О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 23 окт 2020 11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 1190 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мегатрон
СообщениеДобавлено: Сб: 10 окт 2020 20:14 

Сегодня подключил мегатрон к катушке кольцо и он порадовал отличной работой. Имеетсо в виду определение цвет не цвет. Вот хоть счас на пляжи ) Но феррит не вырезается ( Где нужно что нибудь поменять сто бы феррит стал на место ?? Думаю в мелкоемкостных кондерах дело.Шкала металлов вся на месте. Фольга звучала чернягой вопрос был решен мгновенно регулировкой подстроечного кондера на входе. И все стало на места я даже оч удивился что мд работает настолько хорошо и понятно. Вот феррит бы убрать как нибудь )

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Вс: 11 окт 2020 18:43 

Фазовращатель ставь. И феррит выставишь как надо и шкалу поправишь если что.

СообщениеДобавлено: Вс: 11 окт 2020 20:19 

Я так понимаю фазовращателей надо 2 ? На гунт баланс и еще на дискрим . Где то я видел схемотехнику эту в другой ветке. А че нормальныф прибор мне по работе напомнил голден маск. Его до ума довести и будет пуля. Куда лучше чем тесоро из за двух тонов озвучки. И это у мня прибор собран на CD а не на хефах.

СообщениеДобавлено: Пн: 12 окт 2020 10:20 

Нет, фазовращатель только в дискрим. Феррит ставишь на место подстроечным конденсатором ( или контурными) а шкалу металлов подгоняешь фазовращателем чтобы и фольга высоким и крупная медь чтобы не хрюкала.

СообщениеДобавлено: Вт: 13 окт 2020 12:41 

Озвучка отличная черный черным цветное цветным ) Уплывает только бг ставлю другой кондер на рх бг появляется но при этом шкалу сносит в чермет. Сейчас шкалаотстроена идеально. Я думаю всего навсего надо потыкать вот эти мелкоемкостные кондеры что на генераторе. Не даром там столько звездочек в схеме ))) Следующую плату вытравлю под фазовращатель. Там вообще то 3 канала алл метал , дискрим и бг думаетсо мне что бы это все в идеале заработало надо каждый из каналов по отдельности настроить. Мне так будет даже проще чем ставить фазовращатель. Его как по мне надо на отдельнойп лате собирать и впаивать в основную , уже есть идеи как это реализовать.

СообщениеДобавлено: Вт: 13 окт 2020 17:51 

Нарушу свое молчание.Никаких фазовращателей дополнительно не надо.Это зло.Поверьте на слово.Надо всего то настроить феррит на 70-80 кОм,тогда и шкала металлов встанет на место.БГ станет не точкой,а ощутимым сектором,отстройка от грунта проще.Просто попробуйте.

СообщениеДобавлено: Вт: 13 окт 2020 20:41 

Вот от аллметал я и отказался. Нафиг он там не нужен. А на его месте и расположил фазовращатель. Контурными кондерами и подстроечником выставил ТОФ где положено, а фазовращателем после шкалу подогнал чтобы маленький кусок сигаретной фольги ( 1.5х1.5 см) сигналил высоким тоном и все гуд. От грунта отстраивается, никель в грунте видит, фольга иногда заë... Просто. А Вы как хотите. Я считаю так проще. Работа мд меня устраивает.

СообщениеДобавлено: Ср: 14 окт 2020 14:08 

Вроде нашел точку феррита но она соасем маленькая, как ее растянуть ? От горшка с землей отстраивается впринципе легко ) Канал дискрим странный на все сигналит цветом пофиг вьюга) , ничего не вырезает .... Чуйка суперовая.

СообщениеДобавлено: Ср: 14 окт 2020 18:47 

Поэтому еще раз: Доп дискриминатор не нужен,все мелкие конденсаторы ставим строго,как в авторской схеме,но феррит настраиваем не на 40 кОм,как рекомендует автор,а на 75-80 кОм.

СообщениеДобавлено: Ср: 14 окт 2020 22:15 

Начало шкалы по ферриту должно чернягой звучать или цветным ? Сначала по моему цвет идет ,потом переходящий в низкий тон.

СообщениеДобавлено: Чт: 15 окт 2020 7:01 

У меня вначале низкий тон.А вообще,как резистор распаяете,так и будет,без разницы.

Вы можете отключить эти сообщения.
СообщениеДобавлено: Чт: 15 окт 2020 18:30 

В общем настраивал я настраивал мегатрон ))) Отстроил пивные пробки в сектор чермета , НО есть большое НО . Голдовые серьги он при любом раскладе определяет как чермет. Как бы нас мелочь не интересует :mrgreen: Нас интересуее жирнейшие золотые печатки от 5т грамм. :) В принципе я готов мириться с мелкими серьгами что бы не собирать киллограмы этих чертовых пробок...
Остальные монеты видит в цветняке гвозди в чермете. Слабопроводимые сигналит с переливами. Феррит как был точкой так и остался буквально пол миллиметра на потенциометре. При смене контурных кондеров эта точка всего лишь меняет свое местоположение на шкале переменника. Если кто будет собирать ставьте на бг два переменника грубо точно. Канал дискрим вообще не понял прикола , работает как мой импульсник и ничего не вырезает тупо на все сигналит цветом.

СообщениеДобавлено: Сб: 17 окт 2020 9:28 

Так это аллмет, там на все металлы высокий тон, а на магнитные минералы(горячие камни) низкий. Поэтому я от него и отказался. Просто сделал выключатель низкого тона. А горячие камни и так ни с чем не перепутать, сигнал очень своеобразный.

СообщениеДобавлено: Сб: 17 окт 2020 12:46 

По аллметал все понятно. А почему дискриминатор ничего не отсекает вопрос. Регулятор работает но эффекта от него почему то нет.... Я хочу в режиме дискрима отсечь гвозди и включить золотые серьги цветом. Типа сделать 2 режима поиска а то и три :D В идеале было бы сделать третий тон на эти непонятные переливные сигналы от слабопроводимых целей )) Как в GMP ))

СообщениеДобавлено: Ср: 21 окт 2020 14:40 

Alexey521990 писал(а):
А горячие камни и так ни с чем не перепутать, сигнал очень своеобразный.

https://www.youtube.com/watch?v=pbLweOgg7BY

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1190 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48

Часовой пояс: UTC + 3 часа