О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 18:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 623 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Пн: 15 апр 2019 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 30 дек 2018 8:40
Сообщения: 65
Здравствуйте, я опять с проблемами. Бросил пока эту озвучку и решил,что доделаю хотя бы как просто трио. Вышел с ним на улицу и не смог отстроиться от грунта, нет высокого тона на грунт, только низкий. Думал провода отходят-заменил все провода на 0,75, дома отстроился от феррита, а на улице не смог... Что-катушка такая получилась? можно ли это исправить?
Пс: чуйку на улице приходится сильнее убирать, чем дома


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Пн: 15 апр 2019 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 20 дек 2018 21:23
Сообщения: 184
Паяльник писал(а):
Вышел с ним на улицу и не смог отстроиться от грунта
Пс: чуйку на улице приходится сильнее убирать, чем дома

На тройке было такое, так называемая «холодная пайка», прозвонка м/метром, не вариант, плату под увеличительное стекло и ищем «микробы» :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Пн: 15 апр 2019 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 30 дек 2018 8:40
Сообщения: 65
Это я так думаю надо искать в фазосдвигающих цепочках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Пн: 15 апр 2019 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 20 дек 2018 21:23
Сообщения: 184
Паяльник писал(а):
Это я так думаю надо искать в фазосдвигающих цепочках?

В основном, этим болеют DIP компоненты, и ещё, если грунт сильно минерализованный то надо химичить с каналом В


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Пт: 03 май 2019 9:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 30 дек 2018 8:40
Сообщения: 65
Сейчас почему-то пропал звук, остались тизие щелчки. Мало питания на 13 мс. Когда на нее надавливаешь звук появляется. Менять ее пробовал но не помогло. С танзистора тоже что то мало питания. Может он сгорел. У меня дефицит рнр транзисторов, буду искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Пт: 03 май 2019 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 20 дек 2018 21:23
Сообщения: 184
Паяльник писал(а):
С танзистора тоже что то мало питания. ть.

А мало, это сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Пт: 03 май 2019 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 20 дек 2018 21:23
Сообщения: 184
Паяльник писал(а):
Может он сгорел. У меня дефицит рнр транзисторов, буду искать.
Если имели ввиду vt3 4204, то это npn транзистор (стрелка наружу), аналоги, посмотрите с3246 по даташиту или 2sc42xx, любой, тоже по даташиту. Любая, не совсем древняя, бытовая аппаратура в блоке питания имеет транзисторы, там же попадается и TL431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Пт: 03 май 2019 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 30 дек 2018 8:40
Сообщения: 65
sahat писал(а):
Паяльник писал(а):
С танзистора тоже что то мало питания. ть.

А мало, это сколько?

0.4-0.6 вольт. Транзистор vt6. И еще перед этим почему то перестал реагировать на переключатель все металлы/цвет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Пт: 03 май 2019 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 20 дек 2018 21:23
Сообщения: 184
Вы написали
Паяльник писал(а):
С танзистора .......питания.
С емиттера выходит питание только на vt3, на vt6 «НА» емиттер подаётся питание, поэтому так и написал. 557 да pnp, и ему аналогов тъма.
А вообще, все ваши косяки указывают на то, что вы собрали плату «криво», где то ошиблись номиналом, непропой, залипуха и тд ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Пт: 03 май 2019 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 20 дек 2018 21:23
Сообщения: 184
Паяльник писал(а):
sahat писал(а):
Паяльник писал(а):
С танзистора тоже что то мало питания. ть.

А мало, это сколько?

0.4-0.6 вольт.

Получается на транзисторе напряжение скачет на 200 mV???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Чт: 16 май 2019 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 13 май 2019 18:11
Сообщения: 2
Можно ли заменить 74HC4066N на CD4066BE?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Ср: 31 июл 2019 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 18 май 2016 11:16
Сообщения: 106
Откуда: Сибирь Матушка-Омск.
можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Чт: 10 окт 2019 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 10 мар 2018 14:57
Сообщения: 97
Откуда: Украина, Киев
Какие на ваше мнение вставить конденсаторы кроме К-73 17. С хорошим esr, и минимальным разбросом. Что то не особо мне везёт подобрать с CL21 разброс не то что в пределах а просто за пределы меньшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Чт: 10 окт 2019 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Синие эпкос хорошие кондеры и еще я заказывал пленку из китая в желтом корпусе и бордовые да какие угодно..) ЕСР в каждом кондере свой и их надо подбирать тоже но я не парюсь и пхаю все подряд все равно в этих детекторах высокой частоты нигде нету . И эти кондеры что я указал в них очень низкие еср если вообще он там есть. Еср в электролитах с емкостью от 1 мкф и то я особо тоже не парюсь в блоке питания прибора ВООБЩЕ никаких частотных сигналов не проходит кроме самого электричества. Кстати разбирал телефон панасоник в нем электролиты с еср 4— 5 ом и тд. И ВСЕ РАБОТАЕТ ) И при разборках всяких телевизоров и радиоприемников на удивление там бывают ОЧЕНЬ хорошие клнденсаторы с еср равной 0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Чт: 10 окт 2019 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 10 мар 2018 14:57
Сообщения: 97
Откуда: Украина, Киев
Спасибо! Кстати тоже на Али засмотрелся на жёлтую пленку, ну так как отзывов о них не было то по боялся брать. Теперь закажу спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Пт: 11 окт 2019 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн: 14 май 2007 23:08
Сообщения: 332
Откуда: Украина
идите на Караваевы дачи и там купите у дядек выпайку из разной техники, там же дадут подобрать. на олх поищите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Пт: 11 окт 2019 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
gmmc84 писал(а):
Спасибо! Кстати тоже на Али засмотрелся на жёлтую пленку, ну так как отзывов о них не было то по боялся брать. Теперь закажу спасибо.

Я сейчас все собираю практически из этих желтых конденсаторов они мелкие не то что эти к73-17 как никак эти советские уже прошлый век и оч они громоздкие их никуда почти не ставлю.. .. Там на али полно пленочных кондеров еще заказывал бордовые на 100нф 50 штук за 2 доллара меня они очень устроили как не странно качество отличное и по размерам в 5 раз меньше совдепа ) Есть еще зеленые подушечки они ОЧЕНЬ дешовые но по ним ничего сказать не могу бывает выпаиваю с магнитофонов и тд и ставлю их в не особо ответственные конструкции и ниче работает ). Они ВЕЗДЕ эти зеленки в любой технике. Да вообще много чего можно не покупать а тупо навыпаивать из чего нибудь старого но все же современные комплектующие гораздо лучше по х-кам например транзисторы они явно мощнее чем старый совдеп и как в мд это будет плюсом потому что усиливают они лучше и чуйко соответственно возрастает. Эт надо опытным путем определять тоже )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Пт: 11 окт 2019 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 20 дек 2018 21:23
Сообщения: 184
Полипропилен, автор рекомендовал из за малого значения тангенса угла потерь и возможность эксплуатации при высоких амплитудах напряжений. Чем лучше диэлектрик, тем меньше тангенс. Если, монтаж плотный, можно использовать CL-23B mini-box, это полиэстеровая пленка, у них тангенс по больше, чем у полипропилена. Расстояние между выводами 5 мм, проекция корпуса конденсатора на плате примерно 7*3 мм. ТКЕ лучше, чем у полипропилена.
Напряжение номинальное лучше выбирать от 100 В и выше, т.к. конденсаторы чувствительны к повышенным напряжения, все типы диэлектриков без исключения, особенно керамика и тантал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Сб: 12 окт 2019 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Не слушайте никого собирайте из того что есть ,еще ради каког ото то терминатора решать эти узкоспециализированые никому не нужные заморочки.. Я считаю так собрал работает хорошо. Не работает или плохо работает только в этом случае можно что нибудь подправить. Смотрю на ютубе колхозники лепят из 250 вольтовых кондеров из всего что попало , там вообще не плата а катастрофа пол кг веса бандурина или вообще конструкция в три этажа и коробка 250х250 мм )) Вот это реальный хардкор ))) Желтые кондеры ставят в сварочные аппараты и тд и тп. Все там хорошо поверьте. А решать эти задачки пахнущие садомазохизмом лично у меня нет желания ) Собрал и забыл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Сб: 12 окт 2019 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
Накройняк заказать эпкосы я за эти конденсаторы не слышал вообще ничего негативного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Сб: 12 окт 2019 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб: 10 мар 2018 14:57
Сообщения: 97
Откуда: Украина, Киев
ValeyPro я с Вами согласен! Собирал терминатор3 аппарат удался, немного потрипал нервы датчик, чуйка хорошая на копе вообще порадовал. Когда собирал то кондеры просто по радовали, из 100 шт всего 8 сильно хромали. Теперь же собираю М, кондеры брал в разных магазинах с допуском в 5%,просто ужас там не 5% а целых 25. Я их то влеплю конечно, паяльную станцию делаю, в ЛБП пойдут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Вс: 15 дек 2019 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 30 дек 2018 8:40
Сообщения: 65
Здравствуйте, почему терминатор трио м начинает давать ложняки даже без движения, то снова работает нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Вс: 15 дек 2019 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 14 дек 2018 18:19
Сообщения: 527
Откуда: Brest
А вы не задумывались о том что детектор может ловить не только монеты ?))) А еще и тв радио и мобильные сигналы и даже сигналы от мобилы ваших соседей )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Пн: 16 дек 2019 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 30 дек 2018 8:40
Сообщения: 65
Навряд ли , он и в поле бывало начинал сигналить. А сейчас стал часто так, что невозможно искать. Что может из деталей давать помехи? И еще вопрос: как он должен работать без катушки? У меня пиликанье с постоянной частотой и при кручении чуйки меняется только звук с высокого на смешанный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-М
СообщениеДобавлено: Вт: 17 дек 2019 4:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 17 май 2012 15:52
Сообщения: 672
Откуда: Минск-Синеокая
Паяльник писал(а):
Здравствуйте, почему терминатор трио м начинает давать ложняки даже без движения, то снова работает нормально?

датчику уже машет видимо пушной зверек..песец называется! :lol:
фото датчика покажите

_________________
Терминатор3,Терминатор3(два тона),Мегатрон,Whites Surfmaster PI,Whites 3900,Cоха C-3TD-M,Фортуна-М,Tesoro Eldorado (урезанный),Магнум-GM4Pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 623 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: