О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чуствительность к ямкам.
СообщениеДобавлено: Сб: 06 мар 2010 9:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1184
Откуда: Беларусь
Не в том вопрос кто что купил и что носит, а в том что кому-то и прибор за 2-3 штукаря зелёной капусты через какое-то время может показаться хламом если его использовать для сбора металлолома (и не только его), а рядом будет ходить опытный товарищ с копеечным прибором и поднимать не меньше чем ты. А если он ещё идет следом за тобой и поднимает, и поднимает... (из личного опыта :wink: ).
Ciklon, ведь Ваши "Грозы" тоже не зря пользуются популярностью, потому что это конкретный аппарат за нормальные деньги. Поэтому люди у Вас и покупают приборы.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Чуствительность к ямкам.
СообщениеДобавлено: Сб: 06 мар 2010 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
А причем тут мои Грозы? Я что себя в грудь бью и говорю что это верх технической мысли, что это писк МД, венец творений технического гения? Или я тут рассказываю байки о математике заложеной, или я не знаю как это работает? Я не делаю из этого культ и не пудрю мозги. Я говорю прямо как есть... Потому что истина дороже (для меня). Я сужу о технике, как о технике. Гроза как таковая делалась 5 лет назад. Сейчас этот принцип понятен и осязаем и ясно что там ничего нового не придумать, такойже как и в Тезоро и Терминаторе. Тоже самое, только в профиль. Форум посвящен не только сборщикам МД по картинкам и инструкциям, на продажу. Но и тем кто сам чегото может, кроме как лопатами махать. Я понимаю так.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуствительность к ямкам.
СообщениеДобавлено: Сб: 06 мар 2010 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1184
Откуда: Беларусь
Ну так и Вы за эти пять лет не останавливаетесь на достигнутом - эволюционируете и Вы и схема "Грозы". Предела совершенству нет, а критика всегда полезна (правда конструктивная) :wink:
Терминаторы тоже эволюционируют.
Уважаю людей творческих!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуствительность к ямкам.
СообщениеДобавлено: Сб: 06 мар 2010 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 21 ноя 2009 12:10
Сообщения: 2697
Откуда: Новосибирск
SLBAST писал(а):

При создании прибора перед разработчиком стоят два вопроса: 1- ЧТО собирать и 2 - КАК это реализовать. Конечный продукт выходит после решения второго вопроса, но, не решив первый, не стоит браться за второй. Вы заметьте, что основные дебаты на форуме происходят именно по первому вопросу, как наиболее сложному, интересному для разработчиков и многогранному. Решение второго вопроса – проще, понятнее… и быстро надоедает, превращаясь в скучную рутину. Потому-то разработчики выставленных тут аппаратов либо исчезают, либо зарылись в изучение патентов и литературы, либо утонули в теоретических вопросах. К сожаленью Вы не разработчик и не способны понять этого.
Другая проблема состоит еще в том, что разработчик в силу каких-либо причин не может одновременно решать эти вопросы. Да это и вряд ли возможно, слишком многогранен мир электроники. Не зря же их разделяют по специализации… Из системщиков я тут один…и укорять меня отсутствием конечного аппарата – некорректно. Это, не мой профиль…
Предел совершенству – есть! Это понял Anker, Ciklon, Andy_F, Petrucho … немного погодя поймут ewstep… и Женя с Ятаганом…, и будут искать совершенство на других принципах построения аппарата, а не в тиражировании клонов… лишь бы хватило желания, упорства и времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуствительность к ямкам.
СообщениеДобавлено: Сб: 06 мар 2010 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 мар 2009 20:09
Сообщения: 52
Откуда: BY
Sergey_p согласен на 100%.Вот об этом и речь .

_________________
Жить будем плохо ,но не долго!(А.Г.Лукашенко)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуствительность к ямкам.
СообщениеДобавлено: Пн: 08 мар 2010 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 03 ноя 2005 21:10
Сообщения: 717
Откуда: Гомель
Ciklon писал(а):
Дайте каску поносить.. :D

Юрий! Не надо - арестуют, как "наца"! :D
И на велике - будет весело выглядеть! :D

_________________
С уважением, Михаил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуствительность к ямкам.
СообщениеДобавлено: Пн: 08 мар 2010 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 10 ноя 2009 19:26
Сообщения: 464
Поражен про замечанием про цветмет , этож сколько надо выкопать на квартиру то - тонн 20-30 ? )) Человек - экскаватор ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуствительность к ямкам.
СообщениеДобавлено: Пн: 08 мар 2010 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 мар 2009 20:09
Сообщения: 52
Откуда: BY
Тому человеку наверное 10 баксов до квартиры не хватало.Вот он со штурмом их и нарыл.

_________________
Жить будем плохо ,но не долго!(А.Г.Лукашенко)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуствительность к ямкам.
СообщениеДобавлено: Пн: 08 мар 2010 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1184
Откуда: Беларусь
Hund писал(а):
Поражен про замечанием про цветмет , этож сколько надо выкопать на квартиру то - тонн 20-30 ? )) Человек - экскаватор ,

Вполне возможно заработать до 300уё в день собирая цветмет и куски танковой брони, если ты вырос в местности где 9 месяцев стоял фронт и началась операция "Багратион". Рядом "железка", где во время войны были разбомблены нашими и немцами, а также пущены под откос партизанами эшелоны с боеприпасами (вот где рваного цветмета - сам видел что после этого остаётся и в каких количествах).
К сожалению я выбираюсь на коп крайне редко - семья, работа...
Но отношусь к этому как к активному отдыху, а не к способу зарабатывания денег.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуствительность к ямкам.
СообщениеДобавлено: Пн: 08 мар 2010 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 24 мар 2009 20:09
Сообщения: 52
Откуда: BY
Ну уважаемый SLBAST вы и загнули 300у.е в день да еще и с душком эха войны причем в Беларуси.Любого тут сдадут в течении 1минуты если чермет будет напоминать гильзу от снаряда.Вам ли этого не знать.Ну а будете с нелегалами дело иметь,или в Россию барахлишко переть опять статья.

_________________
Жить будем плохо ,но не долго!(А.Г.Лукашенко)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуствительность к ямкам.
СообщениеДобавлено: Пн: 08 мар 2010 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 02 янв 2006 1:13
Сообщения: 1184
Откуда: Беларусь
Sr71 писал(а):
Ну уважаемый SLBAST вы и загнули 300у.е в день да еще и с душком эха войны причем в Беларуси.Любого тут сдадут в течении 1минуты если чермет будет напоминать гильзу от снаряда.Вам ли этого не знать.Ну а будете с нелегалами дело иметь,или в Россию барахлишко переть опять статья.

В посте выше я уже сказал - я этим на жизнь не зарабатываю. Зарабатывают те, кому это надо.
Я работаю сам на себя - ремонтирую людям компьютеры. Электроника и металлопоиск - это хобби, для которого удаётся выкроить к сожалению очень мало времени.
А как зарабатывают люди приборами (кто на пляже, кто не только...) пусть это останется их секретами.
:!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Чуствительность к ямкам.
СообщениеДобавлено: Сб: 12 ноя 2011 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 11 июл 2009 10:57
Сообщения: 371
Если, катушку Терминатора, разбалансировать до 30-50 мВ., тогда он будет мене остро, реагировать на края ямок? Есть, такой эффект, или нету?

_________________
Правильно поставленный вопрос - 80% ответа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: