многие структуры двинуло.На халявку.
Дерьма большего не видел,до этого была поставка МВ(ещё круче дерьмо,но их в Москве пакуют).А кому дачка на рублёвке отвалилась,откат от конторы-поставщика называется.
А у Майнлаба отличный пинпойнт!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 11 фев 2006 0:18
Сообщения: 896
Откуда: Воронеж
Ciklon писал(а):
Чтобы говорить о режимаж работы МД, нужно хорошо себе представлять вопрос. Для чего нужна статика и когда ею пользоваться. Посмотрел бы я как бы ты искал монетки в статике. Все применимо к конкретным условиям и задачам. А реализовать эти режимы не представляет большого труда тем производителям. И стоят у прокуратуры на вооружении Гареты потому что они имеют соотв. сертификат и по цене приемлемы. Обыкновенные МД с обыкновенными батарейками. Есть начальники которые этим и занимаются, они и руководят, кому каким прибором юзать...А не потому что спецы чтото знают и молчат..Все банально проще. Много спецов по этой теме? Кощеи наверное самые главные... :D
Ув.Ciklon,Ваше мнение для меня непоследнее,и является сильным аргументом,однако думаю наличие такой приставки расширяют возможности прибора,в одних из сложных условиях моиска т.е многозадачность устройства,и наличие статики в этом случае важно,и для монет динамика есть,а вот майнлабом к примеру в техже условиях...по травке в 40см?А для монет многие рулят,и неплохо,даже самоделки,тем более Ваша Гроза,так у нее и качество извините,и цена на 10 порядков ниже,ведь по ровной площади ....

_________________
"Все истинно великое рождается медленным,незаметным ростом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 11 фев 2006 0:18
Сообщения: 896
Откуда: Воронеж
Sadko писал(а):
По поводу умножителя глубины.На монету не рассматривается.
Гаррет 2500-легковой автомобиль на стандартную катушку-1 метр.
С умножителем глубины-3.5 метров!
Добавить...,по воздуху!!!

_________________
"Все истинно великое рождается медленным,незаметным ростом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Serj писал(а):
Продажа товара зависит не от его сверхсвойств и нужности,а от маркетинговой политики на рынке,поэтому я не зря задавал вопрос почему на вооружение и спец.службы не берут майнлаб,...


Серж, Вы берётесь судить о вещах, о которых не имеете ни малейшего представления. Похоже, нормального прибора никогда и не видели. И статика в реальных условиях вещь очень специфичная, искать в ней тяжело тире невозможно. И ни прокуратуре, ни армии не нужны приборы для поиска самородного золота (GPxxxx). И Австралийским силам самообороны тоже, скорее всего, не нужны :) Кстати, официально на вооружении силовых ведомств стояли не Гарретты, а "Корнеты", остальное - инициатива на местах. А если Вы, наконец, удосужитесь заглянуть на сайт Minelab, то обнаружите раздел - "Металлоискатели для разминирования и гуманитарных миссий". Вот они то, как это ни удивительно, и стоят на вооружении (думаю, не только в Австралии).


Последний раз редактировалось Andy_F Ср: 17 янв 2007 13:01, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Popov писал(а):
Все остальные разработки которые на уровне Кощея сложнее... А когда самоделка сложнее,то встает вопрос (для большинства),а будет ли она лучше того же Гаррика-250? И тут уже включиться лень...паять? Так лучше уже купить...подобный уровень МД. Думаю,что именно так все и думают.


Совершенно верно, я к этому и клоню. Легче купить катушку за 200, чем клеить из фанеры её жалкое подобие с заведомо худшим результатом. Схему хоть паять интересно, разобраться в ней, настроить, а с катушкой - тоска одна. Кроме того, надо посчитать время, "убитое" на изготовление подобной "дешёвой" катушки. За это время наверняка можно заработать искомые 200 у.е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 03 дек 2006 0:26
Сообщения: 112
Откуда: Jurmala, Latvia
Эт точно! Я бы не стал паять прибор, на который я затрачу ну скажем - месяц! Я в этот смысл вкладываю, его полную законченность,то есть на штанге,покарашен,и пастой гои начищен :)

И суть не в том,какая схема или там еще как. Суть во времени. Просто за месяц можно заработать себе на прибор готовый. Кто то зарабатывает на Грозу, а кто то получает зарплату уже на Эксп. Все идивидуально.
Исключение из даного,это просто как хобби- собрать МД.Тут уже совсем другой подход.

_________________
ICQ: 263404531 -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 11 фев 2006 0:18
Сообщения: 896
Откуда: Воронеж
Andy_F писал(а):
... "Металлоискатели для разминирования и гуманитарных миссий". Вот они то, как это ни удивительно, и стоят на вооружении (думаю, не только в Австралии).
Анди,если Вас не затруднит,ссылочку можно?
С ув.Serj

_________________
"Все истинно великое рождается медленным,незаметным ростом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 03 дек 2006 0:26
Сообщения: 112
Откуда: Jurmala, Latvia
В догонку. А поскольку у нас боольшинство получает немного,то такие приборы как Гроза и Анкер или что то более модернизированное,будут всегда востребованы! Цена небольшая, параметры очень даже неплохие и составят конкуренцию недорогим (сравнительно) брендовым приборам.

_________________
ICQ: 263404531 -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Serj писал(а):
Andy_F писал(а):
... "Металлоискатели для разминирования и гуманитарных миссий". Вот они то, как это ни удивительно, и стоят на вооружении (думаю, не только в Австралии).
Анди,если Вас не затруднит,ссылочку можно?
С ув.Serj


http://www.minelab.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
Popov писал(а):
...Исключение из даного,это просто как хобби- собрать МД.Тут уже совсем другой подход.


Да. Собственно, этому и посвящён сей форум.

Popov писал(а):
А поскольку у нас боольшинство получает немного,то такие приборы как Гроза и Анкер или что то более модернизированное,будут всегда востребованы! Цена небольшая, параметры очень даже неплохие и составят конкуренцию недорогим (сравнительно) брендовым приборам.


То, что желание паять самостоятельно связано с уровнем зарплаты - несомненно. Не зря большинство присутствующих - из Украины, Белоруси, депрессивных регионов России... и Болгарии (последние, правда, на форуме почти не пишут, но читают).

Что касается востребованности - я ни разу не встречал в поле человека с самоделкой. Та же Ася по сумме характеристик "переплёвывает" большинство самопальных приборов, делать нет смысла. Про "А-50" на "Петербургском кладоискателе" народ в восторженных тонах отзывался... до начала сезона 2005-го. По окончании сезона попытки выяснить, насколько восторги были оправданны, ни к чему не привели, и больше этот вопрос не поднимался. Вывод, думаю, сделать не сложно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 11:41
Сообщения: 315
Откуда: Г.Великий Новгород
Во многом согласен.
Но......Считаю что это меньше затрагивает импульсные приборы.Импортных в работе не видел правда импульсников.Не популярно у народа,даже по войне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 17 янв 2007 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 03 дек 2006 0:26
Сообщения: 112
Откуда: Jurmala, Latvia
Andy_F писал(а):
Popov писал(а):
...Исключение из даного,это просто как хобби- собрать МД.Тут уже совсем другой подход.


Да. Собственно, этому и посвящён сей форум.

Popov писал(а):
А поскольку у нас боольшинство получает немного,то такие приборы как Гроза и Анкер или что то более модернизированное,будут всегда востребованы! Цена небольшая, параметры очень даже неплохие и составят конкуренцию недорогим (сравнительно) брендовым приборам.


То, что желание паять самостоятельно связано с уровнем зарплаты - несомненно. Не зря большинство присутствующих - из Украины, Белоруси, депрессивных регионов России... и Болгарии (последние, правда, на форуме почти не пишут, но читают).

Что касается востребованности - я ни разу не встречал в поле человека с самоделкой. Та же Ася по сумме характеристик "переплёвывает" большинство самопальных приборов, делать нет смысла. Про "А-50" на "Петербургском кладоискателе" народ в восторженных тонах отзывался... до начала сезона 2005-го. По окончании сезона попытки выяснить, насколько восторги были оправданны, ни к чему не привели, и больше этот вопрос не поднимался. Вывод, думаю, сделать не сложно...


Вот вот! Из всего можно подвести черту. Однако,что касаемо нашей местности,то многие как я вижу плюются от гаррета-250-го... и причины две. Одна, это сравнительно низкая чувствительность этого прибора.Вторая и характерная для многих брендовых приборров - не способность большинством изучить и понять все функции прибора.
Ведь недаром тезис -Простота-залог успеха! Имеет место быть. Гроза циклона проста в работе,а это несомненный плюс.И Чувствительность выше,опять таки плюс.
Кроме всего есть еще понятие в отработке дорого прибора.Многие купив бренд за штуку зеленых мечтают его отбить по бабкам в тот же сезон.А это далеко не всегда получается. Так что все относительно.Можно работать и с самоделкой и иметь на выходе бОльший "КПД"...

_________________
ICQ: 263404531 -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: