О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сергея с Днём Рождения!
СообщениеДобавлено: Сб: 23 июн 2007 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 11:41
Сообщения: 315
Откуда: Г.Великий Новгород
Серёга!!!!В миру известен как Хайрис и Ларсен.С Днём Рождения Тебя!Пусть у Тебя всё будет отлично!Успехов Тебе во всём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 23 июн 2007 13:22 
Да, да, давай мочи! Тож поздравляю!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 23 июн 2007 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 05 мар 2006 13:20
Сообщения: 69
Откуда: Тула
Присоединяюсь к поздравлениям. Удачи в труде и личной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 23 июн 2007 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Рaсти большой! :wink:

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Последний раз редактировалось Ciklon Пн: 25 июн 2007 9:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 24 июн 2007 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 11 фев 2006 0:18
Сообщения: 896
Откуда: Воронеж
Тезку с Днем Ангела!Здравия,удачи!

_________________
"Все истинно великое рождается медленным,незаметным ростом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 24 июн 2007 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1184
Откуда: Беларусь
Присоединяюсь к форумчанам!
Желаю, чтобы катушки сводились сразу, настраивались одним кондёром, чтобы платы запускались с первого раза и .....!
:wink:
А ещё здоровья и счастья, а остальное купишь сам!
Удачи!
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 25 июн 2007 7:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2006 17:20
Сообщения: 2268
Откуда: Sumy,Ukraine
Ходить "по войне" - самое благородное из искательских. Удачи тебе в твоём любимом деле! Присоединяюсь и Поздравляю!

_________________
Количество металла в земле обратно пропорционально количеству мужиков, копающих её поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 25 июн 2007 9:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 04 ноя 2005 22:28
Сообщения: 901
Откуда: город оружейников
БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!
до форума с этими отмечаниями добрался только сейчас и увидел поздравления.
очень тронут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 25 июн 2007 11:35 
Серега, присоединяюсь к поздравлениям камрадов :) сделал тебя модератором разделов - прими как подарок :wink:
удач!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 25 июн 2007 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 04 ноя 2005 22:28
Сообщения: 901
Откуда: город оружейников
Большое спасибо за такой подарок, но я годом ранее от такого отказывался. ну не смогу я адекватно модерировать! тем более такие крутые ветки по схемотехнике. конструктивы и снаряга - ещё туда/сюда. а остальное - ну просто не потяну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: И от меня поздравление, хоть и с опазданием. И презент.
СообщениеДобавлено: Пн: 25 июн 2007 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 30 авг 2006 22:12
Сообщения: 65
Откуда: Воронеж
Бываю тут сейчас редко, потому с поздравление опаздал. В презент - маленький рассказик из моей жизни.

The copyright by qawsedrf.
ЖАДНОСТЬ.

Все события имена, даты и названия вымышлены, а любые совпадения имен, дат, событий и названий случайны.

Эта история случилась летом 1981 года, когда народ и партия были едины, сигареты «Стюардесса» стоили 50 копеек, напиться в доску можно было на 1 рубль (а кое-где и дешевле), а я, соответственно, перешёл из седьмого класса в восьмой. Лето. Каникулы. Июль. По большому блату меня, как трудного подростка, пристроили в археологическую экспедицию Воронежского государственного университета. Студенты должны были меня перевоспитать на своем примере. А я, глядя на них, должен был ударно помогать им, а в конце работы ещё и денежку кое-какую получить (потому и по блату).
Работала экспедиция в Воронежской области, в районе, называемом Дивногорье. Это живописнейшее (летом) место. Над рекою Дон возносятся меловые горы. В горах вырублены церкви. Множество ходов-переходов вручную вырытых монахами… Вырубленные из целых меловых глыб, а ныне наполовину обрушенные колокольни…
И было там такое «Маяцкое городище», которое тоже было на меловой скале, а мы его, где-то чистили, что-то размечали, что-то носили - в общем работали.
И вот, в один несчастный день, Руководитель привёз бомбоискатель. Это такой прибор, который реагирует на металлические предметы, лежащие на большой глубине, и которым можно найти упавшую, и не разорвавшуюся авиационную бомбу. Но это Руководителя экспедиции интересовало мало. Он хотел пройтись местности с бомбоискателем, на предмет поиска железных изделий скифо–сарматской культуры. Вещь дорогая, потому абы кому доверить нельзя. Среди студентов, в те времена, были люди, отслужившие в армии. Вот на такого студента, первого главного героя рассказа, по имени Алексей и пал выбор руководителя. Алексей был весьма колоритен. В одном из дальних сёл закончил 8 классов, потом ПТУ по специальности комбайнер, в армии служил на флоте (по тем временам 3 года), в университет попал по двум направлениям. Одно из родного колхоза, мол, нужен учитель истории, а второе из армии – мол, достоин, учиться более чем другие, не подведёт, потому, как был комсоргом. Внешность парня тоже соответствовала. Этакая башня ростом более метр девяносто. Бычья шея. Косая сажень ну прямо везде. Кулак у него был как моя голова. Все его очень уважали. Вот только писал он с трудом. Умеет ли он читать, мы не знали, а спросить боялись. Но работал он как трактор. Очень хороший трактор. Второй главный герой рассказа имел фамилию Мугерман. Это была прямая противоположность, антитеза, Алексею. Все считали его очень умным и начитанным мальчиком. Его познания были весьма обширны. Интересы разносторонни. Со всеми, даже со своими сокурсниками, он всегда разговаривал на Вы. И он был очень болезненным, мальчиком, потому, работой его не нагружали, а разные вопросы задавали с удовольствием. Ходили слухи, что сам Руководитель иногда советуется с ним.
ИСКУШЕНИЕ.
И вот наступила суббота. Руководитель с приближенными уехали в Воронеж, а мы остались скучать до понедельника в лагере. Делать нечего. Скука. Именно от скуки я вертелся поблизости от места события и, нагло шпионя, стал свидетелем этой истории.
Искуситель явился Алексею в образе Мугермана. Состоялся примерно такой диалог.
- Посгъушайте Агъексей, а не поискать гъи нам с Вами этим пгъибором вооон на том пятачке? – сказал Мугерман и ткнул пальцем в одну из меловых площадок, рядом с лагерем – Можем найти, что нибудь погъезное, жегъезное, а может быть даже зогъотое…
- Там нет ничего – ответил Алёша.
- Ну, так пгъибор испытаем, скучно же пгъосто так сидеть, а найдем что нибудь, так Руководитегъю отдадим, а он нас поощгъит, а может, и не отдадим, и сами себя поощгъим – гнул свое Мугерман.
- Там нет ничего – ответил Алёша.
- Так что же Вы тогда боитесь туда идти? Пойдёмте и пгъовегъим пгъямо сейчас. У меня есть знакомый в Ленинггъаде, он может помочь с гъеагъизацией.
- Чо? Чо, это ты мне, краснофлотцу, предлагаешь государство обмануть?! Нет там ничего! Не верю – ответил краснофлотец.
- Ну, боже мой, кто сейчас говогъит за вегъу? Я говогъю сейчас за деньги. Вот Вы, Агъексей, хотите, наверное, пгъиехать в гъодное сегъо посгъе учёбы, жениться, постгъоить дом – закинул удочку Мугерман.
Надо сказать, что у сельских жителей, несмотря на многие недостатки, имеется одна общая черта – практичность. И если эту черту правильно задеть, то сельского жителя можно заставит сделать все.
- Там нет ничего – ответил Алёша и полез в палатку за прибором.
ОНО МНЕ НАДО?
Дальше просто – пришли они на эту площадку, включили прибор, и, практически сразу получили чёткий сигнал. Металлический предмет тут. Разделись до плавок – повторили поиск. Сигнал чёткий. Отметили место. Спрятали бомбоискатель в палатку, притащили кирку и лопату.
- Ты первый роешь – сказал Алексей, протягивая шанцевый инструмент Мугерману.
- А оно мне надо? У меня слабое здогъовье. Моя стагъенькая мама уже пгъодала посгъеднюю штопаную пгъостыню, чтобы купить мне гъекагъства. Мои бгъат и сестгъа не знают тепегъ, смогут ли они кушать завтгъа… - стал отлынивать Мугерман.
- Да ладно, ладно, сам вырою, только замолчи – замахал на него руками Алёша.
Четыре полных часа, на самом солнцепёке, в жару, кайлом и лопатами Алексей рыл. Рыл в цельной меловой глыбе, во влажном спрессованном мелу. Когда он начинал медленнее работать, Мугерман, как бы размышляя вслух, начинал сравнивать цены на строевой лес с ценами на горбыль, или прикидывать, опять таки вслух, сколько стоит свадебное платье. От таких разговоров Алексей, почему-то начинал работать более интенсивно и, я бы даже сказал более охотно. В самом конце, когда Алексей уже готов был всё бросить, Мугерман, почему-то вспомнил моряков, которые защитили Ленинград. Им де тоже было тяжело, но они то не бросили обороняться и 960 дней держались, а Алексей, мол, всего за 3,5 часа сломался. Бомбоискатель определяет наличие металлов на значительной глубине. В нашем случае глубина оказалась по брови. Алексею по брови. То есть, глубина раскопа составила, где-то метр восемьдесят. И ширина метра четыре на четыре. И вот, лопата звякнула. Мугерман напрягся...
РАСПЛАТА.
Алексей нагнулся, и вынул из раскопа не золотой слиток, и не гривну, а кованый лом. Я не знаю, как попал кованый лом на такую глубину в меловую глыбу. Алексей с Мугерманом тоже не знали, как попал кованый лом на такую глубину в меловую глыбу. Помнил ли это сам лом – неизвестно, но чего лом не знал точно, так это того, что он умеет летать. И летать не как копьё – грациозно и красиво, а как вертолет – страшно и эффективно. Громко выкрикнув типично – русский лозунг про маму Мугермана, Алексей широко, словно играя в городки, размахнулся, и кинул лом в Мугермана. В Мугермана лом не попал, тот быстро залег, и лом прошёл верхом. Величественно вращаясь в воздухе, солидно произнося фррр…, фррр…, фррр… лом, снёс три палатки, стол для еды, лавку и умывальник. Но ни Алексей, ни Мугерман этого не видели. Алексей выпрыгнул из своего раскопа следом за ломом и торпедой бросился на Мугермана. Все, кто видел в этот момент Мугермана, никогда больше не поверят в его болезненность. С низкого старта, не тратя время на подъем с земли, Мугерман развил если не первую космическую скорость, то уж скорость, позволявшую ему легко обогнать русскую степную борзую – точно. Жаль, что бежать было особенно некуда. Площадка упиралась в практически отвесный меловой подъем высотой метров 5.
Фактически мгновенно добежав до этого склона, Мугерман услышал сзади победный рёв Алексея. И тогда Мугерман полез вверх. Очень быстро полез. Как он лез!!! Помните, в фильме 12 стульев с Андреем Мироновым, поп расстрига, которого играл актер Пуговкин, вырвал у Кисы (Папанова) колбасу и быстро залез на скалу? Так вот, каскадёру, который этот трюк в фильме исполнял, учиться и учиться у Мугермана. Такого класса подъёма я больше никогда и нигде не видел. Голыми руками, по ломкому мелу, на почти отвесную скалу, на высоту 5 метров, мгновенно. Я думаю, был выполнен норматив мастера спорта по альпинизму. Это я теперь думаю, а тогда я не думал, я ржал. Не смеялся, а именно ржал, катаясь по траве. Я думал, что уже и отсмеялся, но тут Алексей достиг скалы… Как он на неё бросался, подпрыгивал… Как он царапал скрюченными пальцами мел… Как он при этом забавно рычал… Говорить он не мог, только рычал и царапал, подпрыгивал, рычал и царапал… А с высоты на него смотрел мудрыми глазами Мугерман. Смеяться я больше не мог, только стонал. Потом Мугерман ушёл в лагерь он не вернулся. Больше я его не встречал. Осенью я встретил знакомого по экспедиции, он сказал, что Мугерман тогда спустился по противоположному, пологому склону, (идти оттуда до лагеря было часа два), дошел до станции и зайцем уехал в Воронеж.

Воронеж 1981 – 2007.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 25 июн 2007 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 30 авг 2006 22:12
Сообщения: 65
Откуда: Воронеж
И ещё, в догонку.

Статья из газеты "Окопная правда" за 1 января 1942 года.
Передовица приводится целиком.
"Солдатская смекалка".
Был тяжелый бой за высоту 12 332. Солдат Нурмудин Худыйбергенов
выглянул из окопа. Он увидел, как немецкий танк наводит на его окоп своё
немецко - фашистское орудие. "Это пиzdец!!!" - смекнул Худыйбергенов.
И солдатская смекалка не подвела героя.

Ещё раз с праздником, удачи, хорошего настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 25 июн 2007 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 04 ноя 2005 22:28
Сообщения: 901
Откуда: город оружейников
чего-то мне история с ломом напомнила случай года из 97-го.
летняя вахта. Хомячку доверили магнитометр! он человек такой дотошный, изучил доку и стал его настраивать. это потом выяснилось что настаивал он его , стоя на снаряде диаметром сантиметров 15 и лежащим на глубине 40-50 см. в конце концов настроил. и вот взял он команду и пошли они копать. и тут в каком-то перелеске магнитомытр буквально взвыл! тут народ и начал усиленно копать. когда яма стала
где-то 3*3 м и глубиной метра под два. лпаты наконец зазвенели по стали. (копающих было человека 4), не помню.
когда слой земли был достаточно хорошо снят со дна, глазам передостало ЭТО и народ взяв лопаты наперевес стал поитихоньку вылазить из ямы. надо сказать что Хомячёк и сам копал - правда не так много. это его и спасло от расправы и прикапывания вместе с магнитометром в уже образовавшейся яме.
Так вот на дне лежал целый и почти не тронутый временем ПЛУГ! довоенный.
вот такая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: