О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моно датчик на Musketeer Advantage
СообщениеДобавлено: Чт: 02 мар 2017 16:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 13 сен 2013 23:45
Сообщения: 187
Musketeer Advantage Есть такой прибор, работает на частоте 5кГц
Есть большое желание поставить на него моно катушку.
Штатных нет Интересует вопрос, подойдет ли к этому прибору катушка
от Fisher CZ на сколько я понимаю у него 5 - 15кГц
Но основная частота 5., с перепайкой штекера естественно?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Моно датчик на Musketeer Advantage
СообщениеДобавлено: Чт: 02 мар 2017 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт: 16 фев 2010 0:59
Сообщения: 437
Откуда: Харьковская область
Просто так не пойдет, данные не совпадают, фаза точно не совпадет. Проще сделать под Мушкетер по точным данным . А зачем кольцо, прибор динамический , у кольца отклик длиннее , на мой взгляд будет не очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моно датчик на Musketeer Advantage
СообщениеДобавлено: Пт: 03 мар 2017 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 13 сен 2013 23:45
Сообщения: 187
kt3102 писал(а):
Просто так не пойдет, данные не совпадают, фаза точно не совпадет. Проще сделать под Мушкетер по точным данным . А зачем кольцо, прибор динамический , у кольца отклик длиннее , на мой взгляд будет не очень хорошо.


С самоделками лень возится, хочется купить готовый, моно лично мне всегда предпочтительней дд,
скорость , точность... почему Фишеры серии ЧЗ с моно катушками, почти все...

Изображение

Их недорого можно приобрести основная частота 5кГц - совпадает... почему фаза не совпадет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моно датчик на Musketeer Advantage
СообщениеДобавлено: Пт: 03 мар 2017 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2086
Откуда: Пермский край
[img] частота 5кГц - совпадает... почему фаза не совпадет?[/quote]
Ну это к производителю.
Катушка приёмная не стем количеством витков :wink:

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моно датчик на Musketeer Advantage
СообщениеДобавлено: Пт: 03 мар 2017 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2086
Откуда: Пермский край
Только самодел. Могу заняться вопросом.

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моно датчик на Musketeer Advantage
СообщениеДобавлено: Пт: 03 мар 2017 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 13 сен 2013 23:45
Сообщения: 187
vlaser писал(а):
Только самодел. Могу заняться вопросом.


Да, мне интересно, у вас есть такой прибор - Мушкетер?
Если есть в контакте, вот я там.
https://vk.com/id12739620

Мне мушкетер нравится, глубиной и скоростью работы, для наших Крымских грунтов хорошо подходит.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моно датчик на Musketeer Advantage
СообщениеДобавлено: Вс: 05 мар 2017 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Не сравнивайте двухчастотный прибор с простым резонансным Мушкетером. У них совершенно разные катушки. Требуется прежде всего изучения вопроса, потом можно говорить о совместимости.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моно датчик на Musketeer Advantage
СообщениеДобавлено: Вс: 05 мар 2017 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 13 сен 2013 23:45
Сообщения: 187
Ciklon писал(а):
Не сравнивайте двухчастотный прибор с простым резонансным Мушкетером. У них совершенно разные катушки. Вопрос требует прежде всего изучения вопроса, потом можно говорить о совместимости.


У фишера есть 1266 и подобные модели там близкая частота 4.7, и тоже катушки моно...

Двух частртный 5 и 15, по принципу не сильно отличается, основная частота у него 5, выделение вч гармоники 15, это приколы приемника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моно датчик на Musketeer Advantage
СообщениеДобавлено: Вс: 05 мар 2017 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
У Фишера 1266 частота 2.4кГц (лично видел на фирменной плате, расковыряного Фишера 1270(пляжная версия, схема 1:1 за искл. маленьких деталев)). Резонансный контур. У Фишера CZ просто катушка ТХ с некой индуктивностью 800-900мкГ и раскачивается полумостом, меандром. Какого сечения там провод? Я не знаю... В чем сходство? По принципу- ничего общего я не вижу. Да и вообще при чем тут Фишер? Вопрос был о Мушкетере.
Катушка "моно" насколько я в курсе- это просто бублик провода. Есть концентрические, есть ДД.. по моему так.
Вообще то говорить о 2х частотнике походя я бы не стал. Для самодельщика аналоговых схем и идей- это "вершина мастерства", насколько я понял из всей этой истории. Постичь бы для начала...те частоты. какие там Мушкетеры... На сегодняшний день это каменный век. Вот где мы с вами барахтаемся... Позорное дело...даже как то стыдно становится... Абыдна, да!

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моно датчик на Musketeer Advantage
СообщениеДобавлено: Пн: 06 мар 2017 0:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
Ciklon писал(а):
Катушка "моно" насколько я в курсе- это просто бублик провода. Есть концентрические, есть ДД.. по моему так.
Вообще то говорить о 2х частотнике походя я бы не стал. Для самодельщика аналоговых схем и идей- это "вершина мастерства", насколько я понял из всей этой истории. Постичь бы для начала...те частоты. к

Салют ! :) Копыри монкой называют концентрическую. :)
А по теории многочастотников я уже сколько лет назад говорил - можем и ещё поговорить в соответствующем разделе,- ничего сложного там не вижу вообще. А то зима кончилась, а так и не поговорили. :(

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моно датчик на Musketeer Advantage
СообщениеДобавлено: Вт: 07 мар 2017 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 13 сен 2013 23:45
Сообщения: 187
Ciklon писал(а):
У Фишера 1266 частота 2.4кГц (лично видел на фирменной плате, расковыряного Фишера 1270(пляжная версия, схема 1:1 за искл. маленьких деталев)). Резонансный контур. У Фишера CZ просто катушка ТХ с некой индуктивностью 800-900мкГ и раскачивается полумостом, меандром. Какого сечения там провод? Я не знаю... В чем сходство? По принципу- ничего общего я не вижу. Да и вообще при чем тут Фишер? Вопрос был о Мушкетере.
Катушка "моно" насколько я в курсе- это просто бублик провода. Есть концентрические, есть ДД.. по моему так.
Вообще то говорить о 2х частотнике походя я бы не стал. Для самодельщика аналоговых схем и идей- это "вершина мастерства", насколько я понял из всей этой истории. Постичь бы для начала...те частоты. какие там Мушкетеры... На сегодняшний день это каменный век. Вот где мы с вами барахтаемся... Позорное дело...даже как то стыдно становится... Абыдна, да!


Вопрос не про фишер и мушкетет а про катушки...
Почему на фишере CZ , 12хх серийно идут моно, а на минелабе мушкетер-соверен только дд, монок вообще нет, в чем причина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: Моно датчик на Musketeer Advantage
СообщениеДобавлено: Ср: 08 мар 2017 0:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт: 15 ноя 2005 14:26
Сообщения: 8764
Откуда: Кыев- Азагарий
Причина видимо проста. Конструкторы заложили такую катушку, котору они считали важнее для той модели, чтобы загрузить производство или еще как то. маркетинг работает. А то, чем они отличаются - это вопрос уже вашего выбора. Копарям видимо всеравно, раз не заморачиваются, прибору всеравно. Вы определитесь с этим и будет ясно какую когда цеплять.

_________________
"Сколько можно заниматься полупроводниками?! Пора заняться проводниками в целом..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: denhg и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: