О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребят нужна помощь у меня аппарат ТМ808
СообщениеДобавлено: Чт: 30 мар 2017 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 29 мар 2017 16:01
Сообщения: 2
Ребят нужна помощь у меня аппарат ТМ808.При включении устройства индикатор зашкаливает, при этом не издаёт звука и не работает сброс в ручном режиме,на плате сильно греется микросхема в углу платы возле переменного резистора,напряжение питания микросхемы 11 вольт, хотя по схеме 8 вольт Может посоветуете что нибудь? Я нахожусь в Волгограде!!! Тут спецов нет по данному устройству. Буду очень признательный за любую помощь!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось anss11 Пт: 31 мар 2017 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Ребят нужна помощь у меня аппарат ТМ808
СообщениеДобавлено: Пт: 31 мар 2017 6:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 23 авг 2009 13:58
Сообщения: 53
Откуда: UA Ternopil
Здравствуйте.
Наверное нужно уточнить - у вас оригинальный аппарат? Я здесь сам стараюсь настроить прибор (с ходу не запустился) ... но у меня есть два варианта .... или вы мерите напряжение не так как надо (здесь двуполярное питания) вариант два ваш преобразователь не работает так как должно быть ( и выдает на канал не то напряжение). Каждая микросхема имеет марку ... а писать в углу платы это неправильно. Промеряйте выходящое напряжение из преобразователя ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребят нужна помощь у меня аппарат ТМ808
СообщениеДобавлено: Пт: 31 мар 2017 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2086
Откуда: Пермский край
anss11 писал(а):
Ребят нужна помощь у меня аппарат ТМ808.При включении устройства индикатор зашкаливает, при этом не издаёт звука и не работает сброс в ручном режиме,на плате сильно греется микросхема в углу платы возле переменного резистора,напряжение питания микросхемы 11 вольт, хотя по схеме 8 вольт Может посоветуете что нибудь? Я нахожусь в Волгограде!!! Тут спецов нет по данному устройству. Буду очень признательный за любую помощь!!!

Нужно померить напряжение на 4 и 11 ножках этой микросхемы.

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребят нужна помощь у меня аппарат ТМ808
СообщениеДобавлено: Пт: 31 мар 2017 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 23 авг 2009 13:58
Сообщения: 53
Откуда: UA Ternopil
Ок а питание в норме? Какое питание на других микросхемах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребят нужна помощь у меня аппарат ТМ808
СообщениеДобавлено: Пт: 31 мар 2017 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 29 мар 2017 16:01
Сообщения: 2
на питании микросхемы (которая греется): +10,8 вольт на 4 ноге, на 11ноге -10,8;на остальных микросхемах +6, +10,8 не могу сказать точно так как на микросхеме нет ключа, откуда шагать, и неразборчивые записи, когда грелась видимо закоптились!!!!
Вопрос!!!!! какая микросхема генерирует напряжение с 6 до 10,8 вольт (контролер питания)????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребят нужна помощь у меня аппарат ТМ808
СообщениеДобавлено: Сб: 01 апр 2017 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2086
Откуда: Пермский край
Вложение:
DSCN0897(2).jpg

измерить между 4 и 11 ножкой, возможно что микросхема умерла.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребят нужна помощь у меня аппарат ТМ808
СообщениеДобавлено: Сб: 01 апр 2017 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 22 сен 2016 19:30
Сообщения: 68
anss11 писал(а):
на питании микросхемы (которая греется): +10,8 вольт на 4 ноге, на 11ноге -10,8;на остальных микросхемах +6, +10,8 не могу сказать точно так как на микросхеме нет ключа, откуда шагать, и неразборчивые записи, когда грелась видимо закоптились!!!!
Вопрос!!!!! какая микросхема генерирует напряжение с 6 до 10,8 вольт (контролер питания)????

Возможно , судя по завышенному напряжению , неисправность в DC DC преобразователе , проверьте в нем подстроечник , для начала его пропайку , целосность дорожек которые к нему подходят на обрыв , ну и сам подстрончник . Поверьте также фильтрующий электролит на выходе преобразователя .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребят нужна помощь у меня аппарат ТМ808
СообщениеДобавлено: Пт: 15 дек 2017 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 14 мар 2008 15:39
Сообщения: 77
Ошибка в предедущем посте с подписаными ИМС
напишу все номиналы по номерам
U1-HEF4053
U2-33078
U3-14584
U4-MC33178
U5-27M4BI --- операционник , дорогой канечно, но если тупо кипит тут только под замену, кстати с ним еще до кучи меняй U11 и U12
U6-4016
U7-LM339
U8-4011
U9-4024
U10-CA3140
U11-4053
U12-LM324
U13-MC34063

_________________
Life is good... Life is great... Life is unbelievable... Life is shine... Life is cool... Life is so beautiful...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: