О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Сб: 01 май 2010 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
GOTH писал(а):
Анкер-50 на сильно замурзаных мелкой черниной учасках арет благим низким тоном,а тройка просто "слепнет".Не мешало бы поставить койнить индикатор ,штоб знать,что под датчиком черный металломусор,который может экранировать монетку-конфетку,которую штобы найти,нада участок сильным гамнитом почистить...

Опять не согласен про слепоту Тройки на сильно замусоренных участках, отлично она справляется и с мусором при этом находя цвет практически безошибочно. Доказательства предоставлю чуть позже. На следующей неделе как раз едем на одно из таких мест. Это старый сгоревший во время войны хутор. Прямо там и сниму видео. Снимать буду реальный поиск, без всяких закапываний. В успехе уверен, так как на подобные места уже не первый раз выезжаю с Тройкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Сб: 01 май 2010 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
vladis писал(а):
26-28см это в грунте? :shock:

Ну не буду же я находясь в поле баловством заниматься и удивлять товарищей с которыми ездию маханием монетки по воздуху. Но прошу учесть что такая глубина получается только в отдельных районах (местах) области. Я в принципе об этом в том же посте написал. Если же брать в среднем его рабочую глубину то это примерно 23см на 5руб. 1998г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Сб: 01 май 2010 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 22 янв 2008 15:20
Сообщения: 632
Откуда: ВВД
Обратите внимание, момент выкапывания!Когда монета в кучке,в стороне,прибор таки сигналит на ямку и после замера и показа глубины рулеткой в одном краю ямки,монету положили в другом краю где глубина 12-15см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Сб: 01 май 2010 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
vladis писал(а):
Обратите внимание, момент выкапывания!Когда монета в кучке,в стороне,прибор таки сигналит на ямку и после замера и показа глубины рулеткой в одном краю ямки,монету положили в другом краю где глубина 12-15см.

Не понял я чего то вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Сб: 01 май 2010 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
vladis писал(а):
Обратите внимание, момент выкапывания!Когда монета в кучке,в стороне,прибор таки сигналит на ямку и после замера и показа глубины рулеткой в одном краю ямки,монету положили в другом краю где глубина 12-15см.

А, теперь дошло :shock: :shock: :shock: !!! Вы хотите сказать что я занимаюсь фокусами :shock: ?
Отвечаю по порядку:
1)Ямка выкопана на 20см глубины, при замере рулетку поставил к краю ямки специально для того чтобы снять вопросы типа :почему рулетка наклонена от середины ямки к краю (ведь так длиннее получится), но вы другую придирку нашли
2)Монета (если вы со зрением дружите) уложена не к другому краю ямки (как вы написали), а ровно посередине (и это видно на видео)
3) Мне интересно как вы определили где именно в куче земли лежит монета, и кстати если вы такой глазастый то обратите внимание на то что когда я первый раз прозванивал кучку с выкопанной монетой то прибор пикал только возле края ямки (это то что вы назвали сработкой на ямку), после этого когда я её попытался забрать, то некоторое количество земли упало обратно в ямку, а после того как я эту землю вытащил обратно, прибор уже пикал по середине кучки (хочу сказать что в упавшей с краю земе возможно и находилась монета), ведь даже я находясь там не сразу её нашёл, а вы находясь у экрана точно опредилили где она лежала (нафига вам металлоискатель непонятно :D ведь у вас есть способность видить сквозь землю)
4) Ответте почему прибор при прозвоне пустой ямки не пикал, я даже рад что получилось так что он пикнул на застёжку на башмаке , а то б вы сказали что он вообще был выключен
А в общем то я никого ни в чём не хочу переубеждать, тем более что это бесполезно. Тормозит прибор - пусть так и будет, 12см глубина ямки - тоже пусть так и будет. Между прочим даже по штыку лопаты видна глубина ямки, штык ровно 19см, и он полностью погружается в ямку, при чём с любого края, и это тоже видно на видео.А вообще прежде чем кого то в чём то уличать 100 раз подумайте и взвесьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Сб: 01 май 2010 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 22 янв 2008 15:20
Сообщения: 632
Откуда: ВВД
Так вот думаю,уже 200 раз подумал а нестыковочка получается.
Говорите штык вашей лопаты ровно 19см,а диаметр датчика 18см если я не ошибаюсь.Теперь смотрим суда.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Сб: 01 май 2010 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 26 дек 2009 18:46
Сообщения: 767
Откуда: Крым, Симферополь
:oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Сб: 01 май 2010 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
vladis писал(а):
Так вот думаю,уже 200 раз подумал а нестыковочка получается.
Говорите штык вашей лопаты ровно 19см,а диаметр датчика 18см если я не ошибаюсь.Теперь смотрим суда.

Теперь совсем всё понятно с вами. В том числе понятно и то как вы читаете форум , а потом настраиваете приборы. Покажите мне где я говорил про этот датчик что он 18см? Любезный, это было в теме про четвёрку, и речь велась там про датчик зелёного цвета для четвёрки. А этот датчик ровно 24сантиметра, и я не единожды писал об этом. Вот вам фото с доказательством. Лопатку завтра сфотаю, не охота бежать в машину.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Сб: 01 май 2010 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 26 дек 2009 18:46
Сообщения: 767
Откуда: Крым, Симферополь
[quote="a2111105"]
Опять не согласен про слепоту Тройки на сильно замусоренных участках
--------------------
Даже крутой Е-ТРЕК слепнет от железных гвоздей(смарел фильму на Ревюдетекторе).На анкер поставил 10-ти светодтодный индикатор-конроль баланса для коррекции предусила,и заодно контроль металломусора и ориентировочной оценки глубины и размеров цели.Для терма надо экономичный(жки)индикатор приспособить...
Датчик у Вас классный,a2111105,если самодельный-снимаю шляпу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Сб: 01 май 2010 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
GOTH писал(а):
a2111105 писал(а):
Опять не согласен про слепоту Тройки на сильно замусоренных участках
--------------------
Даже крутой Е-ТРЕК слепнет от железных гвоздей(смарел фильму на Ревюдетекторе).На анкер поставил 10-ти светодтодный индикатор-конроль баланса для коррекции предусила,и заодно контроль металломусора и ориентировочной оценки глубины и размеров цели.Для терма надо экономичный(жки)индикатор приспособить...
Датчик у Вас классный,a2111105,если самодельный-снимаю шляпу!

Дак я с Е-ТРЕКОМ и не сравниваю, понятное дело что Трек его обскачет. Датчик конечно же самодельный безкорпусной. Я где то выкладывал фотки форм из пенопласта для заливки . Внутри для облегчения веса и для жёсткости проложены пластмассовые трубки забитые пенопластом. Собственно сама обмотка ТХ 22см диаметром, но чтоб её не пробить об какой нибудь пень я дал по сантиметру запаса при заливке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Вс: 02 май 2010 9:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 22 янв 2008 15:20
Сообщения: 632
Откуда: ВВД
a2111105 писал(а):
А этот датчик ровно 24сантиметра, и я не единожды писал об этом. Вот вам фото с доказательством. Лопатку завтра сфотаю, не охота бежать в машину.


В машину бежать не надо,она железная всетаки :D . Я почемуто думал что ваша тройка с датчиком 18см.Это первое,второе,видео мобильником сделано,лопатка реально детская кажется,если б не казали какой там датчик,я бы не поверил.
То есть все вами представленные на видео испытания тройки, именно с этим 22см по проводу датчиком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Вс: 02 май 2010 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
vladis писал(а):
В машину бежать не надо,она железная всетаки :D . Я почемуто думал что ваша тройка с датчиком 18см.Это первое,второе,видео мобильником сделано,лопатка реально детская кажется,если б не казали какой там датчик,я бы не поверил.
То есть все вами представленные на видео испытания тройки, именно с этим 22см по проводу датчиком?

Да, по проводу 22см. Только не всё моё видео относится именно к этому прибору. Вчерашнее видео, это уже пятая по счёту Тройка. Между прочим на четвёрке ,с той самой зелёной катушкой ,мне тоже удалось снизить тормоза, хоть и не на много, но всё таки получше стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Вс: 02 май 2010 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 22 янв 2008 15:20
Сообщения: 632
Откуда: ВВД
Быстрей это плюс,каким образом удалось это сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Вс: 02 май 2010 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
Да в принципе никакого секрета нет. В каналах все парные детали подобрал совершенно одинаковые путём замера, ёмкости и проходные резюки уменьшил как и советовал Ятаган, ток в ТХ снизил путём включения последовательного резюка (от этого уменьшились или совсем пропали глюки), на ямки никаких сработок нет. Самое интересное что катушка та что была та и осталась. Вот в принципе и всё. Но прибор стал себя вести очень даже ничего. Конечно до тройки он не дотягивает, но всё таки уже совсем не то что было. Будет время ,сниму про четвёрку тест в грунте, и отдельно по ямкам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Вс: 02 май 2010 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 26 дек 2009 18:46
Сообщения: 767
Откуда: Крым, Симферополь
Только пришел с полевых испытаний тройки в лесу(какое словосочетание :lol: ).В лесу на ямки не реагирует,на высоковольтную линию не реагирует!И ,наконец,удалось скачать видео на тест по ямкам.В лесном грунте у меня пятак видит на 30 см,а ямки-не видит!
По торможению-так у меня быстрее,но с А-50 не сравнится-он как молния,но жрет много,и посложней и подороже будет(но все-таки 2 тона).
Дядя Лева,спасибо за видеотест!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Вс: 02 май 2010 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
GOTH писал(а):
По торможению-так у меня быстрее,но с А-50 не сравнится-он как молния,но жрет много,и посложней и подороже будет(но все-таки 2 тона).
Дядя Лева,спасибо за видеотест!

Да в принципе я бы мог и быстрей махать, и она бы успевала срабатывать, но я побоялся что катушка оторвётся и улетит :D
По поводу быстроты Анкера: я его конечно не собирал и не знаю как он работает, но могу сделать предположение что если он срабатывает ещё быстрей, то скорей всего он хватает цель большой площадью катушки, а значит труднее определить точное место залегания маленькой цели, тут поможет только пинпойнт(повторяю - это только предположение). А Тройка срабатывает когда цель находится точно по центру катушки, а когда цель проходит по краю датчика то прибор либо издаёт хриплую сработку, либо просто отдельный хрип. Если же вы обнаружили цель и хотите найти её точное местоположение, то вы замедляете движение датчика, и то место где раздаётся протяжный сигнал и есть точное положение цели.
GOTH писал(а):
В лесном грунте у меня пятак видит на 30 см,а ямки-не видит!

Советский пятак, или Российские 5руб.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Вс: 02 май 2010 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 04 окт 2009 22:35
Сообщения: 115
Откуда: Украина
a2111105 писал(а):
...ёмкости и проходные резюки уменьшил как и советовал Ятаган, ...

А можно подробнее. Какие емкости и резисторы были заменены и на какие номиналы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Вс: 02 май 2010 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 26 дек 2009 18:46
Сообщения: 767
Откуда: Крым, Симферополь
5коп 1970г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Вс: 02 май 2010 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
GOTH писал(а):
5коп 1970г.

Латунь он вообще прекрасно видит. Вы попробуйте по российским 5руб. 1998г. Это достаточно трудная цель, аналог николаевских медяков.
rezo писал(а):
Какие емкости и резисторы были заменены и на какие номиналы.

Дак в теме по четвёрке всё расписано. Я про четвёрку это отвечал.


Последний раз редактировалось a2111105 Вс: 02 май 2010 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Вс: 02 май 2010 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 04 окт 2009 22:35
Сообщения: 115
Откуда: Украина
У меня 5 коп 1977г больше 20 см. в грунте не видит. Катушка ДД 23см. На ямки не реагирует. Ложные срабатывания в основном из-за кабеля. Вчера заметил такую странность. Недалеко от дома строители отрыли для ремонта трубу диаметром 600мм. на глубине 1.1-1.20 м. Решил пройтись с Т-3 на этом участке. Когда находился над закопаной трубой Терминатор срабатывал только по краям трубы. В центре никаких сигналов небыло. Вышел на открытый участок, эту трубу прибор увидел только на растоянии 70-80 см. Причем отклик был один. Такое ощущение, как будто прибор потерял чувствительность. Перешел на закопаный участок - прибор видит трубу только по краям. При этом нержавеющую пластину 200х200х0.8 мм. прекрасно видит на растоянии 1.1м по воздуху.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Пн: 03 май 2010 9:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 26 дек 2009 18:46
Сообщения: 767
Откуда: Крым, Симферополь
Недавно на пляже Анкером-50м в мокром соленом песке нашел 50 рублей,тоже медь 25мм.-одинаково по дальности с советским пятаком(до 40см.дома по воздуху,когда мало помех от бытовухи).А до этого проверял на кусочек фольгированного стеклотекстолита,там уж точно чистая медь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Пн: 03 май 2010 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
И всё таки попробуйте на российские 5руб. Текстолит не показатель, потому что медь то там чистая, но она находится в виде фольги, это скорей ближе к золоту будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Пн: 03 май 2010 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб: 26 дек 2009 18:46
Сообщения: 767
Откуда: Крым, Симферополь
Ну,нету 5р у меня,тока 50,ну и 10 (биметалл,редкое дерьмо).А чем отличаются (не по цене) 5 и 50? Мне больше нравится тестить на гривну-она большая и ее далеко видно... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Пн: 03 май 2010 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
GOTH писал(а):
(биметалл,редкое дерьмо)

Я состава 5руб не знаю, знаю только что там содержится медь и что это сплав. Но берётся 5руб хуже всех (по этому на него и делаю ставку), если на 5руб по воздуху есть сантиметров 25-26,то на медные монеты такого же размера получается 32-35 сантиметров. А Екатерининский пятак тоже звонится практически как эти 5руб (ну может чуть чуть повыше), хотя он раза в два по размеру больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео по Терминатору3
СообщениеДобавлено: Вт: 04 май 2010 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 05 июл 2008 1:39
Сообщения: 1230
Откуда: Россия. соловьиный край
Вот ещё два видео по Тройке. Одно видео по золотой обручалке в грунте, а рядом лежит водочная пробка. Это отдельный режим который переключается переключателем , и он не требует никаких подкруток дискрима, просто щёлкнул тумблер и пошёл чисто по золоту.Тест называется "только золото в грунте" ,вот на него ссылка: http://ifolder.ru/17571647

А второе видео отдельно по ямкам, для того чтоб снять все вопросы касательно сработок на ямки. Вот ссылка на него: http://ifolder.ru/17571718

Хотел ещё такой же тест с золотым крестиком снять (есть у меня крестик из золотой проволочки свит, меньше грамма весит), и даже начал снимать ,но он берётся под землёй только с трёх сантиметров, и на видео непонятно получается как будто он на ровной земле лежит, а я его просто сверху присыпаю, по этому про крестик снимать не стал. Скажу только что крестик этот берётся в обычном полевом грунте на 3см. В пресном песке на пляже я думаю побольше должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: