О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вс: 14 авг 2022 8:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подавление грунта в балансно-индукционном металлоискателе
СообщениеДобавлено: Вт: 19 июл 2022 17:24 

Если это правда, то напрашивается вывод, что излучаемое магнитное поле не синхронно с током в тх контуре. Может такое быть? Если да, то можно ввести виточек провода поверх тх катушки и анализировать сигнал с него.

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Подавление грунта в балансно-индукционном металлоискателе
СообщениеДобавлено: Вт: 19 июл 2022 21:50 

Jack_by писал(а):
то напрашивается вывод, что излучаемое магнитное поле не синхронно с током в тх контуре. Может такое быть?
Для параллельного контура - легко :) Излучаемое поле синхронно с током в _катушке_ контура.
о можно ввести виточек провода поверх тх катушки
Не нравится мне такое решение:
1. эдс - это дифференциал результирующего поля катушка+объект, наложенный на маску АЧХ/ФЧХ колебательного контура (дополнительный шум)
2. наличие конструктивных/технологических паразитных артефактов в виде емкостей, временных задержек, шумов...

СообщениеДобавлено: Ср: 20 июл 2022 19:41 

Sergey_P писал(а):
... Однако, опыты, проведенные одним из участников форума, показали, что устойчивость МД на грунте, работающего за полосой пропускания контура ТХ по частоте, существеннее лучше...

Доброго, доброго! Ну, если Вы имели ввиду "наш некий диалог"...и некие мои "действия"... То, благодарю за Ваши(!) знания! Я что...)., Как могу делаю/пробую и т.д.). Ну, и спасибо за некую интригу и некий анонс). Очень надеюсь, что за август все простесчу "окончательно" (так как понятно, нет предела совершенству), то что есть на текущий момент...понятно видео и т.д. Однако забегая немного вперёд, скажу... Да, стабильнее/спокойнее(это значит и по чистоте и по траве/стерне), да чётче дискрим... Ну, остальное позже...). НО, и главное(!). Мои только "руки"(уж какие есть)..). Основная идея/основа/знания и т.д. это все Ваше! Спасибо Вам и низкий поклон за науку!

Часовой пояс: UTC + 3 часа