О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 19:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Fisher F-75 SE Black
СообщениеДобавлено: Ср: 01 мар 2023 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 май 2016 11:16
Сообщения: 106
Откуда: Сибирь Матушка-Омск.
Неисправность Фишера 75 блек--при переключении в режим ВСЕ МЕТАЛЛЫ просто гудит и всё. Переключения на функции в режиме все металлы ничего не даёт тот же гул. В режиме Дискрим всё отлично. Что может быть? Может у кого то была такая неисправность? Прошивка слетела? U12==4053--ключ вылетел? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Fisher F-75 SE Black
СообщениеДобавлено: Чт: 02 мар 2023 7:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2086
Откуда: Пермский край
А другую катушку подключали?

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fisher F-75 SE Black
СообщениеДобавлено: Чт: 02 мар 2023 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 май 2016 11:16
Сообщения: 106
Откуда: Сибирь Матушка-Омск.
Другую нет. сейчас подключу есть другая НО тут очевидно что блок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fisher F-75 SE Black
СообщениеДобавлено: Чт: 02 мар 2023 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 май 2016 11:16
Сообщения: 106
Откуда: Сибирь Матушка-Омск.
по схеме что в первом посту пока не могу разобраться где идёт переключение на режим Все металлы. Толи ключ U12/B ? Толи это тот же режим в дискриме только без вырезки металлов.Описание не полное в посту. Пройдусь осликом может увижу откуда звук генерит такой непонятный в режиме Все металлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fisher F-75 SE Black
СообщениеДобавлено: Чт: 02 мар 2023 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 май 2016 11:16
Сообщения: 106
Откуда: Сибирь Матушка-Омск.
Замена датчика ничего не дала НО я нашёл особенность. если включить прибор и сделать переключение в режиме Все металлы со статики в динамику или наоборот то гудение пропадает и прибор работает нормально.Если оставить в динамике , то при включении всё работает, если оставить в статике и выключить , при включении гудит. Что заставляет его возвращаться в нормальную работу ? Может кварц процесора или кондёры в обвязке кварца? Аппарату 15 лет и бывает что частота начинает плавать и проц не работает.НО режим то дискрим при включении работает.Либо то что отвечает за статику -динамику не работает а когда подаётся напряжение всё возвращается. Может всё же ключ .Все металлы и дискрим отвечает похоже связка U12 и U13. Пока догадки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fisher F-75 SE Black
СообщениеДобавлено: Пт: 03 мар 2023 7:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 10 дек 2021 19:13
Сообщения: 18
Samm писал(а):
Замена датчика ничего не дала НО я нашёл особенность. если включить прибор и сделать переключение в режиме Все металлы со статики в динамику или наоборот то гудение пропадает и прибор работает нормально.Если оставить в динамике , то при включении всё работает, если оставить в статике и выключить , при включении гудит. Что заставляет его возвращаться в нормальную работу ? Может кварц процесора или кондёры в обвязке кварца? Аппарату 15 лет и бывает что частота начинает плавать и проц не работает.НО режим то дискрим при включении работает.Либо то что отвечает за статику -динамику не работает а когда подаётся напряжение всё возвращается. Может всё же ключ .Все металлы и дискрим отвечает похоже связка U12 и U13. Пока догадки.
Что опять форумом?Выделяю цитату-выходит всё сообщение...Или у меня что то не то?Проверить бы не мешало конденсаторы в первую очередь электролиты,да и плату промыть и почистить,всё же прибору 15 лет и если учесть что в реальных условиях на копе и пыль и грязь да и от влаги не всегда спрячешься ему (прибору) досталось,да и пайки проверить.Если эти манипуляции не помогут,вот тогда я бы стал дальше копать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fisher F-75 SE Black
СообщениеДобавлено: Пт: 03 мар 2023 8:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2086
Откуда: Пермский край
Samm писал(а):
Все металлы и дискрим отвечает похоже связка U12 и U13. Пока догадки.

U12U13 я думаю не в них дело.
Что то подсказывает что контроллер надо помыть.

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Fisher F-75 SE Black
СообщениеДобавлено: Пн: 06 мар 2023 5:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 май 2016 11:16
Сообщения: 106
Откуда: Сибирь Матушка-Омск.
Спасибо за ответы. Я тоже склоняюсь что дело в процессоре. Может в обвязке кондёров вокруг него. Но алгоритм остался тот же Если оставить на мошеон во всех металлах то прибор сразу работает. Если в статике то всё идёт гудение и нужно переключаться в мошион и тогда пропадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: