О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 16 апр 2024 7:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Вс: 19 мар 2017 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 13 сен 2013 23:45
Сообщения: 187
Radioman писал(а):
Ciklon писал(а):
... Надо вам иную аудиторию, копарскую. Там все поверят ....

Сейчас поисковики уже умные, в основах разбираются. И на эту пургу про чудо-прибор не ведутся .
А особенно все поржали когда автор этих строк неподумав выложил полевые тесты этого глюкала .......


Странно, новые приборы активно приобретаются, а продаж бу, от разочарованных пургой, и глюкала почему-то нет,
как-так?
Производители, бесплатно предоставляют приборы на тесты, если хорошо их попросить...
Где логика?
Причем приборы приобретаются не новичками, а теми кто не с одним десятком разных моделей работает.

Судя по вашим комментария, вы не относитесь к тем кто разбирается в основах, ни одного технического вопроса, или грамотного аргумента, чем этот прибор технически вас не устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Вс: 19 мар 2017 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 16 апр 2011 20:01
Сообщения: 827
FlyFish, вашей убежденности даже возразить не чем. Понравился прибор, вот и отлично, пользуйтесь на здоровье и пусть радуют находки! А тут у нас технический форум, покупать ни кто, ни чего не будет, вот если бы вы схемку раздобыли или качественное фото платы, тогда было бы что обсуждать, а так... Одни эмоции, предположения и ноль информации, так даже и обсудить не чего, остается только порадоваться вашей удачной покупке. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Вс: 19 мар 2017 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 23 янв 2012 1:41
Сообщения: 856
Откуда: Kiev
К стати о токе рекуперационных выходных каскадов.Полезного тока первой гармоники там с коэффициентом 0.811 (уровень первой гармоники в треугольнике).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Вс: 19 мар 2017 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 13 сен 2013 23:45
Сообщения: 187
syava7 писал(а):
FlyFish, вашей убежденности даже возразить не чем. Понравился прибор, вот и отлично, пользуйтесь на здоровье и пусть радуют находки! А тут у нас технический форум, покупать ни кто, ни чего не будет, вот если бы вы схемку раздобыли или качественное фото платы, тогда было бы что обсуждать, а так... Одни эмоции, предположения и ноль информации, так даже и обсудить не чего, остается только порадоваться вашей удачной покупке. 8)


Я ничего не продаю, и даже не имею этого прибора, брал на тесты - уже вернул.
Было интересно так-же как и вам насколько прибор соответствует,
Для себя выводы сделал, тем что знаю поделился, схемы-платы к сожалению нет.

Принцип не резонансной ТХ имеет ряд значительных преимуществ,
И мне теперь самому интересно как там все реализовано.
Как прибор работает я знаю, убедился, почему он так работает я не зная.
Интересно мнение тех кто разбирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Вс: 19 мар 2017 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 13 сен 2013 23:45
Сообщения: 187
mrShyman писал(а):
К стати о токе рекуперационных выходных каскадов.Полезного тока первой гармоники там с коэффициентом 0.811 (уровень первой гармоники в треугольнике).


Что назначит полезный ток?

Больше интересуют цифры
Ток в катушке на 2000мА при токе потребления от источника питания 12в 120мА
За счет системы рекуперации - это реально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Вс: 19 мар 2017 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
FlyFish писал(а):
Принцип не резонансной ТХ имеет ряд значительных преимуществ,
И мне теперь самому интересно как там все реализовано.
Как прибор работает я знаю, убедился, почему он так работает я не зная.
Интересно мнение тех кто разбирается.

Все верно. Мы тут это все обсуждали, делали, пользовались лет 5 назад. Это как бы пройденный этап. Тут появляется некий впечатлительный товарищ и рассказывает о нестандартном входе и о ничего не значащей минерализации, которая не действует на ТХ. А на RX тоже не действует, и на все остальное...не действует. Вы не представляете себе как это устроено (с ваших слов)и беретесь тут чтото объяснять. Вам и задаются вопросы. Но вы не знаете как оно там, прибор не ваш, схем нет...взял помахать и отдал. Вы очень впечатлительны чтоли...Не надо так, спокойнее ...расслабтесь. Одно могу сказать, чем ниже мощность тем меньше влияние окр. среды. С ростом мощности отзываться будет все! Вы датчик к грунту прижимаете? иначе как... Значит нет там 2а в катушке. Вы его измеряли? Нет. Телевизор с собой в поле не взять. Не нужно такое поле в поле.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Вс: 19 мар 2017 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Ток в катушке при таком питании получить не вопрос. Но почему именно 2А? Потому что при переключении частоты ток будет падать и компенсировать потери. Больше я не вижу смысла. Против 1А в той же катушке вы получите прирост по телевизору в 10см.
Я делал из 5В рекуперацию при потреблении 50ма ток в катушке 1А. Тут нет ничего заумного. Это легко. 2А- это чтото...лучше 3 может...Вас так впечатлили эти цифири. Приемник у вас всеравно резонансный, т.е. фазово он не ровный. Он дает преимущество в чувстве. Но при таком поле...можно забыть о резонансах Че же так не сделать. Получить линейную ТХ и RX. Это вот уже круто. Но гармоники забьют предусил. Такая там каша будет...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Вс: 19 мар 2017 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 13 сен 2013 23:45
Сообщения: 187
Ciklon писал(а):
Но вы не знаете как оно там, прибор не ваш, схем нет...взял помахать и отдал. Вы очень впечатлительны чтоли...Не надо так, спокойнее ...расслабтесь. Одно могу сказать, чем ниже мощность тем меньше влияние окр. среды. С ростом мощности отзываться будет все! Вы датчик к грунту прижимаете? иначе как... Значит нет там 2а в катушке. Вы его измеряли? Нет. Телевизор с собой в поле не взять. Не нужно такое поле в поле.


Я вообще не впечатлительный, но работа прибора и глубина заслуживают внимания.
Мощность я измерял и форму сигнала СМВ и осциллографом через индуктивную петлю связи.

На сколько увеличивается с увеличением мощности сигнал от грунта, и сигнал от цели,
как мне объяснили разработчики.
Меньше чувствительность приемника, больше мощность передатчика.

И по поведению прибора это видно.
Регулятор чувствительность 1-10 после 4 глубина практически не меняется, больше фантомов от грунта. на 2-3 прибор мега стабилен с хорошей глубиной и дискримом. Помех от грунта нет совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Вс: 19 мар 2017 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 13 сен 2013 23:45
Сообщения: 187
Ciklon писал(а):
Приемник у вас всеравно резонансный, т.е. фазово он не ровный. Это вот уже круто. Но гармоники забьют предусил. Такая там каша будет...


Это при условии, если классическая резонансная схема с усилитель - ЧД
А если как на Е-трак, или как на ЖПХ, детекторы синхронные с импульсным стробом...

Детектировать можно любой кривой, забитый гармониками сигнал, сделав временное вырезание помехи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Вс: 19 мар 2017 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Синхродетектор с импульсным стробом как у ЖПХ, это как "карбюратор перевернутого типа, с тремя жеклерами", что то заоблачно непостижимое. :lol:
Я вполне допускаю то что некто измыслил нечто, вписал это в процессор, заимствовал некоторые идеи. Кто же против... Но объяснять это "мощностью" я бы не стал. Не все просто в том королевстве. К стати я на ютубе смотрел некий деморолик, так там парнишка (щупленький такой) говорил что он поразмыслил, он проанализировал, придумал вот прибор. Спаял...Т.е. о неких разработчиках, которые чтото там комуто объясняли речь не шла...Поэтому я далек от мысли о ЖПХ...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Вс: 19 мар 2017 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 13 сен 2013 23:45
Сообщения: 187
Ciklon писал(а):
Синхродетектор с импульсным стробом как у ЖПХ, это как "карбюратор перевернутого типа, с тремя жеклерами", что то заоблачно непостижимое. :lol:


В приемнике анализировать не весь сигнал, а только часть, в которой максимальная информационная составляющая.
Или несколько участков одновременно.
Или гармоники...
Основной гармоники 4 кГц; 2-й гармоники 2*4 = 8 кГц; 4-й гармоники 4*4 = 16 кГц...
Так-же одновременно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Вс: 19 мар 2017 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 16 апр 2011 20:01
Сообщения: 827
FlyFish, я не понимаю смысла ваших постов, вы хотите в фан-клуб нас записать, чтоб мы тоже слепо восхищались этим прибором? Но повторяю, у нас не секта, а технический форум.
Цитата:
И мне теперь самому интересно как там все реализовано...

Загляните в тему Вератор-4 и увидите как все реализовано, и я почти уверен, что передающую часть они скопировали 1:1.
Цитата:
Больше интересуют цифры.. Ток в катушке на 2000мА..

Вам же сказали, это голые цифры, и без количества витков, они не несут ни какой информации. А у меня ток в катушке около 18000 мА, правда виток всего один..
Цитата:
В приемнике анализировать не весь сигнал, а только часть, в которой максимальная информационная составляющая.

Тут так и происходит, а иначе ни как. Видимо они придумали колесо круглее, чем круглое.


Последний раз редактировалось syava7 Вс: 19 мар 2017 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Вс: 19 мар 2017 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 13 сен 2013 23:45
Сообщения: 187
Ciklon писал(а):
К стати я на ютубе смотрел некий деморолик, так там парнишка (щупленький такой) говорил что он поразмыслил, он проанализировал, придумал вот прибор. Спаял...Т.е. о неких разработчиках, которые чтото там комуто объясняли речь не шла...Поэтому я далек от мысли о ЖПХ...


Парнишку с ролика я знаю его задача продвижение он с ней справляется,
Техническими вопросами занимаются другие люди,
они категорически против общения, касаемо прибора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Вс: 19 мар 2017 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 13 сен 2013 23:45
Сообщения: 187
[quote="syava7"]
Вам же сказали, это голые цифры, и без количества витков, они не несут ни какой информации. А у меня ток в катушке около 18000 мА, правда виток всего один..
[quote]

Если поможет, могу померить сопротивление - индуктивность.

2х катушек прибора.

Изображение

Катушки 4х контактные - все просто рх тх.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Вс: 19 мар 2017 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Штангу и каробачку у Вайтсов спионерили? У меня есть такая шытанга, от 6000го. Берегу, как память. По поводу синхродетекции с стробами, надо сперва определиться в какой области работает- частотной или временнОй. Потом как определить что там есть микропроцессор или еще чтото подобное, если у прибора обычные потенциометры . Не стыкуется умозрительно. Я даже не обратил на это внимание, мне тут подсказала сорока... То что ктото там не хочет общаться на эту тему, так понятное дело...Тайна. Но она всеравно не будет долго тайной. Все раскрутим, свотограффируемм...Обсудим. И многочастотный анализ тоже...У нас тут спецов хватает. "Вадима" позовем...если что.Я вот звал, так он с радостью...послал меня кудато... 8)

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Вс: 19 мар 2017 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
FlyFish писал(а):
Или гармоники...
Основной гармоники 4 кГц; 2-й гармоники 2*4 = 8 кГц; 4-й гармоники 4*4 = 16 кГц...
Так-же одновременно.


Там чтото не идет речь о многочастотнсти. Это видимо уже ваши домыслы. Возбуждая катушку меандном там нечетный ряд гармоник. 3,5,9...и т.д. Спектра от Вайтсов таботает на 2.5, 7.5 и на 22.5 (1-3-9) как например... Нет там в той каробачке микропроцессора. Может какой контроллер...Много ручек...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Вс: 19 мар 2017 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 13 сен 2013 23:45
Сообщения: 187
Ciklon писал(а):
Штангу и каробачку у Вайтсов спионерили? У меня есть такая шытанга, от 6000го. Берегу, как память. По поводу синхродетекции с стробами, надо сперва определиться в какой области работает- частотной или временнОй. Потом как определить что там есть микропроцессор или еще чтото подобное, если у прибора обычные потенциометры . Не стыкуется умозрительно. Я даже не обратил на это внимание, мне тут подсказала сорока... То что ктото там не хочет общаться на эту тему, так понятное дело...Тайна. Но она всеравно не будет долго тайной. Все раскрутим, свотограффируемм...Обсудим. И многочастотный анализ тоже...У нас тут спецов хватает. "Вадима" позовем...если что.Я вот звал, так он с радостью...послал меня кудато... 8)


Процессоров нет, прибор аналоговый, это утверждают и разработчики и чувствуется по характеру работы, скорости и озвучки.
Счетчики делители частоты какая-то примитивная логика типа 561 серии. макс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Вс: 19 мар 2017 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Ну дак, чего спор развели тогда

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Вс: 19 мар 2017 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 13 сен 2013 23:45
Сообщения: 187
Ciklon писал(а):
Там чтото не идет речь о многочастотнсти. Это видимо уже ваши домыслы.


Скорее всего, но так и есть, но какой-то нестандартный алгоритм обработки там точно присутствует, трудно сформулировать что именно,
но по поведению прибор не похож на обычные МД.

Его работа напоминает импульсный МД, но только с дискримом,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Вс: 19 мар 2017 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
mrShyman писал(а):
К стати о токе рекуперационных выходных каскадов.Полезного тока первой гармоники там с коэффициентом 0.811 (уровень первой гармоники в треугольнике).


Да уж...это верно. А рекуперация...так она в момент переключения, передним/задним фронтом при помощи ЭДС самоиндукции катушки, через внутренние диоды ключей и питает емкость фильтра. Весь ток (1-2А) через нее и идет. Чем выше добротность катушки тем больше КПД реактивный Я мотал в 2 провода 05. (я это для всех пишу, для информации)

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Вс: 19 мар 2017 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
Ciklon писал(а):
...Обсудим. И многочастотный анализ тоже...У нас тут спецов хватает. "Вадима" позовем...если что.Я вот звал, так он с радостью...послал меня кудато... 8)

Ciklon , я вас не посылал, а лишь несколько раз настойчиво подчеркнул, что вы не правильно себя ведёте : провоцируете грубые адекватные ответы; переходите на личности и оскорбляете своими оценочными суждениями; игнорируете техническую сторону обсуждаемых вопросов; допускаете недопустимое для модераторов, на мой взгляд.
Что касается обсуждения многочастотности, то я могу лишь высказать своё видение вопроса до кучи - сам не делал, так как за несколько лет мне оно так и не было актуальным; собственно из-за отсутствия актуальности и могу обсуждать. Но обсуждать технический вопрос, а не получать негатив всякий.

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Вс: 19 мар 2017 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
А по поводу "Коллайдера" я уже высказал своё мнение, в общем совпадающее с мнением Ciklona, - схема, идея бесперспективная мне видится.

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Вс: 19 мар 2017 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
syava7 писал(а):
А у меня ток в катушке около 18000 мА, правда виток всего один...

Как измеряли? Чем раскачали, какое питание/потребление? у меня медная трубка/рамка 6мм (макет) при 8А теплая, 40-45гр а вот 18А разогреют медь, алюминь тоже.Там проводимость хужее. Я так понял пруток алюминия?

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Пн: 20 мар 2017 0:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 16 апр 2011 20:01
Сообщения: 827
Измеряю попугаяметром, например, на определенном расстоянии показывает 5 единиц, потом беру обычную катушку, такого же диаметра, и добиваюсь на том-же расстоянии, тех -же 5 единиц, далее измеряю и вычисляю как обычно, получается достаточно точно. Раскачка мост с рекуперацией, на средних токах можно шунтом измерить, на больших уже меняется режим работы, хотя можно взять 0.01 Ом, но под рукой не было, я и не парился. Трубка у меня медь, диаметр 8 мм, толщина стенки 1 мм, ну может слегка теплая, если 25-30 А/вит, греется как надо. Питание 8.2 вольта(два ноутовских лития), потребление по памяти не более 150-180 мА. Давненько уже дело было, да и забросил я мосты, рекуперации... Как не игрался, куча ухищрений, фильтра разные и т.д., но лучше синуса ничего нет. Самый лучший вариант, для сложных условий, например мокрая распашка чернозем, и низкопроводящие цели, это раскачка синусом, на низкую добротность контура. А потребление при этом уже второй вопрос, а первый, это как обычно, чтоб видел золото, на метр в глубину...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "безрезонансная" TX
СообщениеДобавлено: Пн: 20 мар 2017 1:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Да при таких затратах конечно можно 18 и 25А разогнать. Возможно. Но синусом не получится такие кондиции достичь. Только мост нужен. Но я смог пушпулом с 5В/100-120ма разогнать 12А Надо трансформатор правильно согласовать . 2 кольца 22мм, провод 05. Ток в контуре 045А. В рамке замерить ток невозможно. Сопротивление той трубы сотые ома.0.1 ом не годится. Я клещами мерял токовыми. Расчетные показали 8А, клещи показали 9.5. Почти угадал. повысить добротность сего контура удается небольшой батареей конденсатором, 4-5шт в параллель. Вот ток и прет. Емкость фильтра питания играет большую роль. Весь ток крутится через ту кондерину. 3шт в параллель, полимерные по 680мкф на 6В. Низкое сопротивление у них. Да в параллель...Так работать лучше чем с одним на 1000 или 2000мкф. Лучше из нескольких. Точно так же и в контуре. Все просто..А что такая раскачка не нравится? Что синус красивее? Или в чем вопрос? Меандыр выигрывает...Наверное гармоники прут на вход? Или куда? к стати, индуктивность рамки составляет 0.5мкГ около того (на этих частотах не имеет значения), сопротивление потерь - по сечению и удельному сопротивдению (это главное и позволяет разогнать ток КЗ)...Симулятор работает , все показывает. Тут главное с конденсаторами разобраться. Ичастоту надо брать не 6кГц а 2-3. Тогда все качается...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: