О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Сб: 18 авг 2018 7:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Использование 2х частот (дуплекс)
СообщениеДобавлено: Вт: 17 июл 2018 9:22 

Да, было такое...летающие лодки бороздят просторы...

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Вт: 17 июл 2018 18:32 

syava7 писал(а):
Цитата:
...Совместному энтузиазму мешают корысть и/или личная неприязнь некоторых ..

Энтузиазм появится, когда будет ясность цели, к которой идут, плюс осязаемая выгода от сего мероприятия, думаю начать нужно с этого. Тогда и люди нужные подтянутся. Я к примеру, не вижу ни цели ни выгоды.
Зачем тогда пишите сюда, если ничего не видите ?! Я однозначно сказал, почему и зачем я занимаюсь этой темой,- одночастотные варианты в моих условиях не работают.
...И кстати, причины, по которым одночастотники мне не подходят, в точности совпадают с теми причинами, которые заставляют заниматься двух- и многочастотностью всех. Значит вы не понимаете и этого.

Последний раз редактировалось Вадим Вт: 17 июл 2018 18:45, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт: 17 июл 2018 18:39 

Если кому интересна тема двучастотности, то могу предложить исследование моделированием для сигнала ТХ в последовательном включении LC к генератору в режиме предвозбуждения резонанса. Такая схема может подойти, например, к "Квазару" без переделок железа и для дальнейших опытов. Сигнал подобен описанному ранее на последней картинке предыдущей страницы : содержит повышенный уровень гармоник основной ( контурной частоты ). Задача моделирования - выявить такой режим возбуждения ТХ, чтобы сигнал содержал наивысший уровень первой гармоники и гармоник, выше 3-ей.
Естественно, - бесплатно и на всеобщее обозрение. :wink:

СообщениеДобавлено: Ср: 01 авг 2018 1:14 

:) Желающих не слышно, не видно... Сегодня выпало окошко по времени и удалось немного заняться озвученной темой. Скажу сразу, что с БГ пока не выходит. Увеличил ампер-витки, - одни паразитные явления ушли, другие остались, третьи появились... Если есть желающие обсудить тему по реализации озвученного прибора, то можно будет открыть новую тему ( ведь с вопросами по повторению нет ограничений ! ) или обсуждать в личке с последующим выкладыванием достигнутых результатов на форуме.
ps : возникла ещё одна идея по реализации старой схемы селективного импульсника,- тоже надо время выделять на проверку-настройку, поэтому написал тут ко всем заинтересованным.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа