О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВОПРОС ПО ОТСЕЧЕНИЮ ГРУНТА
СообщениеДобавлено: Пт: 17 апр 2009 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
В этой теме хочу задать такой вопрос : из своего небогатого опыта сборки МД я понял следующее: что во всех металлодетекторах-металлоискателях самое основное - это отсечение грунта, остальное дискрим, глубина (хотя она как раз во многом зависит от этого) и т.д. - схемные решения, так вот : нельзя ли сделать некое универсальное устройство, подходящее ко всем металлодетекторам-металлоискателям отсекающее сигналы от грунта, речь идет само сабой не о цифровой обработке. Прошу сразу меня не ругать, потом, после высказываний по делу, если очень хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 18 апр 2009 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 17 фев 2006 17:16
Сообщения: 575
Откуда: С-Петербург
Это тоже самое, что сделать датчик подходящий для всех приборов. И, как говорит Ciklon, "вкурите тему", тогда и вопросов таких не возникнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 18 апр 2009 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
Понятно, хотя некоторые датчики бывает подходят к другим приборам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 18 апр 2009 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 17 фев 2006 17:16
Сообщения: 575
Откуда: С-Петербург
Случайно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 19 апр 2009 2:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 26 авг 2007 12:54
Сообщения: 1063
При чем тут датчики, ну такие все умные а по делу так и некому ответить - как это модно отсылать "курить тему" - блин. Человек спросил по отсечению грунта и дискриму.

По делу, основные способы борьбы с грунтом:
- Применение полосовых либо ФВЧ фильтров, подавляющих частоты ниже 1-2 Герц.
- G.E.B. (Ground Elimination Balance) - Суммирование сигнала каналов Х и У в такой пропорции, чтобы происходило их взаимовычитание, и таким образом на выходе сумматора будет ноль до тех пор пока не нарушится соотношение амплитуд каналов Х и У, например проводящим объектом - пробкой, монеткой и т.д. Дело в том что при изменении расстояния между датчиком и грунтом пропорция между каналами Х и У сохраняется. У - положителен, растёт приприближении датчика к грунту. Х - отрицателен - спадает при приближении датчика к грунту.
- G.B. (Ground Balance) - суть его в том, что либо до синхронных детекторов двигается фаза принятого сигнала РХ, таким образом чтобы с учётом влияния грунта в канале У был мимимум амплитуды. При такой настройке наблюдается максимум чувствительности. Либо второй варриант G.B.. Не трогать фазу принятого сигнала РХ, а двигать фазу одвовременно двух синхронных детекторов каналов Х и У, с тем чтобы добится минимума амплитуды в канале У.
- И последний способ способ фазовой вырезки грунта, автор которого похоже Анкер, он первым его применил в своём приборе. Про этот способ почитаете описание на Анкер. У такого способа отстройки грунта - существенный недостаток в том что вместе с грунтом подавляется и часть потенциально интересных сигналов.

По дискриму, Тесорро и Whites 6000 Di Pro - мне всё понятно, но как работает дискрим у Whites Classic пока для меня загадка, просто живьям его не собирал, а потому не известна мне реакция в каналах Х и У на Цветной и на Черный металлы, если кто знает подскажите.


G.B. (Ground Balance) - как правило есть во всех приборах.

Если вы новичек - то с фильтрами свяцываться не рекомндую, особенно с фильтрами выше второго порядка.


Если хотите самостоятельно сделать G.E.B. и DISC. то вот вам на мой взгляд наилучшая реализация фирмы Wait's.

Изображение

Предполагается что реакция каналов:
У: +Fe, +Cu, +GND
Х: +Cu, -Fe, -GND

Тогда на выходе G.E.B. сигнал равен нулю при отсутствии цели, и положителен в присутствии цели.

Аналогично DISC. когда желаемые цели сигнал положителен, на нежелаемые цели либо равен нулю либо отрицателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 19 апр 2009 9:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 08 авг 2007 20:31
Сообщения: 1263
У меня в ремонте был 3900. На грунт не выходил ибо зима была. Но насколько понял всё делается одной ручкой Disc. Ручка двигает фазу СД относительно генератора (значит и ТХ). Тон звука один. Когда ручка в одном крайнем положении, работают все металлы и грунт. Если чуть крутануть, грунт уменьшается. Если ещё крутануть, пропадает чермет. Если ещё крутить, то и цветной уже начинает хуже брать. Вроде так. Хотя прибор уже копался до меня, по-этому может и чего не так должно. Милиампернметр не работал. Классик тоже лежит. На днях надеюсь доделаю катуху и попробую, может даже на грунте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 19 апр 2009 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Коляй писал(а):
был 3900. всё делается одной ручкой Disc. Ручка двигает фазу СД относительно генератора (значит и ТХ).


Вайтсы никогда не делали управление фазами в "приличных" приборах. Чему примером служат все доступные схемы. В том числе и 3900. Прибор статический.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Последний раз редактировалось Ciklon Вс: 19 апр 2009 10:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 19 апр 2009 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Petrucho писал(а):
все умные а ответить - как "курить тему" - блин. по отсечению грунта и дискриму.
По делу, основные способы борьбы с грунтом:
Whites 6000 Di Pro - мне всё понятно, но как работает дискрим у Whites Classic пока для меня загадка,


Уважаемый, то что посоветовали- это все хорошо. Но спрошавшему это все - темный лес и дремучие чащи. Иначе бы он не спрашивал о таком...

То что показали- тоже прекрасно, но это не может работать просто так, там куда бы это применили, потому что это схема для статики, векторная тема. Разбирались, но видать не до конца, раз не понятно как жеж Классик работает. Куда же ему,спрошавшему понять то что ему насоветовали, какие то "порядки" и "сложения"... Ему схему давай и скажи что она "отсекает" грунт в любом приборе. Вот о чем речь. А то что все всё знают но не до конца, так это и так известно. Не курят тему... :D Пускай сначала разберутся с Терминаторами и Тезорами, а потом и поймут может что с грунтом так просто не побороться...универсальной схемой, ёпрст...

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 19 апр 2009 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 08 авг 2007 20:31
Сообщения: 1263
Ciklon писал(а):
Вайтсы никогда не делали управление фазами. Чему примером служат все доступные схемы. В том числе и 3900. Прибор статический.

Я не пишу что он динамический. Хотя режим такой есть, когда "кнопка" автоподстройки во включенном состоянии. Для пользователя это и будет динамическим режимом.
Тогда скажем так: выборка для СД смещается в каких то пределах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 19 апр 2009 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
Ciklon писал(а):

Уважаемый, то что посоветовали- это все хорошо. Но спрошавшему это все - темный лес и дремучие чащи. Иначе бы он не спрашивал о таком...

Ему схему давай и скажи что она "отсекает" грунт в любом приборе. Пускай сначала разберутся с Терминаторами и Тезорами, а потом и поймут может что с грунтом так просто не побороться...универсальной схемой, ёпрст...

Petrucho, спасибо за совет, а вам Ciklon отвечу что во первых не совсем уж "тёмный лес" (хотя многого конечно не знаю), а во вторых я схему не спрашивал, а спрашивал совета и подсказки, а на счёт универсальности схемы не надо уж так буквально понимать, я имел ввиду некую схему которую можно подогнать под большинство приборов с небольшими переделками, сохранив при этом основное ядро этой схемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 19 апр 2009 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Извините конечно, не уловил гениальность идеи и сути вопроса. :roll:

"(хотя многого конечно не знаю)"- вот с этого надо и начинать, а потом вопросы и идеи. Если прочесть все то что написано мной и не только по поводу и без на форуме (этом) о грунте и борьбе с ним то я бы просто сделал бы, то что хотелось бы. Если судить о заданой теме то видать ну никак не понятно что к чему. А не понятно основное- нафига столько разных схем. Потому и разных, что разные методы и способы, универсальных нет. Не кУрите, не кУрите... :D
То что советовал Petrucho это не советы, это способы применяемые во всех известных приборах. Ничего конкретного он не посоветовал. Он рассказал Вам то, что Вы уважаемый должны были и так знать прежде всего, это именно то о чем и говорят иногда, только не понятно о чем речь кажется. Самообразование никто не отменял.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Последний раз редактировалось Ciklon Вс: 19 апр 2009 12:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 19 апр 2009 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 дек 2007 23:28
Сообщения: 1164
Откуда: Н.Новгород
Petrucho писал(а):
- И последний способ способ фазовой вырезки грунта, автор которого похоже Анкер, он первым его применил в своём приборе. Про этот способ почитаете описание на Анкер. У такого способа отстройки грунта - существенный недостаток в том что вместе с грунтом подавляется и часть потенциально интересных сигналов.


Господа, прошу меня извенить, честно скажу я не в курсе, хотелось бы истину узнать кто что придумал, а как же тогда СТЕРХ МАСТЕР производитель помоему АКА. АНКЕР помоему чуть не копия этого СТЕРХ МАСТЕРА.
Люди добрые говорят что СТЕРХ МАСТЕР тоже внучок какогото ВАЙТСА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 19 апр 2009 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Ну насчет Вайтса это ктото загнул. Вайтс никогда не делали Стерхи-мастеры. Даже не мечтали. Принципы заложеные в Стерхе конечно лягили в основу и Анкерских приборов. А вопросы фазовой вырезки он (Анкер) впервые на форуме озвучил. И то не сразу. И оговорил- не увлекайтесь братья, медь порежете. Было именно так. Но основная ошибка направления "стерхмастера" это грубость по отношению к грунту, игнорирование проблемы. Зато просто. Тем более что сам по себе Стерхмастер построен без фазовых вырезок. Обычное 0\90 решение. Настройка на 0 грунта фазой, мощная раскачка. А народу что надо...сантиметры, на воздухе. А что в грунте- никто не вникает.
Фазовые вырезки я лично впервые увидел в Тезоро Голден Сабрэ.

Это для интересующихся. Где тут углядели мотивы Вайтса... :shock:

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Последний раз редактировалось Ciklon Вс: 19 апр 2009 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 19 апр 2009 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 дек 2007 23:28
Сообщения: 1164
Откуда: Н.Новгород
ЯТАГАН писал(а):
Petrucho писал(а):
- И последний способ способ фазовой вырезки грунта, автор которого похоже Анкер, он первым его применил в своём приборе. Про этот способ почитаете описание на Анкер. У такого способа отстройки грунта - существенный недостаток в том что вместе с грунтом подавляется и часть потенциально интересных сигналов.


Господа, прошу меня извенить, честно скажу я не в курсе, хотелось бы истину узнать кто что придумал, а как же тогда СТЕРХ МАСТЕР производитель помоему АКА. АНКЕР помоему чуть не копия этого СТЕРХ МАСТЕРА.
Люди добрые говорят что СТЕРХ МАСТЕР тоже внучок какогото ВАЙТСА.


Да я моленько не точен в выражениях был, скажем так урезонный внучёк какогото Вайтса. И уж понятно что АКА у Вайтса спёрла идею а не как не наобород.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 19 апр 2009 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Да никто не у кого ничего не пер. Это все домыслы "добрых людей" КОТОРЫЕ В ЭТОМ НИЧЕГО НЕ СМЫСЛЯТ.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 19 апр 2009 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
[quote="Ciklon"] Потому и разных, что разные методы и способы, универсальных нет. Не кУрите, не кУрите...
quote]
Да пытаюсь кУрить, пока может и слабовато, но не всёж сразу, по этому и прошу разъяснений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 19 апр 2009 21:44 
Не в сети
Почётный
Почётный

Зарегистрирован: Вт: 21 фев 2006 18:31
Сообщения: 231
Откуда: Северный Кавказ
=СТЕРХ МАСТЕР производитель помоему АКА. АНКЕР помоему чуть не копия этого СТЕРХ МАСТЕРА.=

стерх-мастер был с дисплеем, а эта схема- прибора стерх 7232 фирмы АКА.

=И последний способ способ фазовой вырезки грунта, автор которого похоже Анкер,=

На самом деле, метод вырезания грунта двумя каналами использует фирма "Тесоро" в своих приборах, я не автор этой идеи

=У такого способа отстройки грунта - существенный недостаток в том что вместе с грунтом подавляется и часть потенциально интересных сигналов. =

Неверно. На самом деле, двухканальный метод вырезания грунта является усовершенствованным одноканальным, что позволят расширить полосу режекции и избавиться как от грунта, так и камней, керамики. Вырезание "интересных" сигналов будет иметь место лишь при чрезмерно широкой полосе режекции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 20 апр 2009 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 дек 2007 23:28
Сообщения: 1164
Откуда: Н.Новгород
Petrucho писал(а):
- G.E.B. (Ground Elimination Balance) - Суммирование сигнала каналов Х и У в такой пропорции, чтобы происходило их взаимовычитание, и таким образом на выходе сумматора будет ноль до тех пор пока не нарушится соотношение амплитуд каналов Х и У, например проводящим объектом - пробкой, монеткой и т.д. Дело в том что при изменении расстояния между датчиком и грунтом пропорция между каналами Х и У сохраняется. У - положителен, растёт приприближении датчика к грунту. Х - отрицателен - спадает при приближении датчика к грунту.


Вчера созвонился с Евгением и пытался ему описать вот такой граунд баланс. Он долго меня ругал по всякому, посли чего говорит , разведи ручками дискрима и ГБ на Терминаторе 4м2 меандры на 90% и после этого промерь изменение напряжения на выходе синхронных детекторов, а тока потом звони мне. Я так и зделал, звонить ему не стал по скоку он абсолютно прав складывать эти каналы смысла нет , так как в одном канале грунт на 10% присутствует, а в другом 90% при сложении останется всё равно 85%.
ГДЕ МЫ ОШИБАЕМСЯ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн: 20 апр 2009 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Хорошие вы мужики наверное, но это не профессия. :?

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 21 апр 2009 2:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 26 авг 2007 12:54
Сообщения: 1063
ЯТАГАН писал(а):
Petrucho писал(а):
- G.E.B. (Ground Elimination Balance) - Суммирование сигнала каналов Х и У в такой пропорции, чтобы происходило их взаимовычитание...


Вчера созвонился с Евгением ... посли чего говорит , разведи ручками дискрима и ГБ на Терминаторе 4м2 меандры на 90%...

...в одном канале грунт на 10% присутствует, а в другом 90% при сложении останется всё равно 85%.
ГДЕ МЫ ОШИБАЕМСЯ ?


Циклон прав - нет не профессия :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 21 апр 2009 9:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 дек 2007 23:28
Сообщения: 1164
Откуда: Н.Новгород
Petrucho писал(а):
ЯТАГАН писал(а):
Petrucho писал(а):
- G.E.B. (Ground Elimination Balance) - Суммирование сигнала каналов Х и У в такой пропорции, чтобы происходило их взаимовычитание...


Вчера созвонился с Евгением ... посли чего говорит , разведи ручками дискрима и ГБ на Терминаторе 4м2 меандры на 90%...

...в одном канале грунт на 10% присутствует, а в другом 90% при сложении останется всё равно 85%.
ГДЕ МЫ ОШИБАЕМСЯ ?


Циклон прав - нет не профессия :wink:


Для меня да, а Евгений может просто что то не понимает по причине отсутствия информации. Ну дык и от присутствующих на форуме всезнаек не вижу что то готовых супер приборов, зато криков много, задал конкретный вопрос ГДЕ МЫ ОШИБАЕМСЯ пошли насмешки.
Могу зарание сказать что услышу в ответ, курите тему, учите физику. Вы всё выкурили и выучили а что на деле ? Н..ХР...А


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 21 апр 2009 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Осилит дорогу идущий. Пассажиром быть не получится. Надо ножками...ножками...
Мне что, открывать ликбез? Я тут 5 лет...у меня уже "нервный тик" на эти "вольты и милливольты" которые почти никто мерять не умеет, не понимают простого, на эту безграмотность, с которой пытаются постичь простейшие понятия и законы, не требующие ничего кроме желания. Это ваши проблемы. Никто не обязан ничего объяснять и втолковывать. Не курите тему? Не беритесь за непосильное. Женя сказал...Женя ругал... Тут столько на эту тему жевалось и толклось - кто хотел (мог, смог) понял хотябы.
Привет Жене...Странному гению, родившему столь крутой, дешевый(!) лучший в мире аппарат, воистину Левша! ... :D

Копайте, уважаемый, копайте свои находки...Не беритесь впредь за то, в чем не понимаете. Зачем Вам форум вообщето? Что тут интересного для понимания, если его нет?

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 21 апр 2009 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 дек 2007 23:28
Сообщения: 1164
Откуда: Н.Новгород
Ciklon писал(а):
Не курите тему?


Как я и предпологал с ответом. Будте любездны ткните пальчиком какую тему Евгению искурить для понимания этого вопроса. Хотя лично от вас я думаю такой помощи не дожусь.
Не понимание с моей стороны и не пытаюсь я строить МД , я могу их токо повторить и то далеко не все. Что мне именно хочется ? найти информацию для понимания этих процессов и отдать её Евгению, то что он поймёт я не сумневаюсь так как есть у человека огромный багаж знаний и по физике и по электронике и будьте уверены может он мерить и вольты и миливольты. Проблема в испорченном радио, которым я являюсь.
А по копанию, дак я этим и занимаюсь. Вы 5 лет в инете сидите, а я 8 лет в поле копаю, у каждого из нас огромный багаж знаний но у каждого он свой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 21 апр 2009 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 22 фев 2008 14:22
Сообщения: 251
Откуда: West
ЯТАГАН писал(а):
... Вчера созвонился с Евгением и пытался ему описать вот такой граунд баланс. Он долго меня ругал по всякому, посли чего говорит ... ГДЕ МЫ ОШИБАЕМСЯ ?

Детский сад какой-то :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт: 21 апр 2009 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс: 26 авг 2007 12:54
Сообщения: 1063
Да ладно чего уж так Ятагана костерить. Как говорится Кесарю-кесарево слесарю-слесарево :) Каждому своё. Ятаган никогда не претендовал на глубокие познания в МД строении. Просто выложил народу рабочий прибор Терминатор, думаю за это - многие собравшие Т ему благодарны.

То что там Женя чего недопонимает - это его личные проблемы. Хочет варится в собственном соку - пусть варится.

А учить тут ни кто никого не учит, информация есть всякая на форуме - учитесь, человеку голова дана не только чтобы ей есть :D

Фильтруйте информацию, интересное принимайте к сведению, чепуху пропускайте мимо. И знания придут, не сразу но рано или поздно придут - если к ним есть тяга. А если нет (и Терминатор лучший в мире пробор) - никто в таком случае не поможет.

А фразами кто ты такой, и чего сделал - чего не сделал бросаться не стоит. Вы то сами что своё сделали? Терминатора повторили, а Анкера не получилось? Ну так учтите - чтобы повторить готовый прибор надо на порядок (в 10 раз) знаний меньше чем разработать чтото своё, либо усовершенствовать существующее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: