О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 22:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё вокруг — всего лишь коды, которые я и пишу
СообщениеДобавлено: Ср: 17 окт 2018 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 май 2018 16:58
Сообщения: 22
Что такое дальнобойный ЛРЛдля золото ?

Смотрим
https://www.youtube.com/watch?v=qKUPMe7iJKI
https://www.youtube.com/watch?v=CqZviMw2mpA
https://www.youtube.com/watch?v=dlwxjbNzPac
https://www.youtube.com/watch?v=1kHV4xJhZHs
https://www.youtube.com/watch?v=UkijJB-FjGk

Если вы не понимаете, о чем идет речь — просто проигнорируйте это сообщение !


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Всё вокруг — всего лишь коды, которые я и пишу
СообщениеДобавлено: Ср: 17 окт 2018 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 27 мар 2006 21:33
Сообщения: 583
Откуда: ExUSSR
Похоже иностранцы долбанутые на форум пожаловали :x
( P.S. долбанутый в данном случае это не оскорбление а медицинский и технический диагноз :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё вокруг — всего лишь коды, которые я и пишу
СообщениеДобавлено: Чт: 18 окт 2018 9:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 25 мар 2009 16:13
Сообщения: 1097
Откуда: Ukraine, Полтава
Вот ничего Вы в полтергейстах не понимаете! Зря что ли "Битвы экстрасенсов" снимают? Зря что ли Кашпировский свою энергию тратил - воду миллионам телезрителей заряжал.. Вот оно, действие на расстоянии. Скоро телевизором можно будет клады искать! :roll:

_________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё вокруг — всего лишь коды, которые я и пишу
СообщениеДобавлено: Чт: 18 окт 2018 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 май 2018 16:58
Сообщения: 22
Radioman писал(а):
Похоже иностранцы долбанутые на форум пожаловали :x
( P.S. долбанутый в данном случае это не оскорбление а медицинский и технический диагноз :lol: )


Я же не иностранец ! Я Славянин - Серб. :o
А кто такие Славяне ?
СЛАВЯНЕ – крупнейшая группа народов, объединенная общностью происхождения и языковой близостью.
СЛАВЯНЕ делят на три подгруппы - на южну: сербы, хорваты, словенцы и болгары, восточную: русы (извращённое русские), украинцы и белорусы и западную: поляки, чехи, словаки и лужичане.

эы: в данном случае это не оскорбление а медицинский и технический диагноз :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё вокруг — всего лишь коды, которые я и пишу
СообщениеДобавлено: Чт: 18 окт 2018 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 май 2018 16:58
Сообщения: 22
Что такое Русская сетка и ГГАСЗ ?

Изображение

На Украине в 1998 году, профессором Г.И. Швебсом выделены три типа геоактивных энергетических структур Земли:

1. глобальный
2. региональный
3. локальный.

Глобальная геоактивная структура Земли представляет собой систему сеток различных уровней:
крупноячеистая, среднеячеистая, мелкоячеистая. По линиям ГГАС Земли, передается мощная энергия, передающаяся на всю земную поверхность и внутренность и имеющая окончания в виде кругов или квадратов - места силы.

Крупноячеистая геоактивная структура образуется глобальной сеткой каркасно-силовых линий Земли. В основе ее
формирования лежит гипотеза о икосаэдре - додекаэдрической структуре земной оболочки и кристаллической структуре ядра Земли в форме додекаэдра т.е. в форме 12 пятиугольников, проекция которой на земную поверхность и образует ГГАСЗ.

В узлах и ребрах этой сети часто отслеживаются различные феномены и аномалии, а также концентрации полезных ископаемых золота, серебра, меди и т.д., центры сейсмической и вулканической активности. Эта модель была разработана советскими учеными Н.Гончаровым, В. Макаровым и В. Морозовым и названа «Русская сетка».

Среднеячеистая геоактивная структура является следствием активных разломов в земной коре, проявляющихся в фиксациях различных электрических аномалии на поверхности Земли, например, увеличивающуюся напряженность очень низкочастотного электромагнитного поля, в том числе и в диапазоне крайне низких частот совпадающих с ритмами органов человека и животных (0,5-33Гц). Стоит войти в такую зону как вполне ощутимо меняется физиологические и биохимические показатели здоровья.

Такая же картина возникает и при нахождении над кладами и скрытыми сокровищами золотых и серебряных монет, над руслами подземных водяных потоков, над скоплениями различных пустот в земле, в том числе и полезных ископаемых. Именно в таких местах, концентрируются очень сильные электрические поля с интенсивностью постоянной составляющей. Сильная переменная составляющая порождает аномалии с значительной амплитудой колебания. Она и создаёт один из энергетических призраков золота, серебра и т.д.

Мелкоячеистая геоактивная структура образована прямоугольными, ромбовидными и квадратными сетками наложенными одна на другую, названная сетками Хартмана, Курри и Виттмана. МГГАСЗ представляет собой густуютак геоэнергетических линий Земли, которая полностью покрывает всю планету в виде своеобразного каркаса- матрице, и поэтому ее иногда называют каркасной энергетической сеткой земли - или просто матрица Земли.

Региональные структуры - РГАСЗ представляют собой сочетание активных зон, образующихся в результате протекания мощного земного теллурического тока по Теслы, в десятки тысяч ампер, которые силами вращения Кориолиса закручиваются в огромные вихри, поляризующие подземное пространство и как их последствие геомагнитные излучения Земли.

Локальные структуры - это комбинации ГГАСЗ и РГАСЗ. Именно пересечение последних и их наложение друг на друга создают активные зоны. В местах пересечения линий сеток возникают мощные энергетические узлы, излучения которых поляризованы, диаметром от 20 см до нескольких сотен метров в зависимости от ширины линий, образующих сетку. Эти энергетические узлы, условно подразделяются на « + » и « - » в зависимости от восходящего или нисходящего энергетического потока. Узлы строго перпендикулярны поверхности Земли пронизывают ее полностью, не меняя своей интенсивности по высоте. Наблюдения над ними показали наличие циклических изменений энергетики узлов и то 8 раз в период между восходом и заходом солнца. Длительность каждого циклического состояния 1,5 часа. Расстояние между линиями сеток мелкоячеистых структур колеблется в пределах от 0,95м до 15м, а крупноячеистых и среднеячеистых от сотен метров до тисяч километров и может меняться в зависимости от географической широты места как и от солнечной активности.

Лучший способ обнаружения переизлучения энергетических призраков золотых и серебряных монет это «двухголовый сверхач» на длинных и супер длинных волнах с барьерным режимом на порогу сверхрегенерации.

Изображение
Изображение

Читаем Flight-a:
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=5244&st=0

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё вокруг — всего лишь коды, которые я и пишу
СообщениеДобавлено: Чт: 18 окт 2018 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2086
Откуда: Пермский край
Flight говорит о прямом преобразовании сигнала, а не о сверхрегенеративном приёмнике.

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё вокруг — всего лишь коды, которые я и пишу
СообщениеДобавлено: Чт: 18 окт 2018 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 21 ноя 2009 12:10
Сообщения: 2697
Откуда: Новосибирск
DonCaffeDeLa Skobalj писал(а):
смотрим принцип работы МТЗ http://nw-geo.ru/geophysics/tech/amt/ в частности РМТ http://geophys-seminar.com/Files/DOKL/30.pdf и ищем хоть какие-то упоминания о поиске монет (исключительно из золота)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё вокруг — всего лишь коды, которые я и пишу
СообщениеДобавлено: Чт: 18 окт 2018 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
vlaser писал(а):
Flight говорит о прямом преобразовании сигнала, а не о сверхрегенеративном приёмнике.
Но на схеме именно сверхрегенераторы. :roll:
Sergey_P писал(а):
...и ищем хоть какие-то упоминания о поиске монет (исключительно из золота)
И что - есть? :) У него, наверное, бочка даёт отражёнку,- на видео каком-то бочка металлическая рядом. :)
..."Всё вокруг — всего лишь коды, которые я и пишу",- а вот эта цифра пахнет бензином, а эта розовая, а эта "64" мне подмигивает... Или только я один это вижу ?! :|
:lol:

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё вокруг — всего лишь коды, которые я и пишу
СообщениеДобавлено: Чт: 18 окт 2018 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 21 янв 2008 12:37
Сообщения: 648
Откуда: г. Русе, Болгария
Мир когдато кончится, а дебилы никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё вокруг — всего лишь коды, которые я и пишу
СообщениеДобавлено: Пт: 19 окт 2018 4:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 май 2018 16:58
Сообщения: 22
vlaser - Flight говорит о сверхаче !

А что такое сверхач на vrtp.ru.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё вокруг — всего лишь коды, которые я и пишу
СообщениеДобавлено: Пт: 19 окт 2018 4:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 май 2018 16:58
Сообщения: 22
Вадим писал(а):
vlaser писал(а):
Flight говорит о прямом преобразовании сигнала, а не о сверхрегенеративном приёмнике.
Но на схеме именно сверхрегенераторы. :roll:
Sergey_P писал(а):
...и ищем хоть какие-то упоминания о поиске монет (исключительно из золота)
И что - есть? :) У него, наверное, бочка даёт отражёнку,- на видео каком-то бочка металлическая рядом. :)
..."Всё вокруг — всего лишь коды, которые я и пишу",- а вот эта цифра пахнет бензином, а эта розовая, а эта "64" мне подмигивает... Или только я один это вижу ?! :|
:lol:


Вадим нет там отражёнки !!
Я испытал и без бочке. Тоже серебро испытал, с новыми настройками. Результат как на видео со золотой монетой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Всё вокруг — всего лишь коды, которые я и пишу
СообщениеДобавлено: Пт: 19 окт 2018 4:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 май 2018 16:58
Сообщения: 22
Random канешна кончится, ну особенно пиндо-дебилы из болгарии - 80 уровня !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё вокруг — всего лишь коды, которые я и пишу
СообщениеДобавлено: Пт: 19 окт 2018 4:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 май 2018 16:58
Сообщения: 22
Повторяю коккури-сан:

Лучший способ обнаружения золотых и серебряных монет (в матрице), то двухголовый сверхач с барьерным режимом на порогу сверхрегенерации. Здесь очень много подсказок. И самое главное - результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё вокруг — всего лишь коды, которые я и пишу
СообщениеДобавлено: Пт: 19 окт 2018 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 21 ноя 2009 12:10
Сообщения: 2697
Откуда: Новосибирск
DonCaffeDeLa Skobalj писал(а):
Лучший способ обнаружения ... то двухголовый сверхач с барьерным режимом на порогу сверхрегенерации.
Совершенно не интересно, что и из чего вы там реализовали... Намного интереснее для чего вся эта груда железа, какую функцию она выполняет?
нет там отражёнки !!
Это, как раз понятно: размеры цели (монеты) много меньше четверти длины волны, поэтому никакой отраженки быть не может, электрическая составляющая поля от такой цели равна нулю (цель не обнаруживается). Для чего тогда используется электрическая антенна - диск с наклейкой Голда?
Магнитная составляющая поля Цели - конечно будет, но она настолько мала, что на расстоянии метров...сантиметров обнаружить это поле - не реально, общие тепловые шумы закроют вторичное поле от цели. Для вытаскивания полезного сигнала из шумов в МТЗ как раз и используют многочасовое синхронное накопление.
Пространственная ориентация якобы поискового прибора на Цель предполагает, что со стороны Цели поступает какое-то излучение, создающее на каком-то расстоянии в точке приема условия удовлетворяющие обнаружению этого излучения. Какое излучение фиксирует ваше устройство?
Интересно, почему ваш чудо-прибор не реагирует на другие металлические и прочие проводящие объекты, вероятно наклейка на корпусе приборчика служит для фильтрации золотых монет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё вокруг — всего лишь коды, которые я и пишу
СообщениеДобавлено: Пт: 19 окт 2018 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
DonCaffeDeLa Skobalj писал(а):
... Результат как на видео со золотой монетой.

Мне достаточно будет и золота,- куплю ваш прибор, настроенный на золотые кольца и перстни; оплата после теста у меня на месте поиска. Какая цена?

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всё вокруг — всего лишь коды, которые я и пишу
СообщениеДобавлено: Сб: 20 окт 2018 3:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2086
Откуда: Пермский край
DonCaffeDeLa Skobalj писал(а):
vlaser - Flight говорит о сверхаче !

А что такое сверхач на vrtp.ru.

Вот его слова
"Вот, залепил радиотракт на досуге, ради собственного интереса. Прямое преобразование."
Вложение:
post-44-1180102817.jpg

"Еще раз говорю, это не сверхач.
Здесь принцип прямого преобразования, синхронно-фазовый прием."
Не мои это слова, да и с принципом когда то я сам разбирался. Полякова "от корки до корки" прочитал и изучил.
Ну это уже в архивах :D .


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron