О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 19 мар 2024 9:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите настроить Дельту...
СообщениеДобавлено: Пн: 31 дек 2018 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 18 дек 2018 15:33
Сообщения: 4
Доброго дня форумчане, всех с Новым годом! Добра и здоровья вам и вашим близким!
Наконец таки собрал дельту, не было пары микросхем, но и те приехали...ситуация такая включаю загорается зеленый светодиод и прибор пищит, при вращении треш меняется частота звука, но звук не убирается,при вращении других ручек также пищит ...при нажатии кнопки сброс через 6 сек прибор замолкает, если держать сброс и вращать движки, прибор реагирует, появляются или пропадают щелчки, уменьшается или увеличивается их частота, также если над катушкой провести метал то малый разводной ключ видит где то 20-25 см при приближении к катушке звук усиливается и становится монотонным при оттадалении щелкает.... Катушка из витой пары 4.2 ома диаметр 18 см..
Стробы не смотрел (нечем) придется купить ослика думаю... между какими точками мерится частота? в мультиметре есть частотомер...
К сожалению я не электронщик а авиаэлектрик и поисковик...оттого не судите строго за может глупые и простые вопросы)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Помогите настроить Дельту...
СообщениеДобавлено: Сб: 23 мар 2019 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 26 апр 2010 19:20
Сообщения: 254
Откуда: Краснодарский край
Мах67 как там дела с дельтой ? Я тоже собрать хочу, но пока только детали заказываю. Пиши в личку если что, 2 головы лучче :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите настроить Дельту...
СообщениеДобавлено: Пт: 30 апр 2021 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 08 фев 2018 12:23
Сообщения: 3
Та же проблема, собрал плату, включил, а в динамике только писк, и всё. Ручка трешхолда меняет только тон "писка". Кнопка "сброс" тоже меняет тон. При этом не сильно (градусов до 25-30) одна из TL062. Пробовал менять (у меня их 20 штук из трёх разных партий), ничего не меняется. Виртуальный ноль присутствует на всех микросхемах. Плата отмыта 150 раз в изопропиловом спирте, продута компрессором, осмотрена под микроскопом, стробы выстроены по рекомендациям... 3 недели возни не увенчались успехом. С радиоэлектроникой не совсем на "Ты". До этого собирал только цифровые VLF.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: