О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 19 апр 2024 6:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс: 07 янв 2007 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт: 04 ноя 2005 22:28
Сообщения: 901
Откуда: город оружейников
случайно наткнулся на вот такую интересность
http://web.alkar.net/misk/2.htm
может чем поможет.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 10 фев 2007 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 10 фев 2007 16:47
Сообщения: 1
rmdetector писал(а):
Цитата:
В общем жду дельных советов и прошу воздержаться от флема. :-)

Привет sKOT.
Если у тебя есть возможность поэкспериментировать на берегу моря, то я хотел бы сделать предложение. Требования минимальны - наличие частотомера и осциллографа, а так же способность самому изготовить водонепроницаемый корпус. Ну и, естесственно, информация о результатах. Я же, со своей стороны, весной выслал бы тебе датчик и печатную плату своей новой разработки.
Года три назад я аналогичным образом сработал с товарищем из Новороссийска. Он пытался использовать для глубоких погружений РМ. В архивах у меня есть его подробные результаты, а, в основном, они сводились к следующему. На пляже - работал без проблем. При испытаниях под водой основная проблема оказалась в каменистом дне. На камни у РМ появлялись ложные срабатывания. Да и на тот же песок, но на глубине, вроде тоже появлялись сработки. Сработки, при простом перемещении металлоискателя под водой, не отмечались. Для дискриминации он применял (РМД тогда ещё не было) дополнительный простой компактный динамический магнитометр, схема которого раньше приводилась у меня на сайте. К сожалению, у него возникли личные проблемы и тему пришлось закрыть.
Новая разработка РМ отличается от предыдущей реакцией на сильноминерализованный грунт и горячие камни. Она стала практически идентична PI и при этом позволяет ввести дискриминацию, чем я в ближайшее время и планирую заняться.
Так, что, если есть желание посотрудничать - сообщай.



так привет всем я жыву на берегу каспия испытания под водой я могу попробывать провести


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб: 10 фев 2007 19:26 
hairs, рассказ конечно интересный, но к теме раздела отношения не имеет (напомню что он звучит Другие схемы). схем на подобном сайте не будет никаких, уж поверь мне. к тому же сайт существует еще со времен оных :cry: и обсуждался еще на братском форуме. сам подумай - имеет ли смысл опять флудить по этому поводу? да, здоровья и успехов этим ребятам с днiпропетровщiни, находок им побольше :!: ну может и все на этом, больше ничего сказать по этому поводу не могу :(
а то что не найти в СНГ водонепроницаемые разъемы, галетники, выключатели, потенциометры - мы и сами знаем хорошо :!:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: