О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Пт: 29 мар 2024 0:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пн: 16 апр 2018 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Порылся на скорую руку...
Вложение:
импеданс.png

Результат расчета на картинке (и сопротивление и импеданс)... Ну а как вычислить все это же в бифиляре? Нет ни кондера ни индуктивности. Может считать как одну обмотку с литцендратом просто сложив сопротивление? Ну так тогда что это даст, ведь теряется весь смысл расчета :shock: :D . Или нужно учитывать кондер на шасси мд, который последовательно с бифиляром включен?! Так все равно индуктивности в бифиляре нет.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Вт: 17 апр 2018 8:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 21 мар 2018 16:19
Сообщения: 39
4uzhoj писал(а):
Ну а как вычислить все это же в бифиляре?

Возможно, бифиляр ведет себя как обычное сопротивление, и его импеданс равен численно его активному сопротивлению. Подставьте в эту же программу вместо значения 49 для конденсатора значение 48, тогда результат получается прям тютелька в тютельку (то, что нужно) - импеданс будет равен 20,05 Ом, разница около 0,25% по сравнению с сопротивлением бифиляра, что очень хорошо. А вот если значение конденсатора увеличивать, либо уменьшать дальше, импеданс уже очень сильно меняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Вт: 17 апр 2018 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Цитата:
Возможно, бифиляр ведет себя как обычное сопротивление, и его импеданс равен численно его активному сопротивлению

Да наверно так оно и есть. Попробуем настраивать исходя из этого. Без катушки вообще МД запускается хорошо, не гудит... при касании руками контактов кабеля только одиночные сработки как на металл. Надо пробовать мотать (свивать) литцендрат и мотать обмотку. Затем уже пробовать настраивать. Интересно какая длинна литцендрата в стандартной катушке, или хотя бы сколько витков. На большую катушку вроде же и витков больше, значит и длинна провода больше... Реально запутался в этих расчетах :). Хотелось в один заход намотать иначе сложности возникнут. Хорошо если лишний будет так отрезал и все. А вот если не хватит то добавить слишком уж проблематично, спаивать семь жил не радует. И хорошо если один раз :). Да и при настройке обмотки ( те же плюс-минус витки) тоже доставят "радости", отрезать и припаивать придется не раз... Надо посчитать как можно точнее. Пока бегаю на коп каждый день МД трогать нет смысла :). А вот с проводом можно повозится да и настраивать можно на виртуальном генераторе хоть приблизительно. Отступать уже нет смысла, слишком уж много затрачено времени и сил на эту катушку :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Вт: 17 апр 2018 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Попытался высчитать жилы для литцендрата. Ерунда все равно какая-то получается. Подскажите пожалуйста кто в теме где ошибка. Считал вот по этим формулам...
Вложение:
parallelnoe-soedinenie-katushek-formula.jpg

При диаметре самоделки в 27см (приблизительно) получился такой результат - одна жила из семи диаметр провода 0.21мм, индуктивность 64мГн, сопротивление 140 Ом. Но и длинна и количество витков при этом не реальные - 273метра и 321 виток! Бред какой-то. Может формулы для расчета литцендрата не подходят или с математикой туго :)?! А может жилы литцендрата считать не как параллельную индуктивность а как оду, то есть все жилы брать по 9мГн?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Вт: 17 апр 2018 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Вроде разобрался. В общем одна жила так и будет 9мГн при сопротивлении в 140 Ом. Программа показала для моей катухи диаметр жилы в 0.13мм по меди, длинна жилы 101 метр, витков 120. Для сравнения стандартная - диаметр жилы по меди 0.125мм, длинна жилы 90 метров, витков 144. Выхода нет, от этого и буду работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Вт: 17 апр 2018 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 21 мар 2018 16:19
Сообщения: 39
4uzhoj писал(а):
Вроде разобрался. В общем одна жила так и будет 9мГн при сопротивлении в 140 Ом. Программа показала для моей катухи диаметр жилы в 0.13мм по меди, длинна жилы 101 метр, витков 120. Для сравнения стандартная - диаметр жилы по меди 0.125мм, длинна жилы 90 метров, витков 144. Выхода нет, от этого и буду работать.

9 мГн - это общая индуктивность всех жил, или только одной?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Вт: 17 апр 2018 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Цитата:
9 мГн - это общая индуктивность всех жил, или только одной?

Буду пробовать по 9мГн жила одна. Посмотрим что скрученные дадут по индуктивности. Просто по другому расчеты не сходятся. Второй вариант общую индуктивность катушки в 9мГн разделить на семь проводов - примерно по 1.285мГн. Других вариантов я не нашел :).
Вложение:
56е5667.png

Верхний результат для моего каркаса, нижний для стандартной. Расчет проводил для одного провода. Думаю что индуктивность в семи скрученных жилах не поменяется... хоть и сомневаюсь.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Сб: 02 июн 2018 0:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Доброго времени суток! Что-то затихла тема :( . Неужели больше никто не проводил опыты с катушкой ?! Сам пока так ничего и не собирал еще... ни саму катуху ни литцендрат. И времени нет и материала никак не найду (провод для литцендрата). В общем ближе к делу... На коп выхожу редко. Особо не присматривался, ну попадаются находки и ладно. А тут стал замечать что вроде бы дискрим работает не совсем правильно. Вроде бы и фольга на месте и железо. Но стали гвозди все чаще попадаться, звенят с отзвуком в фольгу. Довольно часто в грунте стали цветняком сигналить в обе стороны проводки... Такого до экспериментов точно не было. К тому же по моему стал мд очень мелкие предметы видеть лучше - гвоздик от подошвы обуви сантиметров на 10, копушу сантиметров с 7-8 тоже цепляет. А вот никель вроде немного просел по глубине... И пару раз в секторе фольги оказывались 3х копеечные монеты ссср. Видать все-таки крайний вариант самодельной катушки был уж очень близок к стандартной по параметрам. Не даром же и МД включился без перегрузки сразу после замены катушки. Скорее всего параметры самоделки так и остались на стандартной катушке. Думаю что вернуть все как было можно если снова поставить самодельную катушку с параметрами значительно отличающимися от нужных... мд погудит и затем поставить родную катушку. В общем если кто еще работает над самоделкой то имейте это ввиду :) . Ну а у меня если что получится путевое то отпишусь. Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Вт: 11 сен 2018 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Всем доброго здравия! Не знаю интересна еще кому эта тема или уже нет... Но все же напишу. В общем было немного свободного времени и решил продолжить работу с катушкой. Свил около 80 метров литцендрата. Из-за отсутствия нужного провода литцендрат делал по другим параметрам - 9 жил, 0.22мм. Оставил "запас" по виткам на обычный провод (около 30-40 метров). Намотал катушку - частота, сопротивление в норме. При включении все тот же гул перегрузки... Принудительно запустил, реакции на металл нет вообще :). Поменял дополнительную обмотку на другой провод - индуктивность подогнал под кондер в 22нФ. Никаких изменений. Выбросил вообще доп.обмотку, оставил только литцендрат... снова подобрал кондер . И снова никакой реакции на металл. Подозреваю что литцендрат слишком отличается от нужных параметров :(. На обычном тонком проводе чуйка то была... Вопрос собственно то в том, можно ли вообще спаивать два провода - литцендрат и обычный, причем существенно отличающиеся по диаметру?! Может знает кто-то, подскажите пожалуйста! Пока "завис", не знаю в какую сторону двигаться... Может надо было не мудрить а мотать обычным проводом, увеличив число витков, подобрав кондер под индуктивность-частоту. В общем продолжение будет однозначно :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Сб: 29 сен 2018 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Всем Доброго Здравия! Немного новой информации по катушке собрал. В общем возиться с перемоткой самоделки не стал пока... Решил для начала более подробно разобраться со стандартной катухой. Обзавелся более информативным ПО для измерений параметров и кое-что все-таки прояснилось... но об этом чуть позже. Короче сначала провел измерения и частоты и напряжений у стандартной катушки на всех трех выводах. Новый осциллограф показал 7.72кГц частоту "выхлопа" от подключенной катухи. На выводе W\BRWN 7.72 кГц и +1.66в (0.71 по переменке и с целью под катухой и без). На выводе BRWN 7.72кГц и +1.77в (0.74в по переменке с целью и без). На выводе W\GRN 0 Гц, +1.66в (по переменке без цели 0 а с крупной целью 0.04в). Процент гармоник ниже 1. Отключенный бифиляр поднимает частоту приблизительно на 500Гц. Провел такие же измерения на самодельной катушке... Все (почти) точно так же... Бифиляр и самодельный и от стандартной катухи точно также изменяет частоту на 500Гц. Но, на выводе W\GRN при таком же как у стандартной катухи постоянном напряжении прет частота 7.7239кГц !!! Это единственное отличие... Почему так, есть только пару соображений. Возможно кому-то пригодится эта информация :). Сам пока бегаю на коп возиться не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пт: 14 дек 2018 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Доброго времени суток! Все-таки домучил я катушку для ГОШИ. Пока правда начерно но все же есть чем похвалиться! В общем на 5к СССР на 4 уровне 43см по воздуху, тюбик из под паяльной пасты 70см. Сигнал чистый, дискрим в норме, запускается без проблем, от феррита отстраивается, на руки не реагирует. Что еще... да вроде из хорошего наверно пока все. Из плохого ( и не понятного пока), как кушать будет батарею, выхлоп около 57 вольт. Тяжелая, очень-очень трудно настроить, со стабильностью на грунте тоже пока не все ясно. Плюс есть опасения выдержат ли деталюхи в схеме... Но все же это успех. Провозился не зря и есть ради чего возится дальше. В общем если все будет нормально то выложу уже полностью готовый результат. Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Вс: 23 дек 2018 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Добрый день Уважаемые Форумчане. Если еще интересна кому-то тема самодельной катушки для GO-FIND то выкладываю видео. Не все еще сделал но образец полностью рабочий. Возникли сложности с контурным конденсатором, доделаю все уже после покупки. В общем в грунте на 5к ссср до 26-28см, по воздуху до 43см. Дальше разгонять при таком диаметре катушки смысла не вижу. Есть возможность сделать катушку универсальной для всех моделей от 20 до 60, а так же ручного баланса грунта... Но тоже смысла уже не вижу в этом. Видео снято в помещении, возле катушки полно массивных мет.предметов на расстоянии не более 60см. В принципе я доволен результатом... после замены кондера доделаю оставшуюся работу. Ну а лето уже покажет что и как будет :). Ссылка видео на яндексдиск.
https://yadi.sk/i/acGuboZZOZ45qg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Вс: 23 дек 2018 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
Спасибо за работу и видео. Хотелось бы услышать результаты по сравнению чутья на мелкий предмет ( монету 5коп.), средний ( банка пива, консервная и пр.) и крупный ( бочка, забор, ворота, машина...). Потому что катушка нестандартная и большая.
И выкладывайте, пожалуйста, полную информацию по конструкции, изготовлению, настройкам и особенностям в работе. Тема интересная.

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пн: 24 дек 2018 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Цитата:
Спасибо за работу и видео. Хотелось бы услышать результаты по сравнению чутья на мелкий предмет ( монету 5коп.), средний ( банка пива, консервная и пр.) и крупный ( бочка, забор, ворота, машина...). Потому что катушка нестандартная и большая.

Добрый день! Параметры все выложу подробно после праздника. Сейчас по основной работе запарка перед Н.Г. Я не специалист по разного рода катушкам, мне сложно сравнивать с другими. В сравнении со стандартной, той что на моем МД, на тот же пятак ссср _ стандартная по воздуху дает 30-31см, самодельная с нормальной настройкой до 45см точно выдаст. 1к ссср на стандартной 20-21см против 25-26см сейчас. Нужен нормальный кондер в контур, затем настроить баланс по нему уже. Когда чуйка плавала на пятачок периодами было и 50см. Но вряд-ли такой результат удастся зафиксировать. Тем более что при такой чувствительности очень много ложных сработок. Рассчитываю так - полтора диаметра катушки чуйка на пятак по воздуху и диаметр катухи чуйка на пятак в грунте, то есть около 27см. Тесты это и подтвердили. Большую чувствительность думаю накручивать на таком диаметре катушки не нужно. С самого начала все что думал по поводу такой катушки подтвердилось... ошибся только в одном, на мелкие цели глубина не упала а возросла. На монеты средние и крупные чувствительность тоже возросла пропорционально к стандартной. Из крупного цветняка пробовал на крышке от кастрюли :). Диаметр крышки примерно 12-15см, ее берет примерно с метра но как и на стандартной при приближении постоянно от нее отстраивается. В общем из-за размера катушки все-таки будет разница в реакции на разные по размеру цели. Что касается железок типа шайбы или гвоздя то на воздухе видит их значительно хуже, причем даже шайба с 5к размером звучит железом. Я смотрел результаты переделанного 40 под ДД катушку, уже сейчас даже с нестабильным кондером и меньшим диаметром эта катушка дала не плохой результат. Плохо что тяжелая (около 700гр.), выдержит ли пластик МД такой вес...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пн: 24 дек 2018 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс: 23 май 2010 10:48
Сообщения: 2486
Откуда: администрация и модераторы-тупицы и дебилы
Подобная катушка является очень интересным и перспективным направлением. Надеюсь, что её как можно скорее начнут тестировать разработчики. Вот Циклон уже начал движение в этом же направлении.
4uzhoj писал(а):
Что касается железок типа шайбы или гвоздя то на воздухе видит их значительно хуже, причем даже шайба с 5к размером звучит железом.
На родной катушке так же? И с чем вы связываете такое поведение - прибор или датчик так работает?

_________________
администрация и модераторы md4u - глупцы и моральные уроды, потому что используют административные ресурсы для нарушения Правил форума, прав пользователей и в личных целях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пн: 24 дек 2018 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Цитата:
На родной катушке так же? И с чем вы связываете такое поведение - прибор или датчик так работает?

Да вроде на стандартной не так заметна разница, хотя тоже железо видит хуже. Не хочу утверждать... Особо не тестировал отдельно железо на стандартной, только на предмет "разделения" целей . Но на самодельной точно разница более выражена между цветными и железными целями. Я думаю что это зависит от точности настройки катушки в большей степени чем от прибора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Ср: 09 янв 2019 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Добрый день, Уважаемые Форумчане!
Как и обещал, выкладываю параметры катушки. В принципе ничего нового, только отличие в цифрах от стандартной схемы.
Контурный кондер 33Нф (35с копейками фактически)
Индуктивность около 12.5 мГн (подбирается при настройке баланса)
Бифиляр стандартный, сопротивление 19 Ом
Приемопередающая обмотка из трех частей... 70 метров литцендрата (9 жил по 0.22мм), 50 метров обычного провода 0.4мм и 7 метров обычного провода 0.22мм (подстроечная обмотка).
Основную обмотку приемопередающего контура залил лаком, когда высохло, сверху намотал подстроечную. В ходе регулировки осталось 4 витка. В итоге получилось сопротивление чуть меньше 18 Ом, резонанс контура с амплитудой 56в.
С помощью дополнительной обмотки удалось настроить контур и обойти прошивку (которой все-таки настраивают баланс). Хотя и довольно много пришлось возится...
Частоту на которой идет резонанс озвучить не берусь. На виртуальном осциллографе ее измерить сложно. Но начинал настройку контура на частоте 7.67кГц. Примерно на этой частоте получилась самая большая амплитуда сигнала в контуре и дальше уже не росла. При этом в точке балансировки (W\GRN) было напряжение около 50мв. и частота 7.7272кГц (частота генератора). Незначительной подстройкой дополнительной обмотки добился напряжения в точке W\GRN равное 20мв (НЕ 0.2в как написал ранее по ошибке) и осциллограф перестал фиксировать частоту. Это и оказалось настройкой баланса катушки... МД сразу запустился без проблем. На данный момент кондер так и не купил. Но проверял прицепив килограммовый К71-7 1% на 33Нф. Все работает как часы, чуйка уверенно 41-43см на пятак ссср по воздуху. Больше не выжать на диаметре катухи в 27см. Иначе начинает реагировать на грунт. Хотя есть пара задумок... возможно еще попробую разогнать катушку и с этим диаметром. Ну а на нынешнем кондере даже загрубив баланс видно что плавает чуйка. На осцилограме видны всплески нестабильности... при этом напряжение немного поднимается и проскакивает частота генератора на выводе W\GRN где ее быть не должно.
Вложение:
баланс.jpg

На мой взгляд возможности для дальнейшей модернизации не исчерпаны. Но вряд-ли возится буду. Мне хватит и этого. Естественно все рассказать не возможно... Сравнительно подробное описание процесса сделал у себя на сайте на три полноценные страницы.
Всем удачи. С Уважением, 4uzhoj.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Сб: 04 янв 2020 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Две штуки GO FIND, решил собрать пока один. На одном нет сигнала от датчика. Датчик звонится по другому, типа короткое внутри. Разбираться не стал, решил просто заменить датчик, а потом его разобрать. И не могу его вытащить. Зажат под ручкой, что естественно. Как разбрать эту ручку? Как то вытащить эти красные кнопки? Пока осматривал догадался поменять катушку вместе со штангами. А уж потом разбираться далее...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Вс: 05 янв 2020 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2086
Откуда: Пермский край
Я просто вытаскивал провод, не разбирая эту кнопку.
Тоже пришлось катушку вскрывать. Но после разбора я понял , что можно было и без вскрытия сделать.

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Вс: 05 янв 2020 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
А у меня не вытаскивается. А если вытащить, то как назад впихивать. Провод пускать вслед, я так и хотел, но не лезет. Звонится коричневый и белокоричневый на 40 ом. По приведенной схеме
на коричневом проводе стоит конденсатор. Как сделать катушку без вскрытия? Вырезать кусок, где подключается кабель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Вс: 05 янв 2020 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2086
Откуда: Пермский край
А бело-зелёный звонится?
Попробовать кондёр в разрыв коричневого.
Или попробовать к генератору катушек подключить катушку TX.

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пн: 06 янв 2020 9:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
Этого еще не делал. Перед этим подключал исправную катушку, все равно не работает. То есть еще и в плате что-то вылетело. А так катушка звонится правильно, если прдположить, что конденсатор закорочен, как будто ножки слиплись вместе. Микросхема 84K1 / ZA3, возможно неисправна.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пн: 06 янв 2020 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2086
Откуда: Пермский край
Наверно транзисторная сборка,типа драйвера. На неё должно придти что то с контроллера . Осциллографом надо пощупать.

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пн: 06 янв 2020 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 10 мар 2010 9:39
Сообщения: 2086
Откуда: Пермский край
На другом приборе такое же название микросхемы?

_________________
Tesoro Cibola. TGSL. Tesoro lobo mod. Малыш FM. Verator. Clone AVR. Chance. Fisher 1266-х. Tesoro ELDORADO. Терминатор 3. Minelab Musketer. White's IDX PRO. Quasar.Гроза6(Super). Golden Mask 4(превзошел все ожидания).Verator 5-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пн: 06 янв 2020 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт: 29 июн 2006 21:11
Сообщения: 4371
Откуда: г.Волжский
На другом название 88(буквы другие),а ZA3 совпадает. Видно по ZA3 и надо искать. По ZA попался двойной ОУ, как раз 1 и 7 выходы ОУ. Но по идее здесь должно что то ыбть помощнее. Сначала надо сделать катушку, потом ее подключить, и уже потом смотреть осциллографом. Наверно это два усилителя НЧ. В одном корпусе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: