О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 13:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Супер прибор на базе MD-5012
СообщениеДобавлено: Вт: 22 дек 2015 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 дек 2015 12:41
Сообщения: 15
Спасибо. А как меняется синусойда при появлении цели? Совсем никак? GPX в планах


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Супер прибор на базе MD-5012
СообщениеДобавлено: Вт: 22 дек 2015 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 16 апр 2011 20:01
Сообщения: 827
Я ж написал вам... Сигнал от цели в точке 3 вы не увидите, т.к. он(сигнал) будет значительно ниже амплитудой, чем сигнал разбаланса катушки, в той-же точке. (Увидете если монету провести впритык к катушке). И этот сигнал, будет сдвинут по фазе. Для того, чтоб его выделить, нужен фазовый детектор, далее усилители, фильтра(если прибор динамический) и т.д. А вы решили просто обрезать пол схемы, и получить супер характеристики. Поэтому я и писал, что без знаний, просто убьете прибор и все. А со знаниями, вам в голову не придет усовершенствовать готовый прибор, методом обрезания и добавления своего, т.к. проще будет собрать новый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Супер прибор на базе MD-5012
СообщениеДобавлено: Вт: 22 дек 2015 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 04 дек 2015 12:41
Сообщения: 15
Спасибо. Я понял. И спасибо всем, кто помог сэкономить время.

У этого прибора есть одна интересная особенность. Сначала его надо настроить. Первым делом ему надо показать грунт, удерживая красную кнопку и одновременно крутить резистор до границы появления сигнала. Примерно таким же макаром настраивается отсечка, если надо. Так вот, интересный факт, если он долго стоял без батареек и потом его включить и совсем не настраивать никак, то у него появляется просто невероятная глубина обнаружения цели. При этом идёт фоновый звук низкой частоты, похожий на наводку 50Гц. Но такая антинастройка не держится долго. Не более минуты. И потом к ней никак не получается вернуться. То есть он глубоко берёт тогда, когда не настроен. Этот факт навёл меня на мысль, что у него хороший потенциал.

По поводу совета собрать импульсник, я сначала почитаю, какие схемы советуют и что пишут о них в темах. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: