О сайте Группа в контакте RSS Годограф Volksturm Импульсные металлоискатели IB металлоискатели Пинпоинтеры Другие схемы Заказать Конструкции металлоискателей Полезные ссылки

Схемы металлоискателей MD4U

Сборка, настройка, обсуждение, теория и практика построения металлоискателей.
Текущее время: Чт: 28 мар 2024 18:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Вт: 27 мар 2018 16:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Замеры напряжения проводил еще в самом начале, цифр не помню... но что-то вроде небольшие были и разница примерно вполовину. Честно, вообще не помню. Измерял по отношению к проводу экрана на переменке. Но это насамоделке было.
Тут еще один нежданчик вылез... Ломал голову как измерить частоту резонанса имеющимися средствами. В общем подал сигнал в 7.67кГц на 3 и 1 выводы, вроде контур резонирует на такой же частоте. Но мучили сомнения по поводу вывода номер 2, какая же там частота когда контур резонирует на стандартной частоте. Подключил на него осциллограф, второй контакт на 1 вывод... а там 9кГц! Добавляю в контур индуктивность как раньше, естественно резонанс контура на 1 и 3 выводах уже на частоте около 6.8кГц. При этом на 2 контакте частота 7.68 :shock: . Вот почему мд требует дополнительную индуктивность... Получается когда частота контура 7.67кГц (общая частота между 1 и 3 контактами), на третий контакт поступает сигнал такой же частоты, контур резонирует на все той же частоте но при этом на 2 контакте частота сильно завышена. Обалдеть! Видать реально свойства провода не те... Жаль что не хватает знаний :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 


Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Вт: 27 мар 2018 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 21 мар 2018 16:19
Сообщения: 39
4uzhoj писал(а):
Тут еще один нежданчик вылез... Ломал голову как измерить частоту резонанса имеющимися средствами. В общем подал сигнал в 7.67кГц на 3 и 1 выводы, вроде контур резонирует на такой же частоте. Но мучили сомнения по поводу вывода номер 2, какая же там частота когда контур резонирует на стандартной частоте. Подключил на него осциллограф, второй контакт на 1 вывод... а там 9кГц! Добавляю в контур индуктивность как раньше, естественно резонанс контура на 1 и 3 выводах уже на частоте около 6.8кГц. При этом на 2 контакте частота 7.68 :shock: . Вот почему мд требует дополнительную индуктивность... Получается когда частота контура 7.67кГц (общая частота между 1 и 3 контактами), на третий контакт поступает сигнал такой же частоты, контур резонирует на все той же частоте но при этом на 2 контакте частота сильно завышена. Обалдеть!

А что интересно показывает осциллограф, когда через один контур проходит сразу две частоты - он их суммирует в одну или показывает как две отдельные частоты? По патенту вроде как на второй вывод приходят сигналы сразу от двух генераторов (не понятно только они работают в противофазе или нет, из рис.4 у одного сверху нарисован +, у другого минус (-), это противофаза или что?), эти два сигнала идут на усилитель, если цели нет, то сигнала на выходе нет, т.е. амплитуда минимальна, если появляется цель, то частота правого по рис.4 постоянна, но она модулируется изменениями фазовыми и амплитудными от генератора, который слева по рис.4 и в зависимости от вида этой кривой модуляции детектор выдает тип цели. Я так понял, может, и не правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Вт: 27 мар 2018 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Цитата:
А что интересно показывает осциллограф, когда через один контур проходит сразу две частоты - он их суммирует в одну или показывает как две отдельные частоты? По патенту вроде как на второй вывод приходят сигналы сразу от двух генераторов (не понятно только они работают в противофазе или нет, из рис.4 у одного сверху нарисован +, у другого минус (-), это противофаза или что?), эти два сигнала идут на усилитель, если цели нет, то сигнала на выходе нет, т.е. амплитуда минимальна, если появляется цель, то частота правого по рис.4 постоянна, но она модулируется изменениями фазовыми и амплитудными от генератора, который слева по рис.4 и в зависимости от вида этой кривой модуляции детектор выдает тип цели. Я так понял, может, и не правильно.

С патентом можно сказать не знаком вообще. Знаю только то, что изложено в первых постах этой темы :) . Да и осциллограф не настоящий у меня и работать им только научился :D . Виртуальный осциллограф показывает вроде как один сигнал. Но это не факт! Во первых сигнал то тоже подаю с виртуального генератора и подать сразу два сигнала не могу (типа как два генератора в мд). Во вторых в мд как раз на 2 контакте измерял цифровым частотометром, осциллографом не рискнул так как нет делителя напряжения. Измерял и микрофоном на осциллографе и вольтметром по амплитуде... В работающем мд осциллограф через микрофон показал один сигнал частотой в 7.676кГц. Но это сигнал рабочей частоты катухи. Ладно, перепроверю вечерком еще раз все частоты на компе, если то, что говорил о разнице частот не глюк, буду думать :) . Есть пара идей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Вт: 27 мар 2018 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Все, надо либо завязывать либо передышку сделать... уже тупить начинаю. Ошибся при замерах частоты, перегрузил вход и пошло искажение сигнала. По этому и частота такая -
Вложение:
частота на 2 выводе.jpg

А должна быть такая-
Вложение:
частота стандартная.jpg

Но сигнал этот видно только на осциллографе, цифровой частотометр ее не фиксирует.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2018 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Всем доброго дня! Все-таки не дает покоя мысль о дополнительной индуктивности в катушке... На рисунке ниже красными цифрами пометил точки подключения дополнительной индуктивности. В скобках обозначил общую индуктивность катушки при которой мд запускается...
Вложение:
доп. индуктивность.png

Индуктивность подключал в разрыв и между точками 1-1 или 2-2, без разницы. При этом на основной катушке реакция на металл только как на черный а на дополнительной только цветным. Если домотать контур на такую же индуктивность то мд тоже запускается но дискрим хромает и глюки есть. Был еще вариант с доп. индуктивностью и подключением на трех контактах но вместо контакта 3 использовал контакт "земля". Тогда тоже мд работает, дискрим вроде норма но чуйка всего около 11-12 см на 1к ссср и 25см на 2к 1812г. Может дело не в индуктивности а в сопротивлении обмотки?! У дополнительной индуктивности сопротивление около 2 Ом. Если есть у кого мысли по этому поводу, очень хотелось бы услышать.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2018 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср: 07 янв 2015 19:43
Сообщения: 336
Откуда: Екатеринбург
Когда разбирал катушку, в ней было только то, что на схеме в первом посте. С указанными параметрами.

_________________
Если что, пишите в личку или на почту md4.mopra@yandex.ru
Катушки, корпуса, комплектующие, Фортуна, Квазар.
Все для изготовления катушек http://www.foxmd.ru

+++ПОКУПАЮ НЕИСПРАВНЫЕ КАТУШКИ ОТ MINELAB X-TERRA+++


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2018 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Цитата:
Когда разбирал катушку, в ней было только то, что на схеме в первом посте. С указанными параметрами.

Да я понимаю... в параметрах стандартной катухи сомнений нет. Ладно, пока время есть буду думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2018 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 21 мар 2018 16:19
Сообщения: 39
4uzhoj писал(а):
Если есть у кого мысли по этому поводу, очень хотелось бы услышать.

Я опять про литцендраты :mrgreen:
Получается, возможно, (я так понял дополнительная индуктивность была с ферритовым сердечником) что добавляя индуктивность с ферритовым стержнем не сильно убавляется добротность, т.к. длина провода при этом растет оч.слабо, от этого и потери в проводе меньше. Я вот думаю, может на феррите добротность все-таки будет лучше, по крайней мере можно будет выяснить в добротности ли дело, все-таки провода используется в десятки раз меньше, а, значит, и потери меньше. Вот на феррите можно собрать контур (сердечник 600НН, диаметр 8 мм, длина стержня 160 мм, каркас (диаметр) 8,5 мм), остальное все из рисунка, добавочные сопротивления вначале не по 18 Ом, например, поставить, а по 30 Ом (на всякий случай). Число витков 317 и 94.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Ср: 28 мар 2018 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Цитата:
Я опять про литцендраты :mrgreen:
Получается, возможно, (я так понял дополнительная индуктивность была с ферритовым сердечником) что добавляя индуктивность с ферритовым стержнем не сильно убавляется добротность, т.к. длина провода при этом растет оч.слабо, от этого и потери в проводе меньше.

Если честно, то я не знаю :) ... Может Вы правы, дело в добротности (в литцендрате). Использовал в качестве дополнительной индуктивности катушки от МАЛЫШа FM , обе "кольцо" без феррита. Одна от пина в 7см вторая от поискового варианта в 15см. На обе реагировал мд одинаково, запуск с первого раза. НО когда я попытался такую же индуктивность домотать на общий каркас и подключить точно так же (точки 1-1 или 2-2) - сразу гул. С такой индуктивностью работал только если ее добавить в общий контур (катушка ТX с индуктивностью около 11мГн) и подключать все согласно схеме... Не знаю уже :D . Откопал старые Цешки, на них проверил сопротивление, обе показали бифиляр в 20 Ом а вот контур 19 Ом на самоделке. Может еще и это проблема. Как привести взаимосвязь индуктивность - сопротивление в норму на имеющемся проводе пока не знаю... Если удастся состыковать этот разброс и ничего не получится все равно то попробую с ферритом, благо его полно разного :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Чт: 29 мар 2018 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Доброго времени суток! Сегодня пытался подогнать параметры самоделки как можно ближе к стандартной катухе. В общем частоту контура практически невозможно подогнать... Как не возился но погрешность все равно около 50гЦ думаю. Все дело в методе измерения. В этих приделах осциллограф и генератор виртуальные просто не реагируют на изменения частоты. Печалька, надежда на создание "клона" стандартной катушки по параметрам пока потерпела неудачу. Сопротивление обеих обмоток подогнал. Причем тоже сначала протупил. Показания в Омах в обеих обмотках по 20. Перепроверяю через час - уже в обеих по 19. Сначала подумал что мультик дурит... Потом дунул феном на катуху - сопротивление подлетело в обеих до 21 Ома. Подождал немного, снова обе по 20 :). Ну вроде терморегулировка работает, хотя и не уверен что именно так и должно быть. Пробовать буду уже завтра... Чудес в электронике не бывает, по этому в успех не верю абсолютно. Практически уверен уже что дело все-таки не в частоте/сопротивление контура. Скорее всего нужен литцендрат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2018 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 21 мар 2018 16:19
Сообщения: 39
4uzhoj писал(а):
В общем частоту контура практически невозможно подогнать...

Не хочете попробовать еще перемотать большую катушку в снайперку? Может, маленького размера будет по-лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
В сети

Вы можете отключить эти сообщения.
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2018 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Цитата:
Не хочете попробовать еще перемотать большую катушку в снайперку? Может, маленького размера будет по-лучше.

Уже сто раз пожалел что выбрал такой размер и тем более такую форму катушки :( :) . Все из-за глубины... хотелось и площадь сканирования увеличить и конечно глубину. Другого варианта, как большой размер катушки, для увеличения глубины я не видел. Мотал на скорую руку примерно в 20см катушку. Тоже не запустилась на частоте в 7.67кГц. Буду уже с этой возится пока время есть... у нас еще сугробы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2018 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Мне вот почему-то все же слабо верится в настройку стандартной катушки с помощью прошивки на заводе. Ну допустим если это так, то под какие параметры тогда это делается?! Под частоту? Думаю это мало вероятно, у всех катух одна частота до десятых долей Герца... Под емкость/индуктивность... так это опять таки та же частота в итоге. Под сопротивление обмоток?! Так и этот параметр практически одинаковый. Что может быть такого в катухе, что бы мд только с помощью прошивки распознавал что это его катушка если все основные параметры одни и те же? По моему дело все-таки не в этом .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2018 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 21 мар 2018 16:19
Сообщения: 39
4uzhoj писал(а):
Что может быть такого в катухе, что бы мд только с помощью прошивки распознавал что это его катушка если все основные параметры одни и те же? По моему дело все-таки не в этом .

Как вариант -- это добротность катушки, катушка при подаче на нее переменного тока высокой частоты оказывает этому току дополнительное сопротивление (в добавок к удельному сопротивлению провода), для каждой катушки (даже если индуктивность, удельное сопротивление провода - все это совпадает) она своя, как отпечаток пальцев. И скорей всего, для каждой катушки работающей на строго определенной частоте эта добротность +- постоянна и это ее значение вполне можно было бы прописать в "мозгах". В тонком одножильном проводе добротность меньше, чем в толстом, в литцендрате тоже добротность больше, т.к. увеличивается поверхность проводков, поэтому литцендратом можно заменить провод толстого сечения, зависит от того как катушку намотали (виток к витку, внавал и т.д.). Раньше же в приборах фирмы АКА, вроде, тоже нужно было везти катушку в серв. центр, если хочешь поменять ее на другую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2018 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Цитата:
Как вариант -- это добротность катушки, катушка при подаче на нее переменного тока высокой частоты оказывает этому току дополнительное сопротивление (в добавок к удельному сопротивлению провода), для каждой катушки (даже если индуктивность, удельное сопротивление провода - все это совпадает) она своя, как отпечаток пальцев. И скорей всего, для каждой катушки работающей на строго определенной частоте эта добротность +- постоянна и это ее значение вполне можно было бы прописать в "мозгах". В тонком одножильном проводе добротность меньше, чем в толстом, в литцендрате тоже добротность больше, т.к. увеличивается поверхность проводков, поэтому литцендратом можно заменить провод толстого сечения, зависит от того как катушку намотали (виток к витку, внавал и т.д.). Раньше же в приборах фирмы АКА, вроде, тоже нужно было везти катушку в серв. центр, если хочешь поменять ее на другую.

Скорее всего наверно так и есть. Ну кто бы нес дополнительные расходы, используя значительно более дорогой провод, если можно втулить дешевый.
В общем провел испытания и как и ожидалось только гул... Но есть некоторые подвижки. Отпаял от катушки контакт номер 2, где соединены вместе два конца обмоток. Естественно сначала гул. Касаюсь ими провода экрана (не подключен к мд), сразу мд стартует!!! Чуйка слабая. Но не в этом дело. За счет чего старт, ума не приложу :( . Убираю и снова гул. Касаюсь напрямую к графиту и снова старт. Делаю по другому... Впаиваю кондер на 1нф в разрыв контакта номер 2 и этих двух спаянных в кучу проводов. Сразу старт мд!!! Чуйка очень хорошая, видит монетку сантиметров на 40-45 точно. Цветной сигнал с бросками в чернягу. При этом провод от катухи к мд тоже реагирует на монету как доп.обмотка. Вообще не понимаю почему так :shock: . Выключил, снял аккумуляторы, подожду и посмотрю стартонет ли после перерыва. Потом уже буду думать куда дальше двигаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2018 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Перепроверил, вроде стартует. Но дискрим не правильный, медь снова в алюминий забрасывает. Поменял емкость на 470пф, дискрим не поменялся а чуйка резко упала. Ну ладно, батарейки все равно сели... Не пойму почему так реагирует. Может дело в проводе от блока к катухе. Ставлю usb так как подходящего нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2018 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Сменил кабель на толстый. Включил и снова только гул :) . Опять настройка ушла... Поменял кондер с 1нф на 470пф (перед заменой провода при емкости в 470пф чуйка слабая была). Сразу запустился и чуйка стала как до этого при 1нф. На кабеле чуйка тоже выросла, видит монету медную (кабелем) сантиметров с 10, а было сантиметра 3. Пропустил кабель через ферритовое колечко - никаких изменений. Реагирует на прикосновение к графитовому экрану руками хоть отключенному от блока хоть подключенному. Любые действия с кабелем вызывают сигналы как на металл. При этом работает стабильно, чуйка просто отличная, пин работает идеально... если бы не дискрим и реакция на кабель то лучшего и не надо. Вижу только одно разумное объяснение всему этому, кидайте хоть тапками в меня хоть валенками :D . Это явно не прошивка, вся проблема в проводе обмотки. Нужен литцендрат. Попробую еще вечером повозится с настройкой, может выжму более адекватные реакции на металл... Но думаю это невозможно. Видео потом небольшое сниму и выложу ссылку здесь для подтверждения своих слов. А так просто не вижу смысла дальше возится с катушкой пока не куплю или не сделаю нужный провод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2018 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 16 мар 2018 20:58
Сообщения: 14
Добрый вечер всем . Схемку бы набросали бы хотя бы от руки . Очень интересный результат получился. Трудно понять на словах что и как .Пожалуйста если можно нарисуйте и удачи вам .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2018 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 21 мар 2018 16:19
Сообщения: 39
4uzhoj писал(а):
Чуйка очень хорошая, видит монетку сантиметров на 40-45 точно. Цветной сигнал с бросками в чернягу. При этом провод от катухи к мд тоже реагирует на монету как доп.обмотка.

А на руки не реагирует? У USB кабеля экран подпаян к корпусу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2018 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Схемку нарисую. Только там и рисовать то нечего, все как на стандартной схеме с теми же параметрами. Только контакт номер 2 подключаю от блока к катушке через конденсатор 1нф-470пф.
На руки не реагирует, только если касаться контактов или графита. Экран кабеля не подпаивал никуда. Да уже поменял... Провод толще теперь и после этого впаял кондер 470пф. Обидно блин нет меры :D . Десяток раз перезапускал... работает как часы. Стабильность супер, чуйка бомба! А дискрим вообще левый... и кабель реагирует на металл. Попробую метров 10 литцендрата домотать, посмотрю куда настройка уйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2018 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср: 21 мар 2018 16:19
Сообщения: 39
4uzhoj писал(а):
только контакт номер 2 подключаю от блока к катушке через конденсатор 1нф-470пф.

Ну, вот интересно какую роль играет этот конденсатор, получается, возможно провод катухи слабоват по пропусканию тока, а кондер, своего рода накапливает этот заряд и потом отдает его сразу более мощными "пучками", как бы импульсами, от того может и чуйка выше стала, хотя, может, и от размера катушки (не знаю).
Я подозреваю:после намотки литцендрата 10-ти метров емкость кондера еще уменьшится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2018 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 16 мар 2018 20:58
Сообщения: 14
Экран нужно подпаять конечно . тогда провод не будет излучать . Только тогда нужно будет настроить все по новой . Но все таки результат положительный уже имеется . Здорово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2018 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Цитата:
Ну, вот интересно какую роль играет этот конденсатор, получается, возможно провод катухи слабоват по пропусканию тока, а кондер, своего рода накапливает этот заряд и потом отдает его сразу более мощными "пучками", как бы импульсами, от того может и чуйка выше стала, хотя, может, и от размера катушки (не знаю).
Я подозреваю:после намотки литцендрата 10-ти метров емкость кондера еще уменьшится.



Не знаю что получится. Вывод сделал на основании разной толщины кабеля и соответствующей реакции мд на это. Надеюсь на то, что при добавлении литцендрата емкость кондера на оборот придется увеличивать (очень сильно на это надеюсь :) ). Литцендрат буду не добавлять а менять на него провод в контуре... Проще говоря думаю что из-за все того же провода в катушке сигнал на выводе 2 слишком отличается от нужного . Его приходится "гасить" кондером. Чем ближе к нормальным параметрам будет обмотка, тем больше будет емкость кондера (меньше излишка кондеру гасить). И как только контур выйдет на заданные параметры необходимость в емкости отпадет так как ничего уже "гасить" не нужно. Посмотрим что получится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2018 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн: 30 окт 2017 19:34
Сообщения: 112
Цитата:
Экран нужно подпаять конечно . тогда провод не будет излучать . Только тогда нужно будет настроить все по новой . Но все таки результат положительный уже имеется . Здорово.

Если бы удалось сохранить результат по дискриму какой был (на видео, медь и ал.бронза попадали в свои сектора) и с таким как сейчас результатом по пинпоинту и чуйке то можно было бы немного порадоваться :). Да и не знаю как электроника себя чувствует при таких параметрах, как бы не ушатать что-нибудь :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: GO-FIND катушка
СообщениеДобавлено: Пт: 30 мар 2018 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт: 16 мар 2018 20:58
Сообщения: 14
А провод от катушки к блоку должен быть сечением по меди не тоньше чем сечение провода по меди которым намотана сама катушка . USB кабель для этой цели был точно не пригоден . Сейчас трудно найти 3 жилы в достойном
экране . В основном тонкий одножильный и экран фольга . Сам ищу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: