О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Катушка на СЗ-20, спецы, помогите пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2012 6:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 21:10
Сообщения: 717
Откуда: Гомель
malicious писал(а):
MikeS писал(а):
Мы в восхищении!!!!! (Фогот).
Написали-бы лучше Коровьев. С фоготом (faggot) двусмысленность возникает и неприятность "заминироваться".

Мне в данном случае "по барабану" пущай будет редька. Надоели баталии в пустом пространстве. Если вы накидали бы программулю Экспа и схему с печаткой, то я бы (и не только я) снял шляпу, а так надоело одно и тоже......
Если собираетесь обсуждать Эксп, то милости прошу в другую ветку форума. Здесь вроде Фишеры!!!!!!

_________________
С уважением, Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Катушка на СЗ-20, спецы, помогите пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2012 7:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 дек 2009 11:00
Сообщения: 674
И действительно! Такое впечатление, что по F1266 обсуждать уже нечего... странно... я вот делаю очередной опус - и снова "маленькие открытия". Не... тема не исчерпала себя. Вот к примеру: а никто не хочет поделиться информацией о начальных установках сдвигов фаз перед СД (основной и сдвинутый канал), относительно синхроимпульса? Да-да, я помню, на геотехе публиковались, но вот - возникли сомнения... Для начала - что-то я не обратил внимания, кто их разместил, и вообще, а у него что-то получилось? Ох, не всё на этих осциллограммах соответствует... Боюсь, что приборчик не заработал у него так, как надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушка на СЗ-20, спецы, помогите пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2012 8:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2005 11:17
Сообщения: 4527
Откуда: С.-Петербург
malicious писал(а):
... Напомню Вам, без обид:...

Так без обид. Если у человека есть определённое мнение, значит он что-то понял, составил представление, может что-то рассказать по теме. А если у него только "вскипает ярость благородная" по поводу и без повода, то это не интересно. Размахивать номерами патентов - много ума не надо, они всем желающим давно доступны.

А в общем, да - в Фишерах этому не место, но и в отдельную тему выносить вроде как нечего, за отсутствием состава...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушка на СЗ-20, спецы, помогите пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2012 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Dmitri писал(а):
И действительно! о начальных установках сдвигов фаз перед СД (основной и сдвинутый канал),но вот - возникли сомнения... Для начала - не заработал у него так, как надо...


Так в чем заключаются сомнения? В чем вопрос? По моему все понятно :shock: Нужно поставить задачу и ее выполнить. Т.е. что должны выполнять каналы ХY и все, никаких сомнений ...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушка на СЗ-20, спецы, помогите пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2012 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 11 дек 2009 11:00
Сообщения: 674
Ну, это хороший ответ. Всё просто: оно должно работать правильно, типа все уже знают как, и действительно - в чём вопрос?!
А вот и нет! Просто знать, что есть 7 смертных грехов - это ещё не достичь гармонии... Просто не грешить - это ещё не стать праведником.
Так как же всё-таки? Кто-нибудь покажет осциллограммы? А то, как в старой присказке: "... а правда ли... спрашивают газету "Правда"... - Правда!, отвечает газета "Правда"..."
И негде вклиниться... всё ПРАВДА...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушка на СЗ-20, спецы, помогите пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Вт: 25 июн 2013 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 06 ноя 2011 23:28
Сообщения: 132
Ciklon писал(а):
Эх...слабаки... :D Нет там никакого "последовательного резонанса". Обыкновенная катушка без никаких хитростей. Просто бублик с разделительным кондером. ТХ излучает 5кГц меандр. На входе предусила ФНЧ 2х звенный, устраняет ВЧ помехи, звон катушки. Фаза регулируется отдельно по каналам при помощи Р30 и Р40. В канале 15кГц еще и усиление регулится Р26. Дальше- все статика, векторы.


Р30 и Р40 для точной настройки на частоту, ну и фаза конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушка на СЗ-20, спецы, помогите пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Чт: 13 окт 2016 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 07 янв 2013 20:09
Сообщения: 298
Откуда: Kyiv
flagman писал(а):
Сегодня в перерывах между боями мотал ДД половинки катушки, в оригинальной моно 8д катухе: Передатчик=1,002мГ, сопротивление= 2,6 Ом, Приемник=6.95мГ, сопротивление = 32 Ом. У меня получились: Передающая=1,22мГ, сопротивление 3,5Ом, Приемная=6,95мГ, сопротивление 43 Ома. Вечером попробую в работе, если кому-то еще интересно, отпишу что вышло (а интерес на мой взгляд может быть, так как в инете продают катухи только моно 10д, а ДД вообще нету никаких, тем более элипсов.....хотя возможно ДД не делают, так как она хуже работает с линией приборов СЗ.....не знаю.....).


Данных на родную катушку моно 8 нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушка на СЗ-20, спецы, помогите пожалуйста.
СообщениеДобавлено: Вс: 30 окт 2016 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 11 дек 2007 17:32
Сообщения: 857
Откуда: Гроза-3,6,7, Серфмастер-4 канала, Аквасаунд, Фишер-1280, Анкер-50, Терминатор-3, Цезарь, Гальваногра
Я ж не работаю на фабрике Фишеров..:-), откуда...???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: