О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Ср: 18 июл 2012 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 16 апр 2012 17:23
Сообщения: 26
Коль не только Я получил от Дмитрия "презент", за что ему большое спасибо, начинаем собирать и обсуждать :))))
Да вопрос к Дмитрию - уж оооочень интересная разводка, с разными цветами дорожки..., цто за soft?


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Ср: 18 июл 2012 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 14 май 2007 23:08
Сообщения: 332
Откуда: Украина
Word :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Пт: 21 сен 2012 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 17 мар 2010 16:54
Сообщения: 204
Откуда: Южный Урал
После очередной прогулки с Фишером,коллекция моих пятоков заметно пополнилась..
Всего монет было 22 штуки и почти все с 1773года ,кроме одной -1772г.
Поделился с комрадами,и вот, что осталось
Вложение:
р6064.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Не болтайте ерундой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Пт: 21 сен 2012 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 26 май 2012 11:16
Сообщения: 11
Откуда: Бессарабская губерния
Сохран очень хорош !
Выложите фото и другой стороны .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2012 8:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 17 мар 2010 16:54
Сообщения: 204
Откуда: Южный Урал
Fegerzer писал(а):
Сохран очень хорош !
Выложите фото и другой стороны .

Извините,но этот форум технический и находки выставляются не в целях обсуждения и продажи..
поэтому все интересующие вопросы в личку.

_________________
Не болтайте ерундой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Сб: 22 сен 2012 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 26 май 2012 11:16
Сообщения: 11
Откуда: Бессарабская губерния
мда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Вс: 10 фев 2013 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 19 янв 2013 14:26
Сообщения: 1
Fegerzer писал(а):
мда...

Большое спасибо Дмитрию!!! Без проблем всё что просил,получил! Не перевелись ещё добрые люди на земле!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Вт: 12 мар 2013 3:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 15 фев 2006 18:21
Сообщения: 865
Откуда: Минск
Почему больше никто не хочет делится впечатлениями? Неужели сложность изготовления не оправдана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Вс: 28 апр 2013 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 16 апр 2012 17:23
Сообщения: 26
The_ALF писал(а):
Почему больше никто не хочет делится впечатлениями? Неужели сложность изготовления не оправдана?

Ждемс заказаных деталей )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Чт: 27 июн 2013 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 15 фев 2006 18:21
Сообщения: 865
Откуда: Минск
Недавно закончил мд, с небольшой оговоркой т.к. сталось добавить индикатор разряда и Fm. Прибор был собран еще в конце апреля, но нашел время для доводки его до ума я только сейчас. Все работает как и было задумано, все м/с в соответствии с рекомендациями, частота 4,8 кГц, чувствительность по воздуху 34/31 см (статика/дискр.) на советский пятак. Прибор понравился, опасения того, что он будет в условиях города сильно самовозбуждаться и то, что будут проблемы с дискриминацией на мой взгляд не оправдались. За городом конечно он ведет себя спокойнее. Сравнивал по глубине обнаружения в тяжелом грунте (чернозем) White's IDX PRO и Fisher 1266-X и большой разницы не заметил. Фишер отставал на 1-2 см., но мне показалось что это субъективно. Оба прибора в условиях индустриальных помех в таком грунте учуяли пятак на глубине не более 23 см. Но в начале мая, как мне показалось, удалось увидеть преимущество F-1266X. Ходил с White's IDX PRO по замусоренному полю и из-за обилия железяк и гильз приходилось терять время. Спустя 2 часа поиска, находок было не много: всего несколько советских монет. Зато у друга, который ходил с экспом, в кармане уже лежала царская медь. Я решил ради интереса походить с фишером, несмотря на то что пятак он тогда ловил по воздуху не дальше 18 см. Сразу прибавилось комфорта т.к. железо стало досаждать меньше. Спустя 10 мин. была поднята серебряная николаевская 10-ка, но "психология глубины" взяла верх и я опять поменял прибор. Возможно это совпадение, но я в очередной раз убедился в том, что на таких местах глубина не главное.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Чт: 27 июн 2013 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Чтото вы тут недокрутили... Не может быть чтобы медь на 18см а остальные на 30. Это должно быть наоборот.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Чт: 27 июн 2013 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 15 фев 2006 18:21
Сообщения: 865
Откуда: Минск
Ciklon писал(а):
Чтото вы тут недокрутили... Не может быть чтобы медь на 18см а остальные на 30. Это должно быть наоборот.

Сейчас все гуд :D Когда было 18 см. прибор не был до конца настроен. Тогда я перед поездкой на коп впопыхах затупил и неумышленно занизил чувствительность в резистивном канале. На прошлые выходные выставил БГ по реальному грунту, на феррит крякает, но грунт отсечен. Треши выставил на нужные пределы. Теперь по воздуху 31 см в дискриме на советский пятак, деньгу чует немного дальше, на пятак 1832 г. реакция в районе 36 см. В крайнем положении ручки дискриминации мд видит только медь и серебро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Вт: 02 июл 2013 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 15 фев 2006 18:21
Сообщения: 865
Откуда: Минск
В выходные состоялся первый полноценный выход с прибором. Прогулялся около 3ч возле деревни по пастбищу. По понятным причинам сахран находок никакой. Порадовала информативность. При помощи PP без труда определяются горячие камни, размеры предметов и глубина их залегания. Металлодетектор вел себя спокойно, никакой реакции на грунт не было замечено. Я прогуливался и просто получал удовольствие от копа. Смело могу сказать, что в поиске с этим прибором будет легко даже новичку: включил и пошел, поведение мд не загружает оператора, все понятно и достаточно однозначно, при слегка заметной реакции не возникает сомнений. На относительно крупные железяки прибор реагирует "нагло" и это дает понять, что это не монетный сигнал. Глубина обнаружения с концентрическим датчиком 10,5` "паук" достаточная, чтобы успешно вести поиск. Склоняюсь к тому, что делать к этому прибору DD не рационально т.к. погоня за мнимыми сантиметрами значительно подрежет информативность. Достойный прибор, больше добавить нечего.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Чт: 04 июл 2013 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 17 мар 2010 16:54
Сообщения: 204
Откуда: Южный Урал
Глубина обнаружения с концентрическим датчиком 10,5` "паук" достаточная, чтобы успешно вести поиск. Склоняюсь к тому, что делать к этому прибору DD не рационально т.к. погоня за мнимыми сантиметрами значительно подрежет информативность.

Как можно делать такие выводы,не проверив ДД в деле...Попробуйте и забросите свой концентрический...ДД в Ф-1266 делает прибор гораздо дальнозорким и поверьте мне,-прирост в грунте миниум на 10-15 см по сравнению с кольцом,это уже не мнимые,а достаточно ощутимые сантимы..Большого ухудшения информативности не заметил,а вот количество находок гораздо увеличелось.Имею к этому прибору две ДД и пользуюсь только ими,а первый датчик кольцо пылится в кладовке без дела :mrgreen:

_________________
Не болтайте ерундой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Чт: 04 июл 2013 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 15 фев 2006 18:21
Сообщения: 865
Откуда: Минск
nakshal писал(а):
...ДД в Ф-1266 делает прибор гораздо дальнозорким и поверьте мне,-прирост в грунте миниум на 10-15 см по сравнению с кольцом...
По сравнению с каким кольцом? Получается глубина обнаружения была 15, а стала 25-30 см. Предполагаю, что первый датчик вами был неправильно изготовлен. В моем случае глубина обнаружения в средних грунтах составляет 25 см. Получается с DD приходится рассчитывать на 35 см. и более, но это похоже на сказку. Такой датчик по-любому сделаю, т.к привык все проверять на своей шкуре, только кроме глубины есть и другие немаловажные факторы, поэтому универсального датчика уверен не получится :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Чт: 04 июл 2013 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Главное преимущество ДД-широкая зона сканирования. Из-за этого находок больше в разы, меньше пропусков.
Особенно на больших территориях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Чт: 04 июл 2013 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 15 фев 2006 18:21
Сообщения: 865
Откуда: Минск
FOMA писал(а):
Главное преимущество ДД-широкая зона сканирования. Из-за этого находок больше в разы, меньше пропусков.
Особенно на больших территориях.
Ну так это же другое дело, зона сканирования и глубина обнаружения разные вещи. Со своего опыта скажу, что широкая зона сканирования DD на участках с присутствием немалого количества постороннего метала из-за худшей дискриминации и информативности способствует увеличению помех (фантомов), игнорированию глубоколежащих целей и трате времени на откапывание сомнительных сигналов. Так что для разных условий, разные датчики и разные мд, не даром с F1266-X на пляж за золотыми сережками никто не ходит :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Пт: 05 июл 2013 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 17 мар 2010 16:54
Сообщения: 204
Откуда: Южный Урал
The_ALF писал(а):
FOMA писал(а):
Главное преимущество ДД-широкая зона сканирования. Из-за этого находок больше в разы, меньше пропусков.
Особенно на больших территориях.
Ну так это же другое дело, зона сканирования и глубина обнаружения разные вещи. Со своего опыта скажу, что широкая зона сканирования DD на участках с присутствием немалого количества постороннего метала из-за худшей дискриминации и информативности способствует увеличению помех (фантомов), игнорированию глубоколежащих целей и трате времени на откапывание сомнительных сигналов. Так что для разных условий, разные датчики и разные мд, не даром с F1266-X на пляж за золотыми сережками никто не ходит :wink:

Тут полностью с вами согласен,-для полей юзаю ДД-27см,ну а для мест с большим содержанием железного мусора, у меня есть Терм,,прошка,, со снайперкой,который для таких дел,не чуть не хуже Ф-1266,а по информативности,наверно,и предпочтительней будет,как не как,а два тона. .Ф-1266 с конц. датчиком меня тоже устраивал в первое время.Но вот была изготовлена ДДэшка и когда я с ней на том же самом месте,где до этого еще круглым датчиком было мной найдено несколько серебряных монеток,зацепил еще одну с немыслемой глубины,/с какой не пишу,все равно не поверите/,вот тут я и зауважал тандем-Фишер+ДД..А вообще каждый решает сам,что ему нужно и что ему больше подходит. :lol:

_________________
Не болтайте ерундой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Вс: 07 июл 2013 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 21:10
Сообщения: 717
Откуда: Гомель
The_ALF писал(а):
Глубина обнаружения с концентрическим датчиком 10,5` "паук" достаточная, чтобы успешно вести поиск. Склоняюсь к тому, что делать к этому прибору DD не рационально т.к. погоня за мнимыми сантиметрами значительно подрежет информативность.

Достаточно давно ко мне обратился (в личке) один поисковик с вопросом, а можно сделать DD катушку на Фишер 1265?
Штатная катушка кольцо, а в Фишере F2-F4 есть и то и другое. Я ответил, что можно и действительно ее сделал. Убедился, что DD в Фишере работает на много еффективнее. Сейчас в своем Ф1266 имею две катушки и кольцо и DD, но в основном пользуюсь DD. Что использовать? - риторический вопрос. Каждый выбирает для себя......... (как в стихах).

_________________
С уважением, Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Пт: 13 сен 2013 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 15 фев 2006 18:21
Сообщения: 865
Откуда: Минск
Спустя некоторого времени эксплуатации мд для себя понял, что из всех мною перепробованных мд (Анкер-50m; Verator-1; Терминатор-3; White's IDX PRO + VDI) в комплексе мой Fisher 1266-X значительно их превосходит: прост в эксплуатации, экономичен, стабилен, информативен, глубина обнаружения в грунте с катушкой "паук" удовлетворяет высоким требованиям, слабое влияние грунта. Недавно дал жене первый раз в руки F-1266X и ей не нужно было объяснять как им нужно искать, она сразу поняла реакцию прибора. Зато с другими мд, даже у относительно подготовленных пользователей, возникало много вопросов, чего только стоит отстройка от грунта. По экономичности только Т-3 впереди, но запас живучести с "Кроной" все же ниже. В фишере установлена батарея из 3 банок лития, а заряжал я её последний раз аж в мае 8) Из всех вышеуказанных мд ни у одного не было желаемой стабильности в работе, пожалуй только Verator-1 не могу в этом упрекнуть, но у него есть другой существенный недостаток: на предельной чувствительности слишком много фантомов, видимо из-за векторного подавления влияния грунта. К фишеру привык и с большой долей вероятности могу отличать плоские железяки от полезного сигнала, а монетный сигнал распознаю почти на 100%. В последнее время добился такой стабильности прибора, когда сенсом можно установить как-бы пороговый тон, при этом глубина обнаружения приближается к макимальновозможной. Вчера мною был поднят солид (боратина) с глубины 15 см. Для подтверждения закопал и проверил, все подтвердилось: сигнал на такой глубине копаемый, чего не скажешь о White's IDX PRO + VDI с катушкой 10` DD. Последний ее тоже видит на пределе, но это уже расценивается как помеха. Недавно посмотрел видео работы Джи Макс 4 и понял что с F-1266Х в плане работы у них много общего, не спроста это :wink: Теперь я понимаю, почему Fisher-1266Х является легендарным прибором и почему он до сих пор не потерял актуальности. Самодельные приборы собирают разные люди, с разным подходом и отношением к этому, с разной квалификацией и с разными возможностями, поэтому в итоге могут получится совершенно разные приборы :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Пт: 13 сен 2013 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Главное достоинство Фишера 1266 это низкая частота. Больше там дастоинствов нет. Обыкновенно все. Не далее вчера я смотрел работу фирменного старенького Фишера 1266. Роспознавание целей однотонального сигнала это упражнение для мозга. Если катушка ДД это усугубляет вопрос.
Вератор 1 это резонансный прибор. Фантомы грунта не от векторов. Вератор 4 молчит в этом плане. Работать можно в фоне с макс. чувством на той же низкой частоте 3.2кГц с не меньшим, а то и большим успехом в сравнении с некоторыми фирменными и не очень приборами. Я вчера запарился бегать и перепроверять "медь"... Катушкой Кольцо 200мм. Обычное 100% железо по отклику низким тоном а "медь" результат не верной интерпретации динамической схемы + паука ДД. (на солнце рожу спалил...красный как рак) :P

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Пт: 13 сен 2013 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 15 фев 2006 18:21
Сообщения: 865
Откуда: Минск
Ciklon писал(а):
Главное достоинство Фишера 1266 это низкая частота. Больше там дастоинствов нет. Обыкновенно все. Не далее вчера я смотрел работу фирменного старенького Фишера 1266. Роспознавание целей однотонального сигнала это упражнение для мозга. Если катушка ДД это усугубляет вопрос.
Вератор 1 это резонансный прибор. Фантомы грунта не от векторов. Вератор 4 молчит в этом плане. Работать можно в фоне с макс. чувством на той же низкой частоте 3.2кГц с не меньшим, а то и большим успехом в сравнении с некоторыми фирменными и не очень приборами. Я вчера запарился бегать и перепроверять "медь"... Катушкой Кольцо 200мм. Обычное 100% железо по отклику низким тоном а "медь" результат не верной интерпретации динамической схемы + паука ДД. (на солнце рожу спалил...красный как рак) :P

Если дело только в частоте, то я готов распрощаться с тонким золотом навсегда. А дискрим в Фишере адекватный- вчера нашел 15 коп. 1931 и 2 коп. H2 т.е. захват всего интересного диапазона с вырезкой железа. То железо, которое пролазит, легко определяется по оттенку звука и при помощи P/P. Если сигнал "наглый" и эта "наглость" превышает максимальную для монет, то это 100% железо, про габариты и перегруз по-умолчанию и так понятно. Я иногда такие сигналы копаю, говорю себе "Точно железяка... а вдруг что-то полезное", но пока ничего полезного не выкопал. Некоторым нравится в других приборах убирать плавное нарастание звука - прощай аналог порогового тона и информативность, о которой я писал выше, а отдельные помехи на максимальной чувствительности заставляют игнорировать короткие сигналы, которые наоборот нужно расценивать как сигналы от монет. Что касается DD, полностью согласен, на Вайтсе такой датчик мне не по душе, действительно "грузит" двойным откликом. С концентрическим датчиком F-1266X не вижу проблем... может слух натренировал :D Кстати, из всех мною перечисленных мд самый непредсказуемый - Т-3, не даром для успешного поиска на сенсе необходимо устанавливать специфический резистор, который к тому же является самым оперативным из всех, да простит меня немалая часть аудитории этого форума :|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Пт: 13 сен 2013 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 17 мар 2010 16:54
Сообщения: 204
Откуда: Южный Урал
Ну,наконец-то...В нашем полку-было.. :wink: Как любил говорить Циклон,-Со временем вы поймете,что есть что...Алф,-сделайте ДД к своему Фишеру и Вераторы и прочая самодеятельность,-будет вызывать у вас-только улыбку ..Удачи!!! ,

_________________
Не болтайте ерундой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Вс: 15 дек 2013 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 08 дек 2013 17:48
Сообщения: 1
Откуда: Кременчуг
Здраствуйте! Dmitri, проверте, пожалуйста, личку. Или скиньте кто нибудь мне печатку Dmitri. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой Фишер 1266 и мои впечатления о нем.
СообщениеДобавлено: Пн: 16 дек 2013 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 02 окт 2010 19:47
Сообщения: 294
Dmitri и мне тоже скинте печатку :!:

_________________
Мы к вам пришли, чтобы вы к нам больше не ходили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: