О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 1:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магнум и соленый пляж
СообщениеДобавлено: Вс: 17 окт 2010 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
Народ, с некоторых пор заинтересовался приборами работающими в статике и возможной их оптимизацией под соленый морской пляж, подскажите пожалуйста:
1. Действительно ли Магнум - именно статический прибор "с периодическим сбросом погрешности" или это динамический прибор с некоторым пороговым тоном? Я б не спрашивал, но (кто видел схему) меня смущает разделительный кондер 1мкФ.... разве это статика?
2. Кто пробовал работать Магнумом на соленом пляже, насколько помогает тот самый режим Бич? Как то сомнения меня берут, что помогает, просто шире становятся пределы регулировки......
3. Насколько я понял схему в приборе постоянно идет автоподстройка как в статических приборах, насколька она эффективна?
4. Чем именно хороша нерезонансная приемная катушка кроме большей ее стабильности от дестаб. факторов?
4. Есть ли у кого ссылка на видео по работе Магнума, пробовал Гуглить - не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Магнум и соленый пляж
СообщениеДобавлено: Пн: 18 окт 2010 0:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 27 мар 2006 21:33
Сообщения: 583
Откуда: ExUSSR
Был у меня такая китайская поделка. МД-3006 , он-же Velleman CS-150. Стоит баксов 70. Схема почти Магнум.
Работает действительно в статике. Реакция на ржавую пивную пробку действительно отличается - при проносе над целью стрелка отклоняется в цвет, потом её кидает в чермет, потом опять в цвет. ( Как это не смешно, но сейчас с прибором Fisher F-75 такие пробки приходится копать :? :? :? ). Но мелкие железные монетки покрытые цветметом уже почти не отличал от железа :( :( :( . На солёную воду подглюкивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнум и соленый пляж
СообщениеДобавлено: Пн: 18 окт 2010 7:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
Radioman писал(а):
Был у меня такая китайская поделка. МД-3006 , он-же Velleman CS-150. Стоит баксов 70. Схема почти Магнум.
Работает действительно в статике. Реакция на ржавую пивную пробку действительно отличается - при проносе над целью стрелка отклоняется в цвет, потом её кидает в чермет, потом опять в цвет. ( Как это не смешно, но сейчас с прибором Fisher F-75 такие пробки приходится копать :? :? :? ). Но мелкие железные монетки покрытые цветметом уже почти не отличал от железа :( :( :( . На солёную воду подглюкивал.

Спасибо, так а Вы ж вроде и сам Магнум собирали ..... разве не получился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнум и соленый пляж
СообщениеДобавлено: Пн: 18 окт 2010 9:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 27 мар 2006 21:33
Сообщения: 583
Откуда: ExUSSR
Нет, не собирал. Я только этого китайца отремонтировал и подразогнал немного. (было 12см на пятачёк, стало 18. Больше с него не выжать).
Я собирал Клон-2. Он тоже работает в статике, и по незамусоренному пляжу можно нормально ходить и монетки по номиналу отличать. Но в реальности на пляже лучше всего Эксп, на железо даже не вякает. Но тяжёлый и тормоз ........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнум и соленый пляж
СообщениеДобавлено: Пн: 18 окт 2010 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
Может Рэндум ответит, он вроде серьезно занимался темой Магнума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнум и соленый пляж
СообщениеДобавлено: Пн: 18 окт 2010 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 21:10
Сообщения: 717
Откуда: Гомель
Все проще! На соли повышается VDI, но это не главное!!!!! Главное понимание схемы!!! :) Есть схема и описание и вся информация, на русском языке!!! :D

_________________
С уважением, Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнум и соленый пляж
СообщениеДобавлено: Пн: 18 окт 2010 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
Да описание подробное, слов нет и перевод качественный (спасибо Гатсефту) просто интересен практический опыт использования статического прибора на море и звук хотелось бы послушать и видеву глянуть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнум и соленый пляж
СообщениеДобавлено: Пн: 18 окт 2010 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 21:10
Сообщения: 717
Откуда: Гомель
flagman писал(а):
Да описание подробное, слов нет и перевод качественный (спасибо Гатсефту) просто интересен практический опыт использования статического прибора на море и звук хотелось бы послушать и видеву глянуть :)

Да , будет интереснее на море, но проблемма останется!!! Лучше Tessoro Lobo! Но высокая частота - проблемма земли, проблемма дискрименации. (писали очень много и не буду больше писать).

_________________
С уважением, Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: