О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вт: 23 апр 2024 23:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А как у нас с юмором?
СообщениеДобавлено: Пн: 07 май 2007 6:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Вот, принесли "на ремонт" :shock: :lol: . Калеку.
Изображение
Во, "конструктив" :lol: ...
Изображение
Иногда приходят мысли типа "да, всё то, что я делаю - отстой..." Ну, после такого, собственные конструкции - чудо высоких технологий...
Изображение
Поздравляю всех с днём Радио!
Предлагаю кидать в эту тему ляпы и приколы из вашей металлодетекторостроительной деятельности.

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 07 май 2007 9:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Я видел нечто подобное, только вместо "штанги" обыкновенная, не очень ровная ветка с обыкновенными сучками, даже не дубовая...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 07 май 2007 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 июл 2006 0:39
Сообщения: 164
А как по мне - респект. Пусть косо и криво, зато прибор (судя по потрёпаному виду) был видимо вполне функционален.
Это не Трэкер PI ? ....... изоленты конечно не жалели :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 07 май 2007 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 05 ноя 2005 21:29
Сообщения: 254
Откуда: Украина
Жаль картинок уже не видно, но в Киеве на радиорынке на одной точке есть прикольные металлодетекторы, по виду вроде Трекеры, к лыжной палке изолентой примотан блок, катуха -тонкое колечко - тоже обмотана изолентой и ей же к палке. Смотрится прикольно. Стоит за 200 баксов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 07 май 2007 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Я спрашивал про эти приборы, это не ПИ, это на биениях. Там их было 2 чуть разных, но оба точно так и сделаны.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 07 май 2007 15:34 
на фото однозначно Тракер-ПИ со второй компактной версией платы (ужатой в два раза по ср. с первой версией). потому и кстати катуха тонкая - а какая же она будет если в ней 28 витков всего, а защита -изолента в два слоя :!: я думаю продавался комплект из блока и катухи, с напутствием - "вы уж как нибудь сами сбацайте конструктивчег".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 07 май 2007 19:59 
петя. как только ты превысишь порог дозволенного ВСЕ твои посты и ты сам будешь убит. как убиты сейчас предыдущие флудеры. НЕ БЕРИ С НИХ ПРИМЕР.
я тебя предупреждаю ВТОРОЙ РАЗ. первый раз - это было в ЛС. видать тебе мало ПРОСТО в ЛС? тебя нах как просить? может СРАЗУ УБИВАТЬ ТАКИХ КАК ТЫ? мля мне делать здесь нечего как ваш базар фильтровать? цуки...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 08 май 2007 6:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Да, конечно, это Трекер ПИ-1. Интересно "решён" вопрос с питанием. Говорят, сначала две квадратных батарейки. Когда чуть подсядут, добавляем третью :shock: :lol: ... и так, порой, доходит до 6 (!) штук... Принесли, чтобы я переконструировал по-новой - новую штангу, катушку, батареечный отсек на 8 элементов и "громкий" зуммер вместо наушников. Сам аппарат рабочий и работал, похоже, действительно, как зверь! Это ещё раз плюс схемотехнике. У меня самого, из более чем 40 штук проданных трекеров электроника не ломалась ни разу! Только механические повреждения - кинули в траве, пока копали, а, затем, оступаясь, наступили, забыли на ночь под дождём (!), или - "да, вот, трахтором переехали" :shock: :lol: ... - было и такое...

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 08 май 2007 12:16 
DesAlex писал(а):
Это ещё раз плюс схемотехнике. У меня самого, из более чем 40 штук проданных трекеров электроника не ломалась ни разу!.

Нифига се! У вас что там конвеЙер налажен?!

(Коля, старайся писАть без ошибок)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 09 май 2007 7:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
За три года - 40 трекеров - по 13,3 :o штуки в год, практически один в месяц - это конвейер? Хобби, забава... ну, ма-а-аленький дополнительный зароботок... А ещё - хорошая тренировка перед попыткой сборки Клона ПИ-2 :D . А ещё - "где взял, туда и дай" - тема трекера у меня здесь как родная, не пропускаю, наверное, ни одного сообщения, ни одной просьбы без ответа - "сделал сам - помоги другому"...

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср: 09 май 2007 9:07 
DesAlex писал(а):
За три года - 40 трекеров - по 13,3 :o штуки в год, практически один в месяц - это конвейер? Хобби, забава... ну, ма-а-аленький дополнительный зароботок... А ещё - хорошая тренировка перед попыткой сборки Клона ПИ-2 :D . А ещё - "где взял, туда и дай" - тема трекера у меня здесь как родная, не пропускаю, наверное, ни одного сообщения, ни одной просьбы без ответа - "сделал сам - помоги другому"...

Я не с упрёком, я от масштабов оуеваю.


Вернуться к началу
  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 10 май 2007 6:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Общаюсь с "себе подобными" с других регионов - масштабы примерно те же. В каждом регионе есть пяток пиратиков, втихаря штампующих трекеры и клоны для металлистов. Просто не каждый ведь будет заходить сюда, на форум и пальцы гнуть, нарываясь на неприятности. А я Стрелец по гороскопу :lol: , я не могу без свежей информации, без общения, без движения вперёд...

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт: 10 май 2007 9:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
DesAlex писал(а):
Общаюсь с "себе подобными" А я Стрелец я не могу без свежей информации, без общения, без движения вперёд...


На одном Трекере далеко вперед не продвинешься. Так и будешь топтаться вокруг него...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт: 11 май 2007 7:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Ciklon, абсолютно и всецело солидарен!!! Счас собираю комплектующие к Клону ПИ-2 (MPC3201 уже, к моей радости, привезли с твоей родины :D ), после этого будет один из самых современных самопальных IB - не буду конкретно, легко догадаться, что это будет :D . До импульсников делал и Флинда и даже "на биениях", с которых, уверен, не один из здесь уважаемых начинали свои первые шаги...

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: