О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Вс: 28 апр 2024 18:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Пт: 03 авг 2018 7:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 31 июл 2018 19:37
Сообщения: 9
Как можно снять ограничения


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Пт: 03 авг 2018 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 май 2018 21:49
Сообщения: 134
geks79 спасибо, но повторяю: "р32 на полпитания это как?)) т.е. если до Р32 условно идет 6в то я кручу его до 3вольт? а где замерять конкретно с картинкой этого места?" ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Пт: 03 авг 2018 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 май 2018 21:49
Сообщения: 134
geks79 писал(а):
все что знал я рассказал, только самому придется разбираться. Проверь транзисторы в генераторе, диоды. Причин может быть миллион.


Из диодов у меня нет на печатке VD4 это FR157 (он у меня есть, вот только куды его поставить....) а вообще про диоды и транзисторы эти, на генераторе, я как-то не подумал - спасибо, проверю ща.
Ну как говорил наш препод по труду в свое время: "сначала надо исключить очевидные, потом возможные, а потом уже неочевидные, но ни в коем случае не наоборот - вы сильно сократите свое время на поиск источника проблемы и МОЕ ТОЖЕ!")))) вот я и иду по наименьшему пути) пытаюсь)

Диоды Vd1 и Vd2 исправны, а также исправны Vt1 и VT2 ....


Последний раз редактировалось inkosto Пт: 03 авг 2018 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Пт: 03 авг 2018 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 12 дек 2014 0:31
Сообщения: 188
inkosto писал(а):
geks79 спасибо, но повторяю: "р32 на полпитания это как?)) т.е. если до Р32 условно идет 6в то я кручу его до 3вольт? а где замерять конкретно с картинкой этого места?" ;)

На нем и измерять), 3 вольта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Пт: 03 авг 2018 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 май 2018 21:49
Сообщения: 134
geks79 писал(а):
inkosto писал(а):
geks79 спасибо, но повторяю: "р32 на полпитания это как?)) т.е. если до Р32 условно идет 6в то я кручу его до 3вольт? а где замерять конкретно с картинкой этого места?" ;)

На нем и измерять), 3 вольта


да но у Р32 три вывода))) я между ними как корова на льду))) т.е. повтыкаю ведь измерения на всех трех))) и буду искать где там 3в)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Сб: 04 авг 2018 7:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 12 дек 2014 0:31
Сообщения: 188
Где-то в начале темы автор все эти нюансы разжовывал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Сб: 04 авг 2018 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 05 сен 2016 12:17
Сообщения: 367
inkosto писал(а):
geks79 писал(а):
inkosto писал(а):
geks79 спасибо, но повторяю: "р32 на полпитания это как?)) т.е. если до Р32 условно идет 6в то я кручу его до 3вольт? а где замерять конкретно с картинкой этого места?" ;)

На нем и измерять), 3 вольта


да но у Р32 три вывода))) я между ними как корова на льду))) т.е. повтыкаю ведь измерения на всех трех))) и буду искать где там 3в)))

Это каким макаром у вас на всех трех выводах изменения то будут??? Можете мне обьяснить??? Как работает переменный резистор вы в курсе?

_________________
Терминатор 3, Терминатор 3 2т, Терминатор ПРО, Трио-Проспектор, Фортуна Про, Терминатор Т-800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Сб: 04 авг 2018 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 12 дек 2014 0:31
Сообщения: 188
Пятое сообщение на первой странице


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Сб: 04 авг 2018 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 05 сен 2016 12:17
Сообщения: 367
geks79 писал(а):
Пятое сообщение на первой странице

я без пятого сообщения знаю что где меняется, человек не имея простейших знаний пытается собрать сложный прибор! для начало надо хоть пирата собрать что ли или тройку на крайняк.

_________________
Терминатор 3, Терминатор 3 2т, Терминатор ПРО, Трио-Проспектор, Фортуна Про, Терминатор Т-800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Сб: 04 авг 2018 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 12 дек 2014 0:31
Сообщения: 188
Да я уже говорил ему об этом....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Сб: 04 авг 2018 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 май 2018 21:49
Сообщения: 134
))) ребят СПАСИБО большое что переживаете что новичек в этом деле мучается и пытается собрать его, а вы ему помогаете!

иии так все на картинках (желтая точка стоит ровно там где касаюсь красным щупом (черный на минусе платы разумеется) черная точка где касаюсь черным щупом а красный разумеется на плюсе платы):

на первой - это замеры по точкам (напряжения) ДО того как стал крутить Р32 на 3 вольта. (делал специально чтоб показать мож кому мысль придет что чудак натворил)

На второй эти же точки после выставления 3 в на Р32 (правда где я их там поймаю эти 3в я пока не знаю):
ТАМ ГДЕ СТОЯТ НА КАРТИНКЕ ТОЧКИ БЕЗ ЦИФР ЗНАЧИТ ТАМ ТО ЖЕ САМОЕ НАПРЯЖЕНИЕ И ОСТАЛОСЬ.
Т.Е. ИЗМЕНИЛОСЬ НАПРЯЖЕНИЕ только НА р32 и на МС7


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Сб: 04 авг 2018 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 май 2018 21:49
Сообщения: 134
что дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Сб: 04 авг 2018 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 05 сен 2016 12:17
Сообщения: 367
Я вообще не понимаю, зачем вы крутите р32, если у вас как я понял еще не настроен датчик! Р32 крутят когда датчик сведен и настроен, при настройке датчика ставим на половину напряжения, после сведения и настройки шкалы, выставляем фазу, меряем выходы Х и У, затем подстроечником Р32 подгоняем то напряжение на выходе МС7 которое получилось на Х и У, т.е. во всех трех точках должно полуится одниковое напряжение!!!

_________________
Терминатор 3, Терминатор 3 2т, Терминатор ПРО, Трио-Проспектор, Фортуна Про, Терминатор Т-800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Вс: 05 авг 2018 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 май 2018 21:49
Сообщения: 134
Талан спасибо за информацию! про Р32 покрутить до 3в мне посоветовал geks79 я так и сделал (т.е по "совету" и я доверяю всем советам кто их дает). Проблема до этого совета была в том, что (опять повторю) я сделал катушку и ТХ и RX (причем так как именно вы Танал говорили мне же) на каждой остлось "три вывода" плюс провод экрана, далее ТХ я "ПРАВИЛЬНО" подключил на L1 (провод Талан у меня такой же как у вас) (а во время подключения у меня стояли все кондеры с1 с1.1 с2 и с2.1 как по схеме -но че-то не пошло по герцам и я их выпаял на фиг все) замерил ТХ без кондеров получилось 9.5 кгц, подключил (без кондеров также) RX также на L1 и было 6 кгц с копейками (на ТХ не помню сколько витков - сбился то ли 29 то ли 31) на RX точно 30ть). После этого я стал подбирать кондеры чтобы на RX поднять, а на ТХ понизить, - по вашему Талан совету, я взял 220 нан и больший емкости поставил на RX получил 7,85кгц и меня устроило, дальше подключил также TX (по сути перепаивая катушку в месте крепления провода и ни как не трогая подключение на плате) подобрал кондер до частоты 7,86 кгц и успокоившись НЕ ОТПАИВАЯ КАТУШКУ ТХ я подключил к проводу катушку RX поставил кондер этой катушки на С2 (запаял) на место С1 поставил кондер для ТХ и перепаяв проводок от "скрутки" который спаян с концом RX в районе катушки, но идущий уже с разьема возле платы на плату L2 самый нижний ее контакт (ранее я его паял на минус платы в районе L1 - при замерах). Включил плату- 9,04в (все напряжения 4 и 6 вольт везде есть как надо), меряю частоту как могу - т.е. на контакте L1 (там же где и ранее мерил) у меня частота = 4,7 (примерно) кгц...я в ступоре, меряю на L2 - то же самое. Я распаиваю катушки и опять подключаю ТХ с конденсатором 1,28кгц а выпаяв С1 получаю около 400 ГЦ всего, это при том что ранее на ТХ было 9,5 кгц. Как я только не мерил...и даже RX потом подключал и то же самое получал около 400герц без кондеров. Я в панике...ведь ничегошеньки не крутил и не паял при замерах и настройке частоты первоначально, все "начала" и концы" на каждой катушке у меня отмечены и я не ошибаюсь при пайке здесь. Потом я опять поставил конденсатор на С1 (подобранный для ТХ) и получил 1,28 кгц....сигнал на осциле есть, но он совершенно иной чем был при первоначальном замере на 9,5кгц. При этом время/деления и вольт/деление сохранены те же самые как и первоначальной настройке (я с ними не экспериментировал, так как задавал тут вопрос примерно на 35 или 36 странице какие вольт/деления и время/деления выставлять, так никто и не дал ответа).
И вот сижу и ломаю мозг, что и как сделать, чтобы все опять заработало и показывало частоту. Ребята советовали про напряжения, я сделал и картинки показал и тишина. Я вообще на все готов впаять выпаять замерить хоть любую деталь и показать, лишь бы заработало.
На картинке выше (если кто вниматлеьно их смотрел) на МС8 и МС9 я их сегодня поменял местами (напряжение тоже сменилось верхнее внизу теперь) и все равно "звук" пока идет только высокий, килогерцы не меняются. На другой ветке в ПРИМЕРНО подобной ситуации по "Звуку" автор рекомендовал пройтись от МС14 до генератора звука (у нас это от МС 13 и мс14 до МС16) и проверить все (что "все" не ясно, но я проверил вроде ровно). Но щас главное понять что с частотой творить, катушки ни как не деформировал между замерами, все очень аккуратно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Пн: 06 авг 2018 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 05 сен 2016 12:17
Сообщения: 367
Когда запаивали кондеры с катушки на плату, возможно где-то образовался коротыш, упала капля припоя или еще что, посмотрите внимательней плату..

_________________
Терминатор 3, Терминатор 3 2т, Терминатор ПРО, Трио-Проспектор, Фортуна Про, Терминатор Т-800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Пн: 06 авг 2018 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 12 дек 2014 0:31
Сообщения: 188
Я настоятельно рекомендую прочитать много раз фак по тройке, перепроверить катушки, если нужно, намотать новые, найти на обоих среднюю точку, у меня лично, с первого раза никогда не получалось попасть, потом взять конденсатор на 220нан, запаять паралельно Тх, проверить частоту, то же сделать с Rx, потом подобрать конденсатор чтоб на 100Гц меньше, чем на Тх. Потом уложить в корпус, зафиксировать одну, свести баланс, зафиксировать вторую, немного прилить эпоксидкой, на следующий день начать настраивать, но без знания элементарных вещей, это будет сложно. А потом ещё много чего нужно будет делать.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Пн: 06 авг 2018 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 май 2018 21:49
Сообщения: 134
коллеги (geks79 и TalanT) спасибо за поддержку! Geks79 какй именно фак по тройке имеете ввиду? можно ссылочку? Катушки перепроверить это как? новые намотать была мысль, но млин я то их вообще не деформировал ни как, после первого раза настройки и подгонки частоты (у меня даже мысли не было ни сжать катушку ни "подогнуть"- все как было так и есть). Среднюю точку это типа когда по плечам меряем Омы?

Талан, пошел смотреть детально коротыш по вашему совету капли или еще что именно в месте пайки с1. с1.1 и с2. с2.1 (внимательно) по результату отпишусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Вт: 07 авг 2018 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 май 2018 21:49
Сообщения: 134
и так вопрос по осцилографу для измерения частоты: какое время/ деления и вольт/деление надо выставить на осцилографе при первичном измерении частоты если мы подключили ТХ с припаяным конденсатором "паралельно" без кондеров С1 и с1.1 на плате?

просто выставил время/деление 2ms а вольделение 2v и показывает катушку ТХ вроде правильно как было при первичном измерении, а если поставить время деления на 10ms то килогерц уже всего 1,28 при 220 нан

Контакты проверил каплей и соплей и непропая на с1 и с1.1 и на с2 и с2.1 не было к сожалению, но нашел косяк на МС5 где нога №7 (точка "А") звенела с точкой "х" которая чуть ниже нее стоит, аж обрадовался как дитё))) но это на звук (разделение) никак не повлияло. Потом я опять по советам вашим Geks79 и TalanT опять подключил катушку ТХ и подключив осцилограф выставил время деления 2ms а вольтделение на 2v так вот удивился что при стоявшем "подобранным" кондером на с1 и впаянном на с2 тоже подобранный еще в первый раз частота получилась что и была в первый раз! юуууухууууу - подумалось мне...ну ка ща подключу RX... подключил...проверил =7,73 кгц (вроде как пойдет).
Взял в тупую (ну руки же чешутся) положил катушки друг на друга и давай махать чем не поподя (есть феррит буквой "Е" размером 2см*1см*0,5см и машу такой как будто все типа настроил уже (дятел новогодний...) пикает ...думал показалось...еще раз...пикает)) хм...(ну когда мимо середки проношусь) стал "туда-сюда) и он тоже пик пик одиночным в одну и вторую сторону в режиме "цвет".)) ну млин радости не было предела, кроме как расстояния на которое оно пикалось - сантиметров 5 от силы))) но уже хорошо что хоть что-то)
пошел рыть инфу почему стока мало теперь расстояние))) чую я я рано радовался и очень рано, так как скорее всего это "низкая частота"...ведь при время/деления 10ms а вольт деление тоже 2v осцил показывает уже 1.32 кгц...а при 20ms и том же вольт/делении =272Герц (((
чую где то подвох, только вот где ...кстати звук чистый однотонный (у автора но прям двух разных тонов) а у меня при разных металаах он да повышается на цветной на полутон не больше, (переключатель "все металлы" вроде работает, а вроде и нет так как при вкл или выкл реагирует один тоном на ферит на плоскогубцы на линейку стальную на монету и на батарейку 3вольтовую плоскую), при этом даже пассатижи достал и давай как дурень махать туда сюда все ниже и ниже и ниже, но туда -пикает одиночным, обратно двойным (где то я это уже читал и не раз).
Тут мне пришла мысль а мож надо ПОД катушкой махать (хотя автор говорил вроде пофиг, но кто-то грил, что типа надо махать то перевернув катушку вверх (ну у меня по сути - половинки перевернуть надо), я нафиг такое дело, обратно так же не положу, а стал мазать под подставкой на которой лежат катушки и ... тот же самый размер 5 см...смотрю ну епт...не впаял кондерпод ТХ ну что за...))) припаял С1 и стало выше примерно плоскогубцы на 29см (одинарным и обратно двойным)...
Ну думаю теперь надо подбирать звук (делать двутональным все таки его и заставить работать кнопку "все металлы" а то ваще не реагирует)

Замерил общую частоту 7.76 вроде пойдет но прибор реагирует звуком на любое касание проводов катушки ТХ и РХ , самого провода (каченние и микрокачение) и какая чехорда на МС7 и МС6 (МС7 =1,45 хотя ниче не трогал. на МС6 №1= 1,92в №7=0,73в.)) ниче не трогал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Вт: 07 авг 2018 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 05 сен 2016 12:17
Сообщения: 367
что то рановато сантиметры меряете, надо свести датчик, а уж потом махать металлами и выставлять шкалу металлов, и только после этого мерить напряжение на х и у, а вы хотите все и сразу, делать надо поэтапно все

_________________
Терминатор 3, Терминатор 3 2т, Терминатор ПРО, Трио-Проспектор, Фортуна Про, Терминатор Т-800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Вт: 07 авг 2018 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 май 2018 21:49
Сообщения: 134
Да знаю что рано ну рученки шаловливые чешуться жишь))) Перевернул я на ТХ концы и вроде как нормуль (временно нормуль это: медь проволка диаметром 12см 5 витков сигналит до 53см примерно, пробка алюминиевая вплоть до 35см, железная пробка до 30см но обратно уже теряется сигнал на пловину у железа. Все однотонное по звучанию думаю куда резик воткнуть чтоб попробовать изменить тон) все одинарным идет кроме железа и кроме если ну оч близко к датчику (хотя медь и близ ровно одинарными идет практически только "тоньше" звук.
А как именно сводится датчик? автор в видео про "сведения балланса" вроде показывал что алюм пробка и железная пробка и 5 рублей современные у него при небольшом расстоянии от катушки звучали двойным синалом туда и сюда, потом он на осцилографе двигал катушку и выравнивал амплитуду (как именно он это делал он показал), потом когда свел он опять махал пробками и прочим и показал как должно звучать при полной выкрутке "балланс грунта" на 100к и при полном его уменьшении, что все идет одинарным туда и сюда - у меня ща тоже одинарный но ферит не вырезается на 100к а тоже звучит. А напряжение я мерил -на всяк случай вдруг че не так).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Ср: 08 авг 2018 7:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 12 дек 2014 0:31
Сообщения: 188
А датчик сводить так, как написано в файле, который я недавно выкладывал, его надо выучить, чтоб потом не задавать таких вопросов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Ср: 08 авг 2018 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 май 2018 21:49
Сообщения: 134
хорошо) а какой на плате разьем отвечает за "Ручка дискрима стоит на нуле", т.е. что за резик отвечает за дискриминацию на Трио Проспекторе и как он там называется?
Это r24? я правильно понимаю что именно он отвечает за "дискриминацию"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Ср: 08 авг 2018 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт: 24 май 2018 21:49
Сообщения: 134
юххуууу)) у меня получилось свести балланс в ноль! (прочитав еще раз документ) млин, это оказывается увлекательный процесс)) я даже не подозревал! Спасибо Geks79 и Talant!!!
терь о "шашечках": из арсенала на настройки у меня есть - алюм крышка, алюмин язычек от пивной банки (внутренний и внешний), пивная железная крышка, 2/3/5/15/20 коп СССР, медная проволка "П"образная диаметр 2мм длина 15,5см, свинец (оливка на 90гр с дырочкой под леску по серединке), катушка в диаметре 12см 5 витков медной проволкой 1мм, железное кольцо толщина 4 мм диаметр внешний 5,5см , кусок клемы медной небольшой с куском провода 8см, стальная линейка тонкая 0,5мм толщина длина 16см. ферит буквой Е 2см*1см*0,5см, золотое кольцо с камнем и обручальное, плоскогубцы советские но маленькие 16см длина.
Само высоко звучит катушка 12,5 см медная. Но суть пока не в этом, а в том, как емае сделать звук двух тональным??? (((( к слову плоскогубцы дают два тона в режиме "вкл мультитон" при ВКЛ "все металлы" но второй тон идет как "вибро" динамика, будто что-то мешает ему пробиться...т.е его слышно, но на уровне тишины квартиры на улице шишь услышишь. Ну и конечно ферит кусочек в принципе молчит но начинает пикать одиночным примерно на 20см, а не на 2см (резик стоит на 50к) да звук чутка отличается и на уровне интуиции можно понять, что это феррит но не более


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Ср: 08 авг 2018 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 05 сен 2016 12:17
Сообщения: 367
для настройки шкалы, нужно только кусочек фольги, медная монета, пассатижи ну и кусочек феррита)

_________________
Терминатор 3, Терминатор 3 2т, Терминатор ПРО, Трио-Проспектор, Фортуна Про, Терминатор Т-800


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТРИО-PROSPECTOR (с векторной отстройкой)
СообщениеДобавлено: Ср: 08 авг 2018 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 12 дек 2014 0:31
Сообщения: 188
За низкий тон отвечают мс9, мс 11, мс 14 и дальше по схеме, я уже много раз говорил вынуть мс14 - должен быть непрерывный низкий тон, если нет - нужно его искать, а это уже совсем другая история :)....., Если есть , но компаратор не срабатывает, то тоже нужно искать причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: