О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 18 апр 2024 7:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Сб: 28 ноя 2009 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 ноя 2009 11:27
Сообщения: 58
Откуда: Ивановская обл.
Сегодня погода удалась, нет дождика +5 тепла, нашел 5 копеек и две 3три копейки и 1копейку четыре пули свинцовые 27 калибр. Дошел до места где нашел два пятока про ,которые я описывал раньше и решил уделить время, на какую глубину берет моя Тройка. Линеки, рулетки я не брал так как не собирался сегодня этим заниматься. Вот результат.
Нашел ту ямку уложил найденный пятак на 18см, поставил штык лопаты на монету (потом делал метки на древке ножем) мерил по штык соперной лопатки, берет уверенно, не забывал утрамбовывать землю как писал Ciklon.
Дома вымыл лопатку и мерил рулеткой, вот результат:
5 копеек 1948г. прибор уверенно зафиксировал, (на такой сигнал я всегда обращаю внимание) проводя датчиком не касаясь земли не меняя регулировки порог, при которой ходил получилось 31,2см.
Выше отметина 34.7см не почувствовал, при выведении порога на край , начинает чувствовать это при том что я знаю что она есть а так если бы ходил с токим порогом то проходил бы эти цели.
Ну а другую отметину которая была еще выше 42см,. с дуру закопал после 31,2см., долго потом перетирал комки сырого суглинка пока нашел, и пришлось копать другую ямку чтоб добавить земли в тестовую яму.
Цыфры конечно надо округлять, написал так как есть.
Обращал внимание как датчик реагирует на край ямы, у меня тройка на это не откликается ни как при тех регулировках с которыми ходил и проверял глубину, так же на кочки, на пашне не пробывал, не хожу по пашням там большая часть монет из за доступа воздуха и удобрения вносимые в почву больше окисляются.
С режимом все металлы ходил по полю не замусоренному металлом, при появление сигнала переключал на дискрим и опредилял стоит копать или нет, заметил что при появление сигнала цвет. и поднятие датчика над целью вверх вниз можно опредилить железо или цвет. метал но это при средних габаритах чер. металла а при больших габаритах ясно и так что большей предмет, у меня так АНКЕР 50М так срабатывает, только сигнал как чер. метал.
Ложных копов у меня не было, один раз мне казалось что ложный сигнал, сигнал был, опрокинул дерн пропало, но появился рядом, я и сдесь опрокинул, пропало, разрезал дерн то появился то пропал, а оказалось небольшие комки в которых были свинцовые пули, 4 штуки нашел и ушол с этого места.
Забыл написать монеты до 1961 г на них приборы чувствуют лучше чем с 1961 г . сплав их бронза- аллюминевые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Сб: 28 ноя 2009 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 18 авг 2007 13:20
Сообщения: 583
Откуда: РЕНИ одесская обл
могу паспорить что если допустим вы машете датчиком с лева на право или наоборот со скоростью 2 секунды один взмах то 5 коп ссср вы даже на 20 см не увидите и ещё один прикол , допустим 5 коп глубина 20см - есть патом развернитесь на 90 градусов по отношении к цели -нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Сб: 28 ноя 2009 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 18 авг 2007 13:20
Сообщения: 583
Откуда: РЕНИ одесская обл
это писочник и место ему рядом с волкстурмом - извените


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Вс: 29 ноя 2009 0:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 ноя 2009 11:27
Сообщения: 58
Откуда: Ивановская обл.
vol44enkoreni
Раньше этот эффект я замечал, с Тройкой я пока не определился, это может быть когда монета находится торцом или рядом находится другой металлический предмет ну и другие факторы. Это мои предположения.
2 секунды это много для тройки.
Volksturm Sm я собирал 2 года назад мне не понравился.
Доказывать, оправдываться, убеждать я не буду, то что есть я написал. У меня есть цель и свой выбор, буду спрашивать то что не ясно, принимать советы, перенимать опыт.
Форум я читаю уже давно, читал собирал МД.
Ciklon, был прав, он как то высказался что многие сидят в тихую читают и собирают
приборы, а многие спрашивают и не по одному разу, то что уже все давно написано,
только осталось прочитать и решать свою проблему.
Не обижайся если что не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Пн: 30 ноя 2009 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 июн 2008 14:59
Сообщения: 105
Замечали те ефекты с Терминатором 4 или 4м2.


Последний раз редактировалось Саша Пн: 30 ноя 2009 17:07, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Пн: 30 ноя 2009 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 08 ноя 2008 13:46
Сообщения: 92
Хочу сказать, что если на разпашке уменьшать скорость движения катушки, то и сигналы будут, так как при меньшей скорости уменьшается влияние грунта на прибор и еще рекомендую для прибора DD катушку, как раз для разпаханных чернеземов. Вот я с Грозой 4 и с другом у которого ACE 250, ходил на разпаханный огород, в течении 2 часов нашел одну монету, а друг, почти как всегда, 5 штук (таких выходов на огороды было много результат почти одинаковый). И вот на 3 часу, поставил на грунт катушку и вдруг раздался цветной сигнал, подумал что глюк от грунта, начал махать раздался один цветной сигнал и тишина, начал искать центр замедляя движение катушки появились стабильные цветные сигналы, начал махать сильнее сигнал пропал, проверили АСЕ 250 показывает цветной стабильный сигнал по VDI мелкая серебрянная монета. После выкапывания (глубина на штык саперной лопаты) оказалась медная монета размером 1.5см (3 гроша Речи Посполитой). И таких вот примеров есть несколько, даже с другой Грозой 4, на такой же распашке огорода, что нужно замедлять движение катушки, а то будут пропуски. А вот еще друг ACE 250 выкопал на дороге цветной сигнал, а он вдруг пропал, нет его и все, а Терминатор нашел сразу же, оказалась медная монета пол копейки. Так что грунт забивает не только Терминаторов, а и другие неплохие приборы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Пн: 30 ноя 2009 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 июн 2008 14:59
Сообщения: 105
Тоже бывает что на разпашке огородов Гроза 4GTX теряется, нужно медленно махать чтобы найти монеты. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Пн: 30 ноя 2009 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 ноя 2009 11:27
Сообщения: 58
Откуда: Ивановская обл.
Саша
Четверку я не собирал, 4м2 при появление сигнала с одной стороны иногда с боку идет нечистый сигнал, иногда такойже, это присутствует и с А50м, в основном в замусоренных местах.
Но если над целью поднять и опустиь датчи то он всегда будет как цветной сигнал. Если сбивчевый со счелчками или неуверенный то это средней виличины железяка,иногда небольшая фольга, не линился и перепроверял в большенстве это так и было.
Удочи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Вт: 01 дек 2009 1:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Чтобы как то до всех дошло по пунктам:
1. Неспроста Терминатор проявил себя на слете копателей и занял очень хорошее призовое место.

2. В Терминаторе (Тесоро) для дискриминации и подавления грунта используется фазовый сдвиг сигнала цели (грунта) на приемной катушке, относително сигнала генератора. Этот метод фирма Тесоро использует с самого ранья и я думаю до сих пор и в том же популярном Лобо и Теджн. С тем же одно-тоным сигналом, и с той же дискримнацией и находит немало поклонников не только в США но и в России. Хотя детекторы не имеют индикаторов и не показывают годографы.

3. Что такое фазовый сдвиг. Сигнал на приемной катушке сдвигается относительно сигнала генератора на определенные градусы, которые зависят от материала цели. Сигнал от феррита(принимаем грунт) имеет сдвиг например Х. Сигнал от цели Х + Ц. Так вот: что Тесоро в режиме дискрима, что Терминатор обрезает Х и сигнализирует от о цели, только когда появляется сигнал имеющий фазу Х+Ц. То есть грунт ( землю ) детектор не видит, только цель. Реально опускаешь датчик на землю грунт не видит. Но почему же глубина обнаружения в земле
меньше? А потому что есть еще амплитуда сигнала. Возьмите, собиратели детекторов, которые собрали Грозу или Эльдорадо и помахайте монетой- дальность одна. Помахайте ферритом - не видит. Помахайте большим ферритом(целой антенной от радио) - Тесоро , Лобо не видит. Теперь приближаемся к реальным условиям: монета , но с кусочком феррита с маленьким, то есть амплитуда грунта мала, дальность практичекски не изменилась. Потом всю антенну(феррит)- куда делась дальность? Так влияет амплитуда грунта. Очень большой сигнал грунта задавливает маленький сигнал от цели.

4. Так вот с амплитудой грунта лучше всех получается бороться у Тесоро, а не у последователей Стерха, потому что и в грунт меньше дует, и самое главное не надо придерживаться этой средней точки, которой реально можно придержаться только с помощью микропроцессоров, и не возбуждать бестолковых разговоров о термостабильности датчиков, которые и возникли лишь на этом форуме при появлении приборов повторяющих аковский Стрех.

5. Конечно всего не рассказал. Но там где Терминатор показывает 16 сантиметров в земле, от Анкера и т. д. можете смело отнимать пять сантиметров. Не думаю. что те кто собрал Эльдорадо (а тем более Лобо) ходят на поиски с Грозой, или с Анкером. Если такие есть у которого Гроза, Анкер работает лучше Эльдорадо, и он с ними чего то находит- отзовитесь.Тем кто заявляет о каких то 30 сантиметров в грунте, советую вырезать бумажные пять копеек, думаю дальность и на эти бумажные будет не меньше.

6. Эльдорадо лично при случае сравнивал с Асей 250 , Эльдорадо с поверхности земли на 5 сантиметров четче сигнал, а в воде будет и все десять. Спрашивал у владельца какие цели он копает, он копает все цели цветные (а в
режиме дискрима Эльдорадо видит только цвет) какие видит Эльдорадо. Только не так глубоко, потому что он не видит всего, что видит Эльдорадо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Вт: 01 дек 2009 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 03 май 2006 23:38
Сообщения: 301
Откуда: Мурманск
FOMA писал(а):
Чтобы как то до всех дошло по пунктам:

Может так дойдет? А то топчитесь на месте уже сколько лет! Нижняя картинка у правильно сделавших вывод о Стрехе, но оставивших 0\90 незыблемо для правильного вычисления ВДИ и пошли дальше.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Вт: 01 дек 2009 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 ноя 2009 11:27
Сообщения: 58
Откуда: Ивановская обл.
Вот и я сейчас в раздумьях, собирался собрать за зиму еще 2 прибора и плату развел двухстороннюю, и детали начал паять на А50 но после выходных решил отложить так как не уверен буду я его брать на коп., и заняться LOBO, детали у меня уже собраны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Чт: 17 дек 2009 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 ноя 2009 11:27
Сообщения: 58
Откуда: Ивановская обл.
5 Декабря последний раз выезжал в поле, время стало по больше и решил описать. Температура всю ночь держалась -4 и так продержалась весь день. Перед выездом вынес прибор на балкон посмотреть как будет работать, при выставление порога проверил на вскидку, (так как кругом железо и велосипед) пятак СССР сантиметров 30, берет.
В поле где когда то был поселок до 1974г., (сейчас там только две сопки с прудом) Тройка показала себя с хорошей стороны, я и не думал, что будет работать стабильно, на это не рассчитывал, но к удивлению отработал без проблем.
Порог пришлось уменьшать на много, и в не больших пределах в зависимости когда выходил на ветреную сторону, (то что уменьшается порог это все из за прибора, а конкретно МС7, я раньше это проверял, чувствительность уменьшилась возможно из за датчика), дискриминация работала нормально, попалось два гвоздя как сотка, но они были согнуты почти как кольцо, мелкие металлические предметы не выкапывал, не видит, а металлические предметы, как часть средней дверной петли, или такой же от кровля копал.
Грунт в основном был черназем, Б.Г. на всем диапазоне (до отметки где не видит феррит) грунт не видит, но я ставил в среднее положение и с ним ходил.
Монетный сигнал от крупного черного металла отлечить можно но это на усмотрение оператора копать или нет.
Я не ставил перед собой задачу измерение глубины, было прохладно земля намерзала на саперную лопату, но Катин пятак был около 20см., прибор чувствовал когда подымал датчик над землей, первое впечатление, что это черный метал но сигнал был чистый, что и подталкнуло выкопать. Остальные находки в тот день я описывал раньше.
Спасибо ЯТОГАНУ за прибор мне он нравится, при низких температурах до 0 можно смело ходить не подстраивая датчик проверил баланс грунта выставил порог и можно искать. Осталось проверить работу выше 20 гр., но дома работает.
В полне уверен что и LOBO будет работать при таком же температурном режиме, возможно, чуть лучше, но шире и не нужно.
Сейчас уже чуть подкорректировал плату на LOBO, и начал паять.
Удачи всем вам в творческой работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Чт: 17 дек 2009 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 25 ноя 2009 9:13
Сообщения: 151
Откуда: Питер
Kyl_5550, спасибо за интересный отчёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Чт: 31 дек 2009 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 13 май 2009 10:07
Сообщения: 9
Всю осень проходил с Т4, катушка DD деаметром 270мм по проводу. мелкая чернина отличалась от цветного металла по звуку. На цветном - четкий сигнал в обе стороны над мишенью, а на черный мелкий- только в одну сторону или при развороте к мишени на 90 градусов. Ошибок нет!!!! Но крупный металл и сильно ржавый показывает цветниной. Последний раз ходил по морозу, земля была промерзшая до 1см. чувствительность не упала. Регулятор порога аставался в том же положении как и летом.Прибором доволен.
С УВАЖЕНИЕМ.
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Вт: 09 фев 2010 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
Вот в принципе то о чём говорил ФОМА, про монету на куске феррита и проводку вдоль
http://ifolder.ru/16322199


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Чт: 07 апр 2011 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 06 ноя 2010 18:23
Сообщения: 255
Откуда: Сумская область
почти доделал Т3,остался корпус блока и конструктив который приобрел у Daniilа,пока жду.
Нашел интересное местечко и со своим лобо поднял десятка 2 монет,жду не дождусь когда выеду туда с терминатором,
как он себя поведет?,чую там еще много монет (поглубже)которые я поднимал с лобо всего до 20см,дальше не берет(грунт)хотя на огороде дома не чернозем 25-27 в грунте.
будем сверять приборы :lol:

_________________
В продаже плата для сборки Golden Mask 4. viewtopic.php?f=31&t=11195


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Чт: 07 апр 2011 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 22 янв 2008 15:20
Сообщения: 632
Откуда: ВВД
Монеты глубже 20см редко встречаются, восновном до 10см если империя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Чт: 07 апр 2011 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 06 ноя 2010 18:23
Сообщения: 255
Откуда: Сумская область
vladis писал(а):
Монеты глубже 20см редко встречаются, восновном до 10см если империя.

там в 17веке была панщина,потом было поле которое пахалось до середины 20века.

_________________
В продаже плата для сборки Golden Mask 4. viewtopic.php?f=31&t=11195


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Сб: 23 апр 2011 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 дек 2007 23:28
Сообщения: 1164
Откуда: Н.Новгород
Так как собираю металлодетекторы есть потребность их где то тестировать и возникла идея сделать в огороде подобие полегончика для испытаний. Выбрал подходящее место примерно 1.5 х 1.5 метра включил прибор и :15: оказывается просто закопать монетку не получится т.к. звенит всё и везде. Принял решение очистить этот участок от металломусора чем и занимался целый день. С участка 1.5х1.5м на глубину 200мм выбрал весь грунт , прозвонил всё МД и то что в яме осталось из железного хлама удалил. Далее весь грунт лопата за лопатой высыпал на кусок пластика прозванивал пинпоинтером и удалял всё что звенит. Грунт весь вернул в яму и утрамбовал, на этом пока закончил. Возьму пластиковую трубу и закопаю её под углом, и пару тройку целей просто в грунт на вечно чтоб образовался эффект гало. Так как утрамбовал грунта не хватило буду подсыпать ещё.
Изображение

вот то что собрал, рекомендую всё таки не тестить приборы в собственных огородах чтоб не расстраиваться понапрасну.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Вт: 26 апр 2011 8:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 фев 2009 16:05
Сообщения: 791
Откуда: Днепропетровск
У меня на этих выходных был первый выезд с терминатором 3.
Точнее выезд был на шашлык, а для терминатора попутное испытание (т. к. собирал я его еще под новый год и прибор кроме как на столе еще не испытывался).
Разумеется место было выбрано возле озера и леса т. е. там где можно и шашлык приготовить и порыбачить.

Терминатор испытывал гдето с час... дальше шашлыки приготовились и было не до этого :lol:

Чуйка была уменьшена на минимум т. к. копать в глубину дерн не сильно хотелось.
Порадовало то что из черного металла было найдено всего 2 обрезка крупной ржавой трубы и всего одна пивная пробка.

Алюминивых пробок различных модификаций и др. алюминиевого мусора было много..., отстроиться смог только от алюминиевой фольги. Но это не гвозди и не черный мусор - можно и покапать.


При поиске сделал вывод - искать там где рыбачат и отдыхают люди нет смысла... все нахоодки были сделаны на старом заросшем дерном пляже.
Из них немного мелочи как всемен СССР так и современной, гильзу от калаша а также было найдено серебряное колечко :roll: .

В общем порадывал терминатор меня... после клонов которые в той местности постоянно орали без умолку (на чермет мусор) это небо и земля... Терминатором даже не было выкопано не единого ржавого гвоздя...

Правда был один минус - катушку я сделал слишком тяжелую (670 грамм - такой и убить не нароком можно), рука быстро устает... но я делал опытный образец только для проверки работоспособности прибора.
Поэтому в будущем катушку конечно переделаю максимум до 350-400 грамм.

_________________
ClonPI-M/ClonPI-W/ClonPI-2/Chance/Терминатор 3/Гроза-4/Minimax-PP II....
Изготовляю печатные платы под заказ.


Последний раз редактировалось sputnic Ср: 03 авг 2011 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Пт: 29 июл 2011 0:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 дек 2007 23:28
Сообщения: 1164
Откуда: Н.Новгород
Кто ходил с Терминатором по солёным пляжам, отпишитесь пожалуйста как ведёт себя . Приятель собирается на отдых и попросил у меня прибор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Пт: 29 июл 2011 3:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
В этом деле Флагман большой спец. У меня был лишь небольшой опыт поиска по солёному пляжу(а именно в полосе прибоя). Для нормальной работы прибора(если ходить по сырому солёному пляжу) нужно слегка подрезать нижний диапазон шкалы(то есть срезать дискримом сигнал от солёной воды заодно с мелкими золотыми побрякушками ) ,в этом случае сигналы на кольца и т.п.(то есть на крупное золото) остануться, а ложняков на соль не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Пн: 01 авг 2011 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 02 янв 2011 10:51
Сообщения: 11
Откуда: Владивосток
По сухому и сырому соленому песку ходить нормально. Баланс грунта практически не влияет, бывает хожу с нулевым балансом (феррит у меня режется на 11 часах). Но вот на кромке, в метре от моря, и особенно на кучках мокрой морской травы и водорослей приходится сильнее закручивать чуйку иначе множественные ложные сработки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Вт: 02 авг 2011 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 фев 2009 16:05
Сообщения: 791
Откуда: Днепропетровск
У меня брат недавно ездил на море с терминтором 3... кроме уймы мелочи нашел золотую сережку и несколько золотых порваных цепочек... сильно я его о тонкостях работы Т3 на морском пляже не распрашивал но брат остался доволен :lol:

_________________
ClonPI-M/ClonPI-W/ClonPI-2/Chance/Терминатор 3/Гроза-4/Minimax-PP II....
Изготовляю печатные платы под заказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полевые испытания
СообщениеДобавлено: Вт: 02 авг 2011 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 13 дек 2007 23:28
Сообщения: 1164
Откуда: Н.Новгород
Спасибо отозвавшимся, ещё бы flagman послушать но он что то отмалчивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: