О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 23 апр 2024 9:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Пн: 01 мар 2021 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 17 май 2012 15:52
Сообщения: 674
Откуда: Минск-Синеокая
если 3900 будет работать хорошо в конечном виде,то датчик будет только под него!не более..так что я не переживаю.остальные вайтсы пока не думаю собирать.по поводу подборов номаналов тоже попробую.

_________________
Терминатор3,Терминатор3(два тона),Мегатрон,Whites Surfmaster PI,Whites 3900,Cоха C-3TD-M,Фортуна-М,Tesoro Eldorado (урезанный),Магнум-GM4Pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Пн: 01 мар 2021 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 14 апр 2009 17:08
Сообщения: 568
Откуда: г.Валки, Харьковской обл.
andreyka73 писал(а):
а как выглядит "турецкая плата"?
ну по поводу ферита,не знаю,что влияет тна то что его не видно?.может то что катушки пока еще на доске прикреплены и не залиты,"на соплях" ..может вокруг помехи и железо вокруг и т.д..не могу найти причины.а может что-то еще надо подбирать...?ХЗ.
andrehaha а по датчику что подскажете?ставили там резистор как на фото я выложил?нужен ли он?или только коненсаторы 1 и 0,033

У меня турецкая плата выглядит так как на фото. Её здесь выкладывали давно. Делал ЛУТом на гетинаксе, ибо особых надежд на этот прибор не возлагал. Так, побаловать шаловливые свои ручки :D . Как уже писал - не было 2 резисторов по 100к, из-за чего просто звука не было, потом потенциометры регулировали "по-турецки", в крайнем левом положении самая максимальная чуйка и дискрим. плата 110х97мм, корпус подходящий я не нашёл... Но в квартире в датчиком для Квазара (45 витков 0,45 и 230 витков 0,2) добился более-менее адекватной работы. Дискрим работает, чуйка тоже, осталось хоть изолентой к штанге примотать и попробовать в поле.
Вложение:
IMG_2662.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Пн: 01 мар 2021 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 17 май 2012 15:52
Сообщения: 674
Откуда: Минск-Синеокая
выгдядит как платы с далеких 90-ых в приемниках китайских).ностальгия)

_________________
Терминатор3,Терминатор3(два тона),Мегатрон,Whites Surfmaster PI,Whites 3900,Cоха C-3TD-M,Фортуна-М,Tesoro Eldorado (урезанный),Магнум-GM4Pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Пн: 01 мар 2021 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 14 апр 2009 17:08
Сообщения: 568
Откуда: г.Валки, Харьковской обл.
andreyka73 писал(а):
если 3900 будет работать хорошо в конечном виде,то датчик будет только под него!не более..так что я не переживаю.остальные вайтсы пока не думаю собирать.по поводу подборов номаналов тоже попробую.

Зря, у меня лежит уже полностью спаянная и работающая плата на ИДХ, так что как появится "энтуазизм" и провод 0,7 - начну делать датчик на него, ну и естественно буду его состыковывать с 3900-м Вайтсом. Вангую, что скорее всего придётся впаянные крест-накрест резисторы распаять нормально.
А за подбор номиналов - посмотрите фотки фирменной платы, там везде 1% резисторы! Это не только точность, но и сьтабильность во всём диапазоне рабочих температур, заявленных производителем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Пн: 01 мар 2021 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 14 апр 2009 17:08
Сообщения: 568
Откуда: г.Валки, Харьковской обл.
andreyka73 писал(а):
выгдядит как платы с далеких 90-ых в приемниках китайских).ностальгия)

Зато - полный HAND MADE! :D И HOME WORK!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Вт: 02 мар 2021 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 30 дек 2017 0:30
Сообщения: 476
Мое мнение такое: не надо париться с этими печатками...прибор то 3 детальки... :lol: паяем стеклотекстолитовый коробок, располагаем раземы ,крутилки ,кнопку сброса...
На нижней части корпуса чертим шины питания и клеим основные детальки на "спину" а дальше навесным монтажом....
При понимании вопроса ...даже из этой простой схемы 30 процентов ее улетает за ненадобностью при таком конструктиве.
Корпус размером коробок сигарет.
Ни каких утечек.. и стабильность при правильном исполнении..

_________________
Tesoro Eldorado,Whies IDX PRO,Quasar ARM, Garrett AT Pro, п.п Малыш FM2,Golden Mask 4,Tesoro Lobo M VDI,Tesoro Tejon (мод 4024),Крот Мульти(тест).Дуся лайт Х35-11,WS4. ТХ 850


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Ср: 03 мар 2021 9:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 17 май 2012 15:52
Сообщения: 674
Откуда: Минск-Синеокая
starkon писал(а):
При понимании вопроса ...даже из этой простой схемы 30 процентов ее улетает за ненадобностью при таком конструктиве.

а человеческим языком как бы точнее проще рассказать?что вы имели ввиду? :|

п.с.
у вас в подписи стоят приборы которые невозможно сделать в домашних условиях.вы их описали имея ввиду,что пользуетесь ими ? обычно все указывают на те, которые собрали) или как?ИМХО любопытно просто :D
starkon писал(а):
Мое мнение такое: не надо париться с этими печатками...прибор то 3 детальки... :lol: паяем стеклотекстолитовый коробок, располагаем раземы ,крутилки ,кнопку сброса...
На нижней части корпуса чертим шины питания и клеим основные детальки на "спину" а дальше навесным монтажом....

я как "художник-любитель" считаю,что когда осознаешь что внутри коробочки не лапша криво-накись,а красивая тщательно собранная плата ,то во много раз приятнее с таким прибором ходить и радоваться)стараюсь все делатькак для себя...а уж потом отдавать людям.когда нить откроют корбченку,атам любо-дорого,а не "а хрен куда что идет!?"))

_________________
Терминатор3,Терминатор3(два тона),Мегатрон,Whites Surfmaster PI,Whites 3900,Cоха C-3TD-M,Фортуна-М,Tesoro Eldorado (урезанный),Магнум-GM4Pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Ср: 03 мар 2021 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 30 дек 2017 0:30
Сообщения: 476
andreyka73 писал(а):
а человеческим языком как бы точнее проще рассказать?что вы имели ввиду? :|
Узел сброса упрощается до невозможности(кнопка или геркон...),контроль питания удаляется - не в те времена живем что батарейки солевые используем.. генератор озвучки делаем чуть по другому и еще 1 элемент 4053 улетает.. синхродетектор делается на одиночном мультиплексоре.Даже формирователь виртулальной земли можно упростить есть микры специальные в корпусе транзистора диповского.И остается схемка по сложности Пирата :lol:
Надеюсь уже человеческим языком объяснил, или еще по удлять на схеме?

andreyka73 писал(а):
у вас в подписи стоят приборы... обычно все указывают на те, которые собрали) или как?

Обычно(для лохов) Страдивари делал скрипки, а для пацанов - барабаны. :lol:
andreyka73 писал(а):
когда нить откроют корбченку,атам любо-дорого,а не "а хрен куда что идет!?"))

Да вы так не переживайте,я и в таком конструктиве сделаю красиво.Главное результат на выхлопе.
Буржуи он на макетках собирают почти все, запихают в корпус и не парятся.

_________________
Tesoro Eldorado,Whies IDX PRO,Quasar ARM, Garrett AT Pro, п.п Малыш FM2,Golden Mask 4,Tesoro Lobo M VDI,Tesoro Tejon (мод 4024),Крот Мульти(тест).Дуся лайт Х35-11,WS4. ТХ 850


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Ср: 03 мар 2021 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 17 май 2012 15:52
Сообщения: 674
Откуда: Минск-Синеокая
starkon писал(а):
Да вы так не переживайте,я и в таком конструктиве сделаю красиво.Главное результат на выхлопе.
Буржуи он на макетках собирают почти все, запихают в корпус и не парятся.


я так и предполагал!лишь пока теория!ничего не сделано на практике)))выхлоп дизельный)

оказывается инженера "лохи" в фирме Вайтса были!а тут все проще)) вооон оно кааак)))!!!почти Пират)))))
делали "скрипки" ,а вы "барабан" оказывается придумали))пару раз топором по скрипке в щепки и все)

_________________
Терминатор3,Терминатор3(два тона),Мегатрон,Whites Surfmaster PI,Whites 3900,Cоха C-3TD-M,Фортуна-М,Tesoro Eldorado (урезанный),Магнум-GM4Pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Ср: 03 мар 2021 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 14 апр 2009 17:08
Сообщения: 568
Откуда: г.Валки, Харьковской обл.
starkon писал(а):
Узел сброса упрощается до невозможности(кнопка или геркон...),контроль питания удаляется - не в те времена живем что батарейки солевые используем.. генератор озвучки делаем чуть по другому и еще 1 элемент 4053 улетает.. синхродетектор делается на одиночном мультиплексоре.Даже формирователь виртулальной земли можно упростить есть микры специальные в корпусе транзистора диповского.И остается схемка по сложности Пирата :lol:
Надеюсь уже человеческим языком объяснил, или еще по удлять на схеме?

Да лучше бы Вы схемку набросали и тут показали. :D Пусть хоть карандашом на тетрадном листике.
Узел сброса почему-то инженеры Вайтса не захотели сделать на одной кнопке, значит есть на то причины. На каком именно одиночном мультиплексоре делать синхродетектор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Чт: 04 мар 2021 0:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 30 дек 2017 0:30
Сообщения: 476
andrehaha писал(а):
Узел сброса почему-то инженеры Вайтса не захотели сделать на одной кнопке, значит есть на то причины.
Думаю что причина только в том что тригер сброса в рукоятке штанги расположен(длинные провода..) а за одно при нажатии на него происходил контроль питания.
Цитата:
На каком именно одиночном мультиплексоре делать синхродетектор?

Да хоть на таком - TS5A3157. В Фишер голд баг применяются в синхродетекторах.
Их много сейчас всяких, но у всех почти одна беда, 5ти вольтовые они.Если по гуглить, можно и поискать что то и с напр. по больше если планируется поднимать питание прибора..При таком питании как в оригинале(5в) пойдет.
Цитата:
Да лучше бы Вы схемку набросали и тут показали. :D Пусть хоть карандашом на тетрадном листике.
Схема все таже, просто не собирать мной перечисленое при желании.

_________________
Tesoro Eldorado,Whies IDX PRO,Quasar ARM, Garrett AT Pro, п.п Малыш FM2,Golden Mask 4,Tesoro Lobo M VDI,Tesoro Tejon (мод 4024),Крот Мульти(тест).Дуся лайт Х35-11,WS4. ТХ 850


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Чт: 04 мар 2021 3:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 30 дек 2017 0:30
Сообщения: 476
andreyka73 писал(а):
я так и предполагал!лишь пока теория!ничего не сделано на практике)))выхлоп дизельный)
Если бы вы свои предположения направляли в нужное русло, то станицу на зад не задавали бы детские вопросы... и могли бы сразу предположить почему не вырезается феррит, что дает
перекидывание резисторов R18 и R19 на 3 и 5 выводах U6/1 4053,и что печатка не отвечает требованиям по разводке статических приборов.

andreyka73 писал(а):
оказывается инженера "лохи" в фирме Вайтса были!а тут все проще)) вооон оно кааак)))!!!почти Пират)))))

Инженера как вы говорите Вайтса отталкивались иключительно от поставденных им задач по конструктиву,функционалу,заменяемости датчиков,комерческой рентабильности... по этому и схема в прибора проэктировалась исходя из этого.А мы вольны в своих действиях делаем как считаем нужным для себя любымого.
Я всего лиш высказал свои идеи, а вы даже не можете конструктивно их по критиковать или предложить какие то свои решения.На пример, что генератор ТХ статического прибора лучше вынести в датчик как в Суслике 2.04 сделано.
Как и во многих ветках на последок бросаете г..но на вентилятор от безисходности не получив полной инфы на блюдечке с голубой каемкой :lol: .

_________________
Tesoro Eldorado,Whies IDX PRO,Quasar ARM, Garrett AT Pro, п.п Малыш FM2,Golden Mask 4,Tesoro Lobo M VDI,Tesoro Tejon (мод 4024),Крот Мульти(тест).Дуся лайт Х35-11,WS4. ТХ 850


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Чт: 04 мар 2021 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 17 май 2012 15:52
Сообщения: 674
Откуда: Минск-Синеокая
хотелось бы увидеть и ваше "изобретение" в виде коробченки из "лапши" кастрированной схемы!а то пока выхлоп у вас
это серьезнО :|
! т.к и я собираюсь довести до конца 3900 по правильной схеме ,то посмотрели бы мы все на то что вы тут выпячивали в теории,но думаю и посмотрели б ы и реальн!О может бы и похвалили бы и повторили) хотя вряд ли!_)ведь не сделаете же в ближайшее время :wink: ведь не говно как вы выразились разбрасывать тут нужно а видеть реальный результат

_________________
Терминатор3,Терминатор3(два тона),Мегатрон,Whites Surfmaster PI,Whites 3900,Cоха C-3TD-M,Фортуна-М,Tesoro Eldorado (урезанный),Магнум-GM4Pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Чт: 04 мар 2021 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 мар 2012 22:47
Сообщения: 415
Откуда: Россия
andreyka73, в компетентности starkon можете не сомневаться : этот человек неоднократно помогал мне в наладке и разъяснении приборов. Уверяю вас --- starkon не пустослов, а разбирающийся в теме электронщик :roll:

_________________
ПЛЮС на МИНУС не всегда НОЛЬ...Иногда получается КЗ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Чт: 04 мар 2021 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 17 май 2012 15:52
Сообщения: 674
Откуда: Минск-Синеокая
возможно! но уверяю и вас что никто не будет воплощать в практику то,что старкон описал в теории,пока не покажет сам и продемонстрирует,тратить свое время материалы и прочее,когда есть рабочая проверенная схема,причем не созданная самопальщиком,а фирмой!раз написал как он сделал бы-пусть покажет,подтвердит и не на столе а готовом продукте ! а так это-просто почитать и забыть)

_________________
Терминатор3,Терминатор3(два тона),Мегатрон,Whites Surfmaster PI,Whites 3900,Cоха C-3TD-M,Фортуна-М,Tesoro Eldorado (урезанный),Магнум-GM4Pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Чт: 04 мар 2021 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 мар 2012 22:47
Сообщения: 415
Откуда: Россия
Ну, это вы уже между собой. Я должен был высказать своё мнение. Кстати. Уважаемый всеми Циклон иногда даёт более глобальные рекомендации по изменению того или иного узла. Однако сам он, порой, эти приборы не собирал, с ним спорят, но никто не требует от него показать собранное или изготовить. Ладно.. сорри за оффтоп...

_________________
ПЛЮС на МИНУС не всегда НОЛЬ...Иногда получается КЗ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Чт: 04 мар 2021 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 17 май 2012 15:52
Сообщения: 674
Откуда: Минск-Синеокая
ладно!проехали! никого ни в чем не хочу убеждать и обижать!
просто я практик...чтото понимаю,чтото знаю,а в чем то неуч..но для того и пробую что-то новое собирать

дело движется катушки сохнут
корпуса приобретены


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Терминатор3,Терминатор3(два тона),Мегатрон,Whites Surfmaster PI,Whites 3900,Cоха C-3TD-M,Фортуна-М,Tesoro Eldorado (урезанный),Магнум-GM4Pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Вс: 07 мар 2021 9:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 фев 2011 21:48
Сообщения: 998
Провод 0,7-0,8 видимо будет тяжеловат. Я когда катушку разбирал от Вайтса, там провод на ТХ-е вообще был 0,5. А 0,7 был в компенсирующей катушке под RX. Если брать 0,7-0,8, то надо алюминий. Хотел так сделать, да всё не складывалось. Такой алюминий иногда попадался в дросселях ЛДС-ок не залитый лаками и смолами. Но мне попадался всегда залитый и при размотке изоляция всегда отлетала.
andreyka73, для приемной катушки лучше изготовить оправку. Круг диаметром катушки, толщиной 6-8 мм с дыркой в центре, что бы болт вставить и крепить в патрон для намотки. А сверху и снизу щеки вырезать хоть из жести и стянуть винтами штук 6. на один винт ручку навернуть в виде трубки или длинного винта, прорезать по пазу для вывода провода. Положить в паз целлофан, в какой в магазинах колбасу заворачивают и мотать с баксидкой или лаком Тогда получится красивая катушка - один слой провода 0,7 или 0,8 а сверху уже обмотка RX. С таким способом вообще всякие недокомпенсации редкость. У меня правда ещё и ТХ таким же способом делалась. Гвозди только на импульсник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Вс: 07 мар 2021 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 19 июл 2016 13:28
Сообщения: 339
Откуда: Молдавия.
Я мотаю вот на таких шаблонах как на фото , в место гвоздей в просверленные отверстия вставляю деревянные гвозди , нарезаю их из шпажек для шашлычков . Металлические гвозди не совсем хороший вариант .


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Я не волшебник, я только учусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Вс: 07 мар 2021 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 17 май 2012 15:52
Сообщения: 674
Откуда: Минск-Синеокая
Коляй писал(а):
Провод 0,7-0,8 видимо будет тяжеловат. ////
andreyka73, для приемной катушки лучше изготовить оправку.


нее!в самый раз! по генератору самопальному ,что тут на форуме Фома (как минимум)рекомендовал ,а потмо уже на плате совпало разумеется когда подключил,намотал 30 вит!легкая обмотка получилась .
если не делать много датчиков то и без оправки можно..что я и сделал!для Сх циркулем сделал несколько пробных окружностей и мотал подбирая размер,а мотать то там 8...10 витков всег-то проводом 0,7.ничего ,руки не отвалились :roll: за три раза отматывая-наматывая.примостилась почти с Rx рядышком ,но в то же время все это влезло в кольцо в корпусе .
уже обмотки сохнут в датчике.Того гляди и скоро видео сниму предварительной работы "плата+датчик" :roll:
а оправок у меня под намотки есть для 4 датчиков,которые я делаю.Моно что приобрел для пробной версии 3900 размером 25 см по корпусу внешнему не делал ранее.

_________________
Терминатор3,Терминатор3(два тона),Мегатрон,Whites Surfmaster PI,Whites 3900,Cоха C-3TD-M,Фортуна-М,Tesoro Eldorado (урезанный),Магнум-GM4Pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Вс: 07 мар 2021 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 14 апр 2009 17:08
Сообщения: 568
Откуда: г.Валки, Харьковской обл.
Коляй писал(а):
Провод 0,7-0,8 видимо будет тяжеловат. Я когда катушку разбирал от Вайтса, там провод на ТХ-е вообще был 0,5. А 0,7 был в компенсирующей катушке под RX. Если брать 0,7-0,8, то надо алюминий. Хотел так сделать, да всё не складывалось.

Коляй, ты - не Циклон, будешь рассказывать практику, а не теорию! :D
В Вайтсе 3900 и прочих - катушка Сх внутри Rx находится? Я думал - поверх Rx намотана.....Ну как всегда мотают на кольцо....
Блин, и сколько же там витков? Хочется повторить датчик типа кольцо, моно, именно для Вайтсов с их рабочими частотами 4,6 - 6,6 кГц, но тут с Сх непонятка.....
И почему там Сх намотали проводом аж 0,7 если Тх всего лишь 0,5? Избыток провода 0,7?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Пн: 08 мар 2021 0:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 19 июл 2016 13:28
Сообщения: 339
Откуда: Молдавия.
СХ намотал отдельно , и приложил сверху на RX , отмотал лишних несколько витков и всё свелось .

_________________
Я не волшебник, я только учусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Пн: 08 мар 2021 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2087
Откуда: Пермский край
На тесоро компенсация находится внутри , а с верху RX.

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Вт: 09 мар 2021 0:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 14 апр 2009 17:08
Сообщения: 568
Откуда: г.Валки, Харьковской обл.
vlaser писал(а):
На тесоро компенсация находится внутри , а с верху RX.

Вот! А почему? Тесоровцы - не дураки, почему сделали так компенсацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Whites 3900/D PRO.
СообщениеДобавлено: Вт: 09 мар 2021 7:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2087
Откуда: Пермский край
Я когда то делал компенсацию на TX , хорошо получалось.Первые тесорики были с такими концентрическими датчиками.

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: